MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,116 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2017, 17:11
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 5
Претензия к компании "GoldexFX" от "jurakru" [ Заброшена ТС ]

Сайт компании:

https://goldexfx.com/

При открытии счета декларируется отсутствие комиссии.
На демо комисии нет.
На реале комиссия 10 единиц базовой валюты за полный лот.
Брокер не выводит деньги, заявка висит без исполнения, адреса электронной почты не отвечают, в чате техподдержка отвечает по кругу каждый день фразами:
- Напишите ваши фамилию, имя, отчество, телефон, и кто ваш аналитик;
- Ваша заявка обрабатывается в порядке очереди;
- Ваша заявка теперь обрабатывается, ожидайте;
- Ожидайте звонка, вам позвонят для решения этого вопроса;
- Я запросила информацию по Вашему вопросу и отпишусь;
- Мне ещё не предоставили информацию по Вашему запросу.

На сайте не указаны адрес и телефон компании.
Информация о регуляторе и головной компании не соответствуют действительности, номер лицензии IFTS от балды, такого нет.
Компания, именем которой они прикрываются, ответила, что не имеет отношения к данному сайту.

Это сайт мошенников по приему денег в одну сторону, будьте осторожны.
При этом они имеют платформу МТ4 с хорошим исполнением, как на демо, так и на реале.

Мониторинг моего демо-счета:

https://www.myfxbook.com/members/jura...p-demo/2203619
jurakru вне форума
Старый 13.09.2017, 13:27
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании "GoldexFX" от "jurakru" [ Задержка выплаты ]

Цитата:
Сообщение от jurakru Посмотреть сообщение
На реале комиссия 10 единиц базовой валюты за полный лот.
Стандартные условия.
1п. (четвертый знак)- 10 базовой при лоте.
Такое практикуется на счетах где спред 0.2 например где-то. Просто сокращают типа спред за счет комиссии.

Цитата:
Сообщение от jurakru Посмотреть сообщение
Компания, именем которой они прикрываются, ответила, что не имеет отношения к данному сайту.
А что за компания?

Кстати, сугубо для интереса, почему Вы выбрали работать именно с ними ?
Просто на форуме у нас данная компания даже не представлена, да и по сети я вижу активности мало, интересно, почему выбор падает на подобных "брокеров".
Aisller вне форума
Старый 13.09.2017, 16:22
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Претензия к компании "GoldexFX" от "jurakru" [ Задержка выплаты ]

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Стандартные условия.
На третьем скриншоте показаны условия:
Comission: no
А это была ложь.

Но главная проблема - невывод денег.

Goldex Equities International Limited - настоящая компания, а сайт Goldexfx.com мошеннический.


Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
интересно, почему выбор падает на подобных "брокеров".
Потому что я лох, позвонил холодный обзвонщик и сказал, что это хорошо )
Сайт ужасный, регламент идиотский, для вывода средств компания может потребовать сеанс видеосвязи и визит в офис, короче я сам идиот.
jurakru вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (13.09.2017)
Старый 13.09.2017, 17:20
#4
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от jurakru Посмотреть сообщение
На третьем скриншоте показаны условия:
Comission: no
А это была ложь.
Да, вижу что так и есть.
Я выше имел ввиду, что для нормальных компаний на некоторых счетах присутствует именно такая комиссия как у Вас вышла по факту.

На форуме я создал тему в разделе "Проблемные брокеры", это ускорит индексацию поисковиками, и возможно, представители обратят на это внимание.
Aisller вне форума
Старый 13.09.2017, 17:20
#5
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании "GoldexFX" от "jurakru" [ Задержка выплаты ]

Цитата:
Сообщение от jurakru Посмотреть сообщение
На третьем скриншоте показаны условия:
Comission: no
А это была ложь.
Да, вижу что так и есть.
Я выше имел ввиду, что для нормальных компаний на некоторых счетах присутствует именно такая комиссия как у Вас вышла по факту.

На форуме я создал тему в разделе "Проблемные брокеры", это ускорит индексацию поисковиками, и возможно, представители обратят на это внимание.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
jurakru (13.09.2017)
Старый 13.09.2017, 20:06
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Претензия к компании "GoldexFX" от "jurakru" [ Задержка выплаты ]

Только что позвонил мужчина с украинским акцентом с номера +74993500069 (номер московский, но он может сидеть и в Харькове), и сказал, что я не выполнил условия, которые описаны в четвертом по счету документе на странице https://goldexfx.com/ru/dokumenty/, страница не загружается как из России, так и с VPS в Лондоне, просто крутится ожидание. Не создал какой-то торговый оборот, не допополнил счет, не выполнил политику компании по борьбе с отмыванием средств, добытых преступным путем (завел 100 долларов с киви-кошелька и хочу вывести 97 долларов на тот же киви-кошелек), позвонит завтра зачем-то.

Выводы каждый делает сам.

добавлено через 3 часа 26 минут
Даже если сайт dokumenty загрузится, и там действительно окажется документ, регламент, где написано, что ввод денег с кошелька и вывод денег на тот же самый кошелек является отмыванием денег, разве это что-то меняет? Какой-то странный, мошеннический документ, как мне кажется. Понятно, когда отмывают денег, заводя брокеру на один кошелек, а выводя на ДРУГОЙ кошелек, чистый. А когда используется ОДИН и тот же кошелек? Где здесь отмывание денег? какая-то нелепая отмазка мошенников, чтобы не отдавать деньги...
jurakru вне форума
Старый 14.09.2017, 11:03
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Претензия к компании "GoldexFX" от "jurakru" [ Задержка выплаты ]

https://goldexfx.com/ru/dokumenty/ по прежнему не работает.
Так что ждем очередного звонка мошенника, с туповатым вопросом: вы ознакомились с документом, где записано, что чтобы вывести свои средства, не бонус, вы должны проторговать определенный объем или допополнить счет (чтобы и эти деньги мы у вас украли), и что вывод на свои же реквизиты, откуда и вводил, является отмыванием средств, полученных преступным путём?
"Техподдержка" в лице "Виктории" на сообщение о том, что https://goldexfx.com/ru/dokumenty/ не работает, отвечает роботом: "Все операторы заняты"
Ой, тупо...
jurakru вне форума
Старый 14.09.2017, 11:41
#8
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от jurakru Посмотреть сообщение
https://goldexfx.com/ru/dokumenty/ по прежнему не работает.
Кстати, у меня данная ссылка работает.
Все документы видны.
Aisller вне форума
Старый 14.09.2017, 11:56
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 5
Что интересно, номер, с которого мне звонил мужчина с украинским акцентом и сказал, что он из "отдела контроля качества по goldexfx", отмечен как мошеннический представителем КРОУФР:

https://forexsystemsru.com/novosti-v...-kroufr-7.html

Мужчина предъявлял претензии, почему это я пишу отрицательные отзывы, в частности на ресурсе traders-union.ru.

Жаль, на этом телефоне нельзя ввести запись разговора.
Разговор к делу не пришьешь, а на ресурсах от имени goldexfx никто никаких комментариев не дает.

Ну а чего бы не писать? Это только начало. Еще мало где написал. Пишу то, что вижу, как есть, в реальном времени. Необходимо, чтобы никто больше туда не заносил деньги, и бизнес прогорит.
На сайте мошенников нет адреса офиса и телефона, т.е. компания виртуальная. Но та компания, именем которой они прикрываются, обещала заняться расследованием. Кто-то же купил лицензию на MT4 Server, можно обратиться к метакам или их дилерам. Кто-то же хостит их МТ4 сервера, IP известны, геолокация и провайдер таким образом определяется точно. Кто-то же регистрировал 9 месяцкв назад домен. Наследили достаточно. Всех можно (и нужно) найти. Это дело принципа. С жуликами надо бороться.

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Кстати, у меня данная ссылка работает.
Все документы видны.
Повезло.
У меня не работает, с 4-х провайдеров и 3-х операционных систем.
Просто крутится золотистый кружочек и всё.
jurakru вне форума
Старый 14.09.2017, 13:45
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 5
Удалось скачать все документы с сайта goldexfx.com, страница не прогружается до конца, но в исходном коде есть прямые ссылки на файлы, так что всё стянул.
Как я и думал, в положении о борьбе с отмыванием средств нет пункта про ввод и вывод на те же реквизиты.
Пункт про минимальный торговый оборот 15 лотов есть в документе про бонусные средства.
Похоже, звонил человек, не имеющий отношения к goldexfx (реальный жулик, который читает отзывы и хочет как-то примазаться к этому процессу).

добавлено через 1 час 9 минут
Только что мне звонил новый мужчина с телефона +74993500069, говорил глупости про комиссию и сказал, что если я удалю негативные отзывы, он поспособствует выводу денег.
Я ему пытался объяснить, что такое комиссия 10 единиц базовой валюты за полный лот, но он вообще ничего не понимает всё толковал, что это банк берет комиссию, или что это киви берет комиссию за конвертации при пополнении, в общем глухо не врубается ))))) потом сказал, что если я удалю негативные отзывы, то после этого он поспособствует выводу моих 100 счастливых долларов. Естественно, ничего такого не будет. Если выведут деньги, то так и напишу: вывели деньги. Но скорее всего это глушняк...
jurakru вне форума
Старый 14.09.2017, 18:15
#11
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Какое-то чрезмерное движение из-за 100$
Либо Вы много где отзывы оставили, обычно мелкие суммы выплачивают, чтобы волны не было.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
forexrulezno (14.09.2017), jurakru (14.09.2017)
Старый 15.09.2017, 11:20
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Какое-то чрезмерное движение из-за 100$
Либо Вы много где отзывы оставили, обычно мелкие суммы выплачивают, чтобы волны не было.
Полагаю, что клиентов у них мало, по пальцам пересчитать)
так что и 100 долларов деньги

добавлено через 5 часов 13 минут
Вчера (14.09.2017) на форуме зарегистрировался пользователь GoldexFX и сейчас смотрит эту тему. Как интересно) Неужели что-нибудь напишет толковое?
jurakru вне форума
Старый 15.09.2017, 17:16
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Юрий!
Для того что бы Вам вывели средства Ваша заявка на вывод должна соответствовать правилам и регламенту компании «GoldexFX», а также международным нормам. Ваша заявка находилась на проверке в управлении финансового мониторинга компании «GoldexFX». Вы знали об этом.
Ваша заявка не соответствует правилам по причине того, что Вы не прошли верификацию, то есть не подтвердили свою личность. Компания «GoldexFX» работает по нормам KYC («знай своего клиента»). В остальном по Вашей заявке никаких вопросов нет.
Управление финансового мониторинга не обязано, в процессе проверки, устанавливать сроки или отчитывается о том, как проходит процесс проверки.
Есть определенный алгоритм действие и его нужно четко соблюдать.
Как только Вы пройдете верификацию (то есть загрузите в «Личном кабинете» на сайте «GoldexFX» документы удостоверяющие Вашу личность) средства будут выведены на Ваш счет, независимо от того удалите Вы негативные комментарии, перестанете или не перестанете писать отзывы о компании, выложите скрины или не выложите.
Компания «GoldexFX» всегда открыта и готова к диалогу. И делать выводы в середине процесса решения вопросов не разумно и преждевременно.
GoldexFX вне форума
Старый 15.09.2017, 18:20
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от GoldexFX Посмотреть сообщение
Юрий!
Для того что бы Вам вывели средства Ваша заявка на вывод должна соответствовать правилам и регламенту компании «GoldexFX», а также международным нормам.

Ваша заявка не соответствует правилам по причине того, что Вы не прошли верификацию, то есть не подтвердили свою личность.
Добрый день!

Прошу указать, в каком из представленных на сайте документов:

best-execution-policy-politika-ispolneniya-orderov.pdf

Bonusnaya-politika.pdf

conflict-of-interest-policy-politika-predotvrashheniya-i-uregulirovaniya-

konfliktov-interesov.pdf

customer-agreement-klientskoe-soglashenie-1.pdf

ecn-trading-terms-and-conditions-reglament-provedeniya-torgovyh-operatsii-

po-standartu-ecn.pdf

my-account-terms-and-conditions-reglament-ispolzovaniya-lichnogo-kabineta.pdf

POLOZHENIE-O-BORBE-S-OTMYVANIEM-DENEG.pdf

privacy-policy-politika-konfidentsialnosti.pdf

procedure-for-handling-customer-complaints-poryadok-rassmotreniya-zhalob-klienta.pdf

reglament-predostavleniya-dopolnitelnyh-uslug.pdf

можно ознакомиться с положением о том, что верификация является обязательной процедурой для возврата денежных средств на тот же кошелек. Киви-кошельки являются анонимными по определению. Международная практика заключается в двух вариантах:
1) Такие брокеры, как Forex.com, Tickmill (под регуляцией UK), а также наш NPBFX Limited, не допускают ввода средств на счет компании до авторизации, и не допускают использования ЭПС (только банковские карты и банковский перевод).
2) Все прочие брокеры (FX-дилеры), работающие с ЭПС, такими как QIWI, не требуют полной авторизации для ввода и вывода на QIWI.
Если допустили ввод средств без авторизации и начало торговли, то и выводите без авторизации (тем более это не прибыль, а подслитый депозит).

Кроме того, GoldexFX не является компанией в общепринятом смысле этого слова, это просто сайт без указания юридического лица. Ссылка на компанию Goldex Equities Limited - ложь, они не подтвердили эту информацию. Номер лицензии тоже указан неверный, я проверил.
У вас нет физического адреса и телефона для связи.
Как я могу загружать свои персональные документы неизвестным лицам? Я вас боюсь, могут приехать и расправиться.
Просто выведите 97 долларов обратно на киви-кошелек, и будете молодцы.

Спасибо.

Юрий.
jurakru вне форума
Сказали спасибо:
forexrulezno (15.09.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход