MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,931 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.10.2017, 19:57
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
У


А если у этого долга процентов набежало в три-пять раз больше, чем сумма долга?
Если в договоре написано что там в разы набегает то должен и отдать.
Room вне форума
Старый 04.10.2017, 11:35
#22
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Если в договоре написано что там в разы набегает то должен и отдать.
Room, я Вам открою страшную тайну. По карточным счета, договора вообще могло не быть. Например украинский Приватбанк практиковал такую схему - любому клиенту навязывались кредитные карты, без договоров. Кто кредит взял и не погасил, в суде (кто вообще дошел до суда, т.к. большинство терроризировали коллекторы) обнаруживали поддельные договора с якобы их подписями. Это история массовая, любой может погуглить, что бы убедиться в этом.
xag197911 вне форума
Старый 04.10.2017, 13:40
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Room, я Вам открою страшную тайну. По карточным счета, договора вообще могло не быть. Например украинский Приватбанк практиковал такую схему - любому клиенту навязывались кредитные карты, без договоров. Кто кредит взял и не погасил, в суде (кто вообще дошел до суда, т.к. большинство терроризировали коллекторы) обнаруживали поддельные договора с якобы их подписями. Это история массовая, любой может погуглить, что бы убедиться в этом.
Думаю банк всегда машет бумажками с подписью клиента где тот сам на все согласен.
А выход простой - тратить только то что сам зарабатываешь.
Room вне форума
Старый 04.10.2017, 14:26
#24
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А вот коллекторы это парни которые ходят и общаются с кидалами,
просто у них прав нету. Но они работают хоть!
Им закономерно урезали права. Закон должен быть для всех. Долг не отдал, значит нарушил закон. Но это может сказать только суд. А банки, чаще всего, накрутив 1000% (что само по себе незаконно), не в суд подают, а продают долг коллекторам, для сокрытия незаконного начисления процентов, штрафов и пеней. Я сам сталкивался со случаем, когда пени и штрафы превышали основной долг в 4!!!! раза. А это противозаконно.
putoran вне форума
Сказали спасибо:
bing (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 14:36
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
У меня вопрос: сколько хранить эту справку? Год, два, три, пять, десять?
Не, ну можете не хранить, но тогда и без бумажки вы ничего и не докажите в суде. Ещё раз - на каком основании судья будет выносить своё решение? Образно говоря ему нужна бумажка, чтобы прикрыть свою попу.

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Вы уверены, что коллекторское агентство уполномочено выдавать такие справки?
Если коллекторское агентство работает полностью "в белую", то это значит, что государство санкционировало его работу через свои уполномоченные органы и раз так, то любые справки от этой организации законны. У судьи имеются все средства, которые он может применить, что проверить законность деятельности той или иной организации, в том числе и коллекторов тоже. Судьи обычно этим очень активно пользуются.
Все справки от "белого коллекторского агентства" имеют полную юридическую силу - это вам любой юрист подтвердит. И вообще, у нас в суде даже простая расписка о долге написанная от руки будет рассматриваться судом и учитываться при принятии решения - это регулируется нашим Гражданским кодексом. Хотя в идеале, надо эту расписку идти вдвоем и заверять у нотариуса - но не все всегда так поступают и это суд тоже учитывает.
OPLOTT вне форума
Старый 04.10.2017, 21:05
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 60
Благодарностей: 0
Я не удивлюсь, если они еще выставили счет за звонки.
Leshiynice вне форума
Старый 05.10.2017, 13:04
#27
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Думаю банк всегда машет бумажками с подписью клиента где тот сам на все согласен.
Вот только при постановке на поток кредитных карточек и навязывания этих услуг клиенту, забывали заключать и подписывать договора. А для суда такие договора рисовались.


Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Если коллекторское агентство работает полностью "в белую", то это значит, что государство санкционировало его работу через свои уполномоченные органы и раз так, то любые справки от этой организации законны. У судьи имеются все средства, которые он может применить, что проверить законность деятельности той или иной организации, в том числе и коллекторов тоже. Судьи обычно этим очень активно пользуются.
Все справки от "белого коллекторского агентства" имеют полную юридическую силу - это вам любой юрист подтвердит. И вообще, у нас в суде даже простая расписка о долге написанная от руки будет рассматриваться судом и учитываться при принятии решения - это регулируется нашим Гражданским кодексом. Хотя в идеале, надо эту расписку идти вдвоем и заверять у нотариуса - но не все всегда так поступают и это суд тоже учитывает.
OPLOTT, я сам с Украины. Не думаю, что у нас сильно отличается законодательство по коллекторам. Всегда, когда мне наяривали коллекторы, а не смотря на мою принципиальную позицию не брать кредиты, мне с коллекторами приходилось сталкиваться часто, даже по весьма абсурдных ситуациях, я просил их предоставить следующие документы:

*договор о передаче долга от банка к коллектору,
*лицензию финансового учреждения на коллекторскую деятельность (у нас она имеет конкретное название, но для этого сообщения не столь важно).
(Позже, после принятия законов о защите персональной информации, я еще звонил банку и обещал подать жалобу на них, за передачу персональных данных непонятным лицам, если эти лица не прекратят наяривать мне, моим близким или знакомым).

Мотивировал свою просьбу о предоставлении этого перечня документов очень просто. Я не вижу, кто со мной разговаривает на другом конце провода. И не знаю, каковы полномочия этого человека. Вы или придите, предоставьте все необходимые документы, подтверждающие Ваши полномочия и мы в живую с Вами подискутируем, кто кому должен, или если боитесь, пришлите хотя бы по почте. Ни разу не прислали.
Да и если я действительно должен, то я имею право быть уверенным, что должен я именно коллекторскому агентству, а не банку. Что бы не получилось, что я заплачу Вам долг, а завтра банк подаст на меня в суд и истребует с меня этот долг в судебном порядке. Для этого, дорогие мои коллекторы, Вы должны доказать, что имеете полное и законное право истребовать с меня этот долг. А если Вы не можете предоставить необходимые доказательства и заверенные должностным лицом коллекторской фирмы копии этих документов с живой подписью и печатью (не факсимилье), то просьба даже не тратить время на звонки, иначе будете в ответ получать мое законное требования доказать Ваши полномочия. Следовательно Вы потратите свое время и ресурсы, тратя свое драгоценное время на меня.

Так вот, коллекторы после моей просьбы доказать их полномочия, предоставить хотя бы заверенные копии запрошенных мной документов, резко начинали тушеваться и никогда не предоставляли. А все потому что работают они в 99 % случаев с нарушением действующего законодательства. Часто не имеют лицензий. Банки передавая долг коллекторской фирме, должны как минимум уведомить должника, что передают долг третьим лицам, коллекторской фирме (гражданский кодекс для всех одинаковый). В идеале этот договор должен быть согласован с должником.
Естественно, что передачу долга третьим лицам с должником никто не согласовывает. Более того, что должника даже не удосуживаются уведомить о передаче долга коллекторским агентством. Если обратите внимание, то коллекторы стараются звонить лишь по телефону. Очень редко пишут письма, если пишут, то как правило все их писульки являются только видимостью правовых документов. В большинстве случаев эти требования без живой подписи и печати. Либо подпись и печать совсем отсутствуют, либо они нарисованы на принтере.
А все почему? Все потому, что коллекторы понимают, что каждый документ заверенный подписью должностного лица и мокрой печатью может быть использован против них.

З.Ы. Так что OPLOTT, за все время моего общения с коллекторами, они не удосужились передать правильно оформленное требование, а Вы говорите о справках о погашении долга.
xag197911 вне форума
Старый 05.10.2017, 15:50
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Вот только при постановке на поток кредитных карточек и навязывания этих услуг клиенту, забывали заключать и подписывать договора. А для суда такие договора рисовались.





OPLOTT, я сам с Украины. Не думаю, что у нас сильно отличается законодательство по коллекторам. Всегда, когда мне наяривали коллекторы, а не смотря на мою принципиальную позицию не брать кредиты, мне с коллекторами приходилось сталкиваться часто, даже по весьма абсурдных ситуациях, я просил их предоставить следующие документы:

*договор о передаче долга от банка к коллектору,
*лицензию финансового учреждения на коллекторскую деятельность (у нас она имеет конкретное название, но для этого сообщения не столь важно).
(Позже, после принятия законов о защите персональной информации, я еще звонил банку и обещал подать жалобу на них, за передачу персональных данных непонятным лицам, если эти лица не прекратят наяривать мне, моим близким или знакомым).

Мотивировал свою просьбу о предоставлении этого перечня документов очень просто. Я не вижу, кто со мной разговаривает на другом конце провода. И не знаю, каковы полномочия этого человека. Вы или придите, предоставьте все необходимые документы, подтверждающие Ваши полномочия и мы в живую с Вами подискутируем, кто кому должен, или если боитесь, пришлите хотя бы по почте. Ни разу не прислали.
Да и если я действительно должен, то я имею право быть уверенным, что должен я именно коллекторскому агентству, а не банку. Что бы не получилось, что я заплачу Вам долг, а завтра банк подаст на меня в суд и истребует с меня этот долг в судебном порядке. Для этого, дорогие мои коллекторы, Вы должны доказать, что имеете полное и законное право истребовать с меня этот долг. А если Вы не можете предоставить необходимые доказательства и заверенные должностным лицом коллекторской фирмы копии этих документов с живой подписью и печатью (не факсимилье), то просьба даже не тратить время на звонки, иначе будете в ответ получать мое законное требования доказать Ваши полномочия. Следовательно Вы потратите свое время и ресурсы, тратя свое драгоценное время на меня.

Так вот, коллекторы после моей просьбы доказать их полномочия, предоставить хотя бы заверенные копии запрошенных мной документов, резко начинали тушеваться и никогда не предоставляли. А все потому что работают они в 99 % случаев с нарушением действующего законодательства. Часто не имеют лицензий. Банки передавая долг коллекторской фирме, должны как минимум уведомить должника, что передают долг третьим лицам, коллекторской фирме (гражданский кодекс для всех одинаковый). В идеале этот договор должен быть согласован с должником.
Естественно, что передачу долга третьим лицам с должником никто не согласовывает. Более того, что должника даже не удосуживаются уведомить о передаче долга коллекторским агентством. Если обратите внимание, то коллекторы стараются звонить лишь по телефону. Очень редко пишут письма, если пишут, то как правило все их писульки являются только видимостью правовых документов. В большинстве случаев эти требования без живой подписи и печати. Либо подпись и печать совсем отсутствуют, либо они нарисованы на принтере.
А все почему? Все потому, что коллекторы понимают, что каждый документ заверенный подписью должностного лица и мокрой печатью может быть использован против них.

З.Ы. Так что OPLOTT, за все время моего общения с коллекторами, они не удосужились передать правильно оформленное требование, а Вы говорите о справках о погашении долга.
Ну вот вы и сами показываете что с вам по законку ничего не заберешь и вы готовы мозги мумукать только чтобы не отдать долг.
Так что коллекторы должны работать по другому.

Сломанный нос, выбитые зубы, утюг - гораздо эффективнее заставят задуматься о честности.
Room вне форума
Старый 05.10.2017, 19:11
#29
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
По моему при древнем Египте при царе Хамураппи кидал кидали в ямы на три года пока долги не отдадут.
Тех, кто даёт в долг, тоже наказывали - очень много где и когда. Хаммурапи жил не в Египте, в Египте жил Иосиф с соплеменниками. Когда они, пользуясь неблагоприятными погодными условиями и неуражаями в течении нескольких лет в Египте, развернули там ростовщическую деятельность, разоряя население, это кончилось для них плохо. В Библии это описано, в книге "Исход" (имеется в в виду бегство евреев из Египта (правда золотишко таки прихватили)).
В некоторых странах и сейчас за ссуживание денег под проценты сажают. Заметьте, не за какие-то там действия коллекторов, а за сам факт ссуживания, которое вот рассматривается, как преступное обогащение.
assss вне форума
Старый 05.10.2017, 19:28
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Тех, кто даёт в долг, тоже наказывали - очень много где и когда. Хаммурапи жил не в Египте, в Египте жил Иосиф с соплеменниками. Когда они, пользуясь неблагоприятными погодными условиями и неуражаями в течении нескольких лет в Египте, развернули там ростовщическую деятельность, разоряя население, это кончилось для них плохо. В Библии это описано, в книге "Исход" (имеется в в виду бегство евреев из Египта (правда золотишко таки прихватили)).
В некоторых странах и сейчас за ссуживание денег под проценты сажают. Заметьте, не за какие-то там действия коллекторов, а за сам факт ссуживания, которое вот рассматривается, как преступное обогащение.
Люди с такими убеждениями должны жить на зарплату, а не попрошайничать кредиты.
Room вне форума
Старый 05.10.2017, 19:30
#31
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Люди с такими убеждениями должны жить на зарплату, а не попрошайничать кредиты.
Это вы о чём? Это не убеждения, вы тоже можете это в Библии прочитать.
assss вне форума
Старый 05.10.2017, 20:09
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это вы о чём? Это не убеждения, вы тоже можете это в Библии прочитать.
если человек считает что мол кредиты зло он не должен попрошайничать а жить на то что заработал.
Room вне форума
Старый 05.10.2017, 21:07
#33
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
если человек считает что мол кредиты зло он не должен попрошайничать а жить на то что заработал.
Так все предприятия тогда надо зыкрыть? (Если вы не знаете, бизнес начинается с кредитов, да и продолжается часто на кредитные деньги. Вы же не думаете, что можно просто взять лопату, пойти нефть копать, на заработанные деньги купить ведро, потом купить цистерну, потом кусочек трубы через 10 лет и т. д. Да и на лопату ещё нужно заработать голыми руками. Рождается то человек, даже будущий основатель бизнеса, только с руками и ногами, всё остальное ведь на что-то покупать ему нужно. А потребительские кредиты - это капля в море, по сравнению с общим их объёмом и не в них главная проблема.
assss вне форума
Сказали спасибо:
bing (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 21:54
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Так все предприятия тогда надо зыкрыть? (Если вы не знаете, бизнес начинается с кредитов, да и продолжается часто на кредитные деньги. Вы же не думаете, что можно просто взять лопату, пойти нефть копать, на заработанные деньги купить ведро, потом купить цистерну, потом кусочек трубы через 10 лет и т. д. Да и на лопату ещё нужно заработать голыми руками. Рождается то человек, даже будущий основатель бизнеса, только с руками и ногами, всё остальное ведь на что-то покупать ему нужно. А потребительские кредиты - это капля в море, по сравнению с общим их объёмом и не в них главная проблема.
Вот лопату в руки таким умникам которые про евреев умничают и пусть на стройке месят цемент забыв о кредитах.

Вавилонский царь Хаммурапи и его законы. Кого защищали законы царя Хаммурапи? -

а вот с другой – немало законов, существовавших в ту пору, были не в пример справедливее тех, которые действовали и действуют на территориях многих современных государств - Читайте подробнее на FB.ru:

http://fb.ru/article/223192/vavilons...arya-hammurapi
Room вне форума
Старый 05.10.2017, 22:34
#35
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Читайте подробнее на FB.ru:
Ну, вы ещё на какой-нибудь "Мой Мир" сцылку мне дайте
Законы царя Хаммурапи защищали ростовщиков и рабовладельцев, и что?
assss вне форума
Старый 05.10.2017, 23:16
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Защищали честных людей с деньгами от побирушек и кидал. Как и должно быть в государстве.
Кидала? Так кидать его в яму пока не отдаст деньги.
И чтобы шил древневавилонские варежки.

Вообще планета перенаселена.
Надо избавлять ее от ген кидал.
А то есть выражение потомственный щипач.
Кидал надо в тюрьмы и стериализовать.
Что сгнили и не плодили нечисть.
Room вне форума
Старый 06.10.2017, 02:44
#37
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Сломанный нос, выбитые зубы, утюг - гораздо эффективнее заставят задуматься о честности.
Мда, а может сразу грохать? Чего уж мелочиться? Room, прекращайте троллить. Иначе смысла нет кому то, что доказывать. Когда ты стараешься, последовательно, по шагам доказываешь и разжевываешь свою позицию, а в ответ получаешь толстый троллинг, то теряется весь смысл конструктивной беседы. То что кредиты зло - тут у меня с Вами точка прикосновения. Но есть разногласия и их много.




Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Им закономерно урезали права. Закон должен быть для всех. Долг не отдал, значит нарушил закон. Но это может сказать только суд. А банки, чаще всего, накрутив 1000% (что само по себе незаконно), не в суд подают, а продают долг коллекторам, для сокрытия незаконного начисления процентов, штрафов и пеней. Я сам сталкивался со случаем, когда пени и штрафы превышали основной долг в 4!!!! раза. А это противозаконно.
На ютубе есть группа "граждане СССР", которая рассказывает, как бороться с банками и кредитами. Обращают они внимание на такой момент как, банковский мультипликатор. То есть доказывают, что банки, не являются в убытке, если их кинул должник и не вернул деньги.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Вообще планета перенаселена.
Надо избавлять ее от ген кидал.
А то есть выражение потомственный щипач.
Кидал надо в тюрьмы и стериализовать.
Что сгнили и не плодили нечисть.
Я предлагаю начать с паразитов имеющих доступ к станку,
имеющих доступ к безлимитному печатанию цветных, зеленых бумажек.
Раздающих эти бумажки через управляемую систему центробанков и банков
простому люду под проценты.
И чем беднее живет страна, тем больший % они должны заплатить за этот кредит.

Уверен, так будет честнее.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
bing (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 14:34
#38
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
То есть доказывают, что банки, не являются в убытке, если их кинул должник и не вернул деньги.
Даже если банк будет в убытке - это каким образом должно волновать клиента? Что, у банкира дети будут голодать, если папу кинуть, или что такое страшное ужасное с ним случится, что должник должен последнее у своих детей отнять, и вообще их в рабство продать, но банкиру долг отдать (как в Вавилоне делали (это из которого тот Хаммурапи))? Я что-то не понимаю, какова природа этого сопереживания должника банкиру? Притом, банкир, заметьте, отнюдь не собирается должнику сопереживать, а, наоборот, он собирается только лишь наживаться на его проблемах, и чем больше у должника проблемы, тем это выгоднее банкиру - так всегда было. Заканчивалось всегда одним - погромами.
assss вне форума
Сказали спасибо:
bing (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 14:49
#39
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Даже если банк будет в убытке это каким образом должно волновать клиента? Что, у банкира дети будут голодать, если папу кинуть, или что такое страшное ужасное с ним случится, что должник должен последнее у своих детей отнять, и вообще их в рабство продать, но банкиру долг отдать (как в Вавилоне делали (это из которого тот Хаммурапи))? Я что-то не понимаю, какова природа этого сопереживания должника банкиру?
Это Вы у защитника обездоленных банкиров - Rooma спросите. У меня нет сопереживаний к банкирам - к людям готовым любого до нитки раздеть.

Тем более одно дело, когда заемные деньги заработаны людским потом, и совсем другое, когда они умножены в разы с помощью банковского мультипликатора. (Раньше деньги печатали, были затраты на бумагу и краску, ныне цифры создаются нажатием пары кнопок на клавиатуре компьютера).
xag197911 вне форума
Старый 06.10.2017, 15:51
#40
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Мда, а может сразу грохать? Чего уж мелочиться? Room, прекращайте троллить. Иначе смысла нет кому то, что доказывать. Когда ты стараешься, последовательно, по шагам доказываешь и разжевываешь свою позицию, а в ответ получаешь толстый троллинг, то теряется весь смысл конструктивной беседы. То что кредиты зло - тут у меня с Вами точка прикосновения. Но есть разногласия и их много.
Я за справедливость. Зло должно быть наказано.

Никто не мешает работать и тратить заработанные деньги,
а не попрошайничать, потом обмануть, да еще и потом самого себя нахваливать.

Вот раньше ВОР на лбу вырезали и вполне нормально было.
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход