MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.09.2017, 20:31
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Китай отвязывает национальную экономику от долларовой системы



Китайская Народная Республика приближается к тому моменту, когда будет принято окончательное решение о полной отвязке национальной экономики от американского доллара. И первым шагом послужит запуск фьючерсных контрактов, номинированных в юанях, которые в свою очередь получат возможность обмениваться на золото. Так будет впервые создан механизм азиатских нефтяных критериев. А у Пекина появится возможность играть на энергетических рынках в обход экономической власти США.



Фьючерсы на нефть, номинированные в китайской национальной валюте станут впервые доступны всем иностранным инвесторам, торговым домам и нефтедобывающим компаниям. Благодаря запущенному механизму, страны, которые попали под санкции США, смогут как продавать, так и покупать нефть, обходя всякие запреты. И чтобы сделать новые контракты привлекательными для инвесторов, было принято решение сделать юань конвертируемым в золото, на Шанхайской и Гонконгской биржах.

В июле текущего года Шанхайская Фьючерсная Биржа, а так же её дочернее подразделение Шанхайская Международная Энергетическая Биржа четырежды провели испытания новых контрактов. И все четыре испытания были признаны успешными. И благодаря этому принято окончательное решение доработать включения в торги фьючерсов на нефть в юанях, чтобы запустить программу отвязки национальной экономики от влияния доллара.

Луки Громен, занимающий пост руководителя в американской компании FFTT, заявил журналистам издания Nikkei Asian Review о том, что после такого сильного хода китайских экономистов, правила на мировом энергетическом рынке начнут кардинально меняться.

Но крупные иностранные инвесторы обеспокоены тем, что нефтяные фьючерсы будут продаваться за юани. Но многие аналитики уверены в том, что если Китай решит обменивать юань на золото, то многие продавцы и покупатели на энергетическом рынке выйдут из фьючерсов за доллары.

И под конец этой новости стоит напомнить форумчанам о том, что в начале текущего года представители Китая, России и Индии вели переговоры о дедолларизации национальных экономик. Было получено согласие Китая и Ирана полностью отказаться от американской валюты во взаимной торговле.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Старый 03.09.2017, 21:35
#2
Любитель
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 425
Благодарностей: 54
Re: Китай отвязывает национальную экономику от долларовой системы

Остается только ждать действий американцев. Не отреагировать на это они точно не смогут.
TrenerMillionerov вне форума
Старый 03.09.2017, 21:39
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Китай отвязывает национальную экономику от долларовой системы

Цитата:
Сообщение от TrenerMillionero... Посмотреть сообщение
Остается только ждать действий американцев.
Пока что это не более чем желание китайских властей. Реализация проекта пока откладывается постоянно. Всё остаётся на уровне слухов и свежих слухов.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход