MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,383 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Любите отдыхать и путешествовать по различным городам и странам? Тогда этот раздел для вас. Отзывы о гостиницах. Путеводители. Мнения форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 16.08.2017, 18:58
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
5 основных этапов страхования путешественников



Современным туристам доступны для использования все блага цивилизации. Ведь каждый путешественник может купить билеты онлайн или дистанционно забронировать номер в гостинице. Онлайн можно даже оформить страховку, ведь все солидные страховые компании заботятся о внедрении новых возможностей, чтобы сделать жизнь клиента максимально комфортной. А услуга продажи полиса онлайн экономит и время, и деньги клиента, ведь не нужно платить комиссию страховому агенту.

Выбор страховщика. От выбора страховой компании зависит насколько полными и своевременными будут страховые выплаты. Тем более что за выплаты клиенту на территории другой страны отвечает компания-ассистант, с которой страховщик имеет договор на обслуживание клиентов в определенной стране. А серьезный страховщик не доверит обсуживать своих клиентов первой попавшейся ассистант-компании.

Показатели, характеризующие страховщика:

• Продолжительность работы на рынке;

• Репутация и отзывы;

• Перечень и полнота страховых программ;

• Уровень сервиса (работа сайта, оперативность службы поддержки).

Выбор условий страхования. Никто не осудит путешественника за выбор стандартного пакета страхования, но при желании можно включить страхование актуальных рисков, выбрав подходящие для своей ситуации условия. Ведь только путешественник сам знает, какими экстремальными вещами он будет заниматься. И если путешествие предусматривает спортивные занятия, то лучше включить дополнительные пункты в страховку. Иначе лечить травмы придется за свой счет.

Подача заявки. Заполнить форму для оформления страховки можно прямо на сайте страховщика. Только нужно не допускать ошибок при внесении данных, ведь даже одна ошибка в написании фамилии станет причиной отказа в страховке.

Оплата услуги. Серьезные компании предоставляют клиентам широкий набор возможностей по оплате страховых услуг. В случае возникновения трудностей в момент подачи заявки или при оплате, на все вопросы клиента оперативно ответит консультант линии поддержки.

Получение полиса. Оформив страховку онлайн, клиент получает полис в виде файла на электронную почту. Остается только распечатать его. Также рекомендуется сразу проверить наличие квитанции оплаты, а также наличие контактных телефонов сервисной службы.

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 17.08.2017, 22:41
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: 5 основных этапов страхования путешественников

Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Показатели, характеризующие страховщика:

• Продолжительность работы на рынке;

• Репутация и отзывы;

• Перечень и полнота страховых программ;

• Уровень сервиса (работа сайта, оперативность службы поддержки).
Не хватает ещё одногофактора кто выступает ассистом ужанного страховщика в конкретном регионе. от него напрмую зависить .качество оказания помоши, если она вдруг понадобиться.
В итоге у средненбгово всех отнощениях страховщика, может оказаться луший ассист, чем у более "солидной" компании.
Contemplateur вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход