MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 17.08.2010, 17:26
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: РФ
Инвестирую в: фондовый рынок, HYIP-фонды и многое другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 161
Благодарностей: 17
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от AlfaMan Посмотреть сообщение
Ведь админы очень хорошо приспособились учиться на нашем анализе.
Знаете, мне иногда кажется, что они научились и на нашем отсутствии анализа тоже и применяют его к своей выгоде. Вот так написал пару сотен раз в общем хоре всякие там "у них кривой английский" или "да это наши скамеры", вроде как сошел за своего, а там с видом знатока уже можно и советы раздавать, а на любой вопрос конкретный ссылаться как раз на боязнь научить админа.
Я же считаю что компромисс между именно затапливанием и высказыванием своего мнения без военных тайн вполне возможен. Просто нужно меньше оценочных суждений для начала.

Последний раз редактировалось Ksandr Warfire; 17.08.2010 в 17:29.
Ksandr Warfire вне форума
Старый 17.08.2010, 18:37
#22
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 35
Благодарностей: 3
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

У меня неоднозначное мнение по вопросу.
С одной стороны, видеть недостатки, получить какие-то дополнительные данные и промолчать - это как-то не по-товарищески.
С другой стороны, надо уважать право каждого поступать со своими средствами по своему желанию. Кто хочет, тот пусть кидает хоть в фасты из одной страницы с пейнтовым дизайном, хоть в паровозную топку.
Y-089 вне форума
Старый 17.08.2010, 18:42
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Топить - бессмысленное занятие. Всеравно темы будут открываться, хайпы будут мониторится, и покупать рекламу на форумах и мониторах. А как известно - никто не кусает руку которая его кормит. А все эти анализы - бестолковая трата времени. Этим вы еще больше рекламируете теже хайпы.

Пример - обгадили вы хайп на старте. Админ сразу на свободные деньги покупает рекламу, отбивает потраченное с вкладов, которые непременно будут, и закрывает хайп. Через недели три открывает уже новый хайп, или сразу два, с учетом полученного опыта (девирсифицируя, так сказать, риски).

Смысл в том - на каждый утопленный хайп откроется 2 с учетом замечаний.
S@iko вне форума
Сказали спасибо:
DiegoSan (18.08.2010)
Старый 17.08.2010, 18:48
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: РФ
Инвестирую в: фондовый рынок, HYIP-фонды и многое другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 161
Благодарностей: 17
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yaguar Посмотреть сообщение
Это ФАСТы, что их топить? ФАСТ он и в Африке ФАСТ (двухдневки)
Я говорю про среднепроцентные ХАЙПы
Беганье с транспорантом Русский скам по форумам не в моём стиле
кстати там где многие кричали СКАМ, я выходил в профит, туда куда люди шли толпой, даже капейки не вкладывл. У меня свои методы анализа ХАЙПОВ
не зря же не будучи ТС в некаторые проекты по 50 - 170 рефералов приводил.
И ещё когда МЫ с ХХХХХХХ топили проекты мы выкладывали полный онализ и доказательства что проект пренадлежит админу скамеру
При этом велась переписка с админом Да и ещё много чего делалось о чём здесь писать ненадо
yaguar, я извиняюсь, я пример привел просто чтобы показать, что об одном и том же проекте может быть два протовоположных мнения, если не больше, и что в принципе заранее ничего не известно, поэтому каждый должен иметь возможность реализовать свой выбор сам, вкладываться или нет. Про качество анализа я не критиковал совсем, да и выступления на зарубеждых форумах - это не про Вас, это другой случай вовсе.

Последний раз редактировалось Ksandr Warfire; 17.08.2010 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Ksandr Warfire вне форума
Старый 17.08.2010, 19:19
#25
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от AlfaMan Посмотреть сообщение
На форуме очень часто появляются проекты, на которые без слез не взглянешь. Я имею ввиду чисто техническую сторону. Есть проекты прям сделанные по шаблону, которые десятками появляются в неделю. Вот примеры из одной серии: раз, два (если у них сайты конечно еще отображаются). Думаю вы это замечали. Вопрос к участникам форума: как вы считаете нужно ли эти проекты топить сразу после их выхода? Ведь в 99% случаев они даже не отрабатывают одного короткого круга.
а если админ суперфинансист,знает как заработать,а в технических вопросах полный чайник?
соответственно и сайт у него будет кривой и косой,но работать он может долго
как быть в таких случаях?
и еще один момент-многие делают вклады на самом старте хайпа,а потом появляются доморощенные спецы с дурацкими комментами,типа это русский скам,не вкладывайте,основная масса вкладчиков отворачивается, хайп без притока вкладов закрывается и люди теряют свои деньги
к тому же обвинения в скаме без конкретных доказательств являются нарушением правил форума
AlfaMan у вас есть свой сайт,там можете топить любой проект,а на форуме я думаю не стоит
tigr вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
CREDENCE (17.08.2010), DiegoSan (18.08.2010), Lion128 (18.08.2010)
Старый 17.08.2010, 19:29
#26
J-B
Профессионал
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,427
Благодарностей: 1,244

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а если админ суперфинансист,знает как заработать,а в технических вопросах полный чайник?
Почему бы супер финансисту не обратиться за помощью к супер-разработчику веб-сайтов и скриптов, а затем и дизайнеру, а не пытаться своими кривенькими ручками всё сделать?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
и еще один момент-многие делают вклады на самом старте хайпа,а потом появляются доморощенные спецы с дурацкими комментами,типа это русский скам,не вкладывайте,основная масса вкладчиков отворачивается, хайп без притока вкладов закрывается и люди теряют свои деньги
Владелец проекта eigeline может и должен сделать определённые выводы из того, что произошло, не торопиться с запуском, продумать планы, проверить тексты и выйти на рынок хайп-индустрии с новым интересным проектом.

Админы тоже должны дотумкать наконец, что вкладчики тоже изменились за последние полгода исключительно потому, что админы (вполне возможно совсем другие админы) взяли и качественно испоганили индустрию.
И теперь надо делать хайпы так, чтобы
- и смотреть было приятно
- и доходность была хорошая
- и уверенность была
- и чтобы ни одна кучка доморощенных спецов подкопаться не могла.
J-B вне форума
Старый 17.08.2010, 20:07
#27
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от J-B Посмотреть сообщение
Почему бы супер финансисту не обратиться за помощью к супер-разработчику веб-сайтов и скриптов, а затем и дизайнеру, а не пытаться своими кривенькими ручками всё сделать?
а откуда может знать супер раработчик сайтов какой надо сделать сайт чтобы устроило всех хайперов и не было ни одного замечания?
может этот супер разработчик слово хайп никогда не слышал?
а админ буржуй заказал диз у русского или украинца-и на форумах сразу начнется-да это русский админ-скамер замутил очередной *****хайп
Цитата:
Сообщение от J-B Посмотреть сообщение
И теперь надо делать хайпы так, чтобы
- и смотреть было приятно
- и доходность была хорошая
- и уверенность была
- и чтобы ни одна кучка доморощенных спецов подкопаться не могла.
как говорится на вкус и цвет товарищей нет,то что нравится вам,может очень не понравится мне и наоборот
а докопаться можно и до фонарного столба,если очень захотеть
tigr вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
capitalissst (17.08.2010), DiegoSan (18.08.2010)
Старый 17.08.2010, 20:12
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: *****
Инвестирую в: знания
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 67
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
появляются доморощенные спецы
А вас в университетах и академиях учили вкладывать в понзи? Вы хоть вдумывайтесь в то, что пишете.

добавлено через 1 минуту
Или это просто попытка оскорбления?

Последний раз редактировалось BESTINV; 17.08.2010 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
BESTINV вне форума
Старый 17.08.2010, 20:23
#29
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от BESTINV Посмотреть сообщение
А вас в университетах и академиях учили вкладывать в понзи? Вы хоть вдумывайтесь в то, что пишете.
я,в отличии от некоторых не топлю проекты и не пишу дурацкие типа анализы
Цитата:
Сообщение от BESTINV Посмотреть сообщение
Или это просто попытка оскорбления?
кого же я оскорбил? вас?
то что вы инвестируете в знания?
и где вы эти знания получаете-в школе?
в какой хайп вложиться?
tigr вне форума
Старый 17.08.2010, 20:28
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 548
Благодарностей: 89
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
то что нравится вам,может очень не понравится мне и наоборот
а докопаться можно и до фонарного столба,если очень захотеть
В точку. Иногда невзрачный хайп живёт очень долго,красивые тоже бывают долго живут. На старте никогда не узнаешь стоит игра свеч или нет, а если повременить и заметить, что проект развивается успешно, то одолевают мысли: "а не поздно ли вкидываться?"
__________________
здесь может быть ваша подпись
capitalissst вне форума
Старый 17.08.2010, 20:44
#31
J-B
Профессионал
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,427
Благодарностей: 1,244

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

capitalissst, а Вы не догадываетесь, почему невзрачный проект может прожить очень долго? Много в него не вкладывают, сидит такой проект и ждёт по-принципу "а вдруг хоть что-нибудь да вкинут, чтобы расходы окупить". Иногда - так и получается. К моменту "поклёва" может пройти 3-4 месяца, после "подсечки" хайп сразу свернётся, потому что изначально был не удачным. И все сидят потом и думают... "Ох ты ж ё-моё, а такой невзрачный проект, а ничего так, не плохо отработал". Только при этом никто никогда не сможет проанализировать, через сколько хайп свернулся бы в случае "взрачности".

P.s. По теме топика: откровенные хлам-проекты - да, топить. Вместе с ТС-ми, чтобы они не только рефские не рубили, но и хлам перестали тащить на форум, который приходится топить.
Естественный отбор, если позволите....

Последний раз редактировалось J-B; 17.08.2010 в 20:47.
J-B вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Shova (17.08.2010), Vladimir2009 (18.08.2010)
Старый 17.08.2010, 20:51
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Практика критичного подхода и в оценке новых проектов и так процветает на этом форуме,как ни на каком другом,считаю ее нормальной.
Ну,а если Вы всерьез решили заняться потоплением откровенных скамов(на Ваш взгляд),то я боюсь Вы сильно потеряетесь в критериях оценки хайпов даже нескольких человек.
Помните ли Вы,например,первую версию Приват-инвеста? - это было нечто ужасное.И таких примеров с виду убогих,но профитных хайпов было множество.

Хотя,как вариант можно сопровождать каждую тему хайпа миниопросом для пользователей с количеством постов не менее ста:"Стали бы Вы вкладываться в этот проект?" И два варианта ответа: "Да" и "Нет".И сразу бы было видно показательное отношение.
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Старый 17.08.2010, 20:55
#33
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от J-B Посмотреть сообщение
Вы не догадываетесь, почему невзрачный проект может прожить очень долго? Много в него не вкладывают, сидит такой проект и ждёт по-принципу "а вдруг хоть что-нибудь да вкинут, чтобы расходы окупить". Иногда - так и получается. К моменту "поклёва" может пройти 3-4 месяца, после "подсечки" хайп сразу свернётся, потому что изначально был не удачным
не бывает такого
во-первых админ не будет держать проект 3-4 месяца в который нет вкладов,ему проще закрыться примерно через месяц после начала и открыть новый хайп
во-вторых в мертвый проект(куда никто не вкладывает) никто не сделает крупный вклад
tigr вне форума
Старый 17.08.2010, 21:08
#34
J-B
Профессионал
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,427
Благодарностей: 1,244

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
не бывает такого
Если Вы чего-то не видите или не знаете, это не значит, что его не существует.
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
во-первых админ не будет держать проект 3-4 месяца в который нет вкладов,ему проще закрыться примерно через месяц после начала и открыть новый хайп
В который совсем нет вкладов? Кхм.. честно говоря, ещё не встречала ни одного, у которого было бы совсем по нулям даже спустя пару дней от старта. Мы же говорим о "невзрачном". Думаю, Вы не совсем верно меня поняли.
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
во-вторых в мертвый проект(куда никто не вкладывает) никто не сделает крупный вклад
Для "невзрачного" проекта, о котором я писАла, вполне будет достаточно и пары сотен иногда, чтобы окупить затраты, мысленно выдохнуть и идти дальше.
J-B вне форума
Старый 17.08.2010, 21:14
#35
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от J-B Посмотреть сообщение
Если Вы чего-то не видите или не знаете, это не значит, что его не существует.
ну если вы знаете,то могли бы привести пару примеров невзрачных хайпов с 2-3 сотнями вкладов,которые отработали 3-4 месяца,а то языками чесать все мастера
tigr вне форума
Старый 17.08.2010, 21:20
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: СССР
Инвестирую в: Свой бизнес.
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 296
Благодарностей: 29
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

топить нельзя, надо сжигать, ну и правда есть такое что страшно смотреть, но к сожалению администрация не примет во внимание наше желание, ибо у нас свободный форум.
actively вне форума
Старый 17.08.2010, 21:25
#37
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 73
Благодарностей: 20
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
ну если вы знаете,то могли бы привести пару примеров невзрачных хайпов с 2-3 сотнями вкладов,которые отработали 3-4 месяца,а то языками чесать все мастера
tigr, что вы кидаетесь на всех, как собака?
.::Дэвид::. вне форума
Старый 17.08.2010, 21:38
#38
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

я сейчас например вообще не обращаю внимания на все хайпы кроме одного, как и говорил в начале лета можно всю ветку хайпов было закрыть за неконкурентоспособностью, вот если с ним что то случиться тогда и будет какой то смысл снова смотреть и обсуждать весь остальной хлам и что с ним делать
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 18.08.2010, 01:46
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 79
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

кто это? фх пуул?
A123 вне форума
Старый 18.08.2010, 05:17
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 171
Благодарностей: 45
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Судя по комментам, единственное в общем-то противоречие это не по вопросу "топить или нет", сколько касательно манеры критики. А это уже вопрос, простите за прямоту, не отношения к проектам, а слабой модерации. Ведь в основном, как я вижу, раздражение вызывают неаргументированные выкрики про школьников и скам, а они возникают только потому, что такие же предыдущие посты в предыдущих темах никто не затер.
Fishy_Cat вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход