MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,171 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 10.08.2010, 15:46
#21
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 546
Благодарностей: 858
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Как вы считаете: реально ли совмещать торговлю на форексе и на фондовом. имеется в виду одновременно. Я торгую на форексе, но компания, в которой я торгую начинает предлагать теперь торговать акциями. Стоит ли или это я буду "распыляться" ? я вот надеюсь там также зарабатывать. Может кто делает также? и может что то посоветовать?
Я торгую и но Фондовом рынке, и на Форексе одновременно, уже в течение 7 лет. Совмещать удается
tochka вне форума
Старый 10.08.2010, 16:09
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Сообщение от Ангина Посмотреть сообщение
Kreol: что такое "одно м"? если "много преимуществ" - то одно из них - больше прибыли на меньший депозит (как раз в сравнении с фондовым).
А разве на форексе нельзя "купить и забыть" ?
Угу.... и больший убыток, а результат = 0 .... купить и забыть то конечно можно .... вон с еВрушкой .... купил в один день и забыл.... а потом в этот же день закрыл и опять забыл
Kreol вне форума
Старый 11.08.2010, 05:13
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Одно из самых большых различий между акциями и валютами - это тот факт, что с ростом экономики рынки акций в среднем тоже растут, ибо оценка стоимости компаний поднимается; иначе говоря, в средне- и долгосрочной перспективе акции имеют ярко выраженную тенденцию вверх (в том числе и поэтому, кстати, короткие позиции в акциях гораздо рискованнее длинных). Валюты, напротив, не имеют и не обязаны иметь долгосрочного восходящего тренда, ибо их фундаментальная оценка определяется относительной силой экономики того или иного государства.

Совмещать торговлю валютами и акциями можно, но я бы не советовал, если на обоих рынках ставится цель использовать краткосрочные, потенциально высокодоходные стратегии (например, внутридневную торговлю на новостях) - слишком много времени, сил и нервов будет уходить, можно "сломаться" в один прекрасный момент. А вот совмещение краткосрочной торговли на форекс с более долгосрочными стратегиями на фондовом рынке - по-моему, вполне осуществимо. Если составить портфель акций и пересматривать его раз в неделю (за новостями компаний можно и чаще следить), каждодневное внимание можно сфокусировать на активных валютных спекуляциях.

..насчёт Альпари - насколько мне известно, акциями у них можно торговать только косвенно, через контракты на разницу (CFD), а это, как уже упоминалось в этом обсуждении, не совсем то же самое, что торговля акциями как таковыми (хотя бы из-за возможности использования высокого плеча).
__________________
www.TennisBettingPro.com - стабильные предсказания по ставкам на теннис.
Бинарные опционы от TraderSapiens.
Недвижимость в Риге и Юрмале.
lightgreen вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (11.08.2010)
Старый 11.08.2010, 07:02
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Сообщение от lightgreen Посмотреть сообщение
..насчёт Альпари - насколько мне известно, акциями у них можно торговать только косвенно, через контракты на разницу (CFD), а это, как уже упоминалось в этом обсуждении, не совсем то же самое, что торговля акциями как таковыми (хотя бы из-за возможности использования высокого плеча).
lightgreen, есть такая компания, "Альпари - Брокер". Входит в группу компаний "Альпари". Так-вот она работает с биржей "Санкт-Петербург", т.е. все сделки на Форексе, осуществляемые через эту компанию, регистрируются на российской бирже. С недавнего времени "Альпари - Брокер" стала предоставлять доступ и к российскому рынку акций, позволяя торговать акциями российских компаний, а не CFD.
Всё остальное Вы написали верно, полностью с Вами согласен.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 11.08.2010, 17:06
#25
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Святой Питер
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

все зависит от желания и навыков, совмещать возможно!
momo007 вне форума
Старый 11.08.2010, 20:16
#26
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Kreol: как то большие убытки не имела... я стараюсь большие ставки не делать, может по этому...
lightgreen: о! как раз так и собираюсь. да и вообще УЖЕ ТАК ДАВНО ХОЧЕТСЯ ПОБЫТЬ ИНВЕСТОРОМ (видимо, отпуск хочется )))))а в альпари как раз акциями теперь можно торговать, я кстати собираюсь газпромом и еще думаю лукойл что ли. или лучше другое что. ну эти вопросы я в другой ветке задам в фондовой
tochka и momo007: ну, обнадеживает))))
tochka: а вы где и чем торгуете в фондовом?
Ангина вне форума
Старый 11.08.2010, 21:22
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Сообщение от Ангина Посмотреть сообщение
Kreol: как то большие убытки не имела... я стараюсь большие ставки не делать, может по этому...
Да я про иногда чрезмерную волатильность, а не про кол-во лотов
.... во.... какую штуку для вас нарисовал .... чувствуете разницу ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	48.8 Кб
ID:	15211  

Последний раз редактировалось Kreol; 11.08.2010 в 21:25.
Kreol вне форума
Старый 12.08.2010, 16:56
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Святой Питер
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

ту Ангина: сбер я слышал очень и очень хорош, его может поторговать?
momo007 вне форума
Сказали спасибо:
Ангина (13.08.2010)
Старый 13.08.2010, 20:49
#29
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Kreol: да какой вы художник! )) эта типа для "женщин отдельно" )) разницу чувствую ))
momo007: спасибо. ага, присмотрюсь. а может втб? она такая дешевенькая... ))))))))
а из форекса я очч люблю фунт/йену. а-а-ам-м-м-м. очч волатильная (Kreolу) обажаю волатильность )))))))))
Ангина вне форума
Старый 14.08.2010, 15:16
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Ангина, ВТБ на недельных и дневных графиках что-то она не очень смотрится.
А Вы её на сколько купить хотите?
Bestlive08 вне форума
Старый 15.08.2010, 16:39
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

так...чего то гляжу - развезли тут....короче...я - трейдер FOREX, моя жена - трейдер ММВБ и РТС...мы конечно "соприкосаемся" в плане торговли ...НО КРАЙНЕ редко.....ещё есть мнения ?
alex72 вне форума
Старый 16.08.2010, 22:03
#32
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Ангина, ВТБ на недельных и дневных графиках что-то она не очень смотрится.
А Вы её на сколько купить хотите?
можно купить на карманные - вполне хватит ))))) ну если не купить, то зашортить может?
Ангина вне форума
Старый 16.08.2010, 22:24
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
В принципе возможно, но крайне трудно...ибо подходы к торговле слишком разные....
А я считаю нереально:
1. систмемы торговли разные.
2. аналитика иная (не другая а иная)
3. рынок акций сложнее форекса (форекс - макропоказатели, фондовый как макро так и микро).

Не встречал я за свою практику таких трейдеров, кот одновременно , если найдете, свисните, я бы не прочь уроки взять у него

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
В принципе возможно, но крайне трудно...ибо подходы к торговле слишком разные....
Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Почему трудно совмещать? И почему я - не трейдер. Если на CFD торгую, то значит уже и не торовля. Котировки то такие же.

Про сто рублей пожалуй соглашусь. Много акций не покупаю, денег не хватит.
Вы уж меня простите, Бога ради. Но есть говорить об профессиональном подходе (т.к. вопрос не для личного а для работы в канторе), то тут даже фондеры делятся по отраслям, чтобы "быть в теме", а так и не там и не сям. Вы мне скажите часто вы просматриваете анюалы квартальные годовые контор, акциями отрыми торгуете?

Последний раз редактировалось Billy81; 16.08.2010 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Billy81 вне форума
Старый 16.08.2010, 22:36
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Сообщение от Ангина Посмотреть сообщение
Stuart: согласна, все точно. но как раз на форексе я не один год. про капитал - а может наоборот: не все яйца в одну корзину
Ну у меня колеги, они скорее не торгуют на фондовом а инвестируют, т.е. покупают акции на долгосрочную перспективу

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
что так все плохо? ну а как в двух словах объяснить ))

Последний раз редактировалось Billy81; 16.08.2010 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Billy81 вне форума
Старый 16.08.2010, 23:30
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Сообщение от Billy81 Посмотреть сообщение
что так все плохо? ну а как в двух словах объяснить ))
Да лучше уж молчать .... ведь всё совсем наоборот ... по сути, рынок акций - бесконечный простор для анализа ... и "слежка" за ним лучше, сотни, тысячи отчётов, прогнозы аналитиков компаний .... куча коэффицентов ... ежеквартальные отчёты ...да всего и не перечислить .... а форекс ? фибоначчи и индикаторы ?
Kreol вне форума
Старый 17.08.2010, 08:15
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Kreol, Всё правильно.
Но вот только кто читает все эти отчёты, учитывает коэффициенты и так далее. Если большинство даже ТС не могут разработать по нормальному (хотя бы простенькую) и уж того хуже - придерживаться хоть какой-то ТС.
Поэтому с точки зрения тех. анализа оба рынка сильно похожи. И когда речь идёт о том, какой рынок лучше, прежде всего надо учесть, а чем пользуется трейдер.
Например, у меня нет желания всякие отчёты смотреть. А зачем? Если и без них можно прибыльно торговать, хоть на акциях, хоть на валюте.
С точки зрения психологии - рынки сильно похожи (то есть совмещать их будет легко).
С точки зрения анализа различной доступной информации (отчёты, прогнозы и так далее) - фондовый конечно будет лучше. В таком случае о совмещении вообще трудно говорить - так как подходы принципиально разные.

Ну а почему для некоторых Фондовый рынок сложнее чем Форекс - не знаю.
Bestlive08 вне форума
Старый 17.08.2010, 09:25
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 150
Благодарностей: 38
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Я думаю, что торговля на форекс может быть дополнением к торговле на фондовом рынке, но никак не наоборот. Или по отдельности.
FXKruizer вне форума
Старый 17.08.2010, 22:38
#38
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Kreol: да, индикаторы и фибо еще и волны и свечи ) я когда анализирую, смотрю: должен быть импульс или напрвление определенное по технике. и вот оно - появляется новость или там война или нефть начинает бить ключом в океане )) или так часто совпадения? а отчеты, аналитику выслеживать не получается к сожалению - не знаю какие правильные выводы делать, образования экономического что ли не хватает. хотя хотела бы научиться по фундаменталу торговать...
Ангина вне форума
Старый 17.08.2010, 23:24
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Kreol, Всё правильно.
Но вот только кто читает все эти отчёты, учитывает коэффициенты и так далее. Если большинство даже ТС не могут разработать по нормальному (хотя бы простенькую) и уж того хуже - придерживаться хоть какой-то ТС.
Поэтому с точки зрения тех. анализа оба рынка сильно похожи. И когда речь идёт о том, какой рынок лучше, прежде всего надо учесть, а чем пользуется трейдер.
Например, у меня нет желания всякие отчёты смотреть. А зачем? Если и без них можно прибыльно торговать, хоть на акциях, хоть на валюте.
С точки зрения психологии - рынки сильно похожи (то есть совмещать их будет легко).
С точки зрения анализа различной доступной информации (отчёты, прогнозы и так далее) - фондовый конечно будет лучше. В таком случае о совмещении вообще трудно говорить - так как подходы принципиально разные.

Ну а почему для некоторых Фондовый рынок сложнее чем Форекс - не знаю.


стоп-стоп-стоп .... вы уж меня просветите, кто эти большинство ? пользователи форумов ?
Или вы соц. опрос устроили ... среди "стандартных трейдеров" ? ...
хехе ... вы, думаю классику читали ? где было зарождение тех.анализа ? где все эти "чартисты" строили линии и прочее ? Вы вообще в курсе, что тех анализ основывается на фундаменте ? ...м ? Что мистер нисон вполне конкретно обрисовывает настрой трейдеров в каждой свечке ? ... учите матчасть ... и будет вам счастье ...
Ангина, я вам единственное могу сказать, что за вас это никто не сделает ... хотите - читайте книги, не хотите, продолжайте думать, что новости появляются после очередной свечки, уровня фибо или волны ...
Kreol вне форума
Старый 18.08.2010, 21:48
#40
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Kreol: да нет, вы меня не правильно поняли. я не считаю, что новость появляется за свечкой, ни в коем случае. я говорю только об одном, что эти выплески не случайны. именно по технике я высчитываю предполагаемые направления и т.д., и они возникают, сама удивляюсь, именно в том напрвлении после новостей. просто техники, по-моему, вполне достаточно. но на эту тему полно споров, и я никого не хочу убеждать. наоборот, хотела бы научиться фундаментальному анализу. к слову, порекомендуйте что нибудь почитать в тему, если не трудно
Ангина вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход