MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 20.08.2017, 20:02
#241
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Разворот - перелом в движении цены, когда тренд меняется с медвежьего на бычий и наоборот. После этого перелома цена изменятеся на 100 и более пипсов.
Почему именно 100 пипсов? И как вы увидите разворот 100 пипсов на графике м5? А на графике викли возможно это и не будет разворот.
А кому-то достаточно разворота 10 пипсов.
Ножницы вне форума
Старый 20.08.2017, 20:06
#242
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Почему именно 100 пипсов? И как вы увидите разворот 100 пипсов на графике м5? А на графике викли возможно это и не будет разворот.
А кому-то достаточно разворота 10 пипсов.
100 пипсов - уже серьезное движение, выход за пределы боковика и флета. Вот почему.

Как увижу? Глазами. Разворот он на всех таймфреймах разворот, что на виквли, что на 1 минуте, так как график цены един.
Satan Claws вне форума
Старый 20.08.2017, 23:22
#243
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос со стопами всегда остро открыт. И вроде бы вот знаю как ставить.. но выбивает часто.
Получилось так, что месяц в ноль отработала, а цена пошла потом туда, куда и открывалась я.... Вот теперь не знаю даже как быть мне с ними.
Меня тоже вопросы со стопами частенько мучают. Подумываю может не ставить стопы, когда есть возможность находиться за монитором. Если уж придется отойти на длительное время и заглянуть ну никак не получится, то здесь без стопа никуда, особенно если выйдут какие нибудь новости... Может с понедельника начну безстоповую "теорию" практиковать)))
Glimmer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Statua (20.08.2017), Анаэль 2017 (20.08.2017)
Старый 21.08.2017, 07:04
#244
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
У меня не особо получается предсказывать курс валют, считаю что все приходит с опытом, а те кто предсказывают это их теория вероятности либо хороший опыт торговли
Это опыт. Анализ делать несложно после каждодневного изучения графиков в течение полугода. По-крайней мере у меня так было. Уже можно сказать в прошлом времени.А вот сравнительно только была "зеленым новичком".
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
займитесь сырьем, или СП500, к нему нынче много кто доступ дает, или даже у некоторых брокеров вон биткоины даже появились, можно и с ними попробовать, но там волатильность дикая правда.
Биткоином новичку торговать?! Даже я не решаюсь, имея три депозита. Вот нефтью тоже не рекомендую. Еще комиссии драконовские на нее.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
zaharik1404 (21.08.2017), Анаэль 2017 (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 09:18
#245
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Это опыт. Анализ делать несложно после каждодневного изучения графиков в течение полугода. По-крайней мере у меня та было. Уже можно сказать в прошлом времени.А вот сравнительно только была "зеленым новичком".

Биткоином новичку торговать?! Даже я не решаюсь, имея три депозита. Вот нефтью тоже не рекомендую. Еще комиссии драконовские на нее.
Я с Вами согласен, что для понимания графиков при хороших раскладах нужно как минимум пол года. Вот тогда уже будет складываться картинка. По поводу битка я тоже с Вами соглашусь, я уверен, что 90% населения не знает, что такое на самом деле Биткоин. Для того, чтоб торговать биток или нефть нужно хорошо разбираться в этом сегменте рынка.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 21.08.2017, 10:50
#246
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
Для того, чтоб торговать биток или нефть нужно хорошо разбираться в этом сегменте рынка.
Да тут несомненно нужны отличные фундаментальные знания для торговли этими инструментами. Лично я начала с золота торговать и пока на нем не собрала свой первый депозит реальный. Хотя торгую золотом полтора года, новости-не новости, мне все равно. Супер - волатильный инструмент подчиняется, если можно так выразить, прогнозированию. А нефть взять, к примеру.. Ну пару раз я взяла ее себе в работу. Раз взяла профит, на второй -
все ушло в минус. Малейшие движения и разговоры в странах ОПЕК и их встречи ломают и тех.анализ, и настрой торговать нефтью. Либо нужен солидный депозит под нефть.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (21.08.2017), Анаэль 2017 (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 14:46
#247
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вы правы, нужно уметь работать с депозитом. А по поводу стопов - я сама выставляю их как большинство: ведь принято их выставлять за предыдущим минимумом или максимумом.
Тоже не могу сказать. что окончательно научилась выставлять стопы. И бывает, что вышибает, а потом цена идет в предсказанном мной направлении. Но , оказывается, нет ничего страшного в том, чтобы потом просто перезайти на этой же паре в нужном направлении.
Причем, я не боюсь два раза за это получить.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (21.08.2017), olkavac (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 17:42
#248
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 43
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

может не в стопе дело, возможно в точке входа. Очень часто стоп привязывают некоторые не к уровню а к точке входа. У всех по разному
Ammer вне форума
Старый 21.08.2017, 22:39
#249
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Причем, я не боюсь два раза за это получить.
Мы выставляем стопы, где ставит их большинство, а ведь частенько рынку нужно их снести... Поэтому либо торговать без них, либо как говорите Вы, просто перезаходить, если есть веские основания полагать, что цена пойдет куда нужно. Вообще интересно получается, вроде как научишься делать анализ рынка, прогнозировать, а вот стопы выставлять...
Glimmer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Statua (21.08.2017), Анаэль 2017 (21.08.2017)
Старый 22.08.2017, 03:20
#250
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Тоже не могу сказать. что окончательно научилась выставлять стопы. И бывает, что вышибает, а потом цена идет в предсказанном мной направлении. Но , оказывается, нет ничего страшного в том, чтобы потом просто перезайти на этой же паре в нужном направлении.
Причем, я не боюсь два раза за это получить.
Постоянно бывало так, что вышибало, а потом цена идет в том же направлении. Только вышибало не стопы, а по б/у уже. Был день когда этих б/у у меня получилось штук 10 по 1. Устала даже. Сейчас редко перезахожу: вышибло так вышибло.
Statua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (22.08.2017), Анаэль 2017 (22.08.2017)
Старый 22.08.2017, 13:21
#251
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Мы выставляем стопы, где ставит их большинство, а ведь частенько рынку нужно их снести... Поэтому либо торговать без них, либо как говорите Вы, просто перезаходить, если есть веские основания полагать, что цена пойдет куда нужно. Вообще интересно получается, вроде как научишься делать анализ рынка, прогнозировать, а вот стопы выставлять...
Да уж, стопы выставлять не так-то просто. Ведь по правилам соотношение тейк: стоп должно быть не менее 2:1.Но если торговать внутри дня, то прибыль -то там небольшая и следовательно стоп должен быть небольшой, так вот его вечно и вышибает.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (22.08.2017), Statua (22.08.2017)
Старый 22.08.2017, 13:51
#252
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Но если торговать внутри дня, то прибыль -то там небольшая и следовательно стоп должен быть небольшой, так вот его вечно и вышибает.
Это точно. А я как раз и торгую в основном внутри дня, поэтому выставлять стопы порой ну совсем не выгодно получается. Сейчас решила торговать без них. Посмотрим что из этого выйдет. Заложила у себя в голове сумму, которую смогу себе позволить потерять в случае просадки. Пока сильных просадок не было, но очень этого боюсь, так как знаю что вручную большую просадку закрыть не смогу. Уже был такой печальный опыт, когда итогом был слив депо...
Glimmer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Statua (22.08.2017), Анаэль 2017 (22.08.2017)
Старый 22.08.2017, 14:18
#253
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Это точно. А я как раз и торгую в основном внутри дня, поэтому выставлять стопы порой ну совсем не выгодно получается.
Зашла на 2 пары евро/доллар и киви/доллар. Сначала и туда и туда на покупки. Поставила стопы. Теперь смотрю, цена развернулась вниз. Думаю, что пары и туда и туда сходят.Стопы убрала. Поставила локи. Теперь надо будет правильно из них выйти и убить двух зайцев. Вернее, четырех.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (22.08.2017), Statua (22.08.2017)
Старый 22.08.2017, 18:16
#254
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Вопрос, а зачем торговать если нет реальной четкой стратегии? Надеюсь что это все вы делаете пока не на реале
MaKsim01 вне форума
Старый 23.08.2017, 00:36
#255
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Зашла на 2 пары евро/доллар и киви/доллар. Сначала и туда и туда на покупки. Поставила стопы. Теперь смотрю, цена развернулась вниз. Думаю, что пары и туда и туда сходят.Стопы убрала. Поставила локи. Теперь надо будет правильно из них выйти и убить двух зайцев. Вернее, четырех.
А ТП фиксированные или по рынку? Я не умею локи разруливать и потому не люблю их, но последнее время бывает, что приходится их ставить, но я просто фиксирую ТП.
Цитата:
убить двух зайцев. Вернее, четырех.
На поляне траву зайцы в полночь косили...
Statua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (23.08.2017), Анаэль 2017 (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 11:54
#256
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
А ТП фиксированные или по рынку? Я не умею локи разруливать и потому не люблю их, но последнее время бывает, что приходится их ставить, но я просто фиксирую ТП.
Очень многие заходят в локи, когда цена далеко отскакала от первоначального ордера, и они не хотят закрываться по стопу. И расстояние между локировочными ордерами по нескольку сот пунктов. Я зашла, когда расстояние было всего пунктов 20-30. Надеюсь поймать оба движения : и вверх и вниз.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (23.08.2017), Statua (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 15:54
#257
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

у новичков, которые не умеют торговать с локами, может быть минус в обе стороны)
буйок вне форума
Старый 23.08.2017, 17:52
#258
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Биткоином новичку торговать?! Даже я не решаюсь, имея три депозита. Вот нефтью тоже не рекомендую. Еще комиссии драконовские на нее.
Я вот пытаюсь понять всё в чем проблема, лот выбираешь маленький маленький и торгуешь спокойно, тут как бы вообще без разницы что за инструмент, а то что он движется технично это как раз хорошо торговые стратегии отрабатывать.
Asal вне форума
Старый 24.08.2017, 23:09
#259
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Зашла на 2 пары евро/доллар и киви/доллар. Сначала и туда и туда на покупки. Поставила стопы. Теперь смотрю, цена развернулась вниз. Думаю, что пары и туда и туда сходят.Стопы убрала. Поставила локи. Теперь надо будет правильно из них выйти и убить двух зайцев. Вернее, четырех.
Я локи не люблю или как говорят "просто не умею их готовить" Хотя изредка все же приходится локировать сделки, но вот не всегда правильно это делаю... Я если торгую, то в одну сторону, либо крою убыток и разворачиваюсь, если на то есть причины.
Glimmer вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Statua (24.08.2017), Анаэль 2017 (24.08.2017), Тимон (24.08.2017)
Старый 25.08.2017, 11:15
#260
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я локи не люблю или как говорят "просто не умею их готовить" Хотя изредка все же приходится локировать сделки, но вот не всегда правильно это делаю... Я если торгую, то в одну сторону, либо крою убыток и разворачиваюсь, если на то есть причины.
Главное не лезть туда куда не знаешь это правильно. Локи сложная штука, открыть их легко, а вот качественно выйти не так просто. Я локами тоже не торгую.
Forex Mafia Group вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход