MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 19.09.2017, 18:39
#221
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
Если где-то прибавляется, значит где-то убывает
и важно понимать что количество тех у кого прибывает на много больше чем тех у кого убывает от этого и такие большие заработки
MaKsim01 вне форума
Старый 20.09.2017, 22:55
#222
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
и важно понимать что количество тех у кого прибывает на много больше чем тех у кого убывает от этого и такие большие заработки
Что то не очень понятно получается, тех кто зарабатывают - становится больше, а тех кто не могут становятся меньше, а тогда откуда деньги?
Vasilii43 вне форума
Старый 23.09.2017, 13:09
#223
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Лимит убытка по одной сделке


Предлагаю рассмотреть один из методов ограничения убытков на рынке Форекс это метод локирования позиций или установка замков.

Слово локирование взято из английского языка и означает закрывать. На рынке форекс это подразумевает открытие второй позиции, имеющей такой же объем, но в противоположном первой позиции направлении. Эта противоположная позиция может открываться вручную или с использованием отложенных ордеров SellStop или BuyStop.

В результате чего, трейдер получает две разнонаправленные позиции с одинаковыми объемами, убыток на депозите не будет фиксироваться. Есть несколько методик раскрытия «замков» и в результате грамотной работы с «замками» можно снизить принятый на депозит убыток или вообще вывести «лок» в плюс.
Vasilii43 вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (23.09.2017)
Старый 25.09.2017, 14:04
#224
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение

Предлагаю рассмотреть один из методов ограничения убытков на рынке Форекс это метод локирования позиций или установка замков.

Слово локирование взято из английского языка и означает закрывать. На рынке форекс это подразумевает открытие второй позиции, имеющей такой же объем, но в противоположном первой позиции направлении. Эта противоположная позиция может открываться вручную или с использованием отложенных ордеров SellStop или BuyStop.

В результате чего, трейдер получает две разнонаправленные позиции с одинаковыми объемами, убыток на депозите не будет фиксироваться. Есть несколько методик раскрытия «замков» и в результате грамотной работы с «замками» можно снизить принятый на депозит убыток или вообще вывести «лок» в плюс.
Затея то интересная, но на скрине я вижу разницу между позициями это уже убыток будет на счету. При дальнейшем движении цены в любом направлении по одной из позиций убыток будет расти. Вот грамотный выход из лока мало кому удается. Открыть его не проблема.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 27.09.2017, 11:57
#225
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
Затея то интересная, но на скрине я вижу разницу между позициями это уже убыток будет на счету. При дальнейшем движении цены в любом направлении по одной из позиций убыток будет расти. Вот грамотный выход из лока мало кому удается. Открыть его не проблема.
Может я не очень точно нарисовал точки открытия позиций, но они должны быть одинаковыми и при одинаковых объемах должны показать ноль убытка на вашем депозите.
Vasilii43 вне форума
Старый 27.09.2017, 21:16
#226
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Может я не очень точно нарисовал точки открытия позиций, но они должны быть одинаковыми и при одинаковых объемах должны показать ноль убытка на вашем депозите.
Но факт остается фактом - самое сложное это выйти из лока. Нарисовать в теории можно что угодно, но цена редко ходит как в теории расписано. Там все решения надо принимать онлайн
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (27.09.2017), ГераЯ (27.09.2017)
Старый 28.09.2017, 07:17
#227
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Наверное использовать весь счет все таки рискованно и наверно сам счёт должен быть не маленький и такой вариант скорее всего не подойдет для новичков.
Наоборот вообще то, загружать имеет смысл счета которые слить не жалко.
Asal вне форума
Старый 01.10.2017, 11:42
#228
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Но факт остается фактом - самое сложное это выйти из лока. Нарисовать в теории можно что угодно, но цена редко ходит как в теории расписано. Там все решения надо принимать онлайн
Ну почему же только онлайн, ведь можно заранее расставить отложенные ордера и уровни при достижении которых они откроются и проверить все на истории. После тестирования можно применить в своей торговой системе.
Vasilii43 вне форума
Старый 02.10.2017, 08:43
#229
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Может я не очень точно нарисовал точки открытия позиций, но они должны быть одинаковыми и при одинаковых объемах должны показать ноль убытка на вашем депозите.
А как же свопы, они не берутся в расчет? Вообще, лучше конечно упрощать торговлю, чем её усложнять ещё и локами.
seter вне форума
Старый 02.10.2017, 18:08
#230
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 115
Благодарностей: 6
Лимит убытка по одной сделке

Это да. Я тоже в сове время отказался от локов, когда до меня дошло, что они только все усложняют. Гораздо проще закрыть позицию при определенных условиях и открыть новую. Думаю, что если и могут быть какие-то плюсы в локировании, то лишь чисто психологические.
Gudv вне форума
Старый 03.10.2017, 18:48
#231
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Лимит убытка по одной сделке

да, именно психологические в основном, когда трейдер просто не воспринимает убыток.
Да и иногда эти проблемы могут быть связаны с размером депозита. Т.е. если трейдер зашел большим лотом и потеряет при закрытии большую сумму то даже открывшись в обратном направлении он уже не сможет зайти тем же лотом
Kollektor вне форума
Старый 03.10.2017, 19:52
#232
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Предлагаю рассмотреть один из методов ограничения убытков на рынке Форекс это метод локирования позиций или установка замков.
Чаще всего это плохой метод, связан в большинстве своем с непониманием уровня для размещения ордера стоп-лосс.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (03.10.2017)
Старый 03.10.2017, 20:00
#233
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Лимит убытка по одной сделке

почти каждый трейдер рано или поздно пробует локи, но у меня с ними не сложилось и точно знаю, что не толкьо у меня
буйок вне форума
Старый 03.10.2017, 20:13
#234
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
почти каждый трейдер рано или поздно пробует локи, но у меня с ними не сложилось и точно знаю, что не толкьо у меня
И как правило эти пробы ничем хорошим не заканчиваются и трейдер вынужден отказаться от них полностью. Лично я тоже отношу себя к данной категории, но не исключаю, что где-то имеются те, кто их может разруливать.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (03.10.2017), vivianalen (03.10.2017)
Старый 03.10.2017, 20:22
#235
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Gudv Посмотреть сообщение
Я тоже в сове время отказался от локов, когда до меня дошло, что они только все усложняют. Гораздо проще закрыть позицию при определенных условиях и открыть новую. Думаю, что если и могут быть какие-то плюсы в локировании, то лишь чисто психологические.
Лок - нужен только в одном деле. В оттягивании времени по сливу депозита. Не каждый умеет их разруливать. Просто приходится иногда их ставить. Я раньше сильно уж ими увлеклась. Но так и не научилась из них выходить. Сейчас придерживаюсь такого же: закрыть минус, чем выжидать неизвестно чего.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Gudv (03.10.2017), Ratatara (03.10.2017), vivianalen (03.10.2017), Анна Чернобай (03.10.2017)
Старый 03.10.2017, 21:10
#236
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Лок - нужен только в одном деле. В оттягивании времени по сливу депозита. Не каждый умеет их разруливать. Просто приходится иногда их ставить. Я раньше сильно уж ими увлеклась. Но так и не научилась из них выходить. Сейчас придерживаюсь такого же: закрыть минус, чем выжидать неизвестно чего.
А ведь действительно бывают такие дни когда цена болтается и не вверх и не вниз и лучше закрыть позиции чем сидеть весь день и ждать хоть какого то движения в какую то сторону.
Vasilii43 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (03.10.2017), vivianalen (03.10.2017)
Старый 06.10.2017, 13:15
#237
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
А ведь действительно бывают такие дни когда цена болтается и не вверх и не вниз и лучше закрыть позиции чем сидеть весь день и ждать хоть какого то движения в какую то сторону.
И вот умение определить, когда имеются эти дни и когда нужно закрываться, отличает опытного трейдера от новичка без опыта. Кто-то просто психологически этого не выносит и закрывается в любом случае во время таких болтанок.
Leonidas2013 вне форума
Старый 06.10.2017, 14:17
#238
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
И вот умение определить, когда имеются эти дни и когда нужно закрываться, отличает опытного трейдера от новичка без опыта. Кто-то просто психологически этого не выносит и закрывается в любом случае во время таких болтанок.
И самое главное, что эти болтанки и в дальнейшем мешают работать. например сколько раз бывало, да хоть позавчера на фунте или еврику, целый день ждешь и вроде бы появились сигналы и открываешься, а движения цены нет и сидишь и ждешь, а в конце дня не выдерживаешь и закрываешься с убытком или в ноль.

А вот на второй день открываешься и видишь начало какого то движения и думаешь как бы вчерашний день не повторился и закрываешь с минимальной прибылью, а цена потом целый день идет в нужном направлении и ты себе локти кусаешь и думаешь почему я так быстро вышел.

Поэтому нужно строго придерживаться ТС или каким то критериям, например если хочешь выйти то только по тейк профиту или пока не сработает передвижной стоп лосс.
Vasilii43 вне форума
Старый 06.10.2017, 14:22
#239
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
И самое главное, что эти болтанки и в дальнейшем мешают работать. например сколько раз бывало, да хоть позавчера на фунте или еврику, целый день ждешь и вроде бы появились сигналы и открываешься, а движения цены нет и сидишь и ждешь, а в конце дня не выдерживаешь и закрываешься с убытком или в ноль.

А вот на второй день открываешься и видишь начало какого то движения и думаешь как бы вчерашний день не повторился и закрываешь с минимальной прибылью, а цена потом целый день идет в нужном направлении и ты себе локти кусаешь и думаешь почему я так быстро вышел.

Поэтому нужно строго придерживаться ТС или каким то критериям, например если хочешь выйти то только по тейк профиту или пока не сработает передвижной стоп лосс.
Подобное часто бывает в предверии каких либо важных новостей, когда рынок не может определиться куда ему "к умным или красивым" Сначала выносит мозги, закрываешь с облегчением, а потом оно идет куда ты запланировал, у меня подобное не раз было
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (06.10.2017), Николя Саркози (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 14:45
#240
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
И самое главное, что эти болтанки и в дальнейшем мешают работать. например сколько раз бывало, да хоть позавчера на фунте или еврику, целый день ждешь и вроде бы появились сигналы и открываешься, а движения цены нет и сидишь и ждешь, а в конце дня не выдерживаешь и закрываешься с убытком или в ноль.
Да, так устроен человек, что хочет сразу же ждать подтверждения правильности своего входа в рынок. А если же он вошел и следует затем флэт, то его одолевают различные сомнения, правильно ли он вошел, а может стоит закрыться.
Leonidas2013 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход