MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Первый пост Опции темы
Старый 27.08.2017, 12:38
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Когда разговаривал с менеджером брокера с европейской лицензией (территориально в Германии), то тот вообще наотрез отказался общаться, узнав, откуда я. Дословно: "Будь у Вас капитал в 100к и больше, мы все равно не работаем с клиентами из СНГ".
Нет, это не так, странный брокер, я открывал без проблем счета у Европейских брокеров, в том числе и из Германии, а у брокеров с лицензией FCA тоже без проблем открываются счета для клиентов из СНГ, например, FXOpen UK счет можно открыть от 300 долларов. Хотя у этой компании есть и отделение на оффшорах, где можно торговать хоть от пары баксов.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.08.2017, 12:37
#42
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
открывал без проблем счета у Европейских брокеров
Конечно же, не у всех такая политика, как у того, кого приводил. Но. Суть в подходе к торговле (у меня, по крайней мере, на сегодня): разницы не вижу, у кого работать, т.к. суммы пока такие, о которых серьезно говорить не приходится. ДЦ это или европейский лицензированный брокер (который так же не застрахован от скама. А они, как правило, работают с банковскими переводами, которые отличаются большой комиссией или с карточками, комисы у которых так же малолояльны, если еще вычесть налог, то от прибыли вообще мало что останется. Если останется). Поэтому основной упор на сегодня - пропы на демо.
mokol вне форума
Старый 28.08.2017, 13:55
#43
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
А они, как правило, работают с банковскими переводами, которые отличаются большой комиссией или с карточками, комисы у которых так же малолояльны, если еще вычесть налог, то от прибыли вообще мало что останется. Если останется
Ну почему, там популярны электронные кошельки, просто вебмани там не особо как то пользуются, но можно пополнять и выводить например через Скрилл манейбукерс, эта система там пользуется популярностью, на западе. Ну есть там и еще, другие, так что не только через банковский перевод.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.08.2017, 14:33
#44
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Скрилл манейбукерс
Так она же опять же берет свою комиссию, разве нет? Как-то раз через нее работал, что-то совсем не понравилось, если честно.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
так что не только через банковский перевод
Так вроде и не говорил, что у всех неСНГэшных компаний только банковский перевод. Как правило же. Потому как банковский перевод - хороший барьер для отмывания, чем грешат в основном электронки. Вот что-то на память либерти пришли. М-да, тогда народ подгорел хорошо...
mokol вне форума
Старый 28.08.2017, 14:52
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Так она же опять же берет свою комиссию, разве нет? Как-то раз через нее работал, что-то совсем не понравилось, если честно.
А что, есть платежные системы которые не берут комиссию? Мне кажется таких нет, Манейбукерсы просто имеют лицензию FCA, насколько мне известно, а это толковая лицензия, вон у Ice Fx еще есть ePayments, у этого электронного кошелька тоже есть эта лицензия, он новый и комиссии там совсем небольшие, Скрилл, да, малость зажрался, ну мне так показалось, во всяком случае.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (28.08.2017)
Старый 29.08.2017, 08:13
#46
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
систематизировать накопившийся и накапливающийся материал по торговле на реальных и демо-счетах.
Очень интересно , коллега. На чем предпочитаешь торговать? И вообще, почему именно теперь форекс-торговля заинтересовала. Ведь начинал, как я поняла, с Хайп-проектов. Я просто в них ничегошеньки не понимаю, честно говоря.
Считаю, что форекс-торговля не только интересна, но она еще и развивает трейдеров. Здесь нет такого,что кто-то кого-то преуспел. ПАММы сливаются и старые и новые... И новички бывают гребут профит больше, чем трейдеры "ос стажем". Так что тут все равны.
Удачи в торговле и ведении блога.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
mokol (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 09:34
#47
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

На днях разговаривал с сыном. Поймал себя на мысли: "Вот упертый парень". Потом поймал вторую мысль: "Даже знаю - в кого"... С другой стороны, жизнь учит, что чужие грабли (даже - отцовские), это - чужие. Всем же надо свой набор создать. Главное - что бы его постоянно с собой не носить...

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
чем предпочитаешь торговать
оззи и киви. Во всяком случае - пока.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
с Хайп-проектов. Я просто в них ничегошеньки не понимаю, честно говоря.
Все просто: загоняешь деньги, потом снимаешь прибыль. Каждый час, день, неделю. Ничего при этом не делая. БОльше заведешь - больше снимешь. Хайп - пирамида. Нужно уметь понимать, когда вовремя выскочить. Вот и все премудрости.
mokol вне форума
Старый 31.08.2017, 11:24
#48
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Правило трех обезьян. Золотое, по ходу, правило. Привязка, правда, должна быть адекватной. Но, в целом, можно просто следовать их правилам. Когда-то, с полгодика назад начал смотреть сериал "Биллионс" (хотя переводят, почему-то, как "Миллионы"). Не пошел. Недавно начал снова. Ух, как пошел. Видимо, время пришло. С одной стороны, главный герой - успешен. С другой - одинок. Потому как никому нельзя доверять свои планы. Будем посмотреть дальше.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (31.08.2017)
Старый 31.08.2017, 18:49
#49
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
...начал смотреть сериал "Биллионс" (хотя переводят, почему-то, как "Миллионы"). Не пошел. Недавно начал снова. Ух, как пошел. Видимо, время пришло.
Финал последнего сезона аж до мурашек надеюсь сценаристы продолжат держать марку и не сольются как с последним сезоном Родины и Карточного домика

Вообще восприятие таких сериалов и фильмов на 80% зависит от перевода, тут недавно пересмотрел Во все тяжкие и Лучше звоните Солу с сабами, так такое ощущение как-будто посмотрел совсем другое шоу...

Миллиарды сносны в озвучке Яскьер или Кубиков, но лучше в оригинале
Hxs вне форума
Сказали спасибо:
mokol (31.08.2017)
Старый 01.09.2017, 12:07
#50
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
Миллиарды сносны в озвучке Яскьер или Кубиков, но лучше в оригинале
О. Тут как-то скачал несколько серий с торрента, так смотреть отказались в той озвучке: маты+маты+маты... И совершенно по-другому, конечно, все воспринимается. Ну, еще на первом сезоне пока только что)) С Карточным домиком с последним сезоном вообще ерунда, да. Даже досматривать не стали.
За наводку спасибо)) С этим закончим, попробуем))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (01.09.2017)
Старый 04.09.2017, 16:35
#51
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Искал фотографию К.Лиен
Вышел на сайт БКфорекс.ком
Оттуда вышел на твиттеры Лиен и Шлоссберга (на пару написали "Трейдеры-миллионеры").
От них вышел на твиттер Трампа.
У Трампа вышел на ССН.
Везде подписался.
Возможно, это поможет в информированности. По крайней мере, у них новости выходят быстрее, чем в СМИ.
Ну, так кажется))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (04.09.2017)
Старый 06.09.2017, 19:51
#52
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Не всегда получается оставлять часть позиций открытыми после выхода в +
С одной стороны - плохо, с другой, считаю, неправильно бросать на волю тренда то, что можно взять наликом. Потому как в это смутное время ракет и выступлений куда попрет хотя бы в среднесроке - для меня вопросик... Внутри же дня - попроще, считаю. Хотя, конечно, тут все зависит от характера, возможностей и т.д. и т.п...
mokol вне форума
Старый 09.09.2017, 01:32
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
На днях разговаривал с сыном. Поймал себя на мысли: "Вот упертый парень". Потом поймал вторую мысль: "Даже знаю - в кого"... С другой стороны, жизнь учит, что чужие грабли (даже - отцовские), это - чужие. Всем же надо свой набор создать. Главное - что бы его постоянно с собой не носить...
Философский вопрос, учиться лучше на своих ошибках или чужих? Я так думаю, разумный человек должен учиться на чужих, зачем ходить по граблям, которые уже кто то прошел? Таким образом можно весь прогресс человечества начинать с самого начала с каждым поколением. Ну там, новое поколение и поехали, колесо изобретать и тому подобное.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 19:22
#54
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Философский вопрос, учиться лучше на своих ошибках или чужих?
Так оно вроде бы и так. Но. Что ответишь и чем возразишь на фразу:"Ты свои грабли нашел? А теперь я хочу свои найти. В твое время грабли были одни, а сейчас - другие". Смешно, грустно, но, в этот же момент понимаешь, что человек взрослеет...
Вот и приходится принимать все так, как есть.
mokol вне форума
Старый 09.09.2017, 20:26
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Так оно вроде бы и так. Но. Что ответишь и чем возразишь на фразу:"Ты свои грабли нашел? А теперь я хочу свои найти. В твое время грабли были одни, а сейчас - другие". Смешно, грустно, но, в этот же момент понимаешь, что человек взрослеет...
Вот и приходится принимать все так, как есть.
Разве нечего возразить? По моему доводов достаточно. Ну хотя бы то, что это полнейшая глупость, совершать ошибки, которые уже совершили. Ну например, люди когда то попробовали бледную поганку и поняли, что она ядовита (думаю понятно, что некто заплатил жизнью за это знание) Так что, теперь каждое поколение будет ее пробовать опять, чтобы убедиться в том, что она ядовита? Или таки стоит оглянуться на чужие грабли? чем это не довод?
zaharik1404 вне форума
Старый 09.09.2017, 20:52
#56
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
По моему доводов достаточно
Не, ну в таких глобальных вопросах (как с поганкой)), ессно, возражений не поступает))
Но вот как обьяснишь, что в нулевой квартире переносить стенку на семьдесят сантиметров - глупость? Все доводы расшибались о простое: "мы так хотим". И все. А то, чего это будет стоить морально/материально/по времени/по качеству - это пока не попробуешь, понять сложно.
mokol вне форума
Старый 09.09.2017, 20:56
#57
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Не, ну в таких глобальных вопросах (как с поганкой)), ессно, возражений не поступает))
Но вот как обьяснишь, что в нулевой квартире переносить стенку на семьдесят сантиметров - глупость? Все доводы расшибались о простое: "мы так хотим". И все. А то, чего это будет стоить морально/материально/по времени/по качеству - это пока не попробуешь, понять сложно.
Не совсем понимаю о чем речь и что за нулевая квартира. Но могу сказать, если вы же переносили эту самую стенку в нулевой квартире и опыт был отрицательный, то можете сказать, что не стоит ходить по вашим граблям, а если нет, то сын прав, это уже его грабли, а не ваши.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (09.09.2017)
Старый 12.09.2017, 23:31
#58
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
нулЁвая квартира
Имелось ввиду. Без дверей и т.д., только унитаз. Короче, без отделки.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
это уже его грабли
Вот тоже фиготень получается. Выходит, если мой опыт не примет норм, значит, не считает его достойным. Вот сижу и думаю. Получается, что жил - то зря... Так, в философию перекос пошел)))

Вот все смотрю, со статусом какая-то ерунда происходит. Арина загуляла)) все остановилось и повисло. Сказать, что мне без него уж совсем в петлю - нет. А вот получить лейблу все-таки как-то интересно. Хотя нигде, кроме как здесь, ничего и не пишу)

и что на рынке сегодня за ерундень... Гуляет, куда хочет.
mokol вне форума
Старый 12.09.2017, 23:53
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Вот тоже фиготень получается. Выходит, если мой опыт не примет норм, значит, не считает его достойным. Вот сижу и думаю. Получается, что жил - то зря... Так, в философию перекос пошел)))

Вот все смотрю, со статусом какая-то ерунда происходит. Арина загуляла)) все остановилось и повисло. Сказать, что мне без него уж совсем в петлю - нет. А вот получить лейблу все-таки как-то интересно. Хотя нигде, кроме как здесь, ничего и не пишу)

и что на рынке сегодня за ерундень... Гуляет, куда хочет.
Ну а чего, ну нравится им стену перенести, пусть переносят, в чем проблема? Дизайн жилья это не последняя штука в нашей жизни, человек проводит в квартире большую часть этой жизни, так почему бы не сделать так, как ему нравится, если средства позволяют? Если стена не несущая, то перенести ее это вообще такой пустяк, что и морочиться нечего, там снес новую поставил, можно новую вообще из гипсокрардона сделать. А на счет статуса, да появится еще, я думаю
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (12.09.2017)
Старый 23.09.2017, 11:56
#60
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы О себе

Две прошедшие недели оказались тяжелыми по событиям в оффлайне. Очень и очень тяжелыми... Закончились они похоронами... Но жизнь не стоит, продолжает идти дальше... И останавливаться ни в коем случае нельзя...

Немножко не так виделась работа на блоге. Ну да ладно, как есть. То, что помогает таки собрать инфу в кучку - уже хорошо.

Решил таки попробовать зарегаться в проп-проекте (который, честно говоря, не совсем по душе, но рега на след этап возможна только до последнего воскресенья месяца, поэтому, на всяк случай зарисуюсь). Как пойдет на нем работа - время покажет.

Скрины решил делать в дальнейшем только в черно-белом варианте. Обьяснение простое: в дальнейшем, возможно, понадобится их распечатка для дальнейшего изучения.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
на счет статуса
м-да, оказалось не все так просто)) Арина сказала, что блог неинформативен, т.к. не разбираются сделки. Что ж, будем поправлять.
mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход