MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 27.09.2017, 17:01
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Нынешний генеральный директор корпорации Microsoft Сатья Наделла рассказал, что выступал против приобретения в 2013 году финской компании Nokia. Об этом он поведал в своей новой книге «Hit Refresh». По словам Наделлы, он проголосовал против приобретения, когда на тот момент генеральный директор Стив Балмер провёл опрос среди членов старшей команды руководства. Подобные слухи ходили с 2014 года, но сейчас Сатья Наделла поведал новые детали этой истории.


«Я не голосовал. Я не понимал, зачем миру нужна третья экосистема в телефонах, если мы не предлагали ничего нового. Но было слишком поздно. Мы видели впереди "задние фонари" наших конкурентов», — рассказал Сатья Наделла.

В своей книге Наделла также пишет о том, что Microsoft должна найти, с чем выйти на мобильный рынок. То, что действительно будет отличать компанию от конкурентов.

«Покупка компании со слабой долей рынка всегда связана с риском. Мы должны быть в телефонном бизнесе только тогда, когда у нас есть что-то, что действительно отличает нас от остальных», — добавил глава Microsoft.

Напомним, что сам Сатья Наделла и другие представители Microsoft уже неоднократно говорили о загадочном Surface Phone, который не будет похож ни на один существующий смартфон на рынке, но его выход так и не состоялся.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 27.09.2017, 17:15
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Nokia, где она сейчас?
Aliaksandre вне форума
Старый 27.09.2017, 17:19
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
если мы не предлагали ничего нового.
Действительно, ничего нового нет и по сей день. Магазин как был пустой, так он сейчас таким и есть...
Alcest вне форума
Старый 27.09.2017, 17:26
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Действительно, ничего нового нет и по сей день. Магазин как был пустой, так он сейчас таким и есть...
В моем городе продаются две новые модели этого года, как бренд Nokia. Microsoft был в прошлом году. Читал, что снова Nokia готовит сюрприз и будет выпущена новая модель в синем цвете и не в Китае, а в Европе. Цена там будет кусачая, но для европейцев вполне нормальная.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 17:44
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Microsoft был в прошлом году. Читал, что снова Nokia готовит сюрприз и будет выпущена новая модель в синем цвете и не в Китае, а в Европе. Цена там будет кусачая, но для европейцев вполне нормальная.
Нужно учитывать тот факт, что последние модели Nokia идут на Андроиде.
Компания попрощалась с Win 8/10, что правильно и сделала.

..У меня был Microsoft Lumia, как же я с ним намучался, несмотря на то, что ОС очень оптимизирована...
Alcest вне форума
Старый 27.09.2017, 17:58
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Нужно учитывать тот факт, что последние модели Nokia идут на Андроиде.
Компания попрощалась с Win 8/10, что правильно и сделала.

..У меня был Microsoft Lumia, как же я с ним намучался, несмотря на то, что ОС очень оптимизирована...
Да теперь уже на Андроиде. Интересно, что далее выдаст Nokia, а также интерсно, что придумают в мобильном варианте Microsoft. Хотя Nokia это уже сосоявшийся бренд. Я за Nokia.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 18:20
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да теперь уже на Андроиде. Интересно, что далее выдаст Nokia, а также интерсно, что придумают в мобильном варианте Microsoft. Хотя Nokia это уже сосоявшийся бренд. Я за Nokia.
Когда я юзал в магазине последние модели Nokia, мне особо понравился вес смартфонов. Они по-настоящему легкие, да и чистый Андроид тоже очень понравился. Но вот то, что эти Nokia производит Xiaomi меня что-то немного огорчило....
Alcest вне форума
Старый 27.09.2017, 21:11
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Когда я юзал в магазине последние модели Nokia, мне особо понравился вес смартфонов. Они по-настоящему легкие, да и чистый Андроид тоже очень понравился. Но вот то, что эти Nokia производит Xiaomi меня что-то немного огорчило....
По дизайну стильные. Ничего лишнего и техн. характеристиках тоже хорошие, кроме одной батареи. Немного слабовата, хотелось бы по мощней. С синем корпусом улучшеная, да и уже европейская. Через год уже нужно чего-то нового ожидать.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 21:24
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
По дизайну стильные. Ничего лишнего и техн. характеристиках тоже хорошие, кроме одной батареи. Немного слабовата, хотелось бы по мощней. С синем корпусом улучшеная, да и уже европейская. Через год уже нужно чего-то нового ожидать.
Это первые смартфоны компании на Андроиде, поэтому немного простительно (для win10 например 2500 мАч более чем достаточно)
Следующие уже будут более продуманные, как на мой взгляд...
Alcest вне форума
Старый 27.09.2017, 23:06
#10
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
«Я не голосовал. Я не понимал, зачем миру нужна третья экосистема в телефонах,
Это он о чём?
assss вне форума
Старый 27.09.2017, 23:24
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Это первые смартфоны компании на Андроиде, поэтому немного простительно (для win10 например 2500 мАч более чем достаточно)
Следующие уже будут более продуманные, как на мой взгляд...
Я за 4000 мАч. Как минимум 3000 мАч. Все завит от разрешения дисплея.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это он о чём?
О Nokia то есть на тот момент было название Microsoft, но ничего в ней не изменилось (кое-что). Разве одно название, а так она по характеристикам осталась Nokia.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 23:47
#12
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Хорошие были телефоны. До эры самсунг-эпл только ими пользовалась. Удобные долгожители. Интересно, какие б были сейчас смартфоны у них, если не было этой сделки
lannna вне форума
Старый 27.09.2017, 23:52
#13
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
О Nokia то есть на тот момент было название Microsoft, но ничего в ней не изменилось (кое-что). Разве одно название, а так она по характеристикам осталась Nokia.
Как вы можете увидеть, мой вопрос был вовсе не о названиях брендов и не о характиристиках, и тем более, не о ваших взглядах на разницу и подобие.
assss вне форума
Старый 28.09.2017, 00:06
#14
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Как вы можете увидеть, мой вопрос был вовсе не о названиях брендов и не о характиристиках, и тем более, не о ваших взглядах на разницу и подобие.
А на что тогда. В чем вопрос. За голосование или что. Но в даной цитате, как раз глава Microsoft имел виду, что его фирма (он) хочет создать что новое чего нет в мире, а команда решила купить знаменитый бренд и поэтому он не голосовал.
bizneser вне форума
Старый 28.09.2017, 20:35
#15
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Но в даной цитате, как раз глава Microsoft имел виду, что его фирма (он) хочет создать что новое чего нет в мире,
Напомню, в данной цитате он говорит, о "третьей экосистеме в телефоне".
assss вне форума
Старый 29.09.2017, 01:04
#16
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Напомню, в данной цитате он говорит, о "третьей экосистеме в телефоне".
Так он книгу пишет, может стоит ее почитать, может там он более излагает свои мысли. Я так понимаю, что для Microsoft нужно было выпустить что -то свое новое, как когда-то Гугл и теперь есть Плей Маркет под Андроид.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход