MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 03.09.2017, 09:27
#101
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Пока серьезных намеков ни на вступление в НАТО, ни на вступление в ЕС не имеется, к тому же, после Греции они уже сто раз задумаются, стоит ли брать к себе такое государство, которое еще и воюет на данный момент. НАТО тоже не спешит с этим вопросом, плюс нужно провести для начала референдум внутри страны по этому вопросу и имеются сомнения, что наберется нужное количество голосов за.
В ЕС уже приняли такую мега страну как Румыния, так что Украина тут никак особо выделяться не будет, а НАТО само по себе ничего не дает, главное договор со Штатами, всё равно кроме них и турков вояк особых нынче в этом блоке нет, ну не от Эстонии спасения же ждать.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (03.09.2017)
Старый 04.09.2017, 15:35
#102
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В ЕС уже приняли такую мега страну как Румыния, так что Украина тут никак особо выделяться не будет, а НАТО само по себе ничего не дает, главное договор со Штатами, всё равно кроме них и турков вояк особых нынче в этом блоке нет, ну не от Эстонии спасения же ждать.
Вступление в нато - это прежде всего гарантия безопасности страны, то есть уже в таком случае вряд ли кто-то захочет оттяпать себе кусок, кто бы ни был это. Вообще Украина, точнее первый ее президент, совершила огромнейшую ошибку еще тогда, когда страна отказалась от ядерного оружия и пожинает сейчас "плоды" этого всего.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Da Gama (04.09.2017), olkavac (04.09.2017), realnotstory (04.09.2017)
Старый 11.09.2017, 15:37
#103
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Вообще Украина, точнее первый ее президент, совершила огромнейшую ошибку еще тогда, когда страна отказалась от ядерного оружия и пожинает сейчас "плоды" этого всего.
Не думаю, что это ошибка. Не хватало, чтобы во время бучи 2014 года в руки непонятно кому попала бы ядерная боеголовка. Ведь стоимость ее такова, что продали на сторону, не задумываясь. На счет военных союзов...раньше надло было думать, исторически известно к чему приводят революции.
realnotstory вне форума
Старый 12.09.2017, 09:23
#104
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Вступление в нато - это прежде всего гарантия безопасности страны, то есть уже в таком случае вряд ли кто-то захочет оттяпать себе кусок, кто бы ни был это. Вообще Украина, точнее первый ее президент, совершила огромнейшую ошибку еще тогда, когда страна отказалась от ядерного оружия и пожинает сейчас "плоды" этого всего.
Гарантия безопасности это наличие собственной сильной армии и флота, в силу ряда причин нападение на Японию после её модернизации фактически невозможно, равно как и на тот же Тайвань. Несмотря на то, что эти страны членами НАТО не являются ни в коей мере.
Asal вне форума
Старый 12.09.2017, 09:23
#105
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Вступление в нато - это прежде всего гарантия безопасности страны, то есть уже в таком случае вряд ли кто-то захочет оттяпать себе кусок, кто бы ни был это. Вообще Украина, точнее первый ее президент, совершила огромнейшую ошибку еще тогда, когда страна отказалась от ядерного оружия и пожинает сейчас "плоды" этого всего.
Гарантия безопасности это наличие собственной сильной армии и флота, в силу ряда причин нападение на Японию после её модернизации фактически невозможно, равно как и на тот же Тайвань. Несмотря на то, что эти страны членами НАТО не являются ни в коей мере.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 09:32
#106
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Не думаю, что это ошибка. Не хватало, чтобы во время бучи 2014 года в руки непонятно кому попала бы ядерная боеголовка. Ведь стоимость ее такова, что продали на сторону, не задумываясь. На счет военных союзов...раньше надло было думать, исторически известно к чему приводят революции.
Революции традиционно на среднем промежутке приводят в росту благостостояния граждан и усилению влияния страны. Например, традиционный термин "Американская революция", или Французская или Голландская(Нидерландская) Английская в конце концов. Потому что в процессе общественного кризиса происходит снятие традиционных противоречий и сдержек, что мешали развитию страны. Для вложений сейчас самое время кстати, страна после революции более привлекательна, чем страна в стагнации.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (12.09.2017), realnotstory (12.09.2017)
Старый 13.09.2017, 05:35
#107
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Революции традиционно на среднем промежутке приводят в росту благостостояния граждан и усилению влияния страны.
Сижу и думаю, сколько было революций в Мньянме или взять всю Африку (оптом), к чему они привели? Состояния после них растут только у больших белых бвана.

Отсюда вывод: чтобы революция была успешной, необходимо гражданское развитие общества, понятие им значимости своих прав и свобод.

Если в стране философия раба, то революция не будет успешна.
realnotstory вне форума
Старый 14.09.2017, 09:24
#108
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Сижу и думаю, сколько было революций в Мньянме или взять всю Африку (оптом), к чему они привели? Состояния после них растут только у больших белых бвана.

Отсюда вывод: чтобы революция была успешной, необходимо гражданское развитие общества, понятие им значимости своих прав и свобод.

Если в стране философия раба, то революция не будет успешна.
Я не знаю давно ли Вы были в Африке, равно как и в Бирме, так вот я в последней был, да и в Африке тоже бывал. Так вот во первых Африка сделала большой шаг вперед, особенно по сравнению с СНГ, Намибия нынче обгоняет ту же Албанию, Украину или Таджикистан. А Габон обгоняет Казахстан. Страшно сказать, что Экваториальная Гвинея обгоняет РФ. А одно из самых плохих мест в Африке стабильное Зимбабве с Мугабе.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (14.09.2017)
Старый 14.09.2017, 13:14
#109
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Экваториальная Гвинея обгоняет РФ
Не слышал я о машинах гвинейского производства, компьютерах, станках или космических ракетах. Также я не уверен, что университеты Намибии входят в топ-200 учебных ВУЗов. Обгонять можно по -разному, например по рождаемости или количеству бананов на душу населения.
realnotstory вне форума
Старый 15.09.2017, 10:04
#110
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Экономические новости Украины

Национальный банк ожидает транш от МВФ 2 млрд долларов и от Еврокомиссии 600 млн евро до конца 2017 года.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил замглавы НБУ Олег Чурий, передают Українські Новини.

"Мы сохраняем прогноз по росту золотовалютных резервов до 20 млрд долларов. Мы ожидаем поступления до конца года транша на 2 млрд долларов от МВФ и 600 млн евро от Еврокомиссии, - сказал он.

Чурий также ожидает размещение евробондов Украиной, однако не назвал сумму, на которую может пройти размещение.
tanrad вне форума
Старый 17.09.2017, 22:15
#111
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
В России это произошло гораздо раньше, чем 3 года тому назад. Я пользовался LTE (4 G это для тех кто с деревни и Кабинета Министров Украины)в 2011 и 2012 году. К сожалению, зона покрытия в России мала, жлобсике операторы не хотят продвигать станда
Да как то и у нас этот самый четыре джи существует явно не пару лет, а куда больше, во всяком случае я смотрел карты покрытия еще года четыре наверное назад, просто они тогда оставляли желать лучшего, сейчас не знаю, потому особо и не увлекся я этим делом. Так что то что приняли в кабмине, это не значит что у нас этой шняги не было.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.09.2017, 10:38
#112
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Экономические новости Украины

Через несколько дней $200 млн, полученных от спецконфискации средств бывших чиновников из окружения сбежавшего президента Украины Виктора Януковича, поступят в государственный бюджет, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Днепропетровске на заседании парламентского комитета ассоциации Украины–ЕС в среду.

По его словам, через несколько дней ожидаются дополнительные поступления от спецконфискации, но сумму генпрокурор не назвал. "Мы постоянно работаем, что бы вернуть Украине украденные деньги", - сказал Ю.Луценко.

Он напомнил, что прокуратура уже вернула в бюджет Украины $1,5 млрд "денег Януковича", общая же сумма украденных денег составляет около $40 млрд.
tanrad вне форума
Старый 23.09.2017, 13:33
#113
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Он напомнил, что прокуратура уже вернула в бюджет Украины $1,5 млрд "денег Януковича", общая же сумма украденных денег составляет около $40 млрд.
__________________
Сорок миллиардов? Сумма, как по мне просто запредельная. Просто интересно, есть ли возможность вернуть все эти деньги. Это реально запредельная сумма. Но ведь такие деньги если воруются, то вряд ли в наличке, где то же на счетах каких то они лежат, значит можно отследить по идее.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.09.2017, 23:04
#114
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сорок миллиардов? Сумма, как по мне просто запредельная. Просто интересно, есть ли возможность вернуть все эти деньги. Это реально запредельная сумма. Но ведь такие деньги если воруются, то вряд ли в наличке, где то же на счетах каких то они лежат, значит можно отследить по идее.
Причем я слышал такую историю по сми, что даже камеры наблюдения засняли момент, когда он вывозил эти деньги из своей резиденции в Межигорье. Вывозил 10тью камазами, но сумма была меньшая там, так как для 40млрд необходимо все 100 камазов видимо, чтобы эта вся бумага уместилась.
Leonidas2013 вне форума
Старый 24.09.2017, 00:20
#115
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Причем я слышал такую историю по сми, что даже камеры наблюдения засняли момент, когда он вывозил эти деньги из своей резиденции в Межигорье. Вывозил 10тью камазами, но сумма была меньшая там, так как для 40млрд необходимо все 100 камазов видимо, чтобы эта вся бумага уместилась.
Да сказки я думаю все это про камазы, ну зачем столько денег в наличке держать, а потом, чтобы вывезти 40 миллиардов 100 камазов точно не нужно, я так думаю, двадцати более чем достаточно. Вот как выглядит миллиард в стодолларовых банкнотах, столько точно не вывезешь, слишком заметно.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.09.2017, 15:37
#116
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Не слышал я о машинах гвинейского производства, компьютерах, станках или космических ракетах. Также я не уверен, что университеты Намибии входят в топ-200 учебных ВУЗов. Обгонять можно по -разному, например по рождаемости или количеству бананов на душу населения.
Я о машинах российского тоже не слышал, ибо совместные предприятия это всё такое, с компами тоже не задалось, как и со станками, ракеты от СССР достались. Про вузы я не в курсе, может и входят кстати, но да остальному населению от этих вузов какой прок?
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (24.09.2017), ruh666 (24.09.2017)
Старый 25.09.2017, 05:29
#117
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
ракеты от СССР достались.
То что мы деградируем - это факт, но это не значит, что экономика Африки превратилась во что то стоящее или кого-то догнала. Цифры статистики публикуются с процентным изменением к предыдущим значениям. В Африке свою роль сыграл эффект низкой базы. Когда у страны нулевой ВВП любой прирост покажется сильным развитием
realnotstory вне форума
Старый 25.09.2017, 11:33
#118
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
То что мы деградируем - это факт, но это не значит, что экономика Африки превратилась во что то стоящее или кого-то догнала. Цифры статистики публикуются с процентным изменением к предыдущим значениям. В Африке свою роль сыграл эффект низкой базы. Когда у страны нулевой ВВП любой прирост покажется сильным развитием
Речь не про прирост, и речь не каких то странных показателях, речь о номинальном ВВП в долларах США, так вот он у многих Африканских странах вполне пристойный, и хорошие показатели роста. Я вот сам сейчас проживаю в нищем по мнению многих Вьетнаме, только я вот могу сказать, что уровень потребления по сравнению с российским не сильно ниже в нем.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (25.09.2017), ruh666 (25.09.2017)
Старый 01.10.2017, 15:05
#119
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я о машинах российского тоже не слышал, ибо совместные предприятия это всё такое, с компами тоже не задалось, как и со станками, ракеты от СССР достались. Про вузы я не в курсе, может и входят кстати, но да остальному населению от этих вузов какой прок?
Ну автомобили вроде есть российские, ну разве по качеству они отстают от мировых стандартов, но тут ведь вот какое дело, если работать на экспорт, то совсем необязательно гнаться в отрасли, в которой безнадежно отстали. Ну если брать в пример Украину, я уже писал, продукты питания у нее вполне конкурентоспособные, чем не экспорт? В принципе и Россия может найти что производить на экспорт, кроме торговли энергоносителями.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.10.2017, 08:44
#120
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Экономические новости Украины

Верховная Рада приняла пенсионную реформу, которая предусматривает проведение осовременивания пенсий с октября и повышение минимального страхового стажа для выхода на пенсию с 15 до 25 лет с 1 января 2018 года.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за принятие законопроекта №6614 в целом на заседании парламента во вторник проголосовали 288 депутатов (при 226 минимально необходимых).

Реформа предусматривает проведение осовременивания пенсий путем перерасчета с 1 октября 2017 года с использованием единого показателя средней зарплаты, который используется для назначения пенсии в 2017 году в сумме, по словам министра социальной политики Андрея Ревы, 3 тыс. 764,4 грн с коэффициентом стоимости года страхового стажа в размере 1 (на данный момент – 1,35).

Закон предусматривает увеличение максимальной суммы, с которой платится единый социальный взнос (ЕСВ), до 15 минимальных заработных плат (на данный момент - 48 тыс. грн). При этом размер ставки ЕСВ меняться не будет.

При назначении пенсий в 2018 году коэффициент стоимости года страхового стажа будет составлять 1, будет использоваться показатель средней зарплаты за два последних года, а с 2019 года - показатель средней заработной платы за три последних года.

Предполагается также восстановить с 1 октября 2017 года выплаты пенсий работающим пенсионерам в полном размере.

С 1 января 2018 года право на пенсию по возрасту в 60 лет будут иметь те граждане, у которых есть 25 лет страхового стажа.
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход