MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2017, 17:41
#41
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Черты характера, без которых не станешь трейдером

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Но биржи то разные бывают: валютная, фондовая, товарная. Ну, на товарную новичок не придет, с фондовой начинают очень мало кто торговать. В основном, народ приходит на валютную биржу. Вот и кричат, что Форекс - лохотрон.
Помоему Форекс есть Форекс а биржа есть биржа. Они как бы отдельно существуют друг от друга. Только котировки пересекаются. На бирже фьючи только торгуются
Croshuk вне форума
Старый 12.09.2017, 19:00
#42
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Re: Черты характера, без которых не станешь трейдером

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Форекс это не биржа. Это внебиржевой рынок, вы нигде в мире не найдете здания, на котором написано "Биржа форекс" Вот например Чикагская биржа есть, а биржи форекс нет, ее не существует в мире, потому если человека кинули на какой то бирже, то форекс при чем?
НЕ буду отвечать своими словами, чтобы опять не было придирок.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Помоему Форекс есть Форекс а биржа есть биржа. Они как бы отдельно существуют друг от друга. Только котировки пересекаются. На бирже фьючи только торгуются
Отвечаю сразу обоим.
К основным видам бирж относятся:

1.Фондовая: обеспечивает высокий объем торгов ценными бумагами, направлена на поддержание их высокой ликвидности, формирование рыночной стоимости ценных бумаг, улучшение профессионализма участников биржевых торгов.

2.Валютная – основной элемент международного валютного рынка.

3.Фьючерсная: предоставляет услуги по купле-продаже фьючерсных контрактов. Как правило, в роли базового актива фьючерса выступают ценные бумаги, валюта и товары.

4.Опционная – та, на которой торгуются производные ценные бумаги, называемые опционы.

5.Товарная – торгующая разного рода товарами. Основными категориями являются, преимущественно, энергетическое сырье (нефть, бензин и т.д.), драгоценные металлы, продукция сельскохозяйственного сектора.

6.Универсальные – те, что совмещают торговлю разными классами финансовых инструментов в рамках единой структуры (но с разделением по секциям) – оптовыми партиями товаров, ценными бумагами, валютой. Сейчас биржевых структур подобного рода организации достаточно большое количество по всему миру.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (12.09.2017), Statua (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 21:32
#43
Любитель
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 104
Благодарностей: 118
Re: Черты характера, без которых не станешь трейдером

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Друзья - форумчане!

А почему никто не пишет, какими из черт характера успешного трейдера он уже обладает и над чем ему еще предстоит работать? Ведь изначально тема открывалась именно с этой целью.

К тому же, в начале темы есть опрос. Там проголосовали только 5 человек, а ведь отписалось в теме гораздо больше.

Просьба проголосовать и по возможности прокомментировать свой голос.
Первое что должно быть у трейдера это хладнокровие, лично я выработал это у себя,
Второе качество для успешной торговле, это вера в себе и то что ты делаешь.
Третье, выработать в себе, не когда не кого не слушать, у каждого трейдера свое видение рынка, и другому он не как не сможет передать, а лишь навредить
Четвертое, думаю это упертость, не отчаиваться когда очередной раз слил депозит, искать причины и ошибки не в рынке а в себе.
Пятое качества , чего не должно быть у трейдера. так это лени, рынок не любить ленивых, он всегда будет наказывать таких людей.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
У меня есть такая негативная черта, с которой борюсь, но она иногда все же дает о себе знать - это нарушение условий ММ. Вот люблю торговать завышенными объемами, хоть убей Происходит это не так часто, но все же есть... Иногда получается очень хорошо заработать, а вот иногда и приходится крыть немалый убыток, но как говорится кто не рискует....
А почему бы и нет, эти правило и придумали что бы их нарушать, лично я торгую с повышенным лотом, особенно в последние время, есть конечно в голове мысли, что я нарушаю ММ, а что делать, если ты видишь хорошую комбинацию и уверен в себе. Лучшая сделка когда ты не рынке, а если вышел в рынок по любому рискуешь уже. Так что завышенный лот не является бедой у трейдера.
knaz1 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Statua (12.09.2017), Анаэль 2017 (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 21:53
#44
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Цитата:
Сообщение от knaz1 Посмотреть сообщение
Первое что должно быть у трейдера это хладнокровие, лично я выработал это у себя,
.
Да, это хорошо. У меня тоже бывает такое, когда выставлены стопы и тейки, а иногда даже лень включать компьютер. Думаю: "Ну, господи, завтра посмотрю, что там с моими ордерами". Какое-то странное не то безразличие, не то хладнокровие. Не очень понимаю - что это, но понимаю, что это хорошо!!!
Анаэль 2017 вне форума
Старый 12.09.2017, 21:53
#45
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Re: Черты характера, без которых не станешь трейдером

Цитата:
Сообщение от knaz1 Посмотреть сообщение
Первое что должно быть у трейдера это хладнокровие, лично я выработал это у себя,
.
Да, это хорошо. У меня тоже бывает такое, когда выставлены стопы и тейки, а иногда даже лень включать компьютер. Думаю: "Ну, господи, завтра посмотрю, что там с моими ордерами". Какое-то странное не то безразличие, не то хладнокровие. Не очень понимаю - что это, но понимаю, что это хорошо!!!
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
knaz1 (12.09.2017), Statua (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 21:55
#46
Любитель
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 104
Благодарностей: 118
Re: Черты характера, без которых не станешь трейдером

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
что форекс лохотрон?
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
. Вот и кричат, что Форекс - лохотрон.
Думаю это сути дела не меняет. что биржи что форекс, это все по сути лохотрон, пусть не все со мной согласятся но это так, долго объяснять. При вводе денег, на биржу или форекс вы пополняете не свой счет, а счет брокера, наши сделки не выводятся на мировой рынок, по этому брокер просто сидит и ждет пока вы сольете все деньги, а вы сольете их рано или поздно, с 98-ми трейдеров так и происходит, зачем ему заморачиваться.
knaz1 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Statua (12.09.2017), Анаэль 2017 (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 22:09
#47
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Re: Черты характера, без которых не станешь трейдером

Цитата:
Сообщение от knaz1 Посмотреть сообщение
у каждого трейдера свое видение рынка, и другому он не как не сможет передать,
Вот-вот, вроде и одно и то же изучали, а смотрим на вещи совершенно по-разному. Вот и я , и Захарик работаем по фигурам, но никак не можем сойтись во мнениях, какие фигуры как рассматривать. Говорят, что видение рынка - это творческий процесс. Вот и мы с ним то ли творим, то ли вытворяем...
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (12.09.2017), knaz1 (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 22:17
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Черты характера, без которых не станешь трейдером

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Форекс это не биржа. Это внебиржевой рынок, вы нигде в мире не найдете здания, на котором написано "Биржа форекс" Вот например Чикагская биржа есть, а биржи форекс нет, ее не существует в мире, потому если человека кинули на какой то бирже, то форекс при чем?
Внебиржевой форекс - это кухонные проделки. А биржевой форекс - это реальный рынок. Кухни на форексную биржу не выводят людей, вот и честно пишут, что у них внебиржевой форекс.
Это тоже самое, что владелец лотерейной компании сказал бы, что у них проигрышная лотерея. Так как выиграть у них нельзя.
Satan Claws вне форума
Старый 13.09.2017, 00:02
#49
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
А вот что плохо, так это все-таки не совсем серьезное отношение к трейдингу. Иногда бывает, что да, конечно, я анализирую рынок, но еще и завожусь. Ну и хвастаюсь сделками иногда, что тоже выходит боком.
У меня некое легкомыслие тоже было, но сейчас стала замечать данные проявления реже. Особенно после серии успешных сделок, то прямо крылья вырастают, но и излишняя самоуверенность появляется, которая порой мешает адекватно оценивать ситуацию на рынке...
Glimmer вне форума
Старый 13.09.2017, 00:02
#50
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Re: Черты характера, без которых не станешь трейдером

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
А вот что плохо, так это все-таки не совсем серьезное отношение к трейдингу. Иногда бывает, что да, конечно, я анализирую рынок, но еще и завожусь. Ну и хвастаюсь сделками иногда, что тоже выходит боком.
У меня некое легкомыслие тоже было, но сейчас стала замечать данные проявления реже. Особенно после серии успешных сделок, то прямо крылья вырастают, но и излишняя самоуверенность появляется, которая порой мешает адекватно оценивать ситуацию на рынке...
Glimmer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
knaz1 (12.09.2017), Анаэль 2017 (12.09.2017)
Старый 13.09.2017, 08:42
#51
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Re: Черты характера, без которых не станешь трейдером

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Внебиржевой форекс - это кухонные проделки. А биржевой форекс - это реальный рынок. Кухни на форексную биржу не выводят людей, вот и честно пишут, что у них внебиржевой форекс.
Это тоже самое, что владелец лотерейной компании сказал бы, что у них проигрышная лотерея. Так как выиграть у них нельзя.
Серьезные брокеры обязательно имеют ДЦ. Да, мы варимся на кухнях(ДЦ), нас не выводят на рынок. А как нас выводить, с лотами 0.01, 0.05 и т. д? Вот они и устраивают для нас песочницу. ПО поводу выиграть - не выиграть у них...... Я не знаю, как Вы, но я на миллионы не нацелена. Небольшие выигрыши они выплачивают. Конечно, все это происходит за счет других таких же "малышей в песочнице". ... Меня устраивает и песочница.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Glimmer (13.09.2017), knaz1 (13.09.2017), Leonidas2013 (13.09.2017)
Старый 14.09.2017, 13:21
#52
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Вот-вот, вроде и одно и то же изучали, а смотрим на вещи совершенно по-разному. Вот и я , и Захарик работаем по фигурам, но никак не можем сойтись во мнениях, какие фигуры как рассматривать. Говорят, что видение рынка - это творческий процесс. Вот и мы с ним то ли творим, то ли вытворяем...
Главное чтоб то что вы делали хоть и не сходитесь во мнениях, приносило доход. Хотя может и так оказаться, что кто-то из вас не прав. Но думаю что творческий подход У трейдера обязательно должен быть.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Анаэль 2017 (14.09.2017), Николя Саркози (14.09.2017)
Старый 14.09.2017, 16:12
#53
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Главное чтоб то что вы делали хоть и не сходитесь во мнениях, приносило доход. Хотя может и так оказаться, что кто-то из вас не прав. Но думаю что творческий подход У трейдера обязательно должен быть.
Совершенно согласна. Лишь бы приносило доход. Что касается рынка, то его чтение - творческий процесс. Вот даже одно и то же стихотворение можно прочитать гениально, можно хорошо, а можно никак. Да и песню так же спеть. А тут рынок, за которым стоят какие-то совершенно непонятные силы...
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (14.09.2017), Glimmer (14.09.2017)
Старый 14.09.2017, 18:30
#54
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Совершенно согласна. Лишь бы приносило доход. Что касается рынка, то его чтение - творческий процесс. Вот даже одно и то же стихотворение можно прочитать гениально, можно хорошо, а можно никак. Да и песню так же спеть. А тут рынок, за которым стоят какие-то совершенно непонятные силы...
Рынок за которым стоят совершенно не понятные силы - совершенно верно сказано, а еще стоят миллионы трейдеров, которые все пытаются найти этот подход к Форекс. Всем не угодить...
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (14.09.2017), ГераЯ (14.09.2017)
Старый 14.09.2017, 23:54
#55
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от knaz1 Посмотреть сообщение
А почему бы и нет, эти правило и придумали что бы их нарушать, лично я торгую с повышенным лотом, особенно в последние время, есть конечно в голове мысли, что я нарушаю ММ, а что делать, если ты видишь хорошую комбинацию и уверен в себе. Лучшая сделка когда ты не рынке, а если вышел в рынок по любому рискуешь уже. Так что завышенный лот не является бедой у трейдера.
Я тоже стала торговать повышенным лотом, но вот недавняя "выходка" фунта подкосила неплохо депозит... Поэтому все чаще стала задумываться, что рисковая торговля все же негативная черта трейдера. Хотя с другой стороны, я торгую только внутридня, поэтому цели у меня соответственно небольшие, и торговать с небольшими лотами становиться совсем неинтересно...
Glimmer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Statua (14.09.2017), Анаэль 2017 (14.09.2017)
Старый 15.09.2017, 04:13
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Серьезные брокеры обязательно имеют ДЦ. Да, мы варимся на кухнях(ДЦ), нас не выводят на рынок. А как нас выводить, с лотами 0.01, 0.05 и т. д? Вот они и устраивают для нас песочницу. ПО поводу выиграть - не выиграть у них...... Я не знаю, как Вы, но я на миллионы не нацелена. Небольшие выигрыши они выплачивают. Конечно, все это происходит за счет других таких же "малышей в песочнице". ... Меня устраивает и песочница.
На валютной секции Московской биржи контракт минимальный - 1000уе. То есть 0,01 в пересчёте на метатрейдеровские лоты. Никакой проблемы нет. Глупые отмазки про "как вас выводить на рынок" уже не катят.
Satan Claws вне форума
Старый 15.09.2017, 11:21
#57
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я тоже стала торговать повышенным лотом, но вот недавняя "выходка" фунта подкосила неплохо депозит... Поэтому все чаще стала задумываться, что рисковая торговля все же негативная черта трейдера. Хотя с другой стороны, я торгую только внутридня, поэтому цели у меня соответственно небольшие, и торговать с небольшими лотами становиться совсем неинтересно...
Да 100% что большая часть трейдеров так и думает об агрессивной торговле, но все равно готовы торговать с повышенным риском. Типа или все или ничего. Наверное проще жахнуть раз, чем постоянно себя контролировать.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (15.09.2017), Николя Саркози (15.09.2017)
Старый 15.09.2017, 15:01
#58
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Да 100% что большая часть трейдеров так и думает об агрессивной торговле, но все равно готовы торговать с повышенным риском
согласен, 100% большая часть трейдеров тупые одни мы здесь такие умные и все понимаем. Жахают на лево на право одни мы здесь зарабатываем капусту а они все сливают
Kollektor вне форума
Старый 15.09.2017, 20:45
#59
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
согласен, 100% большая часть трейдеров тупые одни мы здесь такие умные и все понимаем. Жахают на лево на право одни мы здесь зарабатываем капусту а они все сливают
Все понимают но не факт что все могут применять. Вы к кому себя относите? Вы же тоже торгуете или только всех критикуете, кто свое мнение высказывает? Без каких черт трейдер не станет трейдером?
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (15.09.2017), ГераЯ (15.09.2017)
Старый 16.09.2017, 15:19
#60
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
На валютной секции Московской биржи контракт минимальный - 1000уе. То есть 0,01 в пересчёте на метатрейдеровские лоты. Никакой проблемы нет. Глупые отмазки про "как вас выводить на рынок" уже не катят.
Ну так вот именно, всего 0.01 лота. Это всего сотая часть лота. Кто будет выводить это на международный рынок? Этого мало. Даже 1 лот это не серьезно по отношению к тем деньгам, которые там крутятся.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (16.09.2017), Statua (16.09.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход