MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,090 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Что Вам приходится чаще слышать?
Форекс - это лохотрон! Заработать нереально. 20 12.90%
Форекс - это просто! Быстрый заработок. 8 5.16%
Форекс - это сложно, но зарабатывать можно. 127 81.94%
Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 18.08.2010, 09:49
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Что такое "Форекс" для новичка?

Что такое «Форекс» для новичка?

Стоит задать такой вопрос на форуме и сразу же можно получить с десяток-другой различных мнений по поводу рынка Форекс. Одни сразу же кричат, что Форекс – это лохотрон и заработать на нём не реально. Другие наоборот утверждают, что Форекс – это лёгкие деньги, почти то же самое что «халява» и тут же предлагают свою партнёрскую ссылку. Третьи, более опытные трейдеры (трейдер – человек, который торгует на рынке), говорят, что на форексе вполне реально заработать, но для этого надо довольно много учится и даже, несмотря на потраченное время, никто не гарантирует стабильной прибыли. А точнее сказать, не гарантирует прибыли вообще. Итак, давайте разберёмся, как же дела обстоят на само деле.

Форекс – лохотрон!!!

Люди, которые кричать «Форекс – лохотрон!», как правило, это делают по разным причинам. Начнём с самой непонятной.

- Почему ты считаешь, что форекс – это лохотрон?
- Потому что мой знакомый пробовал заработать на Форексе, но у него ничего не получилось.

То есть, человек говорит о том, о чём даже не имеет малейшего представления. Можно ли верить таким людям? Пожалуй, не стоит. Ведь можно точно также сказать и про торговлю автомобилями или квартирами – что на них ничего невозможно заработать, потому что именно чей-то друг не смог этого сделать. Вопрос остаётся в следующем – а если тот самый друг и понятия не имеет, какие марки автомобилей вообще бывают, как отличить трёхкомнатную квартиру от четырёхкомнатной и так далее. А вывод один – лохотрон.

Вторая причина, более понятная и более обоснованная, хотя бы в какой-то мере – человек попробовал поторговать, но у него не получилось. То есть, как минимум была сделана попытка заработать, но ничего не получилось. Давайте рассмотрим среднестатистического трейдера с такими мыслями.

- Почему ты считаешь, что форекс – это лохотрон?

- Потому что…
1) По статистике 90% трейдеров проигрывают
2) Брокеры всегда играют против трейдера и ничего не дают заработать
3) Котировки всегда идут не туда, куда должны.

И ещё есть много-много причин, почему не получается заработать на бирже. Проблема же заключается в том, что трейдер-новичок имеет искажённое представление о рынке. Некоторые верят в то, что написано в рекламе. «Заработать на бирже просто!» - и ведь же находятся те, кто в это верит! Такими темпами, скоро и институт будет рекламировать – «Получить красный диплом – просто!»

Трудно даже передать словами, что надо преодолеть, пока торговля начнёт приносить более-менее стабильную прибыль. Стандартный сценарий новичка – «сначала удвоил капитал, потом ещё раз удвоил, а потом… всё слил!» Причём указываются такие проценты прибыли, что любой профи позавидовал бы. За три дня удвоил депозит! Профи за год удваивает, а новичок за три дня! Только заканчивается такой быстрый заработок ещё быстрее, чем зарабатывается. В результате – на депозите ноль и «Форекс-лохотрон!».

На форексе заработать легко – читай тут! (и далее партнёрская ссылка).

Что можно сказать про таких людей. Да всё очень просто – человек хочет заработать и разбрасывает свои ссылки по интернету. Заработок, как правило, может быть с трёх направлений.

Первый вариант – партнёрская ссылка IB брокера. Если Вы по ней зарегистрируетесь и откроете реальный счёт, то после заключения сделок, часть комиссии будет попадать в карман рекламщика. При этом рекламщику абсолютно не интересно, что будет с Вашим депозитом. Его цель – убедить Вас открыть счёт и закинуть денег, а потом можете отправляться в свободное плавание.

Второй вариант – супер-мега-убойный обучающий диск (или обучающий курс), который гарантированно научит торговле на бирже даже абсолютно безграмотного и ленивого человека. При этом всего за 1-2 недели. В этом случае заработок рекламщика идёт от единоразовой продажи.

Вариант третий – купи чудо-советника (советник, эксперт, АТС – программа, торгующая в автоматическом режиме, без участия человека) и в этот же день можешь увольняться с работы – денег хватит на всё! Смешно, но некоторые верят, что какой-то там советник реально может заработать десятки тысяч долларов на полном автомате. Советники – это программы автоматической торговли для профессионалов. Даже профи с трудом выбирают прибыльных советников. Про новичков речь вообще не идёт.

На Форексе заработать можно, но для этого надо много учится.

Вот и дошли до людей, достойных внимания. Как правило, это люди либо реально зарабатывающие на бирже, либо понявшие суть дела, но ещё пока не выработали своей прибыльной стратегии. Хотя они, как правило, не могут дать конкретного и быстрого ответа, тем не менее, именно их советы самые ценные.

Конечно, всем хочется быстро и стабильно начать зарабатывать на бирже, но поверьте, для многих легче открыть свою фирму и вывести её на высокий уровень. Но почему-то многие считают, что научится прибыльной торговле на форексе намного легче и быстрее, чем открыть бизнес и вывести его на хороший уровень. В обоих случаях придётся днями, месяцами, а то и годами учится и применять свои знания на практике. И в том и в другом случае есть риск, что бизнес в любой момент может испытать неожиданные потрясения. И большой вопрос – сможете ли Вы это пережить и выйти с прибылью.

Вопросы новичка:


- Можно ли заработать на рынке Форекс?

- Да, можно.

- Сложно ли это сделать?

- Довольно сложно, хотя вполне реально, если к торговле относится правильно (это не «халява» и не лёгкие деньги, а бизнес, требующий знаний и дисциплины).

- Стоит ли пробовать?

- Думаю, стоит, но при этом надо быть готовым, что первый депозит (а также, возможно, второй и третий) будет безвозвратно потерян.

- Что легче, открыть Индивидуальное Предпринимательство (и работать на себя) или научится прибыльной торговле на Форекс?

- Гораздо легче и быстрее открыть ИП, если Вы собираетесь оказывать услуги или ваш бизнес не требует больших вложений.

- В интернете очень много рекламщиков, лохотронщиков и разводил. А можно ли найти нормальных людей, которые помогут научится прибыльной торговле?

- Действительно, рекламщиков очень много (в том числе лобой ДЦ), но нормальные люди тоже есть, хотя им пробиться очень трудно – у них нет супер-мега-прибыльных систем гарантирующих стабильную прибыль. А есть обычные стратегии, используя которые можно заработать вполне реальные деньги.
Рекламщики зарабатывают на продаже супер-систем. Трейдеры – торгуя на рынке. А обучение новичков – дополнительный заработок (для трейдеров). Один бизнес хорошо, а два лучше!

Где искать правду?

Рекомендую почитать форум mmgp.ru, а также зарегистрироваться и создать тему с интересующим Вас вопросом.
Уверен, что найдёте ответы на многие вопросы.



И, конечно же, можете задать свой вопрос прямо сейчас!

------------------------
Автор: Bestlive08
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось LSasha; 12.09.2010 в 16:50.
Bestlive08 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
888SerGA (15.03.2011), bahos (13.03.2013), pilot10 (05.12.2011), vagh (24.06.2013)
Старый 20.08.2010, 13:38
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Информация, мягко говоря ниочем....
Clawfinger вне форума
Старый 21.08.2010, 08:30
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Информация, мягко говоря ниочем....
Смотря для кого. Если человек уже давно торгует, то конечно же не о чём. А если человек только что увидел рекламу (баннер) и хочет поробовать, тогда ему будет интересно.
Bestlive08 вне форума
Старый 21.08.2010, 14:06
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Автор, для начала определитесь с понятием брокер. Я заглянул в раздел "Каталог брокеров", хоть убейте меня но ни одного брокера я там не нашел.
Ну и напоследок, статья заканчивается "Где искать правду?" Можеть лучше было бы написать, с чего начинать? Было бы намного полезнее...
Clawfinger вне форума
Старый 21.08.2010, 14:55
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Автор, для начала определитесь с понятием брокер. Я заглянул в раздел "Каталог брокеров", хоть убейте меня но ни одного брокера я там не нашел.
Ну и напоследок, статья заканчивается "Где искать правду?" Можеть лучше было бы написать, с чего начинать? Было бы намного полезнее...
Clawfinger, было бы интересно услышать Ваши рациональные мысли по теме - объясните нам что да как, поделитесь опытом. Критиковать мы все мастаки.

Bestlive08, а нет ли у Вас "полного собрания сочинений", кроме как на mmgp?
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (29.08.2010)
Старый 21.08.2010, 18:35
#6
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Bestlive08 спасибо за статью, для меня как для человека только что познакомившегося с Форексом было полезно это прочитать, а то действительно от неполноты информации можно "вляпаться" куда угодно..
Дарья12 вне форума
Старый 21.08.2010, 20:31
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Manager Посмотреть сообщение
Clawfinger, было бы интересно услышать Ваши рациональные мысли по теме - объясните нам что да как, поделитесь опытом. Критиковать мы все мастаки.
Хорошо, если бы вместо абзаца, где искать правду, была б подсказка, мол копать там то и там, топать в такое то направление. Чтоб человек знал с чего начинать.
Clawfinger вне форума
Старый 22.08.2010, 09:53
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Хорошо, если бы вместо абзаца, где искать правду, была б подсказка, мол копать там то и там, топать в такое то направление. Чтоб человек знал с чего начинать.
Всё это будет. Но так как информации очень много, то я решил записать обучающий курс. На текущий момент уже почти готовы 10 видео-презентаций, где рассматриваются самые важные теоретические моменты. Немного позже буде ещё 15 видео про индикаторы и их практическое применение.
Bestlive08 вне форума
Старый 22.08.2010, 11:12
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Извините, я совсем не то имел ввиду.
Я имел ввиду пару подсказок, куда и в какую сторону копать, это было бы более интересно, так как большинство новичков, вряд ли будут иметь деньги, так как видео курс, наверняка не бесплатный будет.
Clawfinger вне форума
Старый 22.08.2010, 22:33
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

"- Потому что мой знакомый пробовал заработать на Форексе, но у него ничего не получилось."
Почему всегда вспоминают негативный опыт. Ну даже если по логике мыслить, как лохотрон может иметь такой спрос и вызывать такой интерес. Что бы стать успешным в чем либо, нужно этому учиться, а тем более такому способу заработка, которому нигде не обучали.
__________________
Бесплатные методики заработка на Forex
https://metis5263.freeforex.ecommtools.com
Улан вне форума
Старый 23.08.2010, 11:42
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Совершенно точно, что на Форексе можно заработать, и заработать не плохо! Просто необходимо знать закономерности, следить за информацией, подобрать нужные тебе индикаторы и понимать что они показывают..
Evofan вне форума
Старый 24.08.2010, 09:35
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Извините, я совсем не то имел ввиду.
Я имел ввиду пару подсказок, куда и в какую сторону копать, это было бы более интересно, так как большинство новичков, вряд ли будут иметь деньги, так как видео курс, наверняка не бесплатный будет.
Видеокурс будет бесплатный Кстати, первый уже на 80% готов. Он состоит из 10 теоретических видеоуроков. Второй курс будет про индикаторы, графический, свечной и волновой анализ. И конечно же их совмещение. Пока только в планах. Секретной информации не будет - скорее наоборот, классика. Второй курс тоже будет бесплатный.

Что касается платного курса, то в нём рассматривается 3 главных вопроса трейдинга.
1) Разработка прибыльной торговой системы под руководством опытного трейдера.
2) Определение момента, когда система ещё работает, а когда уже нуждается в корректировке. Важно поймать момент, когда система начнёт сливать. И здесь опытный трейдер готов помочь проанализировать текущую ситуацию.
3) Правильная коррекция системы. Также под руководством опытного трейдера.

Конечно можно и самому создать систему, но практика показывает, что на это уходит 2-3 года. Разрабатывая систему с профессиональным трейдером требуется 3-6 месяцев (зависит ещё от того, сколько времени тратит ученик и какие у него способности к трейдингу).
Bestlive08 вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (05.12.2011)
Старый 24.08.2010, 18:32
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Bestlive08, Вы пишите неплохие статьи, если не секрет преподавали ли Вы ранее Форекс или может быть работали у одного из ДЦ. Я думаю не мне интересно было бы услышать аннотацию от автора.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 26.08.2010, 13:42
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Manager Посмотреть сообщение
Bestlive08, Вы пишите неплохие статьи, если не секрет преподавали ли Вы ранее Форекс или может быть работали у одного из ДЦ. Я думаю не мне интересно было бы услышать аннотацию от автора.
Есть несколько человек, которым я помогаю торговать. В ДЦ никогда не работал, хотя мысль была. Но там же придётся говорить то, что надо для ДЦ (в частности говорить неправду).
Кстати, по поводу преподавания. Приходится заниматься этим очень часто, но речь не о форексе, а о компьютерах. Почти каждый день приходится рассказывать что-нибудь новое и интересное для клиента.
Мне сами клиенты говорят, что я во-первых, разбираюсь в своём деле гораздо лучше других специалистов в своём городе. А во-вторых, объясняю гораздо лучше, простыми словами.

Кому интересно, можете почитать (или послушать аудиозапись) обо мне на личной страничке https://helpstartforex.ru/page14.html
Bestlive08 вне форума
Старый 28.08.2010, 23:46
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Что такое "Форекс" для новичка?
хм...много - много циФирек, которые бысро-быстро "скачут"....или не так ?...а "новички" ?...
alex72 вне форума
Старый 15.09.2010, 10:43
#16
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Для каждого новичка Forex всеже это разное. Легче, наверное, им самим ответить.
Вот к примеру для меня в начале изучения Forex был чем-то таинственным, но очень интересным. Сам процесс обучения у меня вызывал столько положительных эмоций и впечатлений, что на данном этапе это хоть и вспоминается улыбкой, но с приятно-ностальгическими чувствами.
Aisller вне форума
Старый 15.09.2010, 13:06
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

мнение не новичка, но еще не профи,
Forex для меня - это мой новый плазменный телевизор, а еще та замечательнейшая рыба и отличное грузинское вино, что я купил вчера в супермаркете. И удовольствие, не только от материальных благ, но и от самой атмосферы работы (и конечно общения с единомышленниками), хотя в прошлом месяце слив - и море разочарования в первую очередь в своих ошибках и в том "как же я мог нарушить свои же правила"...
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 24.09.2010, 18:52
#18
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
А конкретнее и без воды. В виде пошаговой инструкции?
Вот именно! Прекращаем флудить. Пишем содержательные тексты, а не предложения в 1 строчку. Если широкие горизонты, то и укажите их ширину в метрах или километрах, чтобы понятно было, на сколько они широкие.
bvn вне форума
Старый 24.09.2010, 22:09
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

видимо, это ко мне...? ну мои представления из уроков в дц и небольшого срока торговли. мне видится здесь можно зарабатывать. те. подрабатывать. пока хочется удвоить депозит. а широкие горизонты это то что я надеюсь года через два работать только на форексе и еще купить квартиру с доходов с форекса. Или это не реально? Пошаговой интсрукции я не дам. сам не знаю. Ну пока только может 1-учиться в дц 2-тс 3-демо счет 4-реал на 100 баксов. ну я сам так делал
Pravd вне форума
Старый 24.09.2010, 23:08
#20
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Сообщение от Pravd Посмотреть сообщение
видимо, это ко мне...?
Это было ко всем, кто короткими ничего не значущими фразами набивает посты на форуме... Но за содеражательное сообщение спасибо
Продолжайте в том же духе и к вам потянутся...
bvn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход