MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,979 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Результаты опроса: Какой градусник будет для вас полезнее?
Наш ( кристаллический) 12 28.57%
Электронный 13 30.95%
Ртутный 9 21.43%
Моя температура всегда 40 градусов! 8 19.05%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Старый 21.08.2010, 16:37
#81
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Это признано всеми медицинскими организациями
Покажите...
dragline вне форума
Старый 21.08.2010, 16:40
#82
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
вы считаете, что ИНФРАКРАСНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ В ВИСОК МАЛЮТКЕ- ЭТО ПОЛНОСТЬЮ БЕЗОПАСНО?
я думаю, многие мамы задумаются...............
Какое излучение? Вы что только сегодня услышали о инфракрасных приборах.?

Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
Да и вообще я тут не говорю, что ваш градусник плохой - он быть может и хороший НО ДОРОГУЩИЙ, НА БАТАРЕЙКАХ ( точным быть уж точно не может),
Вы наверное считаете что с разрядкой бареек градусник недопоказывает градусы? Улыбнуло. Хотя не спорю что в прошлом веке такое могло быть.

Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
опасный ( попробуйте дать его детям 2-5 лет в руки, увидите что после этого останется от градусника и вы будете долго искать батарейку И НЕ ДАЙ БОГ найти её вам в желудочке вашей крохи!!!!!), и ну и конечно после года работу этого градусника уже ни кто не гарантирует, т.е выбросить его в мусорку, а 30-50$ ДЛЯ МНОГИХ ЭТО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!
А зачем бы я давал ребенку градусник?
Petia вне форума
Старый 21.08.2010, 16:40
#83
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: в правду
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 681
Благодарностей: 192
Автор темы Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
С вашим нужно гораздо больше ритуалов.

Человек в руках не держал Кристаллический градусник и так высказывается,
На чём основываются ваши догадки?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Не обращайте внимания, пользователь посты набивает.

Как всегда был прав!

Последний раз редактировалось Nikolka-08; 21.08.2010 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Nikolka-08 вне форума
Старый 21.08.2010, 16:42
#84
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
Человек в руках не держал Кристаллический градусник и так высказывается,
На чём основываются ваши догадки?
На том что ваш градусник контактный и все правила какие нужны для ртутного, должны соблюдаться и для вашего.
Petia вне форума
Старый 21.08.2010, 16:45
#85
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

Nikolka-08, Вы Petia, подарите один градусник. Вышлите его по почте.
Это будет самым лучшим рекламным ходом. Он сам сможет убедится что градусник стоимостью 30 рублей практически ничем не уступает градуснику за 1600 р.

Для сведения.
У меня жена пользуется эл. градусником. Она держит подмышку ребенка около минуты.
xag197911 вне форума
Старый 21.08.2010, 16:54
#86
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: в правду
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 681
Благодарностей: 192
Автор темы Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

Эта модель инфракрасного термометра позволяет измерить температуру телу путем приложения аппарата к височной области
Все измерения происходят мгновенно и бесконтактно,

Это о вашем чудо градуснике для олигархов, скажите мне как можно ПРИЛОЖИТЬ К ВИСКУ И НЕ КОНТАКТИРОВАТЬ?

в любом случае вы контактируете с телом ребеночка, тем более с его височной областью, а скажите мне вот вы приложили к виску А ЕСЛИ ВДРУГ РЕБЁНОЧЕК ВДРУГ РЕЗКО ПЕРЕВЕРНЁТСЯ? ТАМ ЖЕ ГЛАЗКИ! а если в глазик попадёте вашей бандурой которая называется термометр?
Петя, давайте успокойтесь уже.

Ваш термометр- ДОРОГУЩИЙ.
Срок гарантии, - ОДИН ГОД.
Зависимость - от батарейки
он - не безопасный
если упал в воду - ВЫБРОСИЛИ

можно долго перечислять
ТАК ЧТО ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ
и спасибо большое за участие в диалоге !

Последний раз редактировалось Nikolka-08; 22.08.2010 в 04:18.
Nikolka-08 вне форума
Старый 21.08.2010, 16:54
#87
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Nikolka-08, Вы Petia, подарите один градусник. Вышлите его по почте.
Это будет самым лучшим рекламным ходом. Он сам сможет убедится что градусник стоимостью 30 рублей практически ничем не уступает градуснику за 1600 р.
Зачем мне контактный градусник прошлого века, когда у меня есть современный бесконтактный?

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Для сведения.
У меня жена пользуется эл. градусником. Она держит подмышку ребенка около минуты.
У вас контактный градусник. Он очень неточно показывает температуру, как и ртутный, поэтому для точности советую использовать его орально или ректально.
Petia вне форума
Старый 21.08.2010, 16:59
#88
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: в правду
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 681
Благодарностей: 192
Автор темы Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Зачем мне контактный градусник прошлого века, когда у меня есть современный бесконтактный?
Китайский градусник нового века за 50$ с гарантией год - вам самому не смешно?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
У вас контактный градусник. Он очень неточно показывает температуру, как и ртутный,
Петя, вы по сабжу в инете почитайте для начала, ртутный градусник ТОЧНЕЕ любого электронного!

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Я уж по старинке буду электронным мгновенным мерять.
тут вы пишите что по СТАРИНКЕ будете измерять.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
когда у меня есть современный бесконтактный?
а через 4 страницы - СОВРЕМЕННЫМ
Это вы об одном и том же градуснике?

ТЕПЕРЬ ЭТО САМАЯ ЧИТАЕМАЯ ТЕМА В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ!
Огромное спасибо ПЕТИ - он огромный умница и молодец!

Последний раз редактировалось Nikolka-08; 21.08.2010 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Nikolka-08 вне форума
Старый 21.08.2010, 17:24
#89
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 1,041
Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
..Да мой ребенок за это время из градусника труху сделает..
Насчет этого в какой-то мере согласен ибо такой градусник сложно назвать "градусником".
да, он измеряет и показывает температуру. но, уж слишком он мягкий,хрупкий и маленький.
Материал градусника могли бы сделать не из тонкой "бумаги", а из какого-нибудь более прочного вещества.

Если сравнивать стоимость кристаллического и ртутного(электронного),
то получаетсяя следующее:
1.Ртутный стоит в Украине 4-7грн [16-30 рублей]
2.Кристаллический вы предлагаете продавать по 7.5-12.5грн [30-50 рублей]

Ладно, пусть он стоит также как ртутный, но:
Представим, что я покупатель градусника в аптеке и выбираю какой-же мне купить.
При виде кристаллического термометра у меня сразу же появиться такой вопрос: ртутный понятно почему так стоит(затраты на упаковку,стекло градусника, ртуть),
а кристаллический? размерами намного меньше, материал "бумага", ртути нет и т.д.
--> затраты на него на производстве меньше чем на ртутный, но стоит почему-то также.

То есть, хочу сказать, что кристаллический градусник имеет право на существование, однако говорить что это достойная замена ртутному/электронному термометру считаю не правильным.

P.S. Я высказал лишь своё личное мнение по данному товару, поэтому прошу всех не флудить относительно моего поста

Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
LeBaron, точность измерений проверяли?
Да, только что проверил. Результат измерений выкладываю в скриншоте в виде простого сравнения с ртутным термометром.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01610.JPG
Просмотров: 37
Размер:	76.0 Кб
ID:	15360   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01611.JPG
Просмотров: 35
Размер:	85.9 Кб
ID:	15364  
__________________
https://mmgp.ru/showthread.php?t=88728

Последний раз редактировалось LeBaron; 21.08.2010 в 18:50.
LeBaron вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
dragline (21.08.2010), Nikolka-08 (21.08.2010), x1800 (21.08.2010), xag197911 (21.08.2010)
Старый 21.08.2010, 17:33
#90
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло, то инфракрасные градусники признаны самыми точными
Пруфлинк ?
x1800 вне форума
Старый 21.08.2010, 17:35
#91
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: в правду
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 681
Благодарностей: 192
Автор темы Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

LeBaron Спасибо огромное за ваш пост, я думаю это самое полезное сообщение на нашу тему.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от LeBaron Посмотреть сообщение
Насчет этого в какой-то мере согласен ибо такой градусник сложно назвать "градусником".
да, он измеряет и показывает температуру. но, уж слишком он мягкий,хрупкий и маленький.
Вы полностью правы! И всё это делает градусник 100% безопасным! Попробуйте сами им пораниться, ну постарайтесь!


Цитата:
Сообщение от LeBaron Посмотреть сообщение
Материал градусника могли бы сделать не из тонкой "бумаги"
Во первых там не бумага, А ПЛАСТИК, ну насколько я понимаю, что такое бумага.



Цитата:
Сообщение от LeBaron Посмотреть сообщение
а из какого-нибудь более прочного вещества.
для чего? вы держите сейчас градусник в руках - попробуйте его - РАЗБИТЬ, ПОРАНИТЬСЯ, ПОЛОМАТЬ ЕГО, УРОНИТЬ В ВОДУ- ВЫ ВИДЕЛИ БОЛЕЕ ПРОЧНОЕ ВЕЩЕСТВО?


Цитата:
Сообщение от LeBaron Посмотреть сообщение
1.Ртутный стоит в Украине
ещё весной 2009 года во всех развитых странах ЗАПРЕТИЛИ ПРОДАЖУ РТУТНОГО ГРАДУСНИКА

Цитата:
Сообщение от LeBaron Посмотреть сообщение
однако говорить что это достойная замена ртутному/электронному термометру
Всё имеет право быть, и ни кто не говорил об замене ( ну думаю пока)

Короткое сравнение ещё раз, которое уже сто раз приводила-

ЭЛЕКТРОННЫЙ - дорогой, сомнительная точность в большинстве случаев, вероятность травмы, гарантия год, большая инструкция к применению,
которая требует выполнения приготовлений перед измерением.

РТУТНЫЙ - дешёвый,точный, ОПАСНЫЙ, необходимо при использовании не шевелиться, ЗАПРЕЩЁН К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ.

КРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ - дешёвый, точный, измеряйте при любом движении тела, бегая, прыгая, играя, ПОЛНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И УДОБСТВО

Способен ли Кристаллический градусник стать заменой - покажет время, сегодня это ноухау, альтернатива,
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПОЧВА ЗАРАБОТАТЬ!

ДУМАЮ ВСЁ ПОНЯТНО.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от LeBaron Посмотреть сообщение
Да, только что проверил. Результат измерений выкладываю в скриншоте в виде простого сравнения с ртутным термометром.
Исправьте в скриншоте показания кристаллического градусника.
Градусник показывает РОВНО 37 т.е. одно деление - показывает подтверждение цифры с которой начинается строка.

Последний раз редактировалось Nikolka-08; 21.08.2010 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Nikolka-08 вне форума
Старый 21.08.2010, 18:23
#92
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

Petia, я понимаю что на вкус и цвет.... но Ваши посты больше похожи на "потомучто" пожалуйста больше фактов, линков.
на мой взляд ваш прибор больше подходит для использования в больницах а не дома.
большой недостаток любого термометра, в том что в самый неподходящий момент, он может сломатся, уронили, наступили, батарейка села, и т.д. а покупать про запас несколько дорогих градусников накладно...

Цитата:
но, уж слишком он мягкий,хрупкий и маленький.
Материал градусника могли бы сделать не из тонкой "бумаги", а из какого-нибудь более прочного вещества
например из нержавеющей стали тут несоглашусь, пусть лучше градусник сломается, чем ребенок поранится.
а есть у кого нить статистика срока жизни такого термометра?
emerald вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Nikolka-08 (21.08.2010), xag197911 (21.08.2010)
Старый 21.08.2010, 18:44
#93
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 1,041
Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

Цитата:
Во первых там не бумага, А ПЛАСТИК, ну насколько я понимаю, что такое бумага.
Я понимаю что он сделан не из бумаги, поэтому и взял слово в кавычки.


Цитата:
Исправьте в скриншоте показания кристаллического градусника.
Исправляю.

Цитата:
тут несоглашусь, пусть лучше градусник сломается, чем ребенок поранится.
да, верно. но, пользуются ими не только дети..взрослые тоже. поэтому я считаю, что если вместе с градусником будет идти нормальная упаковка(в которой градусник будет находиться), то тогда вероятность поломать его уменьшится в разы.
__________________
https://mmgp.ru/showthread.php?t=88728

Последний раз редактировалось LeBaron; 21.08.2010 в 18:52.
LeBaron вне форума
Старый 21.08.2010, 21:06
#94
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: в правду
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 681
Благодарностей: 192
Автор темы Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
а есть у кого нить статистика срока жизни такого термометра?
Конечно есть - клинические испытания 3 года в клиниках Израиля.
Думаю, что все читали. что израильская медицина сегодня в мире на ПЕРВОМ месте , обогнав немецкую!

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от LeBaron Посмотреть сообщение
вместе с градусником будет идти нормальная упаковка(в которой градусник будет находиться), то тогда вероятность поломать его уменьшится в разы.
Ну во- первых он не поломается и без упаковки,
во-вторых, конечно упаковка нужна и обязана быть, но мы вели речь об образцах т.е. об оптовой закупке больших партий, а упаковку уже делает на месте фирма получатель, конкретно под покупателя в том или ином регионе. т.е. язык текста, красочность, количество штук в упаковке.

Добавлю, что касается цены - цена меняется от количества закупок, понятно что для фирмы которая получит от израильской компании Эксклюзивное право ( т.е. право которое говорит о том, что ТОЛЬКО данная компания может и имеет право продавать на территории скажем Украины) конечно и цены для неё буду гораздо меньше, Всё что мы вместе делаем сейчас- это изучаем спрос и налаживает бизнес контакты, ЗАНИМАЕМ денежные места у себя в стране с этим товаром!

Последний раз редактировалось Nikolka-08; 21.08.2010 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Nikolka-08 вне форума
Старый 21.08.2010, 21:54
#95
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
Эта модель инфракрасного термометра позволяет измерить температуру телу путем приложения аппарата к височной области
Все измерения происходят мгновенно и бесконтактно,

Это о вашем чудо градуснике для олигархов, скажите мне как можно ПРИЛОЖИТЬ К ВИСКУ И НЕ КОНТАКТИРОВАТЬ?

в любом случае вы контактируете с телом ребеночка, тем более с его височной областью, а скажите мне вот вы приложили к виску А ЕСЛИ ВДРУГ РЕБЁНОЧЕК ВДРУГ РЕЗКО ПЕРЕВЕРНЁТСЯ? ТАМ ЖЕ ГЛАЗКИ! а если в глазик попадёте вашей бандурой которая называется термометр?
Петя, давайте успокойтесь уже.
Я очень рад что вы узнали от меня о существовании бесконтактных способов измерения температуры. Но не пойму взрыв вашей бурной фантазии, то у вас инфракрасное излучение, то градусником в глаз. Может вам лучше не фантазировать, а посмотреть в Гугле что это такое. Хорошо что я не упомянул про лазерный термометр, а то бы ваша фантазия тут просто взорвалась бы "Звездными войнами".

И вообще я не пойму что вы с пеной у рта хотите мне доказать. Я пользуюсь бесконтактным термометром, мой педиатр им пользуется, даже скорая им пользуется. Вы мне предлагаете перейти на контактные термометры прошлого века?


Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
Ваш термометр- ДОРОГУЩИЙ.
На здоровье ребенка не экономлю. Когда у вас будет свой ребенок, то вы меня поймете.

Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
Срок гарантии, - ОДИН ГОД.
Я лучше куплю английский градусник с гарантией один год, чем закажу израильское палево в почтовом конверте.

Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
Зависимость - от батарейки
Я вам уже отвечал, но вы так стремились с пеной у рта мне что-то доказать что пропустили мои слова. Я вам уже отвечал на этот вопрос. Сможете привести доказательства что температура показываемая градусником зависти от батарейки?

Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
он - не безопасный
Вы уже раз третий это повторяете, но никак не можете сформулировать что в нем небезопасного

Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
если упал в воду - ВЫБРОСИЛИ
У меня дома много приборов, которые при попадении в воду могут испортиться. Вы предлагаете их все выкинуть?

Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
ТАК ЧТО ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ
Вам большое спасибо за это разрешение от моего ребенка, от меня, от педиатров и детских врачей.

добавлено через 8 минут
[quote=Nikolka-08;1341440]Китайский градусник нового века за 50$ с гарантией год - вам самому не смешно?

Я разве упоминал китайский градусник за 50$ ?

Я вам пытаюсь втолковать, но безупешно, что сейчас медицина начала использовать бесконтактные градусники, вместо контактных. Вы предлагаете вернуться в прошлый век и опять пользоваться котактными. Может DVD заменим магнитофонными кассетами МК-60?

добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
Петя, вы по сабжу в инете почитайте для начала, ртутный градусник ТОЧНЕЕ любого электронного!
Большего бреда никогда не слышал. Вы хоть что-то понимаете в измерении температуры?
Чтобы точно измерить температуру человека, то это нужно делать около височной артерии и в течении как можно меньшего промежутка времени.
Бесконтактные измеряют температуру 2 секунды, контактные 2 минуты.

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от x1800 Посмотреть сообщение
Пруфлинк ?
Самая точная температура человека, та которая измерена в области височной артерии.
Моя жена знает это из курса медицины в университете.
Мой педиатр, после какого там съезда врачей, который проходил по известной всем федеральной программе.
У детский врачей и врачей "скорых" не спрашивал откуда они это знают.

Кроме того, к электронному контактному градуснику прилагается инструкция (если , конечно, это ни какое-нибудь палево) в инструкции черным по белому написано про височную артерию и дальше написано, что такое измерение контактным градусником не возможно сделать поэтому ими измеряют менее точно ректально, орально и под мышкой (в порядке убывания точности). Т.е. наше древнее измерение под мышкой самое неточное из всех известных.

Старайтесь больше общаться со знающими людьми, а не с пруфлинками. А то общение с пруфлинками видите к чему приводит: выше девушке мерещилось инфракрасное излучение и чуть было до градусников-бластеров не дофантазировалась.

добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
Petia, я понимаю что на вкус и цвет....
Тут не о приборе говориться, а о способах измерения.

Есть новый точный способ измерения внедряемый сейчас в нашей медицине - бесконтактный. Инфракрасный градусник один из представителей этого способа. Еще есть, напрмер, лазерный, но тсс... только тихо, а то некая не совсем адекватная девушка сейчас завалит пол темы джедаями и звездными войнами.

Есть старинный и не точный способ измерения. Представители этого способа ртутные градусники, электрические контактные и это изделие некой израильской турфирмы.

Во все времена были люди цепляющиеся за отмирающее, а были люди которые безболезненно восприняли новое.

А бизнес на градусниках устаревшего способа измерения, мне кажется бесперспективен. С каждым годом спрос на них будет падать.

добавлено через 51 минуту
Одна бурная девушка... Ну вы знаете кто. Прочитав этот мой пост написала мне в личку:

Разговаривай нормально Хамло деревенское!

Последний раз редактировалось Petia; 21.08.2010 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Petia вне форума
Старый 21.08.2010, 22:49
#96
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: в правду
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 681
Благодарностей: 192
Автор темы Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
что вы с пеной у рта хотите
Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
так стремились с пеной у рта
Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
а то некая не совсем адекватная девушка
Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Одна бурная девушка...

МОДЕРАТОРЫ Я ДОЛГО БУДУ ТЕРПЕТЬ ОСКОРБЛЕНИЯ В СВОЙ АДРЕС ОТ ЭТОГО ХАМА???





LSasha: Re: жалоба
Здравствуйте. Я считаю, что в теме все в порядке.



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

добавлено через 1 час 1 минуту
Думаю теперь можно подвести итог последних 6 страниц темы.

Напомню для всех, что бы было понимание ЧТО ОБСУЖДАЕТСЯ В ТЕМЕ

В теме обсуждаются градусники, а точнее ТРИ вида, которые есть сейчас в продаже в мире.

Ртуный - всем известные.


Ртутный градусник, официально именуемый «термометр медицинский максимальный стеклянный», всем очень хорошо знаком и есть, пожалуй, в каждой домашней аптечке. Он точен, доступен, дешев (от 20 руб. за отечественные до 50-60 руб. за импортные модели) и прост в применении. Ртутный градусник легко дезинфицировать, а следовательно, им могут пользоваться все члены семьи. Конечно же, подходит он и для измерения температуры тела малыша. Вопрос лишь в том, насколько это удобно и безопасно? Ведь чтобы быть уверенным в результате измерения, градусник нужно держать под мышкой не менее 8-10 минут (при ректальном измерении потребуется не менее 5 минут). И если для взрослого человека это не является проблемой, то удержать на месте новорожденного кроху или полуторагодовалого непоседу будет совсем не просто. Тем более что маме придется позаботиться не только о правильной и удобной позе для ребенка, но и о сохранности хрупкого градусника — а порой достаточно одного неловкого движения, чтобы он оказался на полу. При этом разлетевшиеся по комнате острые осколки стекла не так страшны, как вырвавшиеся «на свободу» шарики ртути, пары которой являются очень токсичными и способны вызывать сильнейшие отравления.
Внимание! Из-за хрупкости ртутный градусник нельзя использовать для измерения температуры тела ребенка во рту!
Осторожно — ртуть! Ртутный градусник нужно хранить в защитном футляре в недоступном для детей месте и не оставлять в пределах досягаемости даже на минуту. Если авария все-таки произошла, градусник случайно разбился и ртуть разлилась, лучше всего собрать ее спринцовкой (резиновой «грушей»), после чего спринцовку герметично упаковать в пакет и выбросить. Нельзя собирать ртуть руками или тряпкой. После ликвидации последствий помещение необходимо проветрить, а пол тщательно вымыть. Срок использования ртутного градусника не ограничен. Рекомендуется заменять его новым, если появились сомнения в точности его показаний и ртутный столбик начал периодически «разрываться». Чтобы кроха не испугался прикосновения холодного стеклянного градусника, мама может предварительно согреть его, подержав в руке

Электронные - есть два вида

Контактный -
Электронные термометры лишены главных недостатков ртутных градусников — они абсолютно безопасны (не содержат ртути и стекла), устойчивы к падениям и способны определить температуру за считанные секунды. Самые быстрые покажут результат уже через 5-10 секунд, более медлительные (в зависимости от модели) следует держать от 60-90 секунд до 3-5 минут. Обычный набор функций цифровых градусников — звуковой beep-сигнал, оповещающий об окончании измерения температуры (если температура повышена, раздается тревожный beep-сигнал другой тональности и частоты), автоматическое сохранение полученного результата до следующего измерения. Более дорогие модели могут запоминать несколько последних результатов, некоторые могут использоваться в качестве комнатного термометра, а водонепроницаемые пригодятся во время купания малыша, отслеживая температуру воды в ванночке. В зависимости от страны-производителя и от набора дополнительных функций цифровые термометры обойдутся от 250 до 800 руб. Некоторые модели производства A&D и Omron (Япония), Canpol (Польша), Camera (Тайвань) стоят и того дешевле — 100-250 руб.

Бесконтактные -

Дистанционные термометры нового поколения самые быстрые. Принцип их работы основан на измерении величины инфракрасного излучения, которое исходит от барабанной перепонки (ушные термометры) или от кожного покрова в лобно-височной области (лобные термометры). Чтобы выдать точный результат, датчик термометра делает 8-16 (в зависимости от модели) замеров подряд, и через несколько секунд на дисплей выводится самый высокий показатель. При этом для того, чтобы измерить температуру, ребенка не нужно раздевать, фиксировать в одном положении и доставлять ему другие неудобства. Что же представляют собой эти электронные «спринтеры»?
Ушной термометр, как понятно из названия, измеряет температуру тела в ухе и показывает результат уже через 1-2 секунды. Он снабжен специальной мягкой насадкой-наконечником, форма которой не позволит ввести градусник слишком глубоко в слуховой проход. Многие модели комплектуются дополнительными сменными насадками, которые делают всю процедуру измерения температуры максимально гигиеничной для всех членов семьи. Ушные термометры представлены такими торговыми марками, как ThermoTek (Израиль), Tefal (Франция), A&D (Япония), Safety lst (Нидерланды) и стоят в среднем от 1200 до 2000 руб. Термометры имеют ряд полезных функций, таких, как звуковой сигнал, говорящий о завершении измерения, память на последний или несколько последних результатов, автоматическое отключение, ударопрочный корпус, подсветка дисплея, позволяющая считывать показания термометра ночью. Термометр ThermoTek помимо прочего имеет и функцию проверки наличия защитного наконечника, чтобы напомнить родителям его присоединить, если вдруг они забыли это сделать (на дисплее появляется спецсимвол).
Чтобы измерить температуру тела, достаточно всего лишь провести им по лбу около виска. При этом термометрия займет всего от 1 до 5 секунд. А бесконтактные лобные термометры не нуждаются даже в прикосновениях! Они делают замеры инфракрасного тепла лобно-височной области с расстояния в 2-2,5 см. Это значит, что измерить температуру можно даже спящему ребенку, просто поднеся термометр ко лбу. Лобные термометры, так же как и ушные, имеют много нужных опций. Память на 8-10 последних измерений позволит маме вести температурный дневник во время болезни ребенка. Термометры ThermoTek (1400-1900 руб.) показывают еще и комнатную температуру, а градусник китайской торговой марки Maman (1100 руб.) — это прибор 4 в 1: лобный термометр, ушной термометр, комнатный термометр и часы. Моментальный лобный термометр от Chicco (Италия) стоит около 3000 руб. Высокая цена и пока еще недостаточная доступность в аптечной и розничной сети — вот, пожалуй, два ограничения, которые могут возникнуть в использовании этих высокотехнологичных градусников.

Источник- baby.ru/blogs/post/7161795/

Кристалличесике - -

МЕДИЦИНСКИЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТЕРМОМЕТР ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА

Данное изделие – это следующий эволюционный шаг в изготовлении термометров нового поколения, которые претерпели значительные изменения в техническом плане со времен устаревших моделей.

Данный термометр не требует специальных условий хранения изделия. Его можно носить в кармане спецодежды, хранить в ящике стола, использовать при любых погодных условиях и в любом микроклимате.

Срок службы данного термометра – не менее 5 лет.

Данное изделие и его упаковка не содержат латекса и его примесей.


В каждой полости термометра находится состав, который состоит из трех холестерических жидких соединений кристаллов и соединений различной концентрации растворимых вспомогательных веществ и добавок. Данный состав обладает свойствами дискретного и воспроизводимого изменения состояния, температура которого определяется в зависимости от концентрации вспомогательных веществ. Концентрация вспомогательных веществ варьируются в соответствии с эмпирически выведенной формулой, что приводит к ряду температурных изменений, соответствующих температурными показаниями на термометре. Химические вещества полностью герметично заключёны в оболочку прозрачной полимерной пленки, которая позволяет проследить за физическими изменениями состава, но исключает любой контакта пользователя с химическими веществами.


Наиболее веской причиной перехода к использованию данных персональных термометров стал усиленный в последнее время инфекционный контроль и борьба с внутрибольничной инфекцией. В настоящее время проблема внутрибольничных инфекций достигла почти масштабов эпидемии.

Данные термометры – это оптимальное решение для медицинских сотрудников, работающих в таких уязвимых для инфекции областях, как детские ясли и сады, изоляторы, банки крови, отделения иммунологии, реанимация, отделения диализа и другие специализированные области. Средняя рекомендуемая цена 25-50 р.

Технические характеристики и преимущества:
• Стоимость
• Безопасность и гигиена
• Быстра и легкость в использовании
• Снижение вероятности перекрестного взаимного заражения пациентов
• Индивидуальное предназначение

По тексту я обратила внимание на соотношение стоимости.

добавлено через 1 час 12 минут
Petia, в своих постах переходя на оскорбления, пытался почему то доказать, И РАССУЖДАЛ НЕ О ГРАДУСНИКАХ, а о способах применения.

Из всех перечисленных мной видах градусников, безусловно ЭЛЕКТРОННЫЙ БЕСКОНТАКТНЫЙ лидирует, и лидировал бы если бы не ....


Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
большой недостаток любого термометра, в том что в самый неподходящий момент, он может сломатся, уронили, наступили, батарейка села, и т.д. а покупать про запас несколько дорогих градусников накладно...

если бы не .....


Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
в среднем от 1200 до 2000 руб.
Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
китайской торговой марки Maman (1100 руб.)
Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
Термометры ThermoTek (1400-1900 руб.)
Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
Моментальный лобный термометр от Chicco (Италия) стоит около 3000 руб.
Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
Высокая цена и пока еще недостаточная доступность в аптечной и розничной сети — вот, пожалуй, два ограничения, которые могут возникнуть в использовании этих высокотехнологичных градусников.
Т.е последние 6 страниц в теме - я ему про Ерёму, он мне про Фому


и последнее...

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Самая точная температура человека, та которая измерена в области височной артерии.
источник? видимо вот этот...

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Моя жена знает это из курса медицины в университете.
Что на самом деле......


Что нужно знать для того, чтобы правильно измерить температуру?

Измерение температуры тела – это первое что мы делаем, когда чувствуем, что нам нездоровится. Эта статья поможет вам разобраться в том, как правильно измерить температуру и насколько это важно.

Причин повышения температуры множество. Независимо от причины, повышение температуры тела всегда указывает на наличие очага воспаления в организме. Чем больше очаг и чем острее воспаление, тем выше температура тела. Только в случае истощенных больных и пожилых людей повышение температуры тела долгое время может оставаться незначительным – это указывает на низкую реактивность иммунной системы.

В большинстве случаев правильное определение температуры тела помогает правильно сориентироваться и разработать грамотную тактику ухода за больным. Проще всего измерить температуру просто приложив руку к телу больного. Этот метод измерения температуры весьма субъективен, но может использоваться за неимением других средств. Важно чтобы человек измеряющий температуру сам был здоров иначе он просто не почувствует повышение температуры тела больного.

Объективно измерить температуру можно при помощи термометра. В повседневной практике используются различные виды термометров (градусников): жидкостные (в основном на спирту), ртутные, электронные. Жидкостные градусники громоздки и не очень точны, потому используются весьма ограничено. Напротив, ртутные градусники позволяют измерять температуру тела с точностью до десятых долей градуса, что очень полезно для точной оценки состояния больного. Единственным недостатком ртутных градусников является их хрупкость и необходимость встряхивать перед каждым использованием. В случае если ртутный градусник разбился, не стоит паниковать. Рассыпавшиеся шарики ртути нужно осторожно собрать и выбросить.

Электронные градусники просты и удобны в эксплуатации, к тому же они достаточно точны и экологически безопасны. Некоторые виды электронных градусников могут «запоминать» несколько последовательных измерений, что достаточно удобно для оценки динамики изменения температуры.

Всем известная цифра 36,6°С (нормальная температура тела) весьма относительна. На самом деле «нормальная» температура тела варьирует в зависимости от места ее измерения. При измерении подмышкой нормальная температура тела действительно приближается к этой цифре (36,6°С), но при измерении в ротовой полости или в прямой кишке она может составить 37°С и более градусов. Наибольшая температура регистрируется печени. Внутри этого органа температура может подниматься и до 40°С. Кстати, эта особенность и легла в основу названия этого органа («печень» означает «печь»). Различные методы измерения температуры, равно как и использование различных видов термометров отличаются точностью и практичностью. У детей младше пяти лет наиболее удобно и измерять температуру тела в прямой кишке. Этот метод дает точные результаты, но иногда плохо переносится детьми и потому не нравится их родителям. Установлено, что температура в прямой кишке близка к температуре крови, но меняется медленней общей температуры тела. На точность результатов могут повлиять глубина введения термометра и наличие в прямой кишке каловых масс. Американские врачи ограничили практику измерения температуры в прямой кишке у новорожденных из-за риска (один случай на несколько миллионов измерений) прободения прямой кишки.

Альтернативным методом является измерение температуры в подмышке, однако при этом существует максимальная вероятность получения недостоверного результата. Измерение температуры тела в ротовой полости иногда затруднено необходимостью держать рот закрытым (этого довольно сложно добиться в случае если ребенок взволнован или плачет). Для измерения температуры тела у детей старше пяти лет можно использовать пероральный метод (то есть во рту). Во всех случаях при измерении температуры у детей лучше пользоваться электронным термометром. Для подростков и взрослых приемлемы все методы измерения температуры. Следует учитывать тот факт, что ректальное измерение температуры дает более точные результаты, чем пероральное, которое в свою очередь точнее измерения температуры подмышкой. В последнее время появились инфракрасные термометры способные измерять температуру тела в ушном проходе. Этот метод дает очень точные результаты, но его использование пока ограниченно по техническим причинам.

источник - polismed.ru/fever-post002.html

Последний раз редактировалось Nikolka-08; 22.08.2010 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Nikolka-08 вне форума
Сказали спасибо:
LeBaron (21.08.2010)
Старый 22.08.2010, 00:02
#97
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

Может конечно инфракрасный градусник он и хорош, но если знать какой купить, у меня так получилось что было аж 2 градусника таких, одинаковых правда. Один через 3 месяца, второй через 5 начали показывать температуру которую им вздумается, как оказалось сервисов по ремонту их нет, в итоге здал, но жаль что один чек потерялся. А стоили они рублей по 700 чтоли, каждый. Значит Вам повезло с моделью если он такой хороший.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Nikolka-08 (22.08.2010)
Старый 22.08.2010, 00:36
#98
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: в правду
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 681
Благодарностей: 192
Автор темы Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Самая точная температура человека, та которая измерена в области височной артерии.
ФАКТЫ !!!!

Термометрия в области височной артерии

Измерение температуры височной артерии при помощи инфракрасного термометра можно произвести на лбу. Доказано, что этот относительно новый способ измерения является более точным, чем термометрия в области барабанной перепонки и более удобным, чем ректальный способ [36].

В ходе проведенных исследований в отделении неотложной педиатрии было доказано, что данный способ термометрии имеет 80% чувствительность (по сравнению с ректальным способом). А для выявления температуры выше 38°C его чувствительность достигает 90%. Но при этом точность полученных результатов падает [37].

Термометрию в области височной артерии можно проводить у менее уязвимых детей, но нельзя рекомендовать для применения в домашних условиях, и тем более в больницах тогда, когда определение уровня температуры имеет решающее значение.

ИСТОЧНИК - gradusnik.ru/rus/doctor/ped/w10md-termometr/

думаю комментарии излишни!


Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
вы видели хоть одного еврея который что нибудь производил?
евреи могут только что нибудь впарить
ТЫ ТИГР РАССИСТ! ТЫ ОСКОРБЛЯЕШЬ ЕВРЕЕВ! ЭТОТ ТВОЙ ПОСТ БУДЕТ ИМЕТЬ РЕЗОНАНС В ИНТЕРНЕТЕ Я ТЕБЕ ОБЕЩАЮ !
ты вообще в курсе, что это - разжигание межнациональной розни, оскорбление целой нации - ТИГР -это уголовное преступление!!! Читай кодекс РФ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	185.2 Кб
ID:	15372  

Последний раз редактировалось Nikolka-08; 22.08.2010 в 04:15. Причина: Добавлено сообщение
Nikolka-08 вне форума
Старый 22.08.2010, 00:51
#99
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,918
Благодарностей: 5,435

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

tigr получаете карточку! На личности не переходим, если есть доказательства каких-то махинаций, то выкладываем факты.
LSasha вне форума
Сказали спасибо:
Nikolka-08 (22.08.2010)
Старый 22.08.2010, 04:32
#100
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Новые технологии. Спешите! Не пропустите!

Давайте все таки вести себя культурно. Что-то не нравится, по теме, а так детсад какой-то начинается. Мы же взрослые люди!!!
И без разницы мужчина или женщина на личности все таки не нужно переходить!
tigr - второе предупреждение. И заканчиваем выяснять отношения, общаемся по теме!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks

Последний раз редактировалось admirus; 22.08.2010 в 05:04.
admirus вне форума
Сказали спасибо:
Nikolka-08 (22.08.2010)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход