MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 01.09.2017, 17:27
#281
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

а почему тогда скрыта? )))
Kollektor вне форума
Старый 03.09.2017, 18:44
#282
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А как можно не постфактум заменить? Расскажите, если не секрет? Ванга? Разворот видно всегда постфактум(если Вы не Ванга ). Произошёл разворот - вы его засекли на графике.
Вы в этом топике писали что видите разворот на минутках, ибо график един.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws ?
100 пипсов - уже серьезное движение, выход за пределы боковика и флета. Вот почему.

Как увижу? Глазами. Разворот он на всех таймфреймах разворот, что на виквли, что на 1 минуте, так как график цены един.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Частота исполнения стопа зависит от верности предсказания курса.
Ну, вот, например, стейт.
По стейту ниже вижу что стопы вообще не ставите. Не то что 1 к 3, а стопов нет. Просто нет. И в то же время прибыль иногда фиксируется в 20 пипсах, а то и меньше. А как же 5 к 1? Стоп подразумевался 7 пипсов?
к чему этот пустой треп?

добавлено через 1 минуту
Нет. Покажите стейт где стопы к профиту 1 к 2. Как вы в торговле выполняете заявленное на форуме. А этими стейтами без стопов за 2 месяца никого не удивите. Бывает новичку поперло и начинает на форуме хорохориться.

Потом слился и исчез.

добавлено через 8 минут
И кстати, я уверен что пересиживали вы минимум пипсов 40 в сделке убытков, а брали потом 20. Это если еще не 140.
К нашему спору о соотношении стопа и профита. Ибо часто брать прибыль можно лишь если она куда меньше стопа. А с небольшим стопом торговать некомфортно, бо будет много лосевых сделок.

добавлено через 10 минут
Опять же по стейту на убыточных сделках есть по 60 пипсов. А профитные встречаются 20 пипсов. Ну и какое у вас соотношение стоп\профит?
Ножницы вне форума
Старый 03.09.2017, 23:32
#283
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Вы в этом топике писали что видите разворот на минутках, ибо график един.
Да, я это писал. Я это помню, зачем вы мне решили это напомнить? А на мой вопрос ответите?


Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
По стейту ниже вижу что стопы вообще не ставите. Не то что 1 к 3, а стопов нет. Просто нет. И в то же время прибыль иногда фиксируется в 20 пипсах, а то и меньше. А как же 5 к 1? Стоп подразумевался 7 пипсов?
к чему этот пустой треп?
Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Нет. Покажите стейт где стопы к профиту 1 к 2. Как вы в торговле выполняете заявленное на форуме. А этими стейтами без стопов за 2 месяца никого не удивите. Бывает новичку поперло и начинает на форуме хорохориться.
Вы что-то смотрите в книгу, а видите фигу. 28 сделок, из них без стопа только 8. Это никак не "вообще не ставите" и "стопов нет".
А по поводу соотношения прибыли к убыткам. Вот я скйчас просмотерл мельком список моих сделок и что-то не нашёл такой, где бы прибыль была меньше стопа. Ну покажите мне, хотя бы одну сделку такую? Слабо?
Да и судя по тому, что депозит мой вырос в несколько раз - это говорит о том, что прибыли в разы больше убытков. Это доказательство от противного, что я прав, а вы нет.






Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
И кстати, я уверен что пересиживали вы минимум пипсов 40 в сделке убытков, а брали потом 20. Это если еще не 140.
К нашему спору о соотношении стопа и профита. Ибо часто брать прибыль можно лишь если она куда меньше стопа. А с небольшим стопом торговать некомфортно, бо будет много лосевых сделок.
Как видно, депозит вырос в несколько раз, значит прибыли были в разы больше убытков. Это простая математика.

Часто прибыль можно брать, если ты умеешь предсказывать курс. С небольшим стопом торговать самое комфортное и единственно верное - так как чтобы зарабатывать на форексе и бирже, пибыли должны в разы превышать убытки, а значит и стоплосс должен быть мизерным.


Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Опять же по стейту на убыточных сделках есть по 60 пипсов. А профитные встречаются 20 пипсов. Ну и какое у вас соотношение стоп\профит?
Ну, покажите мне где вы увидели сделку, в которой стоп 60 пипсов, а профит 20? Или любую другу, где стоп больше профита?
А то вы интересно выборку взяли: из совершенно разных сделок слепили франкенштейна, из однйо сделки взяли стоп, из другой прибыль и попытались подогнать под свой тезис.
Satan Claws вне форума
Старый 04.09.2017, 06:59
#284
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я локи не люблю или как говорят "просто не умею их готовить" Хотя изредка все же приходится локировать сделки, но вот не всегда правильно это делаю... Я если торгую, то в одну сторону, либо крою убыток и разворачиваюсь, если на то есть причины.
На начальном этапе ознакомления с форексом было дело использовал локи, точнее пытался и даже вроде как успешно, но в конечном итоге изучив более глубоко тоговлю на форексе понял что локи это болото. Так что лучше закрыть убыточно сделку и торговать дальше чем сидеть неделями в ожидании чуда.

И выруливание локов так по мне это плохой опыт для торговли трейдера ибо надо жить реальностью а не иллюзией. Стопы спасают, но даже с моим опытом торговли я стопами редко пользуюсь так как точку входа еще вроде просто найти, а вот как стопы выставить это уже проблемно порой
Тимон вне форума
Старый 04.09.2017, 06:59
#285
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я локи не люблю или как говорят "просто не умею их готовить" Хотя изредка все же приходится локировать сделки, но вот не всегда правильно это делаю... Я если торгую, то в одну сторону, либо крою убыток и разворачиваюсь, если на то есть причины.
На начальном этапе ознакомления с форексом было дело использовал локи, точнее пытался и даже вроде как успешно, но в конечном итоге изучив более глубоко тоговлю на форексе понял что локи это болото. Так что лучше закрыть убыточно сделку и торговать дальше чем сидеть неделями в ожидании чуда.

И выруливание локов так по мне это плохой опыт для торговли трейдера ибо надо жить реальностью а не иллюзией. Стопы спасают, но даже с моим опытом торговли я стопами редко пользуюсь так как точку входа еще вроде просто найти, а вот как стопы выставить это уже проблемно порой
Тимон вне форума
Старый 04.09.2017, 07:50
#286
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
На начальном этапе ознакомления с форексом было дело использовал локи, точнее пытался и даже вроде как успешно, но в конечном итоге изучив более глубоко тоговлю на форексе понял что локи это болото. Так что лучше закрыть убыточно сделку и торговать дальше чем сидеть неделями в ожидании чуда.

И выруливание локов так по мне это плохой опыт для торговли трейдера ибо надо жить реальностью а не иллюзией. Стопы спасают, но даже с моим опытом торговли я стопами редко пользуюсь так как точку входа еще вроде просто найти, а вот как стопы выставить это уже проблемно порой
Лок нужен, если ты зашёл крупным лотом и промазал, а убыток уже очень солидный, обрезать стоплоссом не хочется, так как приведёт к потере более чем 50% депозита. Поэтому лок становится спасительной тростиночкой, при помощи которой повреждённый депозит можно отыграть.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (04.09.2017)
Старый 04.09.2017, 11:00
#287
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Лок нужен, если ты зашёл крупным лотом и промазал, а убыток уже очень солидный, обрезать стоплоссом не хочется, так как приведёт к потере более чем 50% депозита. Поэтому лок становится спасительной тростиночкой, при помощи которой повреждённый депозит можно отыграть.
Возможно я с вами согласен частично что так нужно сделать, но чтобы не мазать в дальнейшем надо пару раз закрыть в минус больше половины депозита и тогда уже в следующие разы возможно дойдет как торговать правильно и не жахать крупными лотами и более обдуманно выбирать точку входа по тс а не по интуиции
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (04.09.2017)
Старый 04.09.2017, 17:38
#288
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Возможно я с вами согласен частично что так нужно сделать, но чтобы не мазать в дальнейшем надо пару раз закрыть в минус больше половины депозита и тогда уже в следующие разы возможно дойдет как торговать правильно и не жахать крупными лотами и более обдуманно выбирать точку входа по тс а не по интуиции
Конечно нужно не интуитивно выбирать точку входа. Правила торговли гласят о том, что нужно безукоризненно следовать ТС и т.д.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 04.09.2017, 22:03
#289
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
И выруливание локов так по мне это плохой опыт для торговли трейдера ибо надо жить реальностью а не иллюзией.
Я тоже придерживаюсь такого мнения, но ведь как-то умеют люди торговать прибыльно при помощи локов... Правда я сомневаюсь, что долго такой депозит может жить. Когда я локирую сделку у меня всегда начинаются сомнения, что я вдруг потом попаду с противоположной сделкой надолго и в итоге сделаю только хуже...
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (04.09.2017)
Старый 05.09.2017, 06:36
#290
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

От сомнений вообще надо в первую очередь избавляться, не от всех конечно но от большинства что возникают в ходе торговли. Если и должны быть сомнения, то осмысленные и с грамотными выводами, а лучше всего тут дневник вести так и ошибки проще понимать и срок обучения форексу сократиться в разы в лучшую сторону.
Тимон вне форума
Старый 05.09.2017, 17:53
#291
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

если сомнения возникают в ходе сделки, но стоп выставлен - так пусть себе возникают, на то вы его и поставили
буйок вне форума
Старый 05.09.2017, 19:36
#292
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
если сомнения возникают в ходе сделки, но стоп выставлен - так пусть себе возникают, на то вы его и поставили
Я просто не пойму, зачем открывать сделку если потом могут возникнуть сомнения? Нужно твердо решить да или нет.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 05.09.2017, 20:56
#293
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

ну так а что плохого если после открытия возникнут сомнения. Ситуация на рынке может поменяться в секунды. Главное то как на это реагирует сам трейдер
MaKsim01 вне форума
Старый 06.09.2017, 01:44
#294
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
От сомнений вообще надо в первую очередь избавляться, не от всех конечно но от большинства что возникают в ходе торговли. Если и должны быть сомнения, то осмысленные и с грамотными выводами, а лучше всего тут дневник вести так и ошибки проще понимать и срок обучения форексу сократиться в разы в лучшую сторону.
Согласна, сомнения мешают торговле, но они у меня возникают в основном в случаях с локами, потому что редко ими пользуюсь и не все же не всегда удачно. А вот в случае с дневником буквально недавно писала в другой ветке - ничего против него не имею, но вот смысла в нем не вижу....
Glimmer вне форума
Старый 06.09.2017, 17:20
#295
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Согласна, сомнения мешают торговле, но они у меня возникают в основном в случаях с локами, потому что редко ими пользуюсь и не все же не всегда удачно. А вот в случае с дневником буквально недавно писала в другой ветке - ничего против него не имею, но вот смысла в нем не вижу....
Мне тоже кажется что дневник это чисто для удобства восприятия отдельного трейдера. Помогать в прогнозировании курса валют он не будет.
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо:
PiterZx (06.09.2017)
Старый 12.09.2017, 14:54
#296
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Лок нужен, если ты зашёл крупным лотом и промазал, а убыток уже очень солидный, обрезать стоплоссом не хочется, так как приведёт к потере более чем 50% депозита. Поэтому лок становится спасительной тростиночкой, при помощи которой повреждённый депозит можно отыграть.
Отрицательный лок порой бывает тяжело вывести в "+", можно выжидать долго подходящих паттернов.
Alfa Forex Assistant вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 19:33
#297
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

я пару месяцев тренировался с локами когда-то давно, потом понял, одному это подходит, другому не очень, как ни старайся
буйок вне форума
Старый 13.09.2017, 02:39
#298
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Satan Claws, мне лень с вами спорить. Нет у вас по стейту соотношения лосс-профит 2 к 1. И даже стопов порой нет. Если нет стопа считаем лосс до стопаута. Ну и какое соотношение?
то что у вас месяц-другой депозит растет, говорит лишь о том что профита фиксируете чаще, т.е. профит меньше лосса.

Это как если ставить ордер тейк профит в 10 пипсах от цены, а стоп не ставить, депозит тоже 2 месяца будет расти.
И не гоношитесь так. Звезду поймали? Стейты и у меня есть прибыльные, за несколько лет. Но я же не говорю что ставлю стоп меньше тейка. Я признаю что стопы иногда не ставил. И признаю что иногда стоп может быть больше тейка.
В вашем стейте есть сделки с профитом 20 пипсов. Какой же стоп в них был? 10 пипсов? нет, никакого.
Нафига, спрашивается, балаболить о том что не делаете?
Типа в книжке так, вы как попка повторили. А на деле то у вас не так.
Покажите стейт, с четкими стопами вдвое меньше профита. Чтоб хотя бы 70% сделок были такими.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну, покажите мне где вы увидели сделку, в которой стоп 60 пипсов, а профит 20? Или любую другу, где стоп больше профита?
А то вы интересно выборку взяли: из совершенно разных сделок слепили франкенштейна, из однйо сделки взяли стоп, из другой прибыль и попытались подогнать под свой тезис.
Я увидел что вы фиксируете убытки на 60 пипсах, а прибыль на 20. А стоп может и не стоять изначально. Вы его могли и позже ставить, когда цена убежала. А могли наоборот отодвигать.

Факт один - убытки фиксировались в 60 пипсах, а прибыль в 20.
И главное. В торговых системах с маленькими стопами и большими профитами убыточных сделок всегда больше, чем прибыльных. Вот это простая математика. Но если та система ловит тренд, то покрывает все мелкие убытки.

А у вас много мелких тейков и чуть случайных стопов, что говорит о пересиживании убытков.
Ножницы вне форума
Старый 13.09.2017, 05:52
#299
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я тоже придерживаюсь такого мнения, но ведь как-то умеют люди торговать прибыльно при помощи локов... Правда я сомневаюсь, что долго такой депозит может жить. Когда я локирую сделку у меня всегда начинаются сомнения, что я вдруг потом попаду с противоположной сделкой надолго и в итоге сделаю только хуже...
Умеют, я даже поражаюсь. Я сама и доливаюсь, конечно, если цена немного ушла не туда, и на откатах добираю, но очень такое не люблю. Бывало, что и не разруливала. И не раз бывало, чего уж.
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
И выруливание локов так по мне это плохой опыт для торговли трейдера
Я бы сказала, что это вынужденный опыт для торговли, печальный даже.
Statua вне форума
Сказали спасибо:
Glimmer (13.09.2017)
Старый 18.09.2017, 14:20
#300
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
я пару месяцев тренировался с локами когда-то давно, потом понял, одному это подходит, другому не очень, как ни старайся
Для разгона локирование подходит, если кто в курсе, есть такая ТС "Мясо".
Alfa Forex Assistant вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (18.09.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход