MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 14.12.2007, 13:12
#161
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Вообщем ситуация достаточно понятная. Как всегда есть два направления .

Итак, первая возможность, продолжаем движение вниз.

Открытие: Пробой .4577

Цели: .4517, .4479.

Рисунок 1.


Второй исход движение вверх, например на новостях.
Открытие: Пробой .4656

Цели: .4685, .4705.

Рисунок 2.


Склоняюсь, конечно.,к первому варианту, так как голова и плечи на днях и близость Нового Года может послужить закрытию позиций по паре.

Последний раз редактировалось Aisller; 14.12.2007 в 13:14.
Aisller вне форума
Старый 16.12.2007, 14:27
#162
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 194
Благодарностей: 16
Так как обычно в таких случаях , большого гэпа вряд ли будет, но пара возможно еще чуть снизится, а после начнет медленно с откатами расти до первого сопротивления, а дальше возможны варианты..

например я закуплю приличный лот по евро примерно в в районе 1.4395-1.4404, так как в дальнейшее снижение не верю, по крайне мере без откатов оно маловероятно...

Последний раз редактировалось @Alex; 16.12.2007 в 14:31.
@Alex вне форума
Старый 16.12.2007, 14:36
#163
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Отработал первый рисунок отлично.

По ситуации:
Цитата:
Сообщение от @Alex Посмотреть сообщение
например я закуплю приличный лот по евро примерно в в районе 1.4395-1.4404, так как в дальнейшее снижение не верю, по крайне мере без откатов оно маловероятно...
Почему маловероятно???
Учитываю пробой линии шеи у технической фигуры "Голова и плечи", а также последнюю полноценно торгуемую неделю на Форекс (кто под праздники будет входить в новые покупки???) снижение совсем не маловенроятно.

Какие Вы рассматриваете аргументы на рост?
Aisller вне форума
Старый 16.12.2007, 15:59
#164
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 97
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Отработал первый рисунок отлично.

По ситуации:


Почему маловероятно???
Учитываю пробой линии шеи у технической фигуры "Голова и плечи", а также последнюю полноценно торгуемую неделю на Форекс (кто под праздники будет входить в новые покупки???) снижение совсем не маловенроятно.

Какие Вы рассматриваете аргументы на рост?
Аргументы подъема доллара в большинстве только из за последних индексов производства которые выше чем за последнии 30 лет их спасает только праздники ,но все понимают что это только повод ведь Новый год не только в Америке ,но и в Европе.И еще не стоит забывать что мнение большинства на форексе много что значит как подумает 1 так подумает и 1000 человек.Очевидно что завтра мало кто рискнет продолжать продажу евро,из этого следует понятно что.Даже судя только по общим рейтингам 80% бай против 20% селл.
__________________
https://10za50.ru/ref.html?ref_id=80-когда спустишь первое депо ,попробуй это..

https://BlackNoise.igra3k.ru -если будет скучно

Последний раз редактировалось ХЫШНИК; 16.12.2007 в 18:57.
Zaric вне форума
Старый 16.12.2007, 18:59
#165
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Цитата:
Даже судя только по общим рейтингам 80% бай против 20% селл.
ну не знаю..где ты эту общую статистику видел?...если это информация ДЦ то не забывай что ваш проигрыш- это их прибыль..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 16.12.2007, 19:10
#166
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 97
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
ну не знаю..где ты эту общую статистику видел?...если это информация ДЦ то не забывай что ваш проигрыш- это их прибыль..
Я сказал на скидку ,никаким кухням я никогда не доверял это тоже самое что торговать по их прогнозам.Эта статистика чисто голосование самих трейдеров на различных сайтах.Для меня это мнение большинства, целимся на 1,4780 имхо.
__________________
https://10za50.ru/ref.html?ref_id=80-когда спустишь первое депо ,попробуй это..

https://BlackNoise.igra3k.ru -если будет скучно
Zaric вне форума
Старый 16.12.2007, 19:17
#167
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 97
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от @Alex Посмотреть сообщение
В понедельник, вторник будет видно кто прав. На фигуры типа голова-плечи и прочую лабуду внимания уже давно не обращаю...
Вот вот,давно уже известно что ни фигуры, ни новости двигают цены в нужном направлении. Очень часто при нормальных новостях цена уходит в противоположность что бы запутать всем мозг,или может в Европе сейчас плохое экономическое положение? По одним производствам и продажам Европа вынесет Америку.Просто тем кто торгует интрадэй в принципе пофиг на долгосрочку вот и рубят кто как,а тренд еще никто не менял.Мишек к Новому году вынесут имхо.
__________________
https://10za50.ru/ref.html?ref_id=80-когда спустишь первое депо ,попробуй это..

https://BlackNoise.igra3k.ru -если будет скучно
Zaric вне форума
Старый 16.12.2007, 20:18
#168
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: воспоминания
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 182
Вынести то может быть и вынесут, но никто не говорил, что игра на нервах у трейдеров закончилась! Еще в среду никто не верил, что пара спуститься к 1.4520, все ждали верхов и закупались от этого уровня, а теперь что мы видим? Почти пробили 1.4400.. я не удивлюсь, если мы откатимся до 1.4300, а то и ниже. В любом случае, пока поставила отложенник на покупку именно там. Но опять таки, подарком под елку будет и спуск на 1.3800, как ждут некоторые. После НГ все, разумеется, встанет на свои места, но до НГ...
__________________
Интернет - это такая вещь, где можно найти кучу способов спустить деньги, которых у вас и так нет...
PrushaS вне форума
Старый 16.12.2007, 20:53
#169
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
ещё в августе слышал как супер-пупер аналитик говорил что к концу года евро доллар будет торговатся на отметке 1.34(тогда было 1.37 вроде)......
*с интересом смотрю на график*
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 16.12.2007, 23:49
#170
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 194
Благодарностей: 16
Так господа вы подумайте кто будет покупать доллары за евро при ценах ниже скажем 1.4160 (это минимально допустимый уровень который в теории можем достичь по моему мнению) у всех куча баксов. У Китая вон больше триллиона. естественно все буду продавать и продавать доллары. А те кто решил сыграть на укрепление доллара круто пролетят.

Так как глобальный тренд никто не отменял, а развернуть его просто так не получится. Ну нет для этого пока никаких оснований.

Несколько раз видел попытки подобных разводов, которые кстати наверняка завершились убытками для организаторов
@Alex вне форума
Старый 17.12.2007, 00:31
#171
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Аргументы подъема доллара в большинстве только из за последних индексов производства которые выше чем за последнии 30 лет их спасает только праздники ,но все понимают что это только повод ведь Новый год не только в Америке ,но и в Европе.
Пара движется на фиксации прибыли, после хороших новостей по Штатам.

Цитата:
Очевидно что завтра мало кто рискнет продолжать продажу евро,из этого следует понятно что.Даже судя только по общим рейтингам 80% бай против 20% селл.
Рейтинги??? Вы действительно обращаете на них внимания???

Цитата:
Эта статистика чисто голосование самих трейдеров на различных сайтах.Для меня это мнение большинства, целимся на 1,4780 имхо.
Большиснтва, которое:
1. Не факт что поступает как пишет.
2. Не факт что не сливает.

Цитата:
Вот вот,давно уже известно что ни фигуры, ни новости двигают цены в нужном направлении. Очень часто при нормальных новостях цена уходит в противоположность что бы запутать всем мозг,или может в Европе сейчас плохое экономическое положение?
Нда... Понятно что рынок двигают игроки. Но они двигают рынок оперируя новостями. И если Вы не можете правильно предположить реакцию рынка на определенную новость - это не значит что Вас разводят!!! Бывают и походы на стопы и т.п. вещи, но не стоит в каждом, Вами не прогнозируемом движении, видеть какой-то развод.

ПС: Господа, я, конечно, тут новенький, но если честно (не только мое мнение) ни одного конструтивного прогноза, кроме предположений. Напишите, на что Вы опираетесь, какие цели ожидаете. Интересно почитать elan-а из соседней ветки, приведены рисунки и аргументы.

Как можно прислушаться ко мнение, ИМХО Мишек вынесут??? Я не стараюсь ни кого обидеть, просто хотелось бы общаться и обмениваться мыслями по-существу, опираясь на факты или аргументируя предположения, предоставлять графики, цели движения.

ПС2: Прошу прощения если кого то обидел, об этом даже и не думал. Ну мы же тут не рубим центы за посты, а стараемся освоить рынок???

Последний раз редактировалось Aisller; 17.12.2007 в 00:33.
Aisller вне форума
Старый 17.12.2007, 01:37
#172
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 97
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Пара движется на фиксации прибыли, после хороших новостей по Штатам.



Рейтинги??? Вы действительно обращаете на них внимания???



Большиснтва, которое:
1. Не факт что поступает как пишет.
2. Не факт что не сливает.



Нда... Понятно что рынок двигают игроки. Но они двигают рынок оперируя новостями. И если Вы не можете правильно предположить реакцию рынка на определенную новость - это не значит что Вас разводят!!! Бывают и походы на стопы и т.п. вещи, но не стоит в каждом, Вами не прогнозируемом движении, видеть какой-то развод.

ПС: Господа, я, конечно, тут новенький, но если честно (не только мое мнение) ни одного конструтивного прогноза, кроме предположений. Напишите, на что Вы опираетесь, какие цели ожидаете. Интересно почитать elan-а из соседней ветки, приведены рисунки и аргументы.

Как можно прислушаться ко мнение, ИМХО Мишек вынесут??? Я не стараюсь ни кого обидеть, просто хотелось бы общаться и обмениваться мыслями по-существу, опираясь на факты или аргументируя предположения, предоставлять графики, цели движения.

ПС2: Прошу прощения если кого то обидел, об этом даже и не думал. Ну мы же тут не рубим центы за посты, а стараемся освоить рынок???
Ну раз ты принялся меня цитировать,тогда отвечу. А именно про новости где ты предположил что разводят меня.Тоесть по твоему всегда при хороших новостях по Америке идет свеча вниз?А если свеча вниз а после три вверх бывало такое?Я за трейдеров а не за прибыль ДЦ или банков итд.Если тебе не нравится что я написал зачем отвечаешь, цитируешь,утверждаешь.Рынок каждый год разный ,моего прогноза как ты написал нигде не было и не будет это предположение!Если ты так круто торгуешь на новостях то удачи тебе! Скидывай скрины, заценим.
__________________
https://10za50.ru/ref.html?ref_id=80-когда спустишь первое депо ,попробуй это..

https://BlackNoise.igra3k.ru -если будет скучно
Zaric вне форума
Старый 17.12.2007, 11:40
#173
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Похоже началось восходящее движение, которое по крайней мере можно считать коррекцией предыдущего падения,
Думаю закупать от 4455
Baron Mordo вне форума
Старый 17.12.2007, 11:49
#174
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Zaric Посмотреть сообщение
Вот вот,давно уже известно что ни фигуры, ни новости двигают цены в нужном направлении. Очень часто при нормальных новостях цена уходит в противоположность что бы запутать всем мозг,или может в Европе сейчас плохое экономическое положение? По одним производствам и продажам Европа вынесет Америку.Просто тем кто торгует интрадэй в принципе пофиг на долгосрочку вот и рубят кто как,а тренд еще никто не менял.Мишек к Новому году вынесут имхо.
Ну дело обстоит наверное не совсем так.,
Я на рынке не более года (менее), но точно знаю что новости вполне могут разворачивать рынок, что до фигур, на них все же следует обращать внимание, извини, но это не лабуда, и очень часто это прекрасно срабатывает, хотя слишком этим увлекаться тоже не стоит.
Baron Mordo вне форума
Старый 17.12.2007, 12:30
#175
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Тоесть по твоему всегда при хороших новостях по Америке идет свеча вниз?А если свеча вниз а после три вверх бывало такое?
А как ты можешь оценить хорошие это новости или нет???
Важно учесть:

1. Это ожидание по новостям.
2. Учет участниками рынка тех или иных значений в нынешних котировках.

Я, наоборот, говорю, что на новостях торговать очень сложно, так как мы не расспалагаем всеми параметрами и значениями, и пытаюсь доказать, что никто нас не разводит, просто и на хорошие новости рынок реагирует неоднозначно, а мы, не имея все факты и значения, не можем это предсказать.

Цитата:
Если ты так круто торгуешь на новостях то удачи тебе! Скидывай скрины, заценим.
Я не торгую на новостях. За последнюю неделю, я кидял прогнозы со скринами. Штук 5 или 6, все отработали точно, но похоже тут это не интересно, поэтому постою пока в стороне от веток аналитики.

Цитата:
Похоже началось восходящее движение, которое по крайней мере можно считать коррекцией предыдущего падения,
Думаю закупать от 4455
На последок...
Aleks, мы сейчас в пятой волне, цель можешь посмотреть по сетки (261%), как раз на тех уровнях возникнет дивиргенция.
Aisller вне форума
Старый 17.12.2007, 12:39
#176
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 97
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Baron Mordo Посмотреть сообщение
Ну дело обстоит наверное не совсем так.,
Я на рынке не более года (менее), но точно знаю что новости вполне могут разворачивать рынок, что до фигур, на них все же следует обращать внимание, извини, но это не лабуда, и очень часто это прекрасно срабатывает, хотя слишком этим увлекаться тоже не стоит.
А я сказал что новость не может развернуть рынок?Я сказал что бывают новости в которых не много что решается а при этом цена начинает резкие движения туда обратно.А иногда при весомых новостях цена двигается по флэту вот что я пытаюсь донести.
__________________
https://10za50.ru/ref.html?ref_id=80-когда спустишь первое депо ,попробуй это..

https://BlackNoise.igra3k.ru -если будет скучно
Zaric вне форума
Старый 17.12.2007, 12:59
#177
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 97
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
А как ты можешь оценить хорошие это новости или нет???
Важно учесть:

1. Это ожидание по новостям.
2. Учет участниками рынка тех или иных значений в нынешних котировках.

Я, наоборот, говорю, что на новостях торговать очень сложно, так как мы не расспалагаем всеми параметрами и значениями, и пытаюсь доказать, что никто нас не разводит, просто и на хорошие новости рынок реагирует неоднозначно, а мы, не имея все факты и значения, не можем это предсказать.



Я не торгую на новостях. За последнюю неделю, я кидял прогнозы со скринами. Штук 5 или 6, все отработали точно, но похоже тут это не интересно, поэтому постою пока в стороне от веток аналитики.



На последок...
Aleks, мы сейчас в пятой волне, цель можешь посмотреть по сетки (261%), как раз на тех уровнях возникнет дивиргенция.
Специально для тебя уточню под хорошими новостями я имел ввиду положительные для экономики США, "как я могу оценит хорошие или нет" для этого есть глаза и комп читаем- 7:00 США
Объем притока иностранного капитала, млрд.
октябрь +1,8 млрд , я считаю это хорошая новость для США (для себя сам решишь может и плохая). Уточню хорошесть новости для меня зависит еще от степени важности (для тебя может они все одинаковы)


Решил что я не не в ответе за свои слова, тогда придирайся дальше я отвечу.
__________________
https://10za50.ru/ref.html?ref_id=80-когда спустишь первое депо ,попробуй это..

https://BlackNoise.igra3k.ru -если будет скучно
Zaric вне форума
Старый 17.12.2007, 13:12
#178
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Специально для тебя уточню под хорошими новостями я имел ввиду положительные для экономики США, "как я могу оценит хорошие или нет" для этого есть глаза и комп читаем
Вот по-этому ты и считаешь, что тебя разводят на Новостях.
Поясняю:

Цитата:
Я сказал что бывают новости в которых не много что решается а при этом цена начинает резкие движения туда обратно.
1. Есть то, какие значения учел рынок, если они сильно расходятся, то рынок потрясет.
2. Есть пересмотр данных за прошлый месяц. Достаточно вспосмнить ситуацию, когда число рабочих мест вне сельского хозяйства в США пересмотрели с -4 000 до +86 000 (по-моему так, но разброс был колоссальным). А за текущий месяц новости вышли в норме. Тоесть я с помощью глаз и монитора мог это предположить??? Абсурд.

Цитата:
А иногда при весомых новостях цена двигается по флэту вот что я пытаюсь донести.
Конечно, ситуация, когда новости совпали с ожиданиями. Это нормально и такое бывает.

Цитата:
Решил что я не не в ответе за свои слова, тогда придирайся дальше я отвечу.
Я не придираюсь к словам. если каждый останется при своем мнении меня не как это не заденет.

Я просто пытаюсь доказать Вам следующее:

На новостях никого не разводят, просто рынок,банки и крупные игроки, неоднозначно ДЛЯ НАС могут отреагировать на ту или иную новость, так как знают и учитывают в котировках больше чем нам известно.

Последний раз редактировалось Aisller; 17.12.2007 в 13:17.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Zaric (17.12.2007)
Старый 17.12.2007, 18:34
#179
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Baron Mordo Посмотреть сообщение
Zaric
А ваще мужики-господа (или наоборот?) Давайте говорить о том кто что думает о курсе, а не о подходе к прогнозированию. Ок?
Значит ставим жирно точку.
Полностью согласен. А то мы заофтопили тут уже.

Итак, про то, что я писал выше, а именно пятиволновый нисходящий цикл, он выглядит следующим образом:

Мы видим на рисунке, что узловые точки отработаны, пятая волна достигла уровня 261%. Обратите внимания также, что имеем явно выраженную дивиргенцию на часовом масштабе.

Но цели в дневном масштабе для головы и плеч НЕ отработаны, так что можем нарисовать еще один бугор дивиргенции (трехкратная).

Но всеже на данный момент я бы слонялся к откату вверх.

Сигнал на Бай: Уровень .4405 (проход)
Цель: .4430, .4445
Отмена: .4350.

Идем вниз после прохода .4330, первая цель .4310, после .4273.

Сегодня сыграл на пятой волне, как и писал выше, пока что в стороне.

Aisller вне форума
Старый 18.12.2007, 10:35
#180
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Я тоже думаю что следует закупать, еще один довод в эту сторону то что, по бриту на часу спеет 3я волна. поставил отложки от 4378
Baron Mordo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход