MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем маркетинг в социальных сетях, таких как Вконтакте, Одноклассники, Твиттер, Facebook, Myspace и др.
Первый пост Опции темы
Старый 28.08.2010, 12:05
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Лотерея в социалке, нужен совет

Доброго здравия всем! Подскажите неопытному и сразу прошу прощения если туплю.
Есть идея устроить простенькую лотерею в социалке. Идея еще очень сыра и механизм не разработан. Интересно, это вообще реально? Или за такое "попрут" оттуда в шею?

Последний раз редактировалось Roskol; 28.08.2010 в 12:22.
Roskol вне форума
Старый 28.08.2010, 14:34
#2
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 354
Благодарностей: 41
Re: Лотерея в социалке, нужен совет

Лотереи, как мне кажется, вообще запрещены законом... Хотя, может в каких-нибудь закрытых группах соц.сетей и можно создать... Надо пробовать - прогонят, да и черт с ним, ничего ж не теряешь
__________________
___нет подписи___
МиТо вне форума
Сказали спасибо:
Roskol (28.08.2010)
Старый 28.08.2010, 15:49
#3
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Лотерея в социалке, нужен совет

В случае, если вы обойдете все подводные камни социальных "властей", то перед вами встанет такой парадокс:

Меньшая часть,люди, имеющие электронные кошельки, на лотерею не пойдут.Гарантированно на психическом уровне.

Большая часть, не имеющая электронные кошельки, не имеют доступа к покупке билетов, значит они тоже на лотерею не пойдут.

Вопрос: кто будет участвовать в лотерее?
leonix вне форума
Сказали спасибо:
Roskol (28.08.2010)
Старый 28.08.2010, 16:20
#4
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 354
Благодарностей: 41
Re: Лотерея в социалке, нужен совет

Ну при определенной рекламе можно рискнуть! Например есть, человек... Мы решаем так: каждый сбрасывается по 10 рублей, у нас в банке 100 рублей, случайным образом определяем, к примеру 3-ех победителей (случайный выбор можно доказать при необходимости!), которые получат по 30 рублей... Ну и 10 рублей инициатору допустим. Кто откажется в 3 раза приумножить свой банк вероятность выигрыша около 30 процентов. Идея то неплохая! Если все 10 участников хорошие знакомые, то вполне возможно согласятся на пари.
__________________
___нет подписи___
МиТо вне форума
Старый 28.08.2010, 18:33
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Лотерея в социалке, нужен совет

[quote=leonix;1354662]В случае, если вы обойдете все подводные камни социальных "властей",
Имеется ввиду, что если буду брать деньги у пользователей, то это может не понравиться "властям"?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от МиТо Посмотреть сообщение
Лотереи, как мне кажется, вообще запрещены законом... Хотя, может в каких-нибудь закрытых группах соц.сетей и можно создать... Надо пробовать - прогонят, да и черт с ним, ничего ж не теряешь
Идея в том, чтобы не создавать это как лотерею в чистом виде, а сделать в виде игры-пари. Как созреет что-то форменное, будем пробовать

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Меньшая часть,люди, имеющие электронные кошельки, на лотерею не пойдут.Гарантированно на психическом уровне.
А вообще существует ли какой-то механизм, чтобы доказать, что это не кидок и т.п.? Может нужно искать какого-то гаранта или поручителя? Или доверие зарабатывается только в работе?

Последний раз редактировалось Roskol; 28.08.2010 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Roskol вне форума
Старый 28.08.2010, 22:25
#6
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Лотерея в социалке, нужен совет

Цитата:
Имеется ввиду, что если буду брать деньги у пользователей, то это может не понравиться "властям"?
Да, вам нужно будет пройти проверку на лохотроность. Лично я не верю, что явконтакте разрешит вам открыть лотерею.

В любом случае, если это произойдет, то произойдет на правах открытия очередного приложения.

Цитата:
А вообще существует ли какой-то механизм, чтобы доказать, что это не кидок и т.п.? Может нужно искать какого-то гаранта или поручителя? Или доверие зарабатывается только в работе?
Имхо у нас на подсознательном уровне имеется недоверие к лотереям, так как подавляющее число лотерей онлайн - это лохотрон.

Цитата:
Если есть гарант
Ну как бы администрация соц.сети и уже должна быть гарантом, но повторяюсь:
Цитата:
Меньшая часть,люди, имеющие электронные кошельки, на лотерею не пойдут.Гарантированно на психическом уровне.

Вот я бы не пошел, а вы б пошли?

Хотя если все красиво оформить, подобрать удобный функционал, сделать максимальную прозрачность, то может и выйти.

Мне был бы удобен такой вариант:возможность лотереи между двоими, троими и т.д. по закрытым приватным группа(я с друзьями , например, сыграл бы может против них пару раз).
leonix вне форума
Старый 29.08.2010, 00:28
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Лотерея в социалке, нужен совет

В голове витает идея сделать все не столько красиво, а как можно проще и прозрачнее. Суть не в красивом завлекалове, а в простоте. В общем будем думать! Спасибо за советы! Кажется самым главным будет доказать не лохотронность идеи.

добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Вот я бы не пошел, а вы б пошли?
Просто так наверное не пошел бы (даже скорее всего)
А вот Вы бы согласились сыграть в лотерею, если бы мы в реале мы сидели друг против друга и генератором случайных чисел служили бы обычные игровые кости? При чем бросать их могли бы и Вы? Вот такой реальности и прозрачности хочется добиться и в сети. Будем думать!

Последний раз редактировалось Roskol; 29.08.2010 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Roskol вне форума
Старый 29.08.2010, 18:27
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Лотерея в социалке, нужен совет

Накинешь деньжат владельцам или модераторам и делай что хочешь
Akillon вне форума
Старый 30.08.2010, 00:22
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Лотерея в социалке, нужен совет

Цитата:
Сообщение от Akillon Посмотреть сообщение
Накинешь деньжат владельцам или модераторам и делай что хочешь
Это совет из личного опыта или просто вариант? И много они "гребут"?
Roskol вне форума
Старый 31.08.2010, 12:01
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 62
Благодарностей: 0
Re: Лотерея в социалке, нужен совет

Интересная у Вас идея... класс
seocomm вне форума
Старый 31.08.2010, 22:47
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Лотерея в социалке, нужен совет

Цитата:
Сообщение от seocomm Посмотреть сообщение
Интересная у Вас идея... класс
Считаете идею бредовой? Вот хочется что-то такое сделать, а как не знаю. Новое это для меня
Roskol вне форума
Старый 02.09.2010, 09:36
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 62
Благодарностей: 0
Re: Лотерея в социалке, нужен совет

Нет, почему же. Я сказал без капли иронии, действительно интересная задумка!)
seocomm вне форума
Старый 20.03.2011, 10:23
#13
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 514
Благодарностей: 307
Re: Лотерея в социалке, нужен совет

По моему именно Лотереи и остались разрешены, под запретом всякие однорукие бандиты и то только в не положенных местах.

Идея проводить в узком кругу лиц не окупиться так заработать много не получиться , тогда и смысла в ней нет. Если конечно билет не будет стоить рублей 500 .

У самого есть идея онлайн лотереи только в другом виде, свой сайт, и продажа билетов через него. всем видимо хочется "легких" денег. Хотя думаю реализация и раскрутка будет ой как не легка.

З.Ы. искал поиском тему и не увидел дату интересно у топик стартера , что то вышло

Последний раз редактировалось fxkurg; 20.03.2011 в 10:26.
fxkurg вне форума
Старый 20.03.2011, 10:57
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 2,801
Благодарностей: 708

награды Волшебный горшочек 
Re: Лотерея в социалке, нужен совет

fxkurg, Есть хороший вариант с скачкой файлов с файлообменника,посмотрите данная тема уже есть ,ТС недавно был в ней активен,очень интересная вещь
san777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход