MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.09.2017, 02:05
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
В этом году неожиданно умер молодой человек в штате Колорадо, в результате чего его семье пришлось перебирать его имущество. Благодаря поиску по документам они узнали, что их близкий инвестировал в биткоин в 2013 году, когда он стоил всего $ 13 за монету, а недавно вырос до рекордного максимума в $ 5000. Скорбящая семья хотела бы унаследовать криптовалюту, но это возможно лишь при получении доступа к кошельку.



Биткоин — это надежная цифровая валюта, защищенная нерушимой технологией криптографии. Цифровой актив является безопасным способом хранения богатства, но в то же время существует вероятность, что после смерти его владельцев виртуальное состояние станет навсегда недоступным. Это серьезная проблема для родственников высокотехнологических инвесторов, которые вкладывают деньги в актив с рыночной капитализацией более $ 70 млрд.

Биткоины хранятся в виртуальном кошельке. Каждый кошелек использует комбинацию случайных символов, называемую «открытым ключом», которую могут видеть все как адрес для отправления и получения криптовалюты. Отдельный «закрытый ключ» позволяет владельцам получать доступ к содержимому кошелька. Если владелец криптовалюты умирает, но не передает секретный ключ, его наследники никогда не смогут получить доступ к активам. Чтобы избежать подобной ситуации, человек должен убедиться в том, что кто-то владеет копией закрытого ключа (записал его, сохранил на флешке или доверил специальной коммерческой организации).

Но есть и другая возможность. Семья из Колорадо, вероятно, восстановиь биткоины своего родного. При просмотре банковского счета был обнаружен перевод на Coinbase, биржу обмена криптовалют. С документами в руках семья пошла в компанию из Сан-Франциско, где подтвердили существование кошелька и запустили процесс передачи его содержимого. (У других бирж также есть подобная политика, но они неохотно обсуждают этот вопрос. Платформы опасаются, что мошенники могут использовать поддельные документы о смерти, чтобы красть деньги со счетов пользователей).

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Старый 29.09.2017, 03:06
#2
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Об этой проблеме как то видимо мало еще кто задумывался. Молодому человеку так повезло, а потом удача отвернулась от него. Прискорбно...
Lorelei вне форума
Старый 29.09.2017, 03:52
#3
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Слишком толсто про "это надежная цифровая валюта, защищенная нерушимой технологией криптографии".

А по факту оказалось, что нерушимые технологии криптографии свободно поддаются восстановлению и передаче другим лицам.
WoodenArrow вне форума
Старый 29.09.2017, 03:58
#4
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Передача цифровых денег по наследству может проходить как в данном случае безо всякой бюрократии, но со временем спрос на эту процедуру вырастет, и в нее попробуют включиться юристы и нотариусы. Потом начнутся суды за наследство из цифроденег, и вот тогда чиновники решат все это прибрать к рукам и ради этого даже признают биткойн официальными деньгами. Снова экономика побеждает политику, в итоге цифроденьги могут полностью сравняться в правах с фиатными.
FMFM вне форума
Старый 30.09.2017, 23:13
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Передача цифровых денег по наследству может проходить как в данном случае безо всякой бюрократии, но со временем спрос на эту процедуру вырастет, и в нее попробуют включиться юристы и нотариусы. Потом начнутся суды за наследство из цифроденег, и вот тогда чиновники решат все это прибрать к рукам и ради этого даже признают биткойн официальными деньгами. Снова экономика побеждает политику, в итоге цифроденьги могут полностью сравняться в правах с фиатными.
Может то в правах и сравняться, но вот принятие криптовалют не будет адекватным в мире, как по мне. Слишком много непонятных вещей для правительства
Lonsdayl вне форума
Старый 01.10.2017, 13:18
#6
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Кст да интересный вопрос, который так же стоит регулировать. Потихоньку думаю криптовалюту начнут уже полноценно рассматривать как инвестиционный проект и будут принимать к ней соответствующие законные меры.
BigBoi вне форума
Старый 01.10.2017, 18:17
#7
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Закрытой ключ должен быть где-то еще, кроме головы. Ну всякое может произойти.
NikitinM вне форума
Старый 01.10.2017, 20:54
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
Закрытой ключ должен быть где-то еще, кроме головы. Ну всякое может произойти.
Есть же другие риски: украдут, близкие найдут и используют без твоего разрешения и тд
Lonsdayl вне форума
Старый 01.10.2017, 21:19
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Я не знаю как у вас - у меня идентификатор - сколько там? около 30 символов?
сам номер кошеля такой же. Фраза восстановления - еще 20 слов. Запомнить такое количество белиберды доступно только гению. Пусть ищут файлик, или потрепанный блокнотик. Где то это должно было храниться
sergei71 вне форума
Старый 02.10.2017, 01:37
#10
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 61
У меня знакомый сделал покупку нескольких десятков биткойнов в те же времена примерно. Потом благополучно потерял доступ, забыл банально пароль или что там для этого нужно. Потом, как узнал, насколько биткойн подрос, локти кусал. Хочет даже к гипнотерапевту обратиться, чтобы каким-то образом выудить из памяти пароль
Olesia-Ok вне форума
Старый 03.10.2017, 20:34
#11
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Есть же другие риски: украдут, близкие найдут и используют без твоего разрешения и тд
Я имею в веду, что ключ должен быть где-то еще, но я не имею веду что он должен быть в физическом мире. Для его безопасности его даже можно просто спомщу стеганографии в фотографию вложить
NikitinM вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (03.10.2017)
Старый 04.10.2017, 21:34
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 60
Благодарностей: 0
Как по мне, то нужно хранить резервную копию у самых проверенных людей. Например родственников.
Leshiynice вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход