MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Пытаетесь ли Вы освоить/уже освоили фундаментальный анализ ?
Да 21 39.62%
Нет и не собираюсь. 16 30.19%
Нет, но активно работаю над этим. 16 30.19%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2017, 21:59
#961
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Потрясти может конкретно от важных новостей, то что будет заложено, скорей всего, уже отыгратся до самой новости. Но в случае неправильного прогноза, может резко перевернуться рынок.
Имеется ввиду что куда пойдёт цена известно заранее. Писали в соседней теме. Как вы объясните такой феномен, ранее (до 2010 года) реакция по новости на всех валютных парах была спокойной и имела точное направление в сторону реакции, никаких колебаний вверх-вниз, сейчас для рядового трейдера реакция на новости непредсказуема.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 18.02.2017, 20:16
#962
Интересующийся
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Re: Торговля на Forex на новостях

На новостях всегда не знаешь куда пойдет пара тем более что рынок живой и реакция может быть любой.
Azzar вне форума
Старый 18.09.2017, 16:22
#963
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Торговля на Forex на новостях

Всем привет!
Прочитал кучу негативных комментариев по поводу торговли на новостях и не понимаю почему все так плохо относятся к этому явлению)
Многие говорят, что рано или поздно ты всё сольёшь. А как стоп-лоссы?! Их же вам не запрещают ставить)
По-моему на новостях можно торговать так:
1) Выбрать важные новости;
2) Небольшим лотом (по сравнению со своим депо);
3) Выставлять пробойные ордеры (buy stop и sell stop) перед новостью примерно в 150 пипсах от текущей цены;
4) Установить SL;
4) Установить трейлинг стоп на свои позиции;
5) При первой же возможности переводить в БУ.

Или я что-то не учёл?)
sergeykhludenov вне форума
Старый 18.09.2017, 19:58
#964
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от sergeykhludenov Посмотреть сообщение
Всем привет!
Прочитал кучу негативных комментариев по поводу торговли на новостях и не понимаю почему все так плохо относятся к этому явлению)
Многие говорят, что рано или поздно ты всё сольёшь. А как стоп-лоссы?! Их же вам не запрещают ставить)
По-моему на новостях можно торговать так:
1) Выбрать важные новости;
2) Небольшим лотом (по сравнению со своим депо);
3) Выставлять пробойные ордеры (buy stop и sell stop) перед новостью примерно в 150 пипсах от текущей цены;
4) Установить SL;
4) Установить трейлинг стоп на свои позиции;
5) При первой же возможности переводить в БУ.

Или я что-то не учёл?)
Новости могут сбивать стопы, а потом идти в вашем направлении. Трал тоже может сбиваться, так как волатильность может зашкаливать. Наверное это не учли
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо:
PiterZx (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 21:52
#965
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Новости могут сбивать стопы, а потом идти в вашем направлении. Трал тоже может сбиваться, так как волатильность может зашкаливать. Наверное это не учли
Согласна. А еще бывает так, что вроде новости вышли негативные и пара должна падать, а в итоге видим противоположную ситуацию, сколько раз с таким сталкивалась. По мне так на очень сильных новостях лучше вообще быть вне рынка, нежели пытаться что-то заработать.
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (18.09.2017)
Старый 19.09.2017, 10:32
#966
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Согласна. А еще бывает так, что вроде новости вышли негативные и пара должна падать, а в итоге видим противоположную ситуацию, сколько раз с таким сталкивалась. По мне так на очень сильных новостях лучше вообще быть вне рынка, нежели пытаться что-то заработать.
Подобные ситуации очень часто случаются. Когда ожидаешь одной реакции, а получается в итоге другая и хорошо, если в этот момент сидел на заборе, а если в рынке то выстрелы цены на новостях только стопы могут сносить...
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (19.09.2017), Николя Саркози (19.09.2017)
Старый 19.09.2017, 10:55
#967
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Новости могут сбивать стопы, а потом идти в вашем направлении. Трал тоже может сбиваться, так как волатильность может зашкаливать. Наверное это не учли
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Согласна. А еще бывает так, что вроде новости вышли негативные и пара должна падать, а в итоге видим противоположную ситуацию, сколько раз с таким сталкивалась. По мне так на очень сильных новостях лучше вообще быть вне рынка, нежели пытаться что-то заработать.
Понятно, что бывают разные ситуации и риски. Но весь депозит не слить никак, если выбирать правильную сумму лота и ставить стопы.
Так и при обычной торговле (не на новостях) могут возникнуть такие же случаи как вы описываете - от этого никто не застрахован. Я думаю при любых видах ТС есть риски, с которыми просто нужно стараться правильно работать.
И на сильных новостях - можно пробовать закрываться прямо сразу после первой мощной свечи и не ждать откатов.
sergeykhludenov вне форума
Старый 19.09.2017, 17:55
#968
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Подобные ситуации очень часто случаются. Когда ожидаешь одной реакции, а получается в итоге другая и хорошо, если в этот момент сидел на заборе, а если в рынке то выстрелы цены на новостях только стопы могут сносить...
ну на самом деле в стопах нет ничего плохого. Без стопов работать еще хуже. Да и если постоянно на новостях сносит тогда можно просто закрываться перед новостями
MaKsim01 вне форума
Старый 19.09.2017, 19:38
#969
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от sergeykhludenov Посмотреть сообщение
Понятно, что бывают разные ситуации и риски. Но весь депозит не слить никак, если выбирать правильную сумму лота и ставить стопы.
Так и при обычной торговле (не на новостях) могут возникнуть такие же случаи как вы описываете - от этого никто не застрахован. Я думаю при любых видах ТС есть риски, с которыми просто нужно стараться правильно работать.
И на сильных новостях - можно пробовать закрываться прямо сразу после первой мощной свечи и не ждать откатов.
Конечно, нужно правильно рассчитывать риски, я в целом о жахе на новостях.а поповоду новостей и свечей мощных то тут тоже все относительно стратегии работы надо смотреть
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (19.09.2017), ГераЯ (19.09.2017)
Старый 19.09.2017, 23:06
#970
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от sergeykhludenov Посмотреть сообщение
И на сильных новостях - можно пробовать закрываться прямо сразу после первой мощной свечи и не ждать откатов.
А первая мощная свеча для вас на каком таймфрейме должна быть? Если взять небольшие таймфреймы, например М5, вполне может быть что свеча сначала будет одна, а последующая уже противоположная. А ждать пока закроется например часовая свеча, при сильных новостях чревато пусть не сливом депозита, но как минимум хорошим убытком.
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (19.09.2017)
Старый 20.09.2017, 10:08
#971
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
А первая мощная свеча для вас на каком таймфрейме должна быть? Если взять небольшие таймфреймы, например М5, вполне может быть что свеча сначала будет одна, а последующая уже противоположная. А ждать пока закроется например часовая свеча, при сильных новостях чревато пусть не сливом депозита, но как минимум хорошим убытком.
Обычно стараюсь закрывать сразу же после первой свечи на М15. Или оставляю с трейлинг стопом
sergeykhludenov вне форума
Старый 20.09.2017, 10:41
#972
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
ну на самом деле в стопах нет ничего плохого. Без стопов работать еще хуже. Да и если постоянно на новостях сносит тогда можно просто закрываться перед новостями
На новостях вынос стопов обычное дело, редко бывает что прям с места курс идет в одном направлении. Но конечно без стопов лучше в новости не влазить, если только отдельным депозитом именно под новость без стопов
Тимон вне форума
Старый 20.09.2017, 10:49
#973
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от sergeykhludenov Посмотреть сообщение
Обычно стараюсь закрывать сразу же после первой свечи на М15. Или оставляю с трейлинг стопом
Я сама раньше любила торговать на новостях, но вот потом поняла, что неблагодарное это дело. Почему спросила про таймфрейм - я просматривала именно М5 и М15 и замечала, как и писала ранее, что после первой свечи, вторая вполне может быть противоположная. Касается оба этих таймфрейма, в отличие например от часового, так как там вероятность продолжения движения в соответствии с "цветом" свечи велика. Мои нервы не всегда выдерживали смотреть на просадку (особенно при активном движении на рынке) в течение 15 минут, поэтому порой убыток крыла раньше...
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 11:04
#974
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
На новостях вынос стопов обычное дело, редко бывает что прям с места курс идет в одном направлении. Но конечно без стопов лучше в новости не влазить, если только отдельным депозитом именно под новость без стопов
На новостях опасно торговать хоть с стопами, хоть без них. Поэтому чтоб максимально себя обезопасить торговать минимальным лотом и выше стопы ставить. Или ввобще избегать такой торговли
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (20.09.2017), ГераЯ (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 17:28
#975
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я сама раньше любила торговать на новостях, но вот потом поняла, что неблагодарное это дело. Почему спросила про таймфрейм - я просматривала именно М5 и М15 и замечала, как и писала ранее, что после первой свечи, вторая вполне может быть противоположная. Касается оба этих таймфрейма, в отличие например от часового, так как там вероятность продолжения движения в соответствии с "цветом" свечи велика. Мои нервы не всегда выдерживали смотреть на просадку (особенно при активном движении на рынке) в течение 15 минут, поэтому порой убыток крыла раньше...
А знаете почему новости больше всего привлекают, потому что движения быстрые и не надо часами сидеть и ждать когда же до нужной цели цена дойдет, можно быстро заработать, вот и пробуют все.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (20.09.2017), Николя Саркози (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 21:29
#976
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
А знаете почему новости больше всего привлекают, потому что движения быстрые и не надо часами сидеть и ждать когда же до нужной цели цена дойдет, можно быстро заработать, вот и пробуют все.
Вы правы. Меня лично это тоже раньше привлекало Но ведь здесь как быстро можно заработать, так и быстро потерять. Помню я еще пыталась заработать на новостях на том счете, где сделку нужно было держать минимум 5 минут, иначе прибыль была бы аннулирована. Вот и сидишь эти 5 минут и трясешься, лишь бы хотя бы в ноль закрыться
Glimmer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Анаэль 2017 (20.09.2017), ГераЯ (20.09.2017)
Старый 22.09.2017, 13:29
#977
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вы правы. Меня лично это тоже раньше привлекало Но ведь здесь как быстро можно заработать, так и быстро потерять. Помню я еще пыталась заработать на новостях на том счете, где сделку нужно было держать минимум 5 минут, иначе прибыль была бы аннулирована. Вот и сидишь эти 5 минут и трясешься, лишь бы хотя бы в ноль закрыться
Та ну на новостях на таких счетах нереально работать, тут сделка может в минуту закрыться, выставляешь тейк профит и все тут, по тейку точно сработает, чем если пытаться в ручную закрывать.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (22.09.2017)
Старый 22.09.2017, 14:02
#978
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вы правы. Меня лично это тоже раньше привлекало Но ведь здесь как быстро можно заработать, так и быстро потерять. Помню я еще пыталась заработать на новостях на том счете, где сделку нужно было держать минимум 5 минут, иначе прибыль была бы аннулирована. Вот и сидишь эти 5 минут и трясешься, лишь бы хотя бы в ноль закрыться
Иногда в такие моменты не ловите себя на мысли: а зачем я вообще входила на новостях? Может стоило подождать и получить понимание о направлении уже после новости ?
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (22.09.2017)
Старый 22.09.2017, 17:13
#979
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Торговля на Forex на новостях

в трейдинге каждый день ловишь себя на чем то. Всегда 100% прибыльных сделок прибыльных не будет. А любая отрицательная будет вызывать мысли зачем я входил
Kollektor вне форума
Старый 23.09.2017, 20:10
#980
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вы правы. Меня лично это тоже раньше привлекало Но ведь здесь как быстро можно заработать, так и быстро потерять. Помню я еще пыталась заработать на новостях на том счете, где сделку нужно было держать минимум 5 минут, иначе прибыль была бы аннулирована. Вот и сидишь эти 5 минут и трясешься, лишь бы хотя бы в ноль закрыться
У таких ДЦ на новостях лучше не торговать, а постараться подобрать именно тот ДЦ где время сделки не регламентируется. Еще такая торговля требует очень большого опыта, так как необходимо учитывать такие параметры как реакция рынка на такие же новости ранее, была ли эта новость отработана заранее, будет ли данная новость достаточно волатильной и другие факторы которые можно перечислять практически бесконечно и учесть их все просто невозможно. Это достаточно рискованная стратегия требующая строгого соблюдения правил входа и выхода и точного расчета соотношения допустимого убытка к прибыли.
Tigr2015 вне форума
Метки
forex новости, пипсовка на новостях, скальпинг на новостях, торговля на новостях, форекс новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система: "ForexTimebot-торговля на новостях" balorcim Программное обеспечение 19 14.02.2014 16:53
fxpaymer.com - торговля на forex smuglyanka Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 28 16.11.2013 20:51