MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.10.2017, 20:52
#101
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
кто говорил что берут на лекартсва?

https://www.mk.ru/economics/2017/10/1...-kreditov.html

«Не хватает на роскошь»: россияне набрали безумных кредитов
Москвичи занимают у банков на смартфоны


Цитата:
Оказывается, жители «богатых» мегаполисов берут кредиты, потому что им не хватает на «красивую жизнь» и предметы роскоши. В Москве и Санкт-Петербурге стремительно развивается американская модель потребительского поведения, когда люди привыкают не копить деньги на дорогие вещи, а брать заем на престижный смартфон последней модели. По данным Объединенного кредитного бюро, в Москве средний долг на одного заемщика составляет 170 тысяч рублей (по стране — 150 тысяч), при этом доход столичного жителя составляет свыше 50 тыс. рублей в месяц, что на 20 тысяч больше, чем средняя зарплата по стране.
https://www.mk.ru/economics/2017/10/1...vozmozhno.html

Россияне предпочитают тратить последние сбережения в магазинах: скопить невозможно


Цитата:
В свою очередь, статистика исследовательского холдинга «Ромир» свидетельствует об увеличении «среднего чека» — суммы, которую покупатели расходуют за один поход в магазин. В августе она выросла на 3%, а в сентябре — еще на 1,2%. В денежном эквиваленте разовый среднестатистический шоппинг составляет теперь 524 рубля.

Более того, люди не боятся влезть в долги, чтобы удовлетворить свои покупательские амбиции. С начала года объем задолженности населения по потребительским кредитам вырос почти на четверть и вплотную приблизился к отметке в 12 трлн рублей.

Ряд экспертов в такой тенденции усматривает положительные признаки, говорящие об оживлении экономики. «Все устали постоянно жить в режиме жесткой экономии. Люди могут позволить больше покупать в кредит. У многих возникло ощущение, что можно больше тратить и нужно жить сегодняшним днем. Поэтому мы наблюдаем рост потребления на фоне скромных экономических показателей», — считает первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал.

При достаточно спокойной геополитической обстановке это создает благоприятные условия для потребления. Самое время покупать товары, пока цены не повысились, и приобретать путевки, пока курс рубля стабильный. Копить деньги большинство граждан не видит смысла, так как их реальная стоимость может рухнуть», — отмечает эксперт.
добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Rooma за рекламу моего топику. Заметьте, он это делает совершенно бесплатно
Топик для стеба тот.

Как говорится когда кто-то орет про патриотизм - значит проворовался,
а в данной ситуации когда кто то орет что чужие деньги отдавать не надо - значит где то открыл тему по попрошайничеству с намерением обуть людей.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что я поступил бы именно так? Вы видать плохо читали тему, я раньше писал, что за всю жизнь я взял один кредит и тот вернул.
Ну банк кидать вы не пойдете так как банк заставит возвращать и фиг знает какими методами - может там титушки-коллекторы серьезно могут поговорить, а вы боитесь. Но мысли то об этом как обуть безнаказанно.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
П
У меня несколько курточек, им от 1 года до 4 лет. В этом году на себя не покупал, не было необходимости. Но ежегодно покупаю вещи на троих детей. Покупаю при этом за свои деньги, заработанные своими деньгами.
Можно было продать куртки на базаре и пустить на организацию своего бизнеса - но нет куртки нужны самому, деньги то пилить чужие хочется.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Вы путаете кредиты с предложением инвестировать и заработать. Вроде опытный пользователь и должны знать матчасть.
Желание разворовать чужие деньги - оно и в Африке.

Цитата:
З.Ы. Ладно, не нужно так сильно реагировать на мой хулиганский троллинг по поводу "сбросимся всем форумом на куртку". Вы меня потролили (раньше), я Вас (в ответ). Не ожидал, что это Вас так сильно зацепит
Я говорю что думаю, без всяких троллингов.
Room вне форума
Старый 14.10.2017, 23:03
#102
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
кто говорил что берут на лекартсва?

https://www.mk.ru/economics/2017/10/1...-kreditov.html

«Не хватает на роскошь»: россияне набрали безумных кредитов
Москвичи занимают у банков на смартфоны
Кому принадлежат средства массовой информации и кто с их помощью формирует общественное мнение?
Банкирам выгодно для в умы народных масс вбрасывать подобные статейки.

Кстати заметил, Вы хоть и позиционируете себя с пролетарием-работягой, по 10 лет носящим одну и ту же курточку. Ну больно зациклены на банках и опекаете банкиров, как родных. Вот ссылка на Ваш блог, все темы о банках. Вы случайно не новый Карл Маркс? Тот тоже писал о классовой борьбе пролетариата с буржуазией, стравливая их между собой. Забывая упомянуть, что у тех и у других общий враг - банкиры.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ну банк кидать вы не пойдете так как банк заставит возвращать и фиг знает какими методами - может там титушки-коллекторы серьезно могут поговорить, а вы боитесь. Но мысли то об этом как обуть безнаказанно.
Фантазия буйная.


Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Можно было продать куртки на базаре и пустить на организацию своего бизнеса - но нет куртки нужны самому, деньги то пилить чужие хочется.
Толсто, слишком толсто троллите.


Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Я говорю что думаю, без всяких троллингов.
А вот врать научились достаточно хорошо.
xag197911 вне форума
Старый 14.10.2017, 23:23
#103
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
У коллекторов платные звонки?! Надо им сделать платными, пополнить казну.. )) Я бы вырубил телефон или симку выкинул бы.. Жесть!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 14.10.2017, 23:41
#104
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Кому принадлежат средства массовой информации и кто с их помощью формирует общественное мнение?
Банкирам выгодно для в умы народных масс вбрасывать подобные статейки.

Кстати заметил, Вы хоть и позиционируете себя с пролетарием-работягой, по 10 лет носящим одну и ту же курточку. Ну больно зациклены на банках и опекаете банкиров, как родных. Вот ссылка на Ваш блог, все темы о банках. Вы случайно не новый Карл Маркс? Тот тоже писал о классовой борьбе пролетариата с буржуазией, стравливая их между собой. Забывая упомянуть, что у тех и у других общий враг - банкиры.

добавлено через 3 минуты


Фантазия буйная.




Толсто, слишком толсто троллите.




А вот врать научились достаточно хорошо.
Чем это вас моя курточка зацепила то,

Если не боитесь банка то возьмите там хоть 5000$ на свое картофельство.)
Room вне форума
Старый 15.10.2017, 01:26
#105
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Если не боитесь банка то возьмите там хоть 5000$ на свое картофельство.)
Я с радостью, только кто же мне даст то? Да и сейчас бы взял бы 8,5К, только уже не под картошку.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Я бы вырубил телефон или симку выкинул бы.. Жесть!
Ну зачем себе отказывать от секса по телефону Ситуации ведь разные бывают

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Чем это вас моя курточка зацепила то,
Это не меня Ваша курточка зацепила, а Вас моя фраза зацепила, после которой Вы побежали гадить по темам в которых я пишу
xag197911 вне форума
Старый 15.10.2017, 01:58
#106
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Выкинуть телефон и всего делов
allexbl вне форума
Старый 15.10.2017, 02:51
#107
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Я с радостью, только кто же мне даст то? Да и сейчас бы взял бы 8,5К, только уже не под картошку.

добавлено через 1 минуту


Ну зачем себе отказывать от секса по телефону Ситуации ведь разные бывают

добавлено через 2 минуты


Это не меня Ваша курточка зацепила, а Вас моя фраза зацепила, после которой Вы побежали гадить по темам в которых я пишу
Под лук?
Room вне форума
Старый 15.10.2017, 03:07
#108
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Ну зачем себе отказывать от секса по телефону
От секса должно быть удовлетворение, какое тут удовольствие?
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 15.10.2017, 14:08
#109
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
От секса должно быть удовлетворение, какое тут удовольствие?
Здесь проходит словестный спаринг. Тот кто выигрывает, тот и получает удовольствие. А темы для общения с коллекторами бывают весьма и весьма разные.

Ограничение 18 +

https://www.youtube.com/watch?v=1Y9eRbiwxjE https://www.youtube.com/watch?v=1Y9eRbiwxjE

https://www.youtube.com/watch?v=8Khioe6aNiU https://www.youtube.com/watch?v=8Khioe6aNiU

https://www.youtube.com/watch?v=YKlmxs9N82s https://www.youtube.com/watch?v=YKlmxs9N82s
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (15.10.2017)
Старый 17.10.2017, 12:55
#110
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 61
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Ну так если нет квартир и машин? Вот пример того, когда люди, живущие в достатке и не имеющие по жизни проблем, плюют на людей, кто работает на государство за гроши. Почему то оправдывают себя те, кто издают законы и зажрались, мол народ не голодный, все нормально, нужно меньше айфонов брать, на все им хватает. Да что ж такое? Посмотрите уже с другой стороны. Я молчу за Украину, там зарплату в 70$ даже обсуждать страшно. Какое население России и какая территория и ресурсы? Да на каждого человека это распределяется должно, кто работает и платит налоги, на пенсионеров и детей. А нет, все сливки остаются наверху. А мы привыкли сами из этого Г карабкаться и строить бизнес и надеяться только на себя. Очнитесь! Нормально это когда человек работает месяц 1/3 всего своего свободного времени, не важно на какой работе, он имеет полное право на достойную оплату труда. Что предполагает возможность купить себе с одной зарплаты не только еду, но и материальные блага. Да пусть хоть айфон. Но когдв человек на холодильник пару лет копит - это кошмар.
Очень много именно "устроившихся" в разного рода госконторы и на должности "не бей лежачего". Да и в частных "суперкорпорациях" таких спецов хватает. Притом, пользы от их работы не то, что нет, скорее наоборот. В итоге эта группа паразитов (по-другому их назвать сложно, это наиболее точное слово, поскольку они паразитируют на остальных, кто производит полезные какие-то продукты) попросту перетягивает львиную долю всех благ на себя, ничего не давая взамен (лишать - да, давать - ну уж нет). Кто-то больше (кто "устроился" повыше), кто-то меньше, но результат такой, как вы выше описали.

Периодически езжу в автобусах по одному маршруту, так там до сих пор постоянно встречаю контролеров (!!). Зачем они там, в частных автобусах, кого они там контролируют, скажите на милость?? Тем не менее, зарабатывают они, вероятно, достаточно для того, чтобы не умереть с голоду.
Olesia-Ok вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (17.10.2017)
Старый 19.10.2017, 09:55
#111
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Не че так люди работают я смотрю
TenDemon вне форума
Старый 21.10.2017, 19:18
#112
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
20-летняя мажорка раздавившая 9 человек в Харькове спешно зачистила соцсети

https://antikor.com.ua/articles/1981...stila_sotsseti
Цитата:
Харьковчанку, которая находилась за рулем Lexus RX 350, ставшего причиной гибели пяти человек, зовут Алена Зайцева. Она — студентка ХНУ имени Каразина, сообщает NewsRoom со ссылкой на несколько источников.
«20-летняя Алена — приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО «Группа — Тайфун»




Вот интересно: какое наказание заслуживает
эта личность?


Я тут писал что должно быть око за око, а если человек убил пару человек то как он должен быть наказан?

Казнь? Пожизненный срок? Всем жертвам по 3-комнатной квартире?

В реале дадут может лет 5, которые мажорка типа отситдит годика два в теплом месте, а потом и выпустят. Это что справедливо по мнению людей, защищают кидал и тех кто обманывает?


Я вот считаю что справедливо пожизненое заключение+каждой семье по 3-комнатной квартире и по 100 000$, забрать у ее папаши.
Room вне форума
Старый 21.10.2017, 20:48
#113
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Да блин они больше денег на звонки потратят, чем с него возьмут))
Zycyjl вне форума
Старый 21.10.2017, 22:54
#114
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Да блин они больше денег на звонки потратят, чем с него возьмут))
Может быть, но он что 1300 раз трубку снял и поговорил с ними?
Автодозвон к нему идет.
Цитата:
ни без устали названивали ему в течение 4 недель
Поставили программу чтобы к примеру к нему 50 раз звонить и все,
а он смотрел пропущеннные. А может вообще выключил.
Room вне форума
Старый 21.10.2017, 23:09
#115
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
20-летняя мажорка раздавившая 9 человек в Харькове спешно зачистила
Вот, смотрите дети, те, кто не отдаёт банкам кредиты, они - как эта харьковчанка. К ним надо применить восмесдие. Вырезать у них почки и продать.
assss вне форума
Старый 21.10.2017, 23:32
#116
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вот, смотрите дети, те, кто не отдаёт банкам кредиты, они - как эта харьковчанка. К ним надо применить восмесдие. Вырезать у них почки и продать.

Разница лишь в уровне преступления.
Одни воры, другие убийцы.
Room вне форума
Старый 21.10.2017, 23:46
#117
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Разница лишь в уровне преступления.
Одни воры, другие убийцы.
Вся беда в том, что вы произвольно приписываете значение словам. И потом тема превращается в сплошной флуд вокруг этих произвольных трактовок. Почитайте уголовный кодекс, там без вас давно определено, что такое воровство, что такое убийство и соответствующие санкции. Также в соответствующих законах прописаны процедуры урегулирования задолженности. И не надо мудрить на пустом месте.
assss вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (21.10.2017)
Старый 22.10.2017, 00:59
#118
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вся беда в том, что вы произвольно приписываете значение словам. И потом тема превращается в сплошной флуд вокруг этих произвольных трактовок. Почитайте уголовный кодекс, там без вас давно определено, что такое воровство, что такое убийство и соответствующие санкции. Также в соответствующих законах прописаны процедуры урегулирования задолженности. И не надо мудрить на пустом месте.
А то что престепления безнаказанные остаются какой кодекст читать?
Много чего написано, только нету справедливости. Потому и везде воры да убийцы, хотя чего проще их вывести.
Room вне форума
Старый 22.10.2017, 14:19
#119
Любитель
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 166
Благодарностей: 17
Если звонят самому должнику имеет какой-то смысл.
Моей сестре запенили замочную скважину и написали телефон коллектора и адрес должника в ее подьезде. И так по всему подьезду. Цена вопроса была чтосто около 100тр
Звонил я по этому номеру. На той стороне пъяный чувак представился директором агенства. С его словю так типа вы сами быстрее найдете должника. И вообще подьезд спалим.
Вот такой подход. И верю что могут спалить.
Так что это самое безобидное что сделали.
msginv вне форума
Старый 22.10.2017, 20:01
#120
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от msginv Посмотреть сообщение
Если звонят самому должнику имеет какой-то смысл.
Моей сестре запенили замочную скважину и написали телефон коллектора и адрес должника в ее подьезде. И так по всему подьезду. Цена вопроса была чтосто около 100тр
Звонил я по этому номеру. На той стороне пъяный чувак представился директором агенства. С его словю так типа вы сами быстрее найдете должника. И вообще подьезд спалим.
Вот такой подход. И верю что могут спалить.
Так что это самое безобидное что сделали.
Надо было всем подъездом воспитать должника.
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход