MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем книги и прочую литературу, связанные с инвестициями.
Старый 09.02.2017, 21:17
#81
Заблокированный
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Литература по саморазвитию

Честно говоря, книг по саморазвитию и богатству масса, но сколько из них могут стать полезными другой вопрос. Я верю в саморазвитие и стараюсь ежедневно повышать свою квалификацию и уровень, но тем не менее современный ритм жизни не оставляет много времени на чтение бесполезных трудов. Ваша подборка мне понравилась, спасибо. Обязательно прочитаю, уже выбрал парочку.
Елисей81 вне форума
Старый 28.04.2017, 21:29
#82
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Литература по саморазвитию

Здесь книги которые я прочла сама:
1)»Богатый папа, бедный папа», Роберт Кийосаки
2)»7 навыков высокоэффективных людей» Стивен Коуи
3)»К черту все, берись и делай» Ричард Брэнсон
4)«Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей» — Дейл
Карнеги
5)«Психология лжи» — Пол Экман
6)Кто заплачет когда ты умрешь. Робин Шарма
7)4 часовая рабочая неделя. Тимоти Феррис.
mcdreamy вне форума
Старый 05.05.2017, 16:17
#83
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Литература по саморазвитию

Цитата:
Сообщение от mcdreamy Посмотреть сообщение
Здесь книги которые я прочла сама:
1)»Богатый папа, бедный папа», Роберт Кийосаки
2)»7 навыков высокоэффективных людей» Стивен Коуи
3)»К черту все, берись и делай» Ричард Брэнсон
4)«Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей» — Дейл
Карнеги
5)«Психология лжи» — Пол Экман
6)Кто заплачет когда ты умрешь. Робин Шарма
7)4 часовая рабочая неделя. Тимоти Феррис.
половина этих книг мною прочитана, помоглии
Ариан вне форума
Старый 07.07.2017, 13:30
#84
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Литература по саморазвитию

Мне книги по психологии иногда нравится почитать. Курпатов, Литвак, Леви - они все хорошо пишут. Каждый по-своему, но в общем об одном и том же.
Разина вне форума
Старый 19.07.2017, 17:32
#85
 
Регистрация: 19.07.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Литература по саморазвитию

Прочитала несколько книга на данную тему. Хотелось бы отметить: "Сила воли.Как развить и укрепить" Келли Макгонигал и "БУДЬ лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися" Дэн Вальдшмидт очень советую)
anyayu99 вне форума
Старый 16.08.2017, 05:18
#86
Интересующийся
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 4
Re: Литература по саморазвитию

Энтони Роббинс "Разбуди в себе Исполина"
Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей"
Robin Good Service вне форума
Старый 21.08.2017, 17:47
#87
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Литература по саморазвитию

Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Я считаю что читать нужно постоянно, так как по себе знаю что если перестать читать книги по саморазвитию постепенно пропадает стремление развиваться. Если читать книги по развитию постоянно появляется новый опыт, силы и энергия. В основном в книгах по саморазвитию много общего и после прочтение новой книге вы сможете посмотреть на информацию с другой стороны и укрепить полученную информацию.
Полностью согласен!


добавлено через 9 минут
У меня просто гигантский список книг для прочтения!
И читаю и слушаю!
Первая книга которая меня прям реально зацепила,это была случайно прочитанная по чьему то совету книга Глеба Архангельского " Тайм Драйв.Как успевать жить и работать."
Её прочтение как раз совпало с моим решением больше времени уделять саморазвитию и совершенствованию и ограничению общения с "пожирателями времени"(алкоголь,ТВ,фильмы,гаджеты,соцсети и мессенджеры)
И вот рассуждения на тему что человек не ценит свои 2а самых не возобновляемых ресурса ЗДОРОВЬЕ и ВРЕМЯ были как раз в тему!!!

добавлено через 33 минуты
А вот мой список для прочтения:
Брайан Трейси «Измени мышление – и ты изменишь свою жизнь»
Тина Силиг «Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след»
Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
Дейл Брекенридж Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить»
Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»
Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей»
Роберт Грин «48 законов власти»
Брайан Трейси «Психология достижений»
Алан Пиз и Барбара Пиз «Новый язык телодвижений»
Алан Пиз, Алан Гарнер «Говорите точно… Как соединить радость общения и пользу убеждения»
Гласс Лилиан «Я читаю ваши мысли»
Оксана Сергеева «Язык жестов. Как читать мысли без слов? 49 простых правил»
Джо Наварро «Я вижу, о чем вы думаете»
Пол Экман, Уоллес Фризен «Узнай лжеца по выражению лица»
Жозеф Мессинжер, Каролин Мессинжер «Я вижу вас насквозь. Научитесь читать человека как книгу»
Роберт Чалдини, Стив Мартин, Ноа Гольдштейн «Психология убеждения. 50 доказанных способов быть убедительным»
Гарри Алдер, Берил Хэзер «НЛП. Полное практическое руководство»
Роберт Чалдини «Психология влияния»
Ричард Бэндлер, Джон Гриндер «Структура магии. Главная книга по НЛП в мире
Боб Боденхамер, Майкл Холл «НЛП-практик: полный сертификационный курс. Учебник магии НЛП» и «НЛП-мастер: полный сертификационный курс»
Эдвард де Бонго «Научи себя думать: самоучитель по развитию мышления»
Станислав Мюллер «Разблокируй свой ум: стань гением!»
Тони Бьюзен «Карты памяти. Готовимся к экзаменам»
Тони Бьюзен, Майкл Дж. Гелб . «Научитесь учиться или жонглировать»
О. А. Андреев «Техника развития памяти. Самоучитель»
Роджер Сайп. "Развитие мозга"
Джон Медина. "Правила мозга"
Артур Думчев. "Помнить все"
Дмитрий Чернышев. "Как люди думают"
Марк Уильямс и Дэнни Пенман. "Осознанность"
Алекс Ликерман. "Непобедимый разум"
Кэрол Дуэк. "Гибкое сознание"
И много ещё чего!!!!
И ещё эти книги разбавляю художественной литературой!
На данный момент слушаю книгу Наполеона Хилла "Думай и богатей", а предшествовала ей художественная книга,но очень понравилась хотя поначалу казалась нудноватой
книга Дэниел Киз "Таинственная история Билли Миллигана", шикарная книга как раз описывает на что способен человек и его мозг, о преступнике и сексуальном маньяке в мозгу которого оказалось аж 24е личности!
Alexsi38 вне форума
Старый 11.09.2017, 20:04
#88
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Александр Король.

«Кто то скажет, что я хороший, кто то скажет, что я плохой - это мнение людей. а я есть я»
Александр Король 2010

Александр Король.. задаетесь вы вопросом.. кто он такой?.. почему я это читаю?.. спросИте себя!, что привело вас к этой информации?.. а пока вы думаете я вам расскажу что я знаю о нём.
Александр Король – писатель – аналитик - философ 21 века, или можно просто «никто». Почему «никто», потому что он может быть кем угодно..
В 16 лет Александр начал вести свой дневник, в этом возрасте ты ещё учился в школе, а этот парень уже думал о том кто он такой, почему все вокруг какие-то другие, все врут друг другу, ну.. почти все. В этом возрасте он уже пытался разобраться в себе, даже ещё раньше, он не понимал почему люди такие.. словно это не они.. как будто все спали.. а он один трезво мог видеть всё, был осознанным.
В этом же возрасте пару страниц из дневника Александр выложил в интернет, и отовсюду стали ему писать люди с просьбой о помощи. Все задавались вопросом, как?, как в таком возрасте у обычного парня возникают такие мысли в голове. И понимаете, если бы это была какая-то новая книга на основе уже прочитанных, или какой-то гуру (наставник) направлял его, а нет, это его, он сам написал это… «Книга-Ответ».
А потом, уже в 2010 году, Александр записал видеоролик к этой книге, после которого он стал ещё более известен, хоть он и не любит всего этого.. и у людей стало ещё больше вопросов, откуда такая информация?..
Вместе с этим после публикации Книги-Ответ он начинал консультировать людей, помогать решать их проблемы: жизненные.., в бизнесе.., со здоровьем.. и т.д..
И это было не просто внушение или инфобизнес какой, его просто просили помочь, а он помогал, пытаясь понять себя и чтобы лучше понимать других.
И кто он такой подумали вы, экстрасенс какой, колдун, чародей.. нет, ни то и не другое..
Помогая людям он видел их насквозь, чувствовал их, словно перед ним книга, и по сей день он этим и занимается в различной форме..
И что же он такое видит ?.. А видит то где находится человек, на какой частоте, описывая жизнь людей он не видит их завтрашний день в буквальном смысле, но он чувствует их частоту, а описывая частоту на которой находится человек получается так что он говорит всё про того человека..
Книга-Ответ не единственная его книга, пишет он уже около 10 лет и продолжает это делать.
Чувствуя частоты людей, решая их проблемы, познавая все грани человеческой сущности, путешествуя по миру.. Александр понял многие законы, по которым устроен этот мир, и его взгляд на мир, его понимание мира оно действительно верное. Многие, многие кому он помог благодарны за то.., что он им показал, как что-то поменять в своей жизни, сказал кто они, и почему сейчас они хотят того-то и как из точки А попасть в точку Б в своём развитии.
И это не какие-то там экстрасенсорные способности или колдовство, это аналитика, просто кто-то в это время сидел на работе, а для Александра работой была аналитика в области саморазвития, он ставил множество социальных экспериментов, общался с людьми из всех социальных слоёв и в итоге понял как всё устроено.
Развитие это было постепенным, на глазах многих людей Александр выдавал всё новую и новую информацию, делился ей в своих книгах и видеороликах, на консультациях и конференциях, люди сразу её проверяли и пробовали на себе и эта информация работала и работает по сей день, многие изменили свою жизнь в лучшую сторону благодаря ей.
Вот кто он такой и чем занимается, и даже не важно кто как его называет, у него нет рамок, важна та информация которой он делится, информация настоящего и будущего, тот взгляд на мир, который позволят быть счастливым и удовлетворённым своей жизнью, позволяет меняться и развиваться, жить в гармонии с собой, со своей душой и в гармонии с мирозданием.
Если вас заинтересовала данная информация, что-то затрепетало внутри.., то можете ознакомиться с его книгами на официальном сайте akinformation
Рекомендую читать по порядку.
Видеоролики AlexandrKorol1
Страница в VK bible
Notes вне форума
Старый 18.09.2017, 18:12
#89
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Литература по саморазвитию

Читал Брайана Трейси, неплохо. Остальных взял на заметку, спс.
vladik111 вне форума
Старый 20.09.2017, 16:44
#90
Интересующийся
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 8
Литература по саморазвитию

А кто-то читал Кьелла Нордстрема "Бизнес в стиле фанк"?
beerchecker вне форума
Старый 21.09.2017, 02:23
#91
Интересующийся
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 3
Литература по саморазвитию

Это не книга, но хотелось бы поделиться. Фильм называется "Тайна", с глубоким смыслом произведение кинематографа.
ksenia9 вне форума
Старый 21.09.2017, 09:07
#92
Любитель
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 391
Благодарностей: 35
Литература по саморазвитию

Монах, который продал свой феррари, и вся серия книг, Богатый папа - бедный папа, Искусство мыслить масштабно, Где мой сыр, По вторникам с Морри, Кто заплачет, когда ты умрешь? Сила позитивного мышления
mishochka вне форума
Старый 02.10.2017, 12:54
#93
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Литература по саморазвитию

Вот это действительно верный подход к делу! Как говориться изучать необходимо в комплексе, а не один элемент. Да и что бы успешно вести дела, необходимо успешно вести себя в жизни, в мыслях и стремлениях. Как показывает практика больших успехов добиваются люди с хорошими целями в жизни, знающие свое место в этом мире и твердо стоящие на ногах, а не лживые личности с грязными намерениями.
illisium1988 вне форума
Старый 13.12.2017, 14:54
#94
Интересующийся
 
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Литература по саморазвитию

Очень рекомендую прочесть всем "Моя жизнь, мои достижения" - Генри Форд
Artyom3 вне форума
Старый 22.12.2017, 14:31
#95
Любитель
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Литература по саморазвитию

Роберт Кийосаки "Богатый папа, Бедный папа"
Marlin1 вне форума
Старый 20.01.2018, 13:43
#96
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 92
Благодарностей: 2
Re: Литература по саморазвитию

Не в коем случае не хочу ни кого обидеть, но я считаю, что подобные книги не для саморазвития, а что бы ещё больше ввести человека в депрессию! Почитайте лучше Ф.М.Достоевского "ИДИОТ"
Karabas76 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (20.01.2018)
Старый 14.03.2018, 22:40
#97
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 170
Благодарностей: 18
Литература по саморазвитию

Последняя мной прочитанная книга это "Гормоны счастья" автор Лоретта Грациано Бройнинг Данная книга настолько переворачивает сознание, появляется ощущение, что начинаешь проживать другую жизнь.
Money Fox вне форума
Старый 23.03.2018, 03:08
#98
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Пхукет, Тайланд
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 4
Литература по саморазвитию

Рекомендую книгу "Магия утра" Хэла Элрода. Она правда неслабо повлияла на мою жизнь, без преувеличений.
Adv1ce вне форума
Старый 06.05.2018, 14:27
#99
Любитель
 
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 591
Благодарностей: 131
Литература по саморазвитию

Прекрасный список!!Некоторые читал,но есть такие что нет. Прочту! Спасибо))
kostigan вне форума
Старый 16.05.2018, 11:40
#100
 
Регистрация: 15.05.2018
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Литература по саморазвитию

Адам Джексон "10 секретов богатства"
Aleksandr121179 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литература по SEO mysilver Вопросы по маркетингу от новичков 29 19.10.2022 19:09
Литература по ПИФ mysilver Литература 28 05.08.2019 08:33
Литература по C++ plutto Веб-программирование 5 08.04.2016 15:36
Литература по Perl dimkinnn Веб-программирование 5 26.04.2013 23:40