MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,078 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 17.08.2010, 13:03
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: прибыльные начинания
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 739
Благодарностей: 117
Топить или нет хлам-проекты на старте?

На форуме очень часто появляются проекты, на которые без слез не взглянешь. Я имею ввиду чисто техническую сторону. Есть проекты прям сделанные по шаблону, которые десятками появляются в неделю. Вот примеры из одной серии: раз, два (если у них сайты конечно еще отображаются). Думаю вы это замечали. Вопрос к участникам форума: как вы считаете нужно ли эти проекты топить сразу после их выхода? Ведь в 99% случаев они даже не отрабатывают одного короткого круга.

Мое мнение следующее: я считаю, что нужно их топить.
Но не спешите меня закидывать камнями и уверять, что только техническая сторона - это не показатель и что хорошо сделанные, с технической точки зрения, проекты часто долго не работают. Я тут полностью согласен и к оценке фонда нужно подходить системно. Но главная суть моей мысли в том, что долгосрочные проекты в любом случае докажут всем, что они лучшие вне зависимости от нашей критики, а наглые быстроскамеры будут просто уходить без заработков и тем самым будет меньше администраторов-школьников, у которых денег нет даже на запуск нормального сайта. И тем самым хоть на какую-то часть, но станет меньше скамов.
AlfaMan вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Belize (21.06.2011), Dancerh (03.07.2012), deto32 (07.12.2010), drag$n (07.12.2010), mix_mike (18.08.2010), Shova (17.08.2010)
Старый 17.08.2010, 13:13
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Проводим подобный опрос среди инвесторов. Тоже считаю, что топить обязательно нужно.
Но было бы интересно узнать и противоположную точку зрения. Только аргументированно
Flexo вне форума
Старый 17.08.2010, 13:20
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,301
Благодарностей: 420

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Мне кажется это уже обсуждалось, но в контексте "банить ли моны, открывающие темы про откровенные гхайпы/скамы". Я БУДУ ТОЛЬКО ЗА!
Считаю что в наших силах недопустить на форум криворуких и жадных админов!
Даешь только качественные проекты!
П.С. для монов: Я понимаю что это ваша работа и 20-40 уе никогда лишними не будут, но поверьте репутация и карма гораздо дороже!
Спанч Боб вне форума
Старый 17.08.2010, 13:33
#4
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 44
Благодарностей: 17
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Я считаю, что топить не надо (и за это же голосовала на сайте hyipanalytics). Высказать свое мнение о проекте, предоставить какую-то информацию, которой пока не озвучивалось - да, не возбраняется и полезно, на то и форум. А вот именно топить, то есть прикладывать усилия к тому, чтобы проект как можно быстрее с лица земли и активных разделов исчез - нет, не стоит. У проекта должен быть шанс показать себя, у вкладчиков должна быть возможность принимать решения и совершать свои собственные ошибки. Я за объективность, которая как-то плохо совместима с самим словом "топить".
purple fish вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DiegoSan (17.08.2010), HYIP-POWER (29.11.2010)
Старый 17.08.2010, 13:53
#5
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 2,192
Благодарностей: 102
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Полностью поддерживаю AlfaMan
romoksvit вне форума
Старый 17.08.2010, 14:04
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: KHERSON
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 815
Благодарностей: 677
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Топить можно и нужно, только проект с хорошими начальными вложениями как обычно кому-то хоть даёт выйти в профит. Бывают и исключения, согласен, но если проект действительно как-то приумножает вклады инвесторов- он сам докажет свою серьёзность. Вообщем моё мнение- нет хламу на mmgp.ru !
Demontager вне форума
Старый 17.08.2010, 14:28
#7
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Конечно топить. Если админ лентяй и жмот и не может вложить нормальное кол - во денег в проект, то пускай и валит с ним в одно место.
x1800 вне форума
Старый 17.08.2010, 14:35
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Если вы под словом "топить" подразумеваете написание постов типа "школьнеги" "жесть то какая" "фууу" "****о" и прочих, то я думаю не стоит.
А если вы насчет аналитики, есть лицензия/нету, есть сертификат/нету, есть антиддос/нету и других характеристик то я буду "за" если домен на васю петрова, хост за 2 бакса, шаблонный диз, дырявый скрипт и т.д.
__________________
HMass вне форума
Старый 17.08.2010, 14:47
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Мне кажется сообразительный инвестор и так не будет вкладывать в такие проекты,но на всякий случай проголосовал за топить.
__________________
Золотой клон,хайп с игровым уклоном,работает больше 3-х лет! OkPay-платежная система;
Счета регистрирую через Лепрекона
mpak59rus вне форума
Сказали спасибо:
bestinf (19.01.2014)
Старый 17.08.2010, 15:17
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 179
Благодарностей: 16
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Думаю надо топить. Если админ запускает откровенный хлам, то пусть не расчитывает, что сможет на этом что то заработать. Да и новичкам будет проще ориентироватся.
Moadip вне форума
Старый 17.08.2010, 15:18
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: прибыльные начинания
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 739
Благодарностей: 117
Автор темы Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
Если вы под словом "топить" подразумеваете написание постов типа "школьнеги" "жесть то какая" "фууу" "****о" и прочих, то я думаю не стоит.
А если вы насчет аналитики, есть лицензия/нету, есть сертификат/нету, есть антиддос/нету и других характеристик то я буду "за" если домен на васю петрова, хост за 2 бакса, шаблонный диз, дырявый скрипт и т.д.
Да, да. Я как раз техническую часть и имею ввиду. Все равно тех. часть уже не показатель и не говорит о надежности проекта. Но админы должны прилагать хоть какие-то усилия на создание своего детища, а то лепят откровенных хлам и еще зарабатывают на этом.
AlfaMan вне форума
Старый 17.08.2010, 15:33
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Мне кажется сообразительный инвестор и так не будет вкладывать в такие проекты,но на всякий случай проголосовал за топить.
Думаю, что топить. Только ради того, чтоб новички, которые еще не стали "сообразительными", не обломались на первых вкладах в такие проекты и имели таки шанс стать сообразительными и делать свои последующие вклады. Чем меньше "хор недовольных" - тем выше приток новичков.
GoldSandBox вне форума
Старый 17.08.2010, 15:34
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 79
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

я бы не называл это зарабатыванием - это всего лишь один из 100 способо отъема денег у честных граждан по О.Бендеру))
A123 вне форума
Старый 17.08.2010, 15:44
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

сейчас 90% не дают выйти в профит вообще, из остальных 9% можно немного заработать если успеть снять депозит в первый месяц, так что получается топить нужно 99% проектов
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 17.08.2010, 15:50
#15
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 44
Благодарностей: 17
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от GoldSandBox Посмотреть сообщение
Только ради того, чтоб новички, которые еще не стали "сообразительными", не обломались на первых вкладах в такие проекты и имели таки шанс стать сообразительными и делать свои последующие вклады. Чем меньше "хор недовольных" - тем выше приток новичков.
Не нужно недооценивать новичков, они вполне способны решать сами за себя.
(говорю как тот самый новичок, ради которого тут якобы, как почитаешь, так прямо весь форум расстарался)
На своем примере новичка хочу сказать, что все не так просто управляемо - мы рассказали, новички не вложились.
Да, конечно, когда теряешь деньги, начинаешь думать: ах, не надо было вкладываться! ах, зачем же я вложилась! Но так, наверное, думает любой, не только новичок, и что главное, и повод-то имеется, потому что топят, на самом деле, любой проект. Просто некоторые топят-топят, да не потопят никак, а некоторые очень даже успешно.
(это по мотивам недавно почившего Eagilin'а, или как он правильно пишется). Кстати, по его же примеру и опять же как новичок хочу сказать: иногда не так неприятно потерять какую-то сумму, как наблюдать, что под той же вывеской помощи новичкам сводятся личные счеты между теми, от кого ожидаешь непредвзятого анализа.
purple fish вне форума
Сказали спасибо:
DiegoSan (18.08.2010)
Старый 17.08.2010, 15:54
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 242
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Поддержу ТС.Топить надо однозначно ( конечно с технической стороны,аргументировано ),так как НЬЮПы ( взял из Лайн Эйдж 2,Нью Плеер ) в хайпах,как правио на откровенное Г чаще всего ведуться.
Дать полную оценку,без излишеств.И в Анналы истории его
IIaqpKa вне форума
Старый 17.08.2010, 16:14
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 519
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Топить и ещё раз ТОПИТЬ
Иначе не чего хорошего мир ХАЙПов не ждёт
Вспомните того же Анатолия Кидало Этот чел после того как кинул в грубой форме вкладчиков пытался создавать ещё нексколько хайпов
и только благодаря тому что некаторые вкладчики проявили бдительность, отслеживали его проекты. И ТОПИЛИ их на начальной стадии, этот недоумок больше не поевляеться со своими *****хайпами.
Админы должны понимать что лёгких денег не будет, и чтоб что то поиметь, нужно поработать.
Иначе вас как баранов будут кидать и кидать
если вы сами себя не уважаете, то почему Админы вас должны уважать?????
yaguar вне форума
Сказали спасибо:
Спанч Боб (17.08.2010)
Старый 17.08.2010, 16:41
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: РФ
Инвестирую в: фондовый рынок, HYIP-фонды и многое другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 161
Благодарностей: 17
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Ну а от комментов в духе : "русский скам, админ-школьник" он, разумеется, проникнется уважением и поскачет совершенствоваться.
Если уж об уважении и самоуважении заговорили, то надо начинать с взаимного уважения вкадчиков друг к другу. Я как-то, как ни пытаюсь, не могу такого уважения разглядеть в постах типа: "очередная русская пирамида, прохожу мимо". И заботы о своих деньгах со стороны посторонних лиц с неясными намерениями я тоже предпочел бы не видеть. Особенно когда она принимает форму путешествий по иностранным форумам с транспарантами "Это русский скам!"
Собственно, вышеизложенное мне кажется и надо считать топлением проекта, и его надо избегать.
А за нормальный анализ (за которым, увы, приходится ходить не на форум и, к счастью, есть куда пойти) в идеале - со ссылкой на источник данных кроме своей золотой головы (типа сервиса проверки whois или поиска плагиата или еще чего-то, чем стоит поделиться), ну так за это кроме респекта ничего не скажу.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от yaguar Посмотреть сообщение
Топить и ещё раз ТОПИТЬ
Это в теории хорошо получается.
Я вот полез сейчас посмотреть, что там за проекты такие низкокачественные упоминает AlfaMan, и в одном из них едва ли не первым вкладчиком yaguar. Я думаю, если бы это бравое "топить еще раз топить" было бы там же незамедлительно реализовано, вышел бы конфликт как минимум.

Последний раз редактировалось Ksandr Warfire; 17.08.2010 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Ksandr Warfire вне форума
Старый 17.08.2010, 17:09
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: прибыльные начинания
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 739
Благодарностей: 117
Автор темы Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
А за нормальный анализ (за которым, увы, приходится ходить не на форум и, к счастью, есть куда пойти) в идеале - со ссылкой на источник данных кроме своей золотой головы (типа сервиса проверки whois или поиска плагиата или еще чего-то, чем стоит поделиться), ну так за это кроме респекта ничего не скажу.
Я считаю, что тенденция последнего времени: не выкладывать анализ на форум - это хорошая вещь. Ведь админы очень хорошо приспособились учиться на нашем анализе. А те, кто ищет хороший анализ, тот его всегда найдет.
AlfaMan вне форума
Старый 17.08.2010, 17:17
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 519
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
Я вот полез сейчас посмотреть, что там за проекты такие низкокачественные упоминает AlfaMan, и в одном из них едва ли не первым вкладчиком yaguar.
Это ФАСТы, что их топить? ФАСТ он и в Африке ФАСТ (двухдневки)
Я говорю про среднепроцентные ХАЙПы
Беганье с транспорантом Русский скам по форумам не в моём стиле
кстати там где многие кричали СКАМ, я выходил в профит, туда куда люди шли толпой, даже капейки не вкладывл. У меня свои методы анализа ХАЙПОВ
не зря же не будучи ТС в некаторые проекты по 50 - 170 рефералов приводил.
И ещё когда МЫ с ХХХХХХХ топили проекты мы выкладывали полный онализ и доказательства что проект пренадлежит админу скамеру
При этом велась переписка с админом Да и ещё много чего делалось о чём здесь писать ненадо

Последний раз редактировалось yaguar; 17.08.2010 в 18:14.
yaguar вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход