MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 29.09.2017, 23:13
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Всё больше становится очевидным тот факт, что практически все проекты Илона Маска являются финансовыми аферами, по отъёму капитала у доверчивых инвесторов, с последующей растратой вложенных денежных средств не понятно где, и не понятно на что. И на этот раз свои глаза решил открыть, и заодно выступить в роли капитана очевидность один из известнейших инвесторов современности, Джим Чанос, который дал довольно пространное интервью журналистам издания Bloomberg. И вот что отмечает специалист.

Корпорация Tesla практически обогнала все автогиганты США по капитализации. Но фиксируемая уже, который год убыточность компании с ней сыграет злую шутку.

Три года назад Илон Маск обещал своим инвесторам выйти на текущий год в зону безубытка и выйти на первую прибыль. Но пока что можно наблюдать отсутствие этих самых убытков на операционных счетах. При этом гениальный аферист, продолжает вытряхивать деньги из доверчивых инвесторов, заявляя, что они пойдут на расширение производства. При этом продолжая обманывать финансистов, обещая получить прибыль уже в будущем времени, передвигая дату получения безубытка куда-то неопределённо вперёд по шкале времени. Джим Чанос, с сарказмом заявил журналистам, что не удивится обещаниям Илона Маска, получить первую прибыль, но теперь к 2025 году. Но получат ли они прибыль? Ведь ещё один проект Илона Маска, под названием Solar City, который занимается изготовлением панелей для солнечных электростанций, так же убыточен, разоряя инвесторов Илона Маска, на 1 млрд долларов в год. И если вброс на рынок автомобиля Model S подогрел интерес инвесторов к корпорации Tesla, то выпуск автомобиля Model 3 уже к такому не приводит. Теперь на рынке наблюдается совсем иная конкурентная обстановка.

Теперь Илону Маску готовы противоборствовать крупнейшие автогиганты мира, которые имеют опыт в производственной сфере более 100 лет, и которые умеют получать прибыль из своего производства. При этом ни один автогигант не продаёт электромобили себе в убыток, как это делает Илон Маск. Именно по этой причине, акции автогигантов имеют куда лучшую устойчивость, чем акции проектов Илона Маска. Корпорация Tesla продолжает генерировать долги, а верить бесконечно долго инвесторы Илону Маску вряд ли собираются. И однажды случится момент, когда пирамида, построенная гениальным аферистом современности, похоронит всех инвесторов под собой. И к мнению Джима Чаноса прислушаться стоит. Ведь он единственный, кто издалека заявлял о предстоящем крахе корпорации Enron, которая исчезла с инвестиционного олимпа, в 2001 году.

По материалам Bloomberg.com
Drum13 вне форума
Старый 01.10.2017, 19:57
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Так и надо работать когда есть мечта, в конечном итоге да и сейчас он все таки неплохо продвинулся в электро автомобильной области. А если каждый раз считать убытки и закрывать на таких расчетах компании и проекты то мы бы и в космос никогда не слетали бы.
Тимон вне форума
Старый 01.10.2017, 20:33
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
последующей растратой вложенных денежных средств не понятно где, и не понятно на что.
Я так думаю что он то знает что делает. Несмотря ни на что его проекты работают. Прибыль??? может конечно и будет, а может нет.
Без риска - это только в Сбербанке
sergei71 вне форума
Старый 01.10.2017, 20:42
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Так и надо работать когда есть мечта
Клиенты финансовых пирамид вряд ли с вами согласятся.

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Несмотря ни на что его проекты работают.
Публикуя постоянно минусовую отчётность. Отличный показатель работы, я считаю.

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Прибыль???
Да и правильно, зачем она нужна. Вот Илон Маск её получает, разводя инвесторов, как лохов, впаривая им акции компании, проводя новую эмиссию чуть ли не каждые пол года. И обещая инвесторам прибыль, кормя их завтраками. А на самих инвесторов плевать.

Не бизнес идея, а прямо мечта какая-то.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
canovan25 (01.10.2017)
Старый 01.10.2017, 20:55
#5
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Без риска - это только в Сбербанке
Граждане, храните деньги в сберегательной кассе (с)

Обесцененные сбережения граждан СССР
Anastas вне форума
Старый 01.10.2017, 20:56
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Публикуя постоянно минусовую отчётность. Отличный показатель работы, я считаю.
У нас Чубайс постоянно показывает наноболт. Который просто есть. О прибыли его спрашивать просто не этично.
sergei71 вне форума
Старый 01.10.2017, 21:04
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
У нас Чубайс постоянно показывает наноболт. Который просто есть. О прибыли его спрашивать просто не этично.
У нас в статье разговор про Чубайса, которого поставили политическим решение кормиться там, оторвав от энергосетей? Или про Маска, который впаривает инвесторам со всего мира акции своих финансовых пирамид?
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
sergei71 (01.10.2017)
Старый 01.10.2017, 21:08
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Сори увлекся. Маск ничего не впаривает. Люди сами покупают. Ферштейн
sergei71 вне форума
Старый 01.10.2017, 21:15
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Маск ничего не впаривает.
Да неужели? А как можно назвать то что он обещает инвесторам одно, собирает деньги, а потом говорит, упс, извините. Прибыли нет и не предвидится. Как со SpaseX. Перед сбором инвестиций пообещал одну цену пусков, после сбора, пуски внезапно стали на 30 процентов дороже.

Собрать инвестиции под строительство производства солнечных панелей под проект Solar City, обещая прибыль. В итоге нет производств, денег тоже нет, убытки по лярду зелени в год, панели покупаются в Китае.

Или может быть объявляя каждый раз новый инвестиционный раунд под расширение производства электромобилей под Tesla? В итоге имея под пол миллиона предзаказов, собрав деньги по этим предзаказам, он производство не наращивает, и потом опять говорит тчо ему надо 1,5 ярда зелени инвестиций на расширение производства?

Может и Мавроди у нас ничего не впаривал?
Drum13 вне форума
Старый 01.10.2017, 21:27
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Может и Мавроди у нас ничего не впаривал?
Лично - нет. Там все Леня Голубков шустрил, то шубу купит, то сапоги. «Я не халявщик. Я — партнёр!»[
А кроме резаной бумаги ничего там и не было.
У Маска все можно потрогать руками. Это не хайп, и не резаная бумага. Высокотехнологичные проекты, которые пока в опе.
sergei71 вне форума
Старый 01.10.2017, 21:50
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
У Маска все можно потрогать руками.
Кроме пустых обещаний и убытков инвесторам пока щупать нечего. Но то такое. Я так понял это ведь для инвестора и не важно совсем. Главное отдать дяде свои кровные который обещает, и забыть. Пусть дядя на них живёт теперь.
Drum13 вне форума
Старый 01.10.2017, 22:00
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Главное отдать дяде свои кровные который обещает, и забыть.
Я не в курсе, что конкретно обещал Маск вкладчикам. Но раз люди не глупые влашиваются в эту аферу, значит есть там что то вкусное. Может если ракета полетит как надо, каждому отвалят по 1000%. Ну раз пока не летит - надо добавить еще малехо. Слабо?
Это форум инвесторов, и тут каждая тема так и выглядит. Авось полетит.
Мавродь же полетел? на бумажном биплане
sergei71 вне форума
Старый 01.10.2017, 22:04
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Я не в курсе, что конкретно обещал Маск вкладчикам.
Зато я в курсе. Как в курсе и всё большее количество инвесторов с именами. А вот те кто не в курсе, продолжают нести деньги аферисту. На очередной проект стартапа, по использованию космических ракет, в перевозке пассажиров через материки.

Это вам пример очередного детища Маска. На днях озвучил. Не в курсе так понимаю?

Я Маска понимаю, слишком много вопросов у правительства и инвесторов по SpaceX, пора новый лохотрон открывать.
Drum13 вне форума
Старый 01.10.2017, 22:21
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А вот те кто не в курсе, продолжают нести деньги аферисту.
И вы хотите предупредить вкладчиков форума о скаме?
Я думаю здесь таких нет. А амеры нас навряд ли читают.
Маск либо опережает время, либо вываливает деньги в трубу. Что то конечно будет, но я в душе за Маска. Он ****юк, но у него должно получится.
sergei71 вне форума
Старый 01.10.2017, 22:41
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Я думаю здесь таких нет
Торгующих акциями Tesla? Откуда такая уверенность?

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
либо вываливает деньги в трубу.
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
но я в душе за Маска.
Аферист уважение вызывает? Тогда вопросов не имеют.
Drum13 вне форума
Старый 01.10.2017, 22:49
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Аферист уважение вызывает? Тогда вопросов не имеют.
Аферисты в разделе хайпы. А здесь чувак реально делает в железе, игрушки для богатых. Засунул в опу много именитых фирм. И что еще может натворить, богу известно.
Я за прогресс. А искатели профита могут подождать
sergei71 вне форума
Старый 01.10.2017, 22:51
#17
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Какой то бред прочитал.
Пирамида - струнный транспорт, который только технопарк делает и все завтра обещает.
Тесла же - налаженный продукт и первопроходец в массовых электрокарах. По сути именно Тесла дала толчек электрокарам. Да, это убыточно на данный момент, но спрос растет, а значит когда-то и прибыль пойдет. Все эти автогигинты по типу ауди и мерсов до сих пор не выпустили адекватного конкурента тесле, хотя имеют как вы выразились 100 лет опыта. Да и вау эффект от 3 модели был и есть у людей. Предзаказы бьют рекорды и если они наладят сейчас конвееры и все пойдет по маслу, то из заднего места начнут выкарабкиваться.
Тот же SpaceX. Первопроходец в технологии повторного запуска второй ступени. Кто так еще делал до?
Поэтому обвинять компанию в двигателе прогресса нельзя. Наоборот респект парням
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
sergei71 (01.10.2017)
Старый 01.10.2017, 23:24
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Тесла же - налаженный продукт и первопроходец в массовых электрокарах.
Массовость то где? Сколько выкачано из инвесторов денег на расширение производства через привлечение инвестиций? Сколько было собрано денег по полмиллионному предзаказу? Сколько компания Маска уже на рынке? Где массовое производство? "Где деньги, Зин" ЦЫ.

Или 25418 электрокаров от Маска за первый квартал 2017 это массовость? Хотите я вам покажу массовость?



Кто-то много пускает пыли в глаза, разводя инвесторов на деньги, а кто-то молча просто делает автомобили, и уже давно обошёл Маска и по продажам и по производству. И платит инвесторам по акциям дивиденды.

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Предзаказы бьют рекорды и если они наладят сейчас конвееры и все пойдет по маслу, то из заднего места начнут выкарабкиваться.
Деньги где от предзаказа? По словам маска полученные пол миллиона предзаказов деньги должны были пойти на расширение производства. А за год до старта продаж Илон Маск объявил о сборе 1,5 лярда инвестиций, следите за руками, чистый фокус, опять на расширение производства. Собраны и эти деньги эмиссия акций была. Где расширение? Где деньги?

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Тот же SpaceX. Первопроходец в технологии повторного запуска второй ступени. Кто так еще делал до?
Советский Буран и американский Шатл. Зачем инвестору вторая ступень, которая разрушается после 5 использований, грубо, грубо, если его развели, назвав одну стоимость пусков, а по факту указав после сбора инвесторов, 30-ти процентное подорожание, и теперь инвестор сосёт лапу?

Правительство Штатов так довольно дешёвыми ракетами Маска что бедные решили купить советский металлолом РД-180. Которые по факту дешевле оказались, чем ракеты Маска. Вот вам чистая экономика.

Вы фанатики, самые настоящие, зелёная энергетика, электромобили. Несёте сами деньги.

Это же будущее, это же можно потерпеть. А то что идёт разорение инвесторов, убийство традиционной энергетики, а следом и производственной экономики, которая нужна дешёвая энергетика, вас не касается? Зато это всё касается тысяч рабочих, которые теряют работу. Падает покупательская способность. Средний класс массово вымирает даже в Штатах, где его наличие - это священный пункт экономики.

Камлайте дальше. Уже в Блумберге эту тему поднимают. Но у вас авторитеты Маски и Мавродит. Не лично вас, это так к слову. Затрону товарища выше.
Drum13 вне форума
Старый 02.10.2017, 00:47
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
dell 111111
sergei71 вне форума
Старый 02.10.2017, 07:35
#20
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Клиенты финансовых пирамид вряд ли с вами согласятся.
Пирамида пирамиде рознь, все таки у того же Маска есть цели и есть результаты в то время как в большинстве пирамид результаты как правила на словах или в ожидании.
Тимон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход