MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.10.2017, 00:27
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Тинькофф Банк кажется в очередной раз отличился - платежный сервис ХроноПэй (ChronoPay) заявляет, что этот банк практически ни с того ни с сего разорвал с ними Договор эквайринга, а в итоге убытки понесли 200 торгово-сервисных точек, которые пользовались сервисом ХроноПэй - возможность принимать платежи у них была просто блокирована.

В самом конце июля с.г. Тинькофф Банк направил в ХроноПэй извещение о расторжении Договора эквайринга без объяснения конкретных причин этого "интересного" с его стороны шага. Напомним, что в Договоре эквайринга отражаются условия по оборудованию, размеры комиссии и т. д. и делается это конечно, не на бесплатной основе.

Получив такой нежданный от банка "сюприз" и предчувствуя грядущие финансовые потери, конечно, глава ХроноПэй г-н Врублевский тут же начал звонить в банк и его связали с одним из менеджеров Тинькофф Банка г-ном Хромовым. В результате состоявшихся телефонных переговоров Врублевскому удалось уговорить Хромова дать ему 1 месяц отсрочки и пока не расторгать Договор эквайринга, мол за это время он успеет перевести своих клиентов на другие банки без особых финансовых потерь. Однако уже ближе к концу того же рабочего дня Хромов прислал Врублевскому имейл, в котором прямым текстом написал, что отсрочка на самом деле дана Врублевскому только до 10 августа, а дальше они просто не станут авторизовать совершенные через сервис ХроноПэй финансовые транзакции клиентов.

В понедельник, 7 августа, Врублевский получил из Тинькофф Банка Соглашение о расторжении Договора эквайринга и согласно ему ХроноПэй должен был в добровольном порядке согласиться на прекращение авторизации операций его клиентов и далее шёл ещё один интересный пункт-условие. А именно ХроноПэю надлежало оставить на 1 год в Тинькофф Банке 50% денег с полученных комиссий как депозит для возмещения убытков, которые будет нести банк из-за отключения эквайринга.

Другими словами Тинькофф Банк захотел перевести свою головную боль на бизнес г-на Врублевского, хотя по их подписанному партнерскому Соглашению от 2015 г. в случае отказа его исполнять, то именно отказавшаяся сторона должна возмещать убытки.

После этого, в течение августа с.г. ХроноПэй 2 раза отправлял в Тинькофф Банк мотивированный отказ в ответ на его предложения добровольно подписать Соглашение о расторжении эквайринга и также просил об отсрочке отключения авторизации. Но 4 сентября Тинькофф Банк окончательно заблокировал у 200 клиентов ХроноПэя все возможности по приему платежей и чуть ранее списал со счета агрегатора 300 000 руб. за регистрацию в платежных системах до августа следующего года.

После таких односторонних действий банка ХроноПэй понёс очень ощутимые убытки.

Соответственно, агрегатор платежей написал жалобу в Банк России о нарушении закона "О противодействии отмыванию денежных средств, полученных преступным путем". Суть жалобы заключается в том, что Тинькофф Банк водит деньги через транзитные счета, что незаконно.

Также ХроноПэй подал иск в суд на Тинькофф Банк с требованием компенсировать ему нанесенный ущерб и вернуть незаконно удерживаемые в банке комиссии ХроноПэя.

Кроме того, агрегатор намерен написать жалобу в головной офис МПС Виза на Тинькофф Банк поскольку у того не было в наличии прямых договоров с компаниями у которых годовой оборот был выше 100 000 долл. США, а также банк присваивал осуществленным операциям неправильные коды MCC (это так называемый код категории продавца, то есть 4-значный номер, устанавливающий вид деятельности торгово-сервисных точек), ну и вдобавок водил деньги от азартных игр через электронные кошельки. Вообщем "шалил по-полной" и без оглядки на старшего, то есть на МПС Виза. Поэтому в ХроноПэе надеются, что после проверки этих фактов Тинькофф Банку скорее всего "воздастся" - МПС Виза может его лишить эквайринговой лицензии.

Между тем, буквально на днях, этот банк приобрел 55% агрегатора платежей Cloudpayments и после этого Тиньков стал прямым конкурентом Врублевского. Как говорится ничего личного - просто бизнес!



Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59e65847d812f
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (17.10.2017)
Старый 18.10.2017, 00:53
#2
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
повтор https://mmgp.ru/showthread.php?t=542351
tigr вне форума
Старый 18.10.2017, 01:13
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Ну уж извините, теперь буду знать, что и вы на тот самый сайт заходите и смотрите там тоже новости. И тут не повтор в чистом виде - я рерайтил новость, а вы просто скопипастили и вставили по-быстрому (хотя правилами это не запрещено) и я затратил на рерайт больше часа (отлекался потому что) и поэтому я всего опоздал минут 40 от вашего размещения на форуме, да и как бы я увидел, что вы уже что-то подобное дали? Я написал, проверил на антиплагиат (вон там внизу ссылочку видите после написанного мной текста?) Там ваш текст не виден никак, всё, с меня какой спрос?
Так что ещё раз сорри за накладку - буду тогда в "заготовках" бронировать темы.
Да и эта тема в конкурсе все равно не участвует, в котором вы разместили новость, так что посмотрели бы лучше сначала на обстоятельства как я её разместил, да и простили бы. Я на ваши призы никак не покушаюсь. Я добрый
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (18.10.2017)
Старый 18.10.2017, 01:16
#4
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
И тут не повтор в чистом виде - я рерайтил новость, а вы просто скопипастили и вставили по-быстрому
это ваши проблемы

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
а вы просто скопипастили и вставили по-быстрому (хотя правилами это не запрещено)
а повторы правилами запрещены
tigr вне форума
Старый 18.10.2017, 01:23
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а повторы правилами запрещены
Злой вы какой-то. Неспециально же было сделано. Я же всё выше описал как произошло - откуда я мог видеть, что повтор? Анплагиат это не показал. Ссылку же видите после текста на антиплагиат, там вас нет - что я еще могу сделать? Я не экстрасенс, чтобы видеть через сайты, кто чего уже разместил на форуме.
Буду теперь просто бронировать темы.
OPLOTT вне форума
Старый 18.10.2017, 01:51
#6
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
В последнее время Тиньков везде светится, любит человек - пиар.
AlexBet вне форума
Старый 18.10.2017, 09:53
#7
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Злой вы какой-то. Неспециально же было сделано.
да не злой нисколько и не говорю что специально
у меня также бывало
просто перед открытием темы надо просто раздел посмотреть
поиск не всегда показывает так как заголовки могут быть разные
tigr вне форума
Старый 18.10.2017, 12:50
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
да не злой нисколько и не говорю что специально
у меня также бывало
просто перед открытием темы надо просто раздел посмотреть
поиск не всегда показывает так как заголовки могут быть разные
Администрации ресурса много раз уже говорили про такие накладки (вы сами про это наверняка уже читали) и просили ввести тогда отдельный раздел "заготовок", но воз и ныне там и почему непонятно.
Поэтому все просто - вон есть ссылка на антиплагиат, там указано время когда была проверка (22:21) - за 30 минут после вашего размещения оформить такую статью на 3400 знаков реально, но я такой "скорописью" просто здесь не занимаюсь -на подобный рерайт который выше меня уходит минимум час, а то и полтора. И лично я обращаю на такие накладки внимание, если человек размещает свой материал через несколько часов после того как он размещен на форуме - тогда это просто нечестно. Здесь же никак не схитрил, не съюлил, а как было так и сделал. И до этого проверил, что не разметил ли кто-либо на форуме подобное, потом погуглил хотел увести с ресурса Inc.ru на другой (уж очень этот ресурс "богат"на хорошие темы), но не найдя так и остался на этом Inc.ru и рука не поднялась в "заготовки" кинуть тему. Но о последнем теперь жалею и буду просто там бронировать темы.
А как вы предлагаете, то спасибо. Я же не копипаст разместил, я работал больше часа и что потом в корзину все выбрасывать? Ну так можно половины работы туда сплавлять, которая делается на этом форуме.

Поэтому перед открытием темы, как вы написали надо просто делать заготовки, бронировать и всё будет нормально. А для этого нужен или отдельный раздел, ну или в уже имеющийся раздел кидать бронированные темы, а как ещё?

Это проблема этого ресурса, которую почему не хотят никак разрешить - видимо ради того, чтобы здесь такие вот бессмысленные дискуссии ни о чем устраивали. Больше никакие мысли в голову не приходят по данной теме, Имхо, конечно.
OPLOTT вне форума
Старый 18.10.2017, 17:15
#9
Любитель
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 337
Благодарностей: 85
По теме Тиньков в своем стиле)

ЗЫ бронь тем интересный вариант, но скорее всего сложнореализуемый,по этому админам проще будет сносить дубликаты
Pontyuko Pointman вне форума
Старый 18.10.2017, 19:37
#10
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Тинькофф любит так дела проворачивать. Молодец.
Влад555 вне форума
Старый 18.10.2017, 19:57
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Мне лично нравится Тиньков, читал его книгу, но сейчас он так испоганил свою личность, что отвратительно смотреть на него. А любая негативная новость не вводит в ужас, так как от него можно ожидать все.
Lonsdayl вне форума
Старый 19.10.2017, 09:27
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Не плохо мои Земляки его опустили

YouTube YouTube
TenDemon вне форума
Старый 22.10.2017, 11:37
#13
Топ Мастер
 
Имя: HyipHunter
Пол: Мужской
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 19,545
Благодарностей: 9,375
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
я рерайтил новость
как следствие, информация изложена удобнее, чем у копипастеров
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Злой вы какой-то.
он еще и конкурентов боится
allegroman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход