MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Старый 23.09.2017, 12:33
#61
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
м-да, оказалось не все так просто)) Арина сказала, что блог неинформативен, т.к. не разбираются сделки. Что ж, будем поправлять.
Могу дать совет, создайте больше тем, в первом посте стоит написать не просто несколько предложений, а полноценную статью. Ну и конечно вести блог нужно более активно. Пусть хотя бы одна тема будет аналитическая. Собственно информации должно быть больше в блоге, работать с ним нужно.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.09.2017, 14:43
#62
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Пусть хотя бы одна тема будет аналитическая
Да вот подумывал об этом. Видимо, так и будет. Бедяшка в том, что тут ник не совпадает с другими форумами, соответственно, аналитика с них будет нарушением. Прикидываю пока, как с этим побороться. Но за 50 баксов, ессно, менять его не буду))


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну и конечно вести блог нужно более активно
Ну, тут уже надо будет стоять перед выбором: либо блоггить активно, либо - торговать)) Что ж, попробуем совместить невпихуемое)) Время - оно не резиновое))
mokol вне форума
Старый 23.09.2017, 15:17
#63
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да вот подумывал об этом. Видимо, так и будет. Бедяшка в том, что тут ник не совпадает с другими форумами, соответственно, аналитика с них будет нарушением. Прикидываю пока, как с этим побороться. Но за 50 баксов, ессно, менять его не буду))



Ну, тут уже надо будет стоять перед выбором: либо блоггить активно, либо - торговать)) Что ж, попробуем совместить невпихуемое)) Время - оно не резиновое))
Активно блогерить и торговать, так одно другому не мешает, ну что там, нет же смысла приклеиться к монитору и колдовать взглядом котировки. Мне так наоборот блог помогает отвлечься от терминала, если сделка открыта, чтобы сильно не дергаться, я просто иду в блог, а там уже стоп или профит, ну что будет.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (23.09.2017)
Старый 13.10.2017, 16:50
#64
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

По очередному баннеру (вот все-таки как продуманно их лепят на странице. Набрал в поисковике "трусы" - все рекламки будут про труселя, набрал "форекс", и вся реклама - про форекс пойдет)) выскочил на _https://www.dukascopy.com/tradercontest/?action=contestrules_ . Прямо скажу - надо поизучать данную страничку. Смех - смехом, а почему бы и - нет? Контора, которая внушает доверие))

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Активно блогерить и торговать, так одно другому не мешает
Это в том случае, если есть работающая система. А если она есть, то и блогерить навряд ли захочется. Ну, как по мне.
mokol вне форума
Старый 13.10.2017, 21:34
#65
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Это в том случае, если есть работающая система. А если она есть, то и блогерить навряд ли захочется. Ну, как по мне.
Ну не знаю, спорный вопрос, вообще блог приносит довольно стабильную прибыль, если он уже раскручен, рекламодатели на данном форуме имеются. А вот рынок далеко не всегда и не всем может дать стабильную прибыль, так что одно другому точно не мешает. Например я четко знаю, сколько получу с блога в месяц, а вот сколько с рынка, то уже большой вопрос.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.12.2017, 15:49
#66
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
блог приносит довольно стабильную прибыль, если он уже раскручен, рекламодатели на данном форуме имеются.
Приветствую. Вот, наконец-то добрался)) Предновогодние хлопоты, предполагаю, закончены наконец-то.
Кратенько есть возможность пояснить, что подразумевается по "раскручен" и какая мин прибыль? Так сказать, чтобы знать, к чему стремиться))


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
рынок далеко не всегда и не всем может дать стабильную прибыль
Особо, конечно, возразить нечего по этому поводу, однако, считаю, если месяц закрылся в плюс - то уже хорошо.

Вот и НГ неотвратимо приближается к порогу. Уже и елка поставлена, и практически все дела завернуты. Еще немного - и можно будет отдаться целиком и полностью праздничному настроению на пару дней. Впереди еще неделька, посмотрим, что она принесет. В прошлом году не разочаровала, однако, посмотрим, что будет в этом.
mokol вне форума
Старый 23.12.2017, 16:53
#67
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Приветствую. Вот, наконец-то добрался)) Предновогодние хлопоты, предполагаю, закончены наконец-то.
Кратенько есть возможность пояснить, что подразумевается по "раскручен" и какая мин прибыль? Так сказать, чтобы знать, к чему стремиться)
Ну я не очень люблю говорить о своих доходах. А так, главный показатель это количество просмотров в месяц, статистика публикуется в закрытом клубе блогеров. но если найдутся рекламодатели, то совсем не сразу.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Особо, конечно, возразить нечего по этому поводу, однако, считаю, если месяц закрылся в плюс - то уже хорошо.
Ну нет, толку от одного закрытого месяца в плюс не особо много, я считаю.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (23.12.2017)
Старый 25.12.2017, 14:22
#68
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
не очень люблю говорить о своих доходах
и это - тоже правильно. Во всяком случае, как вариант)


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
главный показатель это количество просмотров в месяц, статистика публикуется в закрытом клубе блогеров
О. А за это - отдельное спасибо)) Теперь вижу, на кого ориентироваться)) Что-то как-то пропустил сей момент.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
толку от одного закрытого месяца в плюс не особо много, я считаю.
Да и не говорил об одном, отдельно взятом)) но, видимо, так прозвучало.
В целом же, конечно, блог имеет смысл брать на вооружение. Надо только небольшой планчик поднаваять по работе.

Кстати, если будет время. сможете пояснить по очередности постов? Тут проверил, что вновь опубликованный пост, после своего же, так же оценился. Хотя, по идее, такого не должно быть. Ограничения по написанию постов подряд тут не действуют, что ли? То, что у меня оцениваются посты только в форекс-блогах, это тоже проверил.
mokol вне форума
Старый 25.12.2017, 15:06
#69
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Кстати, если будет время. сможете пояснить по очередности постов? Тут проверил, что вновь опубликованный пост, после своего же, так же оценился. Хотя, по идее, такого не должно быть. Ограничения по написанию постов подряд тут не действуют, что ли? То, что у меня оцениваются посты только в форекс-блогах, это тоже проверил.
В блогах посты не объединяются и за каждый пост идет оплата. Сделано потому что в блогах чаще пишут сами блогеры и нет смысла все их посты склеивать в кучу. Но модераторы не очень любят когда этим начинаешь слишком злоупотреблять. Ну например, отвечаешь в одной теме сразу на несколько постов в течении минут.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 20:38
#70
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Искал фотографию К.Лиен
Вышел на сайт БКфорекс.ком
Оттуда вышел на твиттеры Лиен и Шлоссберга (на пару написали "Трейдеры-миллионеры").
От них вышел на твиттер Трампа.
У Трампа вышел на ССН.
Везде подписался.
Возможно, это поможет в информированности. По крайней мере, у них новости выходят быстрее, чем в СМИ.
Ну, так кажется))
Добрый вечер, смотрю вы прямо-таки как и я в поисках новостных информации и правды. То-то я думаю вы у меня в блоге спросили где беру информацию. Хотела сказать, возможно так же и я бродила по интернету, и точно так же в твиттере нашла страничку Трампа, и что еще могу сказать у них и вправду новости быстрее выходят, затем почему-то их публикуют уже на сторонних сайтах.
vivianalen вне форума
Старый 26.12.2017, 13:00
#71
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
как и я в поисках новостных информации и правды
Да, честно говоря, тут правды для работы на часе и четырех часе ну просто не найти. Это больше подходит для торговли на дневных, как минимум (так думается) графиках. Потому как рывок цены пунктов на 20-40 предсказать ну вооще нереально. Что она пройдет это расстояние - это да, а вот за сколько - это уже большой вопрос.
Все же значимые на день ожидаемые события информацию дают очень и очень предварительную в плане направления движения. Так видится)
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (26.12.2017)
Старый 27.12.2017, 01:53
#72
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да, честно говоря, тут правды для работы на часе и четырех часе ну просто не найти. Это больше подходит для торговли на дневных, как минимум (так думается) графиках. Потому как рывок цены пунктов на 20-40 предсказать ну вооще нереально. Что она пройдет это расстояние - это да, а вот за сколько - это уже большой вопрос.
Все же значимые на день ожидаемые события информацию дают очень и очень предварительную в плане направления движения. Так видится)
Честно говоря, не совсем понимаю чем может помочь новость, которую получил там из твитера или еще откуда. Хотя я новостной торговлей вообще не особо увлекаюсь, потому может и не понимаю. мне вообще всегда казалось что предугадать движение цену после выхода новости практически нереально.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.12.2017, 09:56
#73
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
не совсем понимаю чем может помочь новость, которую получил там из твитера или еще откуда
Да ничем особо, потому как (и все в курсе об этом) цена реагирует гораздо быстрее, чем эта самая новость публикуется. Иначе было бы все просто в торговле на новостях. В твиттере иногда можно найти обьяснение (и не более того) непредвиденных сильных движений и, соответственно, предположить дальнейшее поведение цены.
Если же брать просто новостной календарь, то народ почему-то ориентируется на прогнозы, которые в нем указываются и выставляют стоп ордера. Иногда смотрю на форекс фактори, как отыграла новость. Если показатели сильные - можно становиться по импульсу. Иногда.
mokol вне форума
Старый 27.12.2017, 13:24
#74
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
В твиттере иногда можно найти обьяснение (и не более того) непредвиденных сильных движений
Знаете, я так никогда не понимал зачем некоторые аналитики пытаются объяснить сильные движения после того как они произошли. Это настолько серьезно и непрофессионально. Во-первых, совершенно очевидно, что точно объяснить это никто не сможет, во-вторых, в чем смысл пытаться объяснить движение после самого движения?
zaharik1404 вне форума
Старый 27.12.2017, 13:40
#75
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете
Предлагаю уже и на "ты" перейти. Судя по тому, что доски руками ломали (ребром ладони, так полагаю?))) мы где-то с одного уровня)) у нас в одно время запрещали эти секции для обучения. но разве можно остановить пацанов, которым хочется махать ногами и не бояться выходить на драку?


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Во-первых, совершенно очевидно, что точно объяснить это никто не сможет
Почему же? Постфактум можно много чего обьяснить))


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
во-вторых, в чем смысл пытаться объяснить движение после самого движения?
не-не-не, имел ввиду, что , например, если с процентной ставкой решен вопрос и цена пошла, то, скорее всего, она туда и будет идти хотя бы с полдня.
mokol вне форума
Старый 27.12.2017, 14:37
#76
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Предлагаю уже и на "ты" перейти.
Да можно и на ты, ну просто я в блогах привык общаться на вы, потому могу по инерции продолжать.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Почему же? Постфактум можно много чего обьяснить
Все дело в том, что я имел в виду такую мысль. Меня всегда смешило как различные аналитиГи, пытаются объяснить почему упала или выросла цена. С их точки зрения любому движению цены должно быть обязательно объяснение в календаре. Но это рынок и сделки на нем совершают люди и какие причины ими двигают знать не всегда возможно. Захотел крутой дядька из штатов подарить своей даме ламборджини или вилу, обменял доллары на евро, цена дернулась. Либо крупный импортер обменивает партию валюты для бизнеса. Ну блин, как эти аналитики смогут объяснить эти причины? Да у них работа такая, трепать языком бестолку и все пытаться объяснить.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.12.2017, 14:53
#77
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
могу по инерции продолжать
не вопрос, мне просто так проще, поэтому, как понял, оскорблением это считаться не будет))


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
крутой дядька из штатов подарить своей даме ламборджини или вилу, обменял доллары на евро, цена дернулась
Хм... думаешь, такое решение может дернуть рынок? Сомнительно что-то.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну блин, как эти аналитики смогут объяснить эти причины?
Да и не говорю о них. Это уж действительно: языком полопатить. Но, говорят, за это им неплохо платят)) хотя таковых не видел))

Но есть же ключевые новости. Вот так и рассматриваю: если они сыграли в лонг, например, то в ближайшее время шорты рассматривать (как в коррекции) смысла же нет. Отыграли они в Азию - дело дошло до Европы/Америки, а они же там тоже понимают, что и чем тут пахнет. Поэтому в эти сессии рассматриваю продолжение тенденции. Ессно, это не всегда ( и далеко не всегда) работает, но, т.к. беру за основу вход в Азию, то ордера уже в бу, как минимум. Как максимум - уже закрыты.
mokol вне форума
Старый 27.12.2017, 15:58
#78
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Хм... думаешь, такое решение может дернуть рынок? Сомнительно что-то.
Вполне может, почему нет? Зависит от ликвидности на данный момент, ликвидность величина не постоянная. если рынок тонкий, то вполне может. Хотя это скорей утрированный пример, я хотел им показать, что на рынке для движения цены первичны сделки по обмену валюты, а не календарь, а эти сделки могут быть основаны на чем угодно, а не только на показателях новостей.


Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Но есть же ключевые новости. Вот так и рассматриваю: если они сыграли в лонг, например, то в ближайшее время шорты рассматривать (как в коррекции) смысла же нет. Отыграли они в Азию - дело дошло до Европы/Америки, а они же там тоже понимают, что и чем тут пахнет. Поэтому в эти сессии рассматриваю продолжение тенденции. Ессно, это не всегда ( и далеко не всегда) работает, но, т.к. беру за основу вход в Азию, то ордера уже в бу, как минимум. Как максимум - уже закрыты.
Возможно, я не особо торгую на новостях, за исключением особо важных, которые выходят не чаще нескольких раз в год, потому судить не берусь. На мой взгляд фундаментальный анализ штука очень сложная и зависит от очень многих факторов, а не от отдельных новостей.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2017, 10:03
#79
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
это скорей утрированный пример
согласен. Одним ламборджини разве что шпильку замыстырить))


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
для движения цены первичны сделки по обмену валюты, а не календарь, а эти сделки могут быть основаны на чем угодно, а не только на показателях новостей
конечно. Если это - обменник, то основная его задача - менять, что принесут.
Как-то раз попросили обменять на вм около 10к. Причем - за раз. После того, как обменял 4к, вижу, что курс опустил. Говорю - давайте за несколько дней это сделаем. Не вняли. В результате потери составили около 100уе, как показала история за три дня.
Новости просто дают же представление, когда возможен скачок, а уже по силе новостей - насколько можно ожидать движение (а оно, как правило, так же утыкается в уровень).


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
фундаментальный анализ штука очень сложная и зависит от очень многих факторов
Причем учесть все эти факторы не представляется возможным. Именно поэтому на фундамент и не закладываюсь.
mokol вне форума
Старый 28.12.2017, 13:18
#80
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Новости просто дают же представление, когда возможен скачок, а уже по силе новостей - насколько можно ожидать движение (а оно, как правило, так же утыкается в уровень).
Новости это показатель состояния экономики определенной страны, конечно от состояния этой экономики курс зависит, но изменяться он может не мгновенно, как ожидают многие "аналитики", а спустя приличное время.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Причем учесть все эти факторы не представляется возможным. Именно поэтому на фундамент и не закладываюсь.
Ну почему, чем больше факторов учтешь, тем меньше погрешность, а учитывать абсолютно все, не всегда обязательно. Просто фундаментальный анализ может отрабатывать в течении полугода и более. А вообще полезно почитать по нему книжки, это интересно, чтобы потом хотя бы улыбаться как все эти аналитиГи вешают чушь.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход