MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,948 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"ZAROBLYATOR" - авторский блог пользователя BiziAlen
Старый 30.09.2017, 20:45
#21
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
есть идея - давайте мутонем хайп типа мы айсик хотим купить и весь форум битками закидаем. а Графа попросим быть гарантом....
kislov вне форума
Старый 30.09.2017, 21:12
#22
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
есть идея - давайте мутонем хайп типа мы айсик хотим купить и весь форум битками закидаем. а Графа попросим быть гарантом....
Antminer S9 в Китае стоит 1300 баксов, а в моей стране уже 3 700 $

Его прибыльность около 300 баксов при сегодняшней сложности и курсе. И вроде так все красиво если учитывать китайские цены ) но вот границы сейчас шманают такую технику и поэтому цена вырастает чуть ли не в 3 раза....

Получается и окупаемость только увеличивается)

Ну для истории хайпа это не очень важно но все же информация так полезна )
BiziAlen вне форума
Старый 30.09.2017, 21:15
#23
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
есть идея - давайте мутонем хайп типа мы айсик хотим купить и весь форум битками закидаем. а Графа попросим быть гарантом....
Боюсь, что придумав историю о постройке майнинговой фермы на сибирских просторах можно там и оказаться

Вообще одно из важнейших параметров это практически бесплатное электричество ) а вообще там хорошая ) и даже думаю были бы инвесторы даже если сделав это вполне реально ) Знаю есть варианты дешевой электроэнергии, но тут же нужно еще понимать что к тебе могут придти если кому то покажется что ты зарабатываешь больше них. Как помню было в Киеве
BiziAlen вне форума
Старый 30.09.2017, 21:16
#24
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
есть идея - давайте мутонем хайп типа мы айсик хотим купить и весь форум битками закидаем. а Графа попросим быть гарантом....
я что то не понимаю
тут курилка или криптоблоги?
хайпы мутят,бонусы по 2 цента дают как на лохоблохах
сплошной флуд а по делу ничего нет
tigr вне форума
Старый 30.09.2017, 21:24
#25
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
я что то не понимаю
тут курилка или криптоблоги?
хайпы мутят,бонусы по 2 цента дают как на лохоблохах
сплошной флуд а по делу ничего нет
Ознакомьтесь пожалуйста со всеми темами, эта тема еженедельного конкурса и тут будут публиковаться отчеты о этой деятельности моего блога . То что люди уточняют откуда именно берутся бонусы и поощрения вполне правильно. Тем более, что идут они с моего майнинга. И вести диалог об этом именно в этой теме вполне правильно.

По поводу 2 центов, так центы тут никто не дает дают криптовалюту, а именно 100 ByteCoin. Раньше люди за 10 000 биткоинов пиццу покупали и если кому то давали 1 биткоин на чай, наверное тоже смеялись.
BiziAlen вне форума
Старый 30.09.2017, 22:02
#26
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
я что то не понимаю
тут курилка или криптоблоги?
хайпы мутят,бонусы по 2 цента дают как на лохоблохах
сплошной флуд а по делу ничего нет
вы не можете отличить шутку от чего-либо другого? блог - это, прежде всего, неформальное общение, а не программа кпсс к 27 съезду...
kislov вне форума
Старый 30.09.2017, 22:11
#27
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
прежде всего, неформальное общение
я и говорю курилка где можно потрепаться обо всем и ниочем
tigr вне форума
Старый 30.09.2017, 22:43
#28
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
я и говорю курилка где можно потрепаться обо всем и ниочем
Вы только частично правы. Да блог сильно отличается от новостных ресурсов потому как здесь делается от людей и для людей и постоянный диалог тут неизбежен. Однако основным зерном блога является нести пользу и сейчас по скольку блоги только созданы как пару дней идет подготовка материалов которые могут быть полезны читателям блога. Подписывайтесь и будьте первым кто это прочтет . Возможно когда то 1 байткоин вырастит до 1000 долларов и вы будете на отдыхе вспоминать эту ситуацию с улыбкой
BiziAlen вне форума
Старый 30.09.2017, 22:48
#29
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
И на ваш блог подписалась, и на пару тем по отдельности
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (30.09.2017)
Старый 30.09.2017, 23:54
#30
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Antminer S9 в Китае стоит 1300 баксов, а в моей стране уже 3 700 $

Его прибыльность около 300 баксов при сегодняшней сложности и курсе.
Это с учётом электроэнергии или нет?
upline вне форума
Старый 30.09.2017, 23:59
#31
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Это с учётом электроэнергии или нет?
Без расчета электроэнергии, так как цены очень разные в регионах и странах.

Если по факту то при температуре около 15 градусов Antminer S9 будет потреблять около 1400 Ватт. Далее уже считайте сами, так как месячное потребление обычно еще и интегрировано по таблицам , лично у меня от 100 кВт цена растет в двое .
BiziAlen вне форума
Старый 01.10.2017, 00:20
#32
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Без расчета электроэнергии, так как цены очень разные в регионах и странах.

Если по факту то при температуре около 15 градусов Antminer S9 будет потреблять около 1400 Ватт. Далее уже считайте сами, так как месячное потребление обычно еще и интегрировано по таблицам , лично у меня от 100 кВт цена растет в двое .
Ну вот, без учёта электричества все майнеры мегаокупаемы, но при майнинге основные затраты это электроэнергия. Давайте возьмём цену электроэнергии хотя бы 10 центов. При грубом расчёте выходит $100 в месяц только на электроэнергию. Это если считать по такой низкой цене. В Европе, где частенько ставят фермы в странах с дешёвым электричеством, наиболее дешёвое электричество в Польше, около 15 центов, также Исландия популярна среди майнеров, но там дороже. Поэтому сумму необходимо увеличить минимум в 1,5 раза. Плюс ко всему за эти 3 месяца вырастет сложность и уменьшится добыча, но потребление останется прежним. В странах СНГ заниматься подобным в промышленных масштабах себе дороже, велика вероятность что могут просто отжать. Поэтому промышленный майнинг особо и не идёт в СНГ, хоть электричество там и дешевле.
upline вне форума
Сказали спасибо:
UrecLug (30.09.2017)
Старый 01.10.2017, 00:34
#33
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Ну вот, без учёта электричества все майнеры мегаокупаемы, но при майнинге основные затраты это электроэнергия. Давайте возьмём цену электроэнергии хотя бы 10 центов.
Это вы указали цену при оформлении частного предпринимательства? Потому как это довольно дорого. Электроэнергия у меня стоит около 7 центов, если поставить двухтарифный счетчик то упадет практически на 40 процентов. Если же ЧП открыто, то да 1 киловатт будет стоит примерно 10 центов.
BiziAlen вне форума
Старый 01.10.2017, 00:59
#34
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Давайте возьмём цену электроэнергии хотя бы 10 центов.
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Электроэнергия у меня стоит около 7 центов, если поставить двухтарифный счетчик то упадет практически на 40 процентов. Если же ЧП открыто, то да 1 киловатт будет стоит примерно 10 центов.
10 центов, это очень дорого, у нас в СПб 3,4 рубля киловат, это примерно 6 центов, в Сибири есть и по рублю.

Мне кажется проблема в том, что все хотят майнить например биток, вырастает сложность, падает доход, электричество съедает профит до нуля. Майните форки. Мне кажется схема правильного майнинга следующая, 1 риг на эфир (биток не берем) крипта стабильная, должна быть в портфеле. Второй риг на самую прибыльную крипту по текущему времени, 3 риг на новичков.

А по поводу хайпа, это лишнее, мы же тут не кидать народ собрались, а вот общая ферма, это вполне себе вариант, имея 500 баксов ферму не построишь, имея 10 человек по 500 баксов, можно пару ригов собрать. Но опять же это закрый пул без скандалистов, а людей нацеленных на результат и у которых эти 500 баксов не все сбережения за последние 10 лет.
Граф вне форума
Старый 01.10.2017, 01:02
#35
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Это вы указали цену при оформлении частного предпринимательства? Потому как это довольно дорого. Электроэнергия у меня стоит около 7 центов, если поставить двухтарифный счетчик то упадет практически на 40 процентов. Если же ЧП открыто, то да 1 киловатт будет стоит примерно 10 центов.
Я взял для примера. Соответственно при 7 центах выйдет 70 зелёных в месяц, а это уже 230 от 300 останется. И что значит двухтарифный? Если я правильно понимаю, это когда ночью дешевле, а днём дороже. Но если ночью только майнить, то окупаемость может и не наступить. Не забывайте также о сложности сети. В былые времена асики, которые делались на заказ в странах СНГ окупались минимум за 5,5 месяцев, но это заказные которые разрабатывались по предзаказу. Но были и исключения из правил, Батерфляй Лабс например настолько долго разрабатывал асик после сбора средств с клиентов, что когда выпустил готовый продукт он уже устарел и многие сразу пытались скинуть их, чтобы отбить вложенные средства, но асик конечно был шедевральным, более качественных асиков, чем батерфляи я не видел, из тех конечно что доводилось видеть.
Сейчас полагаю если ша256 юзать одиночные на массовых асиках, то сложность будет сильно мешать окупаемости. Лучше смотреть уж в сторону скрипта, там энергопотребление на порядок ниже.
upline вне форума
Старый 01.10.2017, 01:40
#36
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Майните форки.
Вот это абсолютно правильно правило, на данный момент. Сейчас опять будет форк 25 числа и скорее повторение с кешем. Когда майнеры уйдут на голд и будет сначала просадка курса а потом рост когда можно будет скинуть по максимуму, далее уже курс будет выравниваться в нижнем диапазоне.

а по поводу закрытого пула создать это мысль интересная, тем более расширяясь можно творить хорошие и нехорошие дела


Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
. И что значит двухтарифный?
Все правильно вы поняли, когда электроэнергия стоит в два раза дешевле от дневной. То есть ночью вы платите 50 % стоимости. Днем 100 %.

Мне вот непонятен новые протокол биткоин года ,.. майнинг на процессоре будет. Там же сложность будет сразу высокая, по этому очень все сомнительно с этим форком
BiziAlen вне форума
Старый 01.10.2017, 11:37
#37
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Все правильно вы поняли, когда электроэнергия стоит в два раза дешевле от дневной. То есть ночью вы платите 50 % стоимости. Днем 100 %.
Вот тут на самом деле не однозначно, если у Вас уже стоит 2х тарифный, то это одно, если только думаете поставить, я бы задумался, ставить уж тогда 3х тарифный, объясню вот тарифы, можно посчитать самому.
Если майнить в квартире, то:
1. Тариф ночью дешевле но не в 2 раза.
2. Дневной тариф не на много но дороже чем на однотарифном
3. Ночное время это только 1/3 от суток а 2/3 вы работаете на повышенном тарифе

Если в двух словах, при 2х тарифном, люди выбирают, что можно включить ночью и не включать днем, ферма она работает круглосуточно в итоге я прикидывал что если обычный счетчик накрутит за сутки 77,76 рублей, то 2х тарифный при такой же постоянной нагрузке 70,32, 223 рубля за месяц при стоимость счетчика 3500 рублей.
Граф вне форума
Старый 01.10.2017, 13:49
#38
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Вот тут на самом деле не однозначно, если у Вас уже стоит 2х тарифный, то это одно, если только думаете поставить, я бы задумался, ставить уж тогда 3х тарифный, объясню вот тарифы, можно посчитать самому.
Если майнить в квартире, то:
1. Тариф ночью дешевле но не в 2 раза.
2. Дневной тариф не на много но дороже чем на однотарифном
3. Ночное время это только 1/3 от суток а 2/3 вы работаете на повышенном тарифе

Если в двух словах, при 2х тарифном, люди выбирают, что можно включить ночью и не включать днем, ферма она работает круглосуточно в итоге я прикидывал что если обычный счетчик накрутит за сутки 77,76 рублей, то 2х тарифный при такой же постоянной нагрузке 70,32, 223 рубля за месяц при стоимость счетчика 3500 рублей.
У нас по ТВ показывали как умелец смог обзавестись автомобильными аккумуляторами и и ночью их заряжал, Потом при переходе на дневной тариф отключал пробки ( разъединял соединение с общей сетью) и от аккумулятором черех трансформатор обычной вилкой подключал к розетки. Получалось, что электроэнергии хватало ему на день с головой и он никтогда не использовал дневной тариф)

Но это вряд ли подойдет для высокопотребляемых ферм в силы дороговизны аккумуляторов, но все же факт интересный)
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Граф (01.10.2017)
Старый 05.10.2017, 20:59
#39
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Намайнил уже более 200 Bytecoin. Работа для моей компьютерной техники оказалась весьма не простая, но перейдя на с майнинга на процессоре на майнинг на AMD карте скорость добычи выросла значительно выше. Как и обещал, в в субботу объявлю лучшего участника моего блога который получит 100 Bytecoin.

Куда сложнее оказалось без биржи найти куда скинуть свои средства, онлайн кошельков Bytecoin практически нет! Об этой маленькой истории и опыте напишу в ближайшие 48 часов) Ждите итогов и интересных моментов майнинга )

BiziAlen вне форума
Старый 06.10.2017, 00:56
#40
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Намайнил уже более 200 Bytecoin. Работа для моей компьютерной техники оказалась весьма не простая, но перейдя на с майнинга на процессоре на майнинг на AMD карте скорость добычи выросла значительно выше.
А что это за коины такие, может расскажите?
Ну и майнинг на рабочей машине это интересно, в целях ознакомления, но смотрите на загубите не предназначенную для этого машину

П.С. только спросил про байткоины, а уже как 2 минуты создана тема про них
Граф вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход