MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2009, 19:50
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Райффайзен Банк Аваль - aval.ua


Райффайзен Банк Аваль — дочерний банк Райффайзен Банк Интернациональ АГ (РБИ), который рассматривает Центральную и Восточную Европу (включая Австрию) как свой внутренний рынок. Уже почти 25 лет РБИ работает в регионе Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) и сегодня управляет широкой сетью дочерних банков, лизинговых компаний и организаций, предоставляющих специализированные финансовые услуги на 17 рынках. Как универсальный банк, РБИ входит в число ведущих банков региона. Значимая роль, которую достиг банк, поддерживается брендом Райффайзен, одним из самых узнаваемых брендов в регионе. После изменения стратегии в 2010 году РБИ теперь позиционирует себя как полостью интегрированная банковская группа в сфере корпоративного и розничного бизнеса в ЦВЕ. Банк предлагает широкий спектр банковских продуктов и услуг для розничных и корпоративных клиентов. На конец 2011 года около 56 тыс. сотрудников предоставляли услуги порядка 13,8 млн. клиентов в 2 915 отделениях в ЦВЕ.

В Австрии РБИ является одним из ведущих корпоративных и инвестиционных банков, предоставляя, в первую очередь, услуги клиентам из Австрии, но также и крупным международным и мультинациональным клиентам в ЦВЕ. Кроме этого, РБИ представлен в мировых финансовых центрах и имеет филиалы и представительства в Азии. Общая численность сотрудников РБИ составляет около 59 тыс. человек, а совокупный объем активов достиг почти 147 млрд. евро.

Сегодня Райффайзен Банк Аваль входит в ТОП-5 крупнейших банков Украины по размеру активов, которые составляют 45 млрд гривен.

Финучреждение представлено во всех регионах Украины и обладает широкой филиальной сетью, которая насчитывает более 800 отделений в больших городах и селах, областных и районных центрах.

Сайт банка - aval.ua

Последний раз редактировалось ~XG~; 19.02.2015 в 02:37.
werop вне форума
Старый 02.12.2009, 21:36
#2
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Ответ: Райффайзен Банк Аваль

у мну зарплатная карточка в этом банке, банкоматов полно, поддержка тока страдает, порою дозвониться к ним на протяжении для нереально, ночью больше шансов, у приватбанка наоборот - поддержка блеск, банкоматов поменьше, имхо может только в моём городе
upline вне форума
Старый 03.12.2009, 11:42
#3
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Ответ: Райффайзен Банк Аваль

Аваль - третий по величине банк в Украине, принадлежит серьезной австрийской группе. Маленький нюанс - наметилось небольшое сокращение штата в ближайшее время, которое откладывалось уже больше полугода. Но это не повлияет на сохранность Ваших денег, werop.
Укрсоцбанк принадлежит еще большей (чем Райффайзен) итальянской группе УниКредит. Единственный нюанс - это не совсем понятная (может, только мне) политика группы в Украине. Им принадлежит еще один украинский банк - УниКредит Банк. До кризиса - они планировали объединить эти банки. Сейчас или передумали, или отложили эту идею до лучших времен.
Приватбанк - самый большой банк в Украине, иностранного капитала нет - только украинский (принадлежит И.Коломойскому). Его будущее, честно говоря, туманное. Объясню почему: банки не могут серьезно зарабатывать без кредитов. Приватбанк не сможет конкурировать с дешевыми ресурсами иностранных банков при кредитовании корпоративных клиентов, поэтому сосредоточится, имхо, на частных лицах. Короче, поживем-увидим...

ИМХО, вкладывайте деньги или в Аваль, или в Укрсоцбанк - где условия выгоднее. В Приватбанке условия по депозитам более выгодные, чем в упомянутых выше двух банках. Но на долгий срок в этот банк лучше не ложить, а на короткий - до 3 мес., можно.
И еще, НБУ сейчас рассматривает возможность перевода валютных депозитов в гривну. Решение до выборов вряд ли примут, а потом - неизвестно, что стрельнет в голову нашему центробанку. Так что валютные депозиты дольше, чем на три месяца ложить не советовал бы.
А теперь напоследок: решение принимать о выборе банка ВАМ и только Вам!
curious вне форума
Старый 03.12.2009, 12:16
#4
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Ответ: Райффайзен Банк Аваль

Думаю не стоит также забывать о КС, которые пережили кризис.
upline вне форума
Старый 03.12.2009, 12:48
#5
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Ответ: Райффайзен Банк Аваль

upline, что такое КС?
З.Ы. Извините за безграмотность...
curious вне форума
Старый 03.12.2009, 13:42
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Обожаю Форекс :)
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 409
Благодарностей: 90
Ответ: Райффайзен Банк Аваль

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
upline, что такое КС?
З.Ы. Извините за безграмотность...
Кредитный Союз
berndolph вне форума
Старый 03.12.2009, 13:50
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Ответ: Райффайзен Банк Аваль

Цитата:
Сообщение от berndolph Посмотреть сообщение
Кредитный Союз
Абсолютно верно, КС - кредитный союз или кредитна спілка (абревиатура на двух языках одинакова)
upline вне форума
Старый 03.12.2009, 14:13
#8
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Ответ: Райффайзен Банк Аваль

КС - это не те организации, куда можно вложить деньги и не бояться об их сохранности. Требования к ним значительно меньше, чем к банкам. Соответственно и контроль за их деятельностью слабее. А это влечет за собой отсутствие информации об их платежном состоянии и выявление негативных тенденций на последних (критических) стадиях.
curious вне форума
Старый 03.12.2009, 14:26
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Ответ: Райффайзен Банк Аваль

Некоторые КС стабильно платили по депозитам во время кризиса, в то время как в банках был мораторий.
upline вне форума
Старый 02.04.2010, 13:00
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 55
Благодарностей: 28
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Если хочешь лишится своих денег с вероятностью 90% - то вложи деньги в КС.
Denis700 вне форума
Старый 18.04.2010, 11:07
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой Бизнес
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 313
Благодарностей: 10
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

У них обслуживание клиентов на очень высоком уровне, особенно в службе поддержки
Андрей Самойленко вне форума
Старый 25.04.2010, 12:37
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Вопрос -выдает ли банк карточки для работы в нете и какова их поддержка?
Владимир.
rabbit15r вне форума
Старый 04.08.2010, 09:33
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 34
Благодарностей: 6
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Полазил по сайту Аваля, что-то не могу найти там для частных клиентов интернет-банкинг (типа Приват-24). Подскажите, есть там такая услуга?
alexsea вне форума
Старый 05.08.2010, 00:02
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 7,421
Благодарностей: 1,457
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Цитата:
Сообщение от alexsea Посмотреть сообщение
Полазил по сайту Аваля, что-то не могу найти там для частных клиентов интернет-банкинг (типа Приват-24). Подскажите, есть там такая услуга?
На сайте Аваля нету даже тарифов на платёжные карточки, мне пришлось их выпрашивать у оператора, но, глянув на них, когда она мне их прислала, я выбросил этот банк навсегда из своей головы.
Себастьян вне форума
Старый 10.08.2010, 11:49
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 492
Благодарностей: 45
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Цитата:
На сайте Аваля нету даже тарифов на платёжные карточки, мне пришлось их выпрашивать у оператора, но, глянув на них, когда она мне их прислала, я выбросил этот банк навсегда из своей головы.
А может плохо искали https://www.aval.ua/personal/optimal/tarifoptall/
Нормальные тарифы, не больше чем у других банках

добавлено через 3 минуты
alexsea слева меню вкладка Інтернет-банкінг дальше можете скачать инструкцию как подключить. Там вроде для подключения нужно в отделении банка заяву написать.

Последний раз редактировалось travian; 10.08.2010 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
travian вне форума
Старый 10.08.2010, 14:44
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 7,421
Благодарностей: 1,457
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Цитата:
Сообщение от travian Посмотреть сообщение
А может плохо искали https://www.aval.ua/personal/optimal/tarifoptall/
Нормальные тарифы, не больше чем у других банках
Вы по ходу не очень хорошо разбираетесь в банках, чтобы говорить, что эти тарифы нормальные. Они не нормальные. Например, ненормально платить каждый месяц 11 грн ни за что, даже если не пользуешься картой. Потом минимальная комиссия для снятия денег - 0,5% плюс 1 грн это в РОДНОМ банкомате Райффайзен Банка. За что, спрашивается, платить им 0,5% да ещё и 1 грн при каждом снятии? В этом банке даже выписку по карте получить стоит 50 грн, в то время как во всех НОРМАЛЬНЫХ банках эта услуга бесплатна. Плюс Райффайзен не такой уж и надёжный, чтобы за эту надёжность ещё и платить такие деньги. Существует куча альтернатив таким обычным платёжным карточкам как в этом пакете "Оптимальный".
Себастьян вне форума
Старый 10.08.2010, 17:48
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 492
Благодарностей: 45
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Цитата:
у мережі банкоматів Райффайзен Банку Аваль 0,5%, мінімум 1 грн
Не + 1 грн а минимум 1грн. В приват банке например 1% в банкоматах привата
https://privatbank.ua/html/5_4_10_5r.html


Цитата:
В этом банке даже выписку по карте получить стоит 50 грн, в то время как во всех НОРМАЛЬНЫХ банках эта услуга бесплатна.
Я в банках не разбираюсь вообще, я и не говорил что я в них разбираюсь. А вот Вы даже в инфе которую Вам предоставляют разобратся не можете
Цитата:
17. Надання виписки по картковому рахунку безкоштовно

-у відділеннях Райффайзен Банку Аваль
-онлайн випискою по картковому рахунку на сайті Райффайзен Банку Аваль
-виписка на електронну адресу клієнта
-за довільний період в мережі відділень Райффайзен Банку Аваль 5 грн.
добавлено через 54 минуты
Цитата:
Например, ненормально платить каждый месяц 11 грн ни за что, даже если не пользуешься картой.
В любом другом банке Вы платите теже деньги за выпуск карты, только сразу. А здесь Вы неплатите за выпуск карты, но платите ежемесячно 11грн (снимает с карты.) Например в том же привате Цена за выпуск карты 150 грн / 30$ /30 EUR.
P.S. По сути теже яйца только в профиль.

Последний раз редактировалось travian; 10.08.2010 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
travian вне форума
Старый 12.08.2010, 04:46
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 7,421
Благодарностей: 1,457
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Цитата:
Сообщение от travian Посмотреть сообщение
Не + 1 грн а минимум 1грн. В приват банке например 1% в банкоматах привата
https://privatbank.ua/html/5_4_10_5r.html.
Ну вот я и говорю: процент и одна грн, как минимум.

Цитата:
Сообщение от travian Посмотреть сообщение
В любом другом банке Вы платите теже деньги за выпуск карты, только сразу. А здесь Вы неплатите за выпуск карты, но платите ежемесячно 11грн (снимает с карты.) Например в том же привате Цена за выпуск карты 150 грн / 30$ /30 EUR.
P.S. По сути теже яйца только в профиль.
Да что Вы приводите в пример этот приват? Приват и райффайзен - это два самых дорогих непонятно за что и два самых бесполезных банка Украины. Например, VAB банк. Карточка оформляется к пакету "Активные сбережения" всего за 30 грн и Вы платите по-моему 20 грн в год или меньше. Без комиссий снятие в родных банкоматах и через кассу. И процент на остаток начисляется ежемесячно, было 14% раньше, если суммы до 10 000 грн, а сейчас не знаю, не узнавал новую. Потом, Universal Bank. Вообще чуть ли не халявно, карта оформляется бесплатно, Вы просто платите 3 грн в месяц за содержание текущего счёта. Заметьте, 3 грн, а не 11 грн. Есть разница? Если каждый месяц? Снятие в банкоматах бесплтано. Уникредит банк - плата за карту 100 грн в год, правда, но всё же меньше, чем Райффайзен - 132 грн выходит у него. Снятие в банкоматах без комиссии. Процентные ставки в Universal и UniCredit 10,03% и 9% годовых соответственно.

добавлено через 2 минуты
Что касается выписки:

Цитата:
18. Надання офіційної довідки по рахунку за вимогою клієнта - 50 грн.
А это тогда что?

Последний раз редактировалось Себастьян; 12.08.2010 в 04:53. Причина: Добавлено сообщение
Себастьян вне форума
Старый 03.11.2010, 20:58
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 32
Благодарностей: 4
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Мой товарищ 2 года отработал в Привате а теперь уже год в Авале. Недвно он мне сказал (отфильтрую пошлость), тот же банк но только в профиль. А вообще я не жалуюсь не на первый не на второй. При работе с любым банком фарт нужен, а то мелкие неприятности случаются у всех банков, другое дело с какикми людьми.
__________________
продаю готовый интернет магазин вместе со всем ПО, www.forecast-man.com
scalper вне форума
Старый 21.11.2010, 22:48
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,036
Благодарностей: 398

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

народ у меня вопрос по авалю подскажите что и как
в общем суть дела
сестра получила чек от гугли и я ей посоветовал здать на инкассо в авале, приеду домой конечно обясню как через приват наличить, но суть в другом.
Значит был здан чек на инкассо , сумма чека 75 евро. С нее взяли залог за здачу чека на инкассо в размере 300 гривен.
Вопрос почему такой большой залог?
Правомерно ли взят залог в такой сумме?
ocean-m вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход