MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2017, 04:15
#1
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Недавно залипал на ютубе и наткнулся на интересное видео, где некий Герман выдвинул такую теорию — если человек рассчитывает на пенсию, то он идиот. И жить такой человек должен плохо. Собственно, потому, что он идиот.

Я задумался над этими словами, взвесил все за и против, почитал историю и понял – прав он. Чертовски прав. Конечно если ты ленивая ****, то пенсия для тебя настоящее спасение. Всю жизнь будь рабом, живи от зарплаты до зарплаты, в конце жизни получи бонус в виде копеечной пенсии. В одной из своих статей я уже говорил, почему в европе пенсионеры могут позволить себе высокий уровень жизни, а наши нет. Там они заботятся о своем капитале, сколачивают состояние и живут на доход от имеющихся активов. Но тебе, мой ленивый друг, проще думать, что там просто очень большие пенсии. Ведь тебе лень заниматься своим самообразованием, ты ждешь что тебе просто так все дадут.

Современный человек стал слишком пассивным в смысле получения знаний и заботы о самом себе. Мы так привыкли ходить на работу, ждать премию, повышение оклада, затем пенсии. Следим за новостями в этих сферах. Но сколько бы нам денег не давали, все они улетают на всякую ерунду, и наступает время ждать новых подарков. А если их нет, то нас это огорчает, и мы виним во всем президента. Узнавайте, давайте себя в этих строках, они относятся к 95% людей. Несколько любопытных фактов. Пенсия появилась в 1889 году. Она была и раньше, но не для всех и как то все там было непонятно. В современном виде пенсию придумали именно в 1889году. Всем известный канцлер Германии Отто Фон Бисмарк решил, что люди нуждаются в этом. Раньше заботу о стариках брали на себя дети. Но тогда люди были умнее и не ожидая никаких подарков судьбы создавали своё состояние пока молоды и, по сути, ни в чьей помощи уже не нуждались. Дураки, конечно, существовали и в те времена, им помогала церковь.

Пока бесы не изобрели пенсию в России, люди умели отличать пассивы от активов и точно знали, что им нужно для того, чтобы не умереть с голоду и ни в чем не нуждаться. Именно поэтому у каждого было свое хозяйство, много детей, а также знания и умения, которые люди копили всю жизнь. У современного, быстро деградирующего поколения, есть работа. И это все. У многих и её нет. Так что же такое пенсия, добро или зло? Я полностью согласен с автором того видео, пенсия это тропинка, которая увела людей с правильного пути. Люди ждут её всю жизнь, работают в поте лица, чтобы заработать право на неё, борются за каждый год трудового стажа, лишь бы пенсия была на сто рублей больше.

А тем временем ежемесячно выплачивает деньги из своей зарплаты. Деньги, которые хитрые банкиры пускают в оборот и зарабатывают миллиарды, а люди просто ждут возврата своих же денег через много лет. Вот так замаскированный грабеж стал целью всей жизни для необразованных людей. А таковыми являются, чуть ли не 90% населения, независимо от должности и уровня оклада. При зарплате в 10 000 рублей за 30 лет трудового стажа человек подарит государству 792 000. С зарплаты работника в пенсионный фонд идет 22%, основную часть этой суммы оплачивает работодатель. Мог бы отдавать эти деньги вам, но он перечисляет их в пенсионный фонд. Кстати 6% из этих 22 вы можете распоряжаться, повлиять тем самым на размер своей пенсии, но об этом я расскажу позже.

Когда вы, наконец то, выйдете на долгожданную пенсию, вы получите где-то 10-11 тысяч. Это расчеты на данный момент, на 2017 год. В Москве пенсия выше, но и зарплата там не 10 000. Думаю с этим все понятно. Таким образом, чтобы вернуть свои деньги обратно, вам потребуется прожить 72 месяца. Или 6 лет. Средняя продолжительность жизни в России по данным на 2015 год составляет 70 лет. С учетом того, что все эти годы деньги, удержанные с вас работали и приносили доход, а шанс что вы проживете больше 6 лет после выхода на пенсию очень мал, получается что вас и тут обманули.

Воспользовавшись калькулятором считаем, что будет если государство будет наши отчисления собираемые каждый месяц инвестировать под 12% годовых. И это при зарплате в 10 000 рублей, а как вы знаете, зарплаты бывают больше. Так вот через 30 лет государство превратит эти деньги в 7 768 010 рублей. Чтобы вам вернуть эту сумму, потребуется прожить 58 лет, примерно. Скажу честно, у вас вряд ли получится. Вы и сами без труда можете при выходе на пенсию иметь активов более чем на 7 миллионов рублей, но вы не хотите, потому что, все что вы хотите это работать, тратить и ждать пенсию! До новых встреч!

Источник: https://xn--80aabfdbpwxwcgdbe6ahikj6g...3%d0%bb%d0%b8/
© блогчастногоинвестора.рф
vladtrchkv вне форума
Старый 09.10.2017, 18:22
#2
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от vladtrchkv Посмотреть сообщение
Воспользовавшись калькулятором считаем, что будет если государство будет наши отчисления собираемые каждый месяц инвестировать под 12% годовых.
Никуда оно эти деньги не инвестирует. Все идет либо на покрытие текущих расходов, либо во всякие резервные фонды, либо в карманы трудолюбивых работников.
Пенсия - это вообще одна большая афера под видом заботы о населении. Учитывая, что раньше соотношение работающих и пенсионеров было совершенно другим и работающего населения было намного больше (уровень медицины и условия труда не способствовали большой продолжительности жизни), эти деньги должны были приводить к колоссальному подъёму экономики. Но почему-то этого практически нигде не происходило. Куда же они, блин, уходили?
Ну а сейчас соотношение работающих и пенсионеров значительно меньше, так что все пенсионные отчисления уходят на погашение текущих потребностей.
stebel2017 вне форума
Старый 09.10.2017, 18:23
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Что тут говорить про пенсию, всё это деньги, не зря поговорка есть такая ...
The Flash вне форума
Старый 10.10.2017, 13:06
#4
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Очень хорошо, что вы так считаете=)
vladtrchkv вне форума
Старый 10.10.2017, 13:44
#5
 
Пол: Женский
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Интересно было бы послушать, как получая 10 000 заняться самообразованием.На все нужны деньги,даже если допустим заняться копирайтингом ,нужно оправдать затраты на интернет, я не говорю про Москву. Так что просветите нас!
Di13 вне форума
Старый 10.10.2017, 16:05
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Действительно, прав человек. Хочешь достойную старость - подумай об этом уже сейчас.
ИнженерДен вне форума
Старый 11.10.2017, 00:18
#7
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Уровень финансовой грамотности в России нереально низкий. Я консультирую людей по вопросам личных финансов около полугода и просто удивляюсь,когда люди не понимают что такое облигации, чем они отличаются от акций, думают что форекс и фондовый рынок одно и тоже, убеждают меня что депозит самый надежный инструмент для вложений. У меня реально был случай когда человек отказался открывать брокерский счет как я ему рекомендовал и через две недели вместо этого проиграл деньги на форексе. А самое интересное, что когда он мне об этом рассказал,добавил что там прям чуть чуть не повезло и он по любому ещё найдет денег и все вернет..
vladtrchkv вне форума
Старый 11.10.2017, 02:10
#8
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от vladtrchkv Посмотреть сообщение
убеждают меня что депозит самый надежный инструмент для вложений.
Ну про "выгодность" депозита спорить не буду, но надежность... А что вы считаете надежнее? Я могу предположить по уровню надежности только гособлигации. А так, если не превышать сумму страховки вклада, то надежнее сложно что-то придумать. Или я не прав?
stebel2017 вне форума
Старый 12.10.2017, 23:11
#9
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
ОФЗ я и имел ввиду. Даже если превысите, то всё равно свои деньги получите. Но побегать придётся и понервничать.
Под надёжностью я подразумевал не только отсутствие возможности потерять деньги, но и гарантия получения своих процентов. По депозиту существует несколько подводных камней, о которых многие даже не знают, можно закрыть вклад без прибыли.
vladtrchkv вне форума
Старый 13.10.2017, 15:33
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 54
Благодарностей: 6
некий Герман выдвинул такую теорию — если человек рассчитывает на пенсию, то он идиот. И жить такой человек должен плохо. Собственно, потому, что он идиот. ............

если бы этот некий Герман жил в нашей стране, он бы высказал другое мнение, и не о людях, что они идиоты, а о государстве с идиотсткими законами, в котором эти люди вынуждены как-то выживать

Интересно было бы послушать, как получая 10 000 заняться самообразованием.На все нужны деньги,даже если допустим заняться копирайтингом ,нужно оправдать затраты на интернет, я не говорю про Москву. Так что просветите нас!........

но вы же все равно тратите деньги на интернет, не так ли? вопрос в том, чем вы в нем занимаетесь и на что тратите свое время

насчет пенсий. в нашем государстве нет выбора, как только пользоваться государственной пенсией. есть еще негосударственная, но она пока недоработанная и что получается? отчислять будут в государственный пенсионный фонд с вашей зарплаты, а вы еще и сами у себя будете отбирать часть на накопительную негосударственную программу. а потом ее реформируют так, что вы вообще ничего не получите, или начнете получать с нее прибыль лет так через 50
Adelina Appel вне форума
Старый 13.10.2017, 15:38
#11
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
С таким мышлением и правда стоит расчитывать только на государственную пенсию. В вашем случае мне остается только пожелать вам удачи. Вы там держитесь, не раскисайте.
vladtrchkv вне форума
Старый 13.10.2017, 16:03
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 54
Благодарностей: 6
С таким мышлением и правда стоит расчитывать только на государственную пенсию. В вашем случае мне остается только пожелать вам удачи. Вы там держитесь, не раскисайте............
расскажите как в вашем случае

сколько уже накопили если не секрет с "иным" мышлением? я бы тоже может воспользовалась вашей накопительной программой, раз у меня мышление не подходит под накопления других видов обеспечения себя в старости
Adelina Appel вне форума
Старый 13.10.2017, 16:16
#13
Любитель
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 425
Благодарностей: 54
Цитата:
Сообщение от Adelina Appel Посмотреть сообщение
насчет пенсий. в нашем государстве нет выбора, как только пользоваться государственной пенсией.
Странный вывод. Можно же инвестировать в разные проекты. Да в те же криптовалюты. Или найти другие варианты если этот кажется рискованным.
TrenerMillionerov вне форума
Старый 14.10.2017, 19:42
#14
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Это обсуждается в другой моей теме на форуме, вот здесь https://mmgp.ru/showthread.php?t=525878

А тут мы говорим как раз о мышлении, которое у вас негативное. Вот я о чем.

добавлено через 2 минуты
Я думаю стоит поискать другие варианты)) Криптовалюты признаны неоправданно рискованным видом вложения и Орешкиным и Набиулиной и Путиным.

Прибыль приносит майнинг и обман. В майнинге я так понимаю она участвовать не сможет, это и поздно наверное начинать и вложений требует не малых, а стать жертвой мошенников я бы ей не пожелал.
vladtrchkv вне форума
Старый 14.10.2017, 22:16
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 197
Благодарностей: 16
как есть так есть
wiktor235 вне форума
Старый 17.10.2017, 02:48
#16
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от TrenerMillionero... Посмотреть сообщение
Странный вывод. Можно же инвестировать в разные проекты. Да в те же криптовалюты. Или найти другие варианты если этот кажется рискованным.
Тут человек скорее подразумевал то, что альтернативы государственной пенсии особо у нас нет. Негосударственные фонды - да не верю я, что они просуществуют достаточно долго после того, как те, кто отчислял несколько лет туда проценты от з/п, выйдут на пенсию и попросят свои деньги назад. Банкротство, печаль-беда, "ну извините, мы не специально" - можно подумать, кто-то не знает, как это всё делается.
А так, конечно, никто не запрещает создавать свои накопления и активы, за счет которых и жить на пенсии (или даже раньше). Вот только не у всех достаточно средств, чтобы выделить их для инвестирования, да и тратить время после работы на изучение всего этого люди не хотят. Вот и приходится влачить жалкое существование на пенсии.
stebel2017 вне форума
Старый 17.10.2017, 15:26
#17
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Вы видимо не совсем разбираетесь в НПФ и схеме накоплений. Я не в качестве спора, просто для более понятной картины,если позволите, разъясню, что НПФ имеет лишь 6% от отчислений, а они в свою очередь составляют 22%от вашей зп.

В случае банкротства ваши накопления не пропадают, а возвращаются в ГПФ.

Ну и я писал в своем блоге о том, что для выхода на пенсию с активами на 7 000 000 достаточно откладывать 2 000 рублей в месяц. Если бросить курить, то это уже более 3 000.

Либо создаешь пенсию, либо куришь)
vladtrchkv вне форума
Старый 19.10.2017, 01:55
#18
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от vladtrchkv Посмотреть сообщение
Ну и я писал в своем блоге о том, что для выхода на пенсию с активами на 7 000 000 достаточно откладывать 2 000 рублей в месяц. Если бросить курить, то это уже более 3 000.
Вот по факту, ежемесячно откладывать 2к рублей достаточно просто. Конечно, от зарплаты зависит и жизненных обстоятельств, но вполне осуществимо. Но ведь в итоге я как-то не наблюдаю людей с такими накоплениями... Когда деньги есть, они обязательно куда-то уходят. Пока живешь один, откладывать просто (хоть и есть соблазн потратить на гулянки и прочий разврат), но с появлением жены/детей - просто откладывать вряд ли получится. На детей кучу денег уйдет, с женой - на отдых, путешествия, всякие цацки, шубы и так далее, деньги ведь есть! С ростом детей уже им понадобится деньги давать, на репетиторов, курсы всякие, возможно, на квартиру или машину (в качестве подарка, ведь накопления же есть! Какая пенсия, детям нужнее, а через несколько лет непонятно, что с этими деньгами произойдет).
Так что после 30 лет, на мой взгляд, активом может быть только свой бизнес, ну и недвижимость, но недвижимость, скорее всего, будет использоваться детьми и дохода приносить не будет.
stebel2017 вне форума
Старый 19.10.2017, 15:21
#19
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Простите, не могу согласиться.. Если один человек живет на 15 000 в месяц, то двое могут прожить на 23 000. Это уже доказано. Соответственно это экономия 7 000 с учетом, что каждый получает по 15 000.
А то, что деньги спускаются на всякую дребедень, сигареты,пиво, машину не соответствующую доходам,кредиты на тумбочку в прихожку и так далее, то это и отличает бедных людей. Все дело в мышлении.
Можно поставить цель и создать активы в молодости, чтобы к моменту, когда дети вырастут что то им дать. Как я уже написал 3 000 можно найти просто отказавшись от курения. Кто то создает своё будущее, кто то курит=))

Я не хочу никого убеждать, прошу прощения если мои выводы не совпадает с вашими, я просто высказываю своё мнение.
vladtrchkv вне форума
Старый 19.10.2017, 19:11
#20
Любитель
 
Регистрация: 31.08.2017
Сообщений: 133
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от vladtrchkv Посмотреть сообщение
то двое могут прожить на 23 000. Это уже доказано. Соответственно это экономия 7 000 с учетом, что каждый получает по 15 000.
Обычно это длится недолго, часто двое превращаются в троих или четверых, которые живут на 15000. Утрирую.

Давно не встречал людей, которые надеются на госпенсию, выбивают каждые 100р при оформлении, такое было, но это всё равно только дополнительный доход.
AlexanderUsenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход