MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,060 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 11.08.2017, 00:15
#121
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Я про настрой ваш, а не возможность. Благо в нашей стране суды всегда всем открыты. Больше интересно, чем иск закончится... если до нет таки дело дойдет
А,вот что. Просто сейчас уезжаю и пока не могу иск подать. И как писал выше у меня сумма лежит в долларах, боюсь прогадать под новый год забрав сейчас сумму в рублях.
Amazons вне форума
Старый 11.08.2017, 00:16
#122
Интересующийся
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Быть может стоит проявлять больше уважения к собеседнику?
Я не лицемер и проявлять уважение к тому, кто его не заслуживает в моих глазах, не буду.

Вы свою позицию выразили. У вас свое мнение по-поводу компании пейпал и ее политики, и менять я его не собираюсь.
Все ваши попытки выведать пруфы - даже не любопытность, а желание подколоть, поерничать, что типа я только тут, как вы говорите, треплюсь.

Я же еще раз повторяю, что в день блокировки были написаны жалобы в ЦБ РФ и ген.прокуратуру, чуть позже в пейпал (которая с 27го июня не может получить письмо с жалобой). Если у вас сомнения, то давайте заключим спор. Вы вносите 1000 долларов в гарант и я. Если я предоставляю пруфы - я забираю ваши 1000, если не предоставляю - то вы мои 1000.
Посмотрим кто тут пустослов, а кто мужик. Можем встретиться и в реале.
niko1as вне форума
Старый 11.08.2017, 19:34
#123
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,942
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Осторожно с Paypal

В теме отношения не выясняем и не грубим друг другу. В следующий раз будут штрафные балы!
LSasha вне форума
Старый 11.08.2017, 20:38
#124
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Re: Осторожно с Paypal

Никогда не доверял этой платежке!
zvrvzv вне форума
Старый 14.08.2017, 15:34
#125
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Re: Осторожно с Paypal

У меня полгода был фейковый аккаунт Пайпал, зарегистрированный на имя реального человека из Германии (моего товарища). Полгода пользовался без проблем, гонял туда-сюда деньги в пределах 50 баксов. Но заработки увеличивались и суммы переводов мне росли. И когда пришла очередная выплата в размере 118 баксов, деньги временно заблокировали, и потребовали документы. Товарищ, отказался от отправки документов неизвестно кому. Так и висят 118 баксов уже три года. А мне на имейл приходят письма с Палки о напоминании прислать им доки. Жду когда Пайпал будет доступна в Украине, чтобы можно было не только отправлять деньги но и принимать.
kirhen вне форума
Старый 14.08.2017, 21:29
#126
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Платеж куда? Через Пейпал?
Тот парень отправил мне на пейпал деньги со своей карты сбера. С явным намерением потом сделать чарджбек. Пэйпал здесь выступил просто как процессинг
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Так и причем здесь гнев на пейпал? Чарджбек в первую очередь одобряет банк, пейпал тут просто посредник.
Да вы правы, но я предоставил в ПП все скриншоты, что я выполнил свои обязательства перед клиентом, и Пейпал обещали предоставить это в банк, но банк все равно одобрил чарджбек, поэтому я засомневался, что PayPal что-то вообще куда-то предоставляли.

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Разбираться пробовали хоть? Или в привычном стиле лучше начать орать какая ужасная ЭПС, ничего не предприняв?
Ну вы наверное не прочитали всю ветку, да разбирался, это было уже почти 3 года назад, заяву в ментовку (на мошенника а не на PayPal) писал, но и там голяк. Потом даже заявление в вышестоящие органы на бездействие ментов моего УВД ))

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Amazons Посмотреть сообщение
Ну это мы еще посмотрим, кто прав. Я пользуюсь не поверите и Киви и Яндекс, и если будет подобное то их так же ждет суд. Имею полное право отстаивать свои права если считаю что они нарушены.
Всё правильно. Так и делайте. У меня один раз на скрилле пропали деньги. Я в панике, что? куда? оказывается чувак, который перевёл мне деньги год назад - на его транзакции стоит статус "Отменено". Я в скрилл звоню, жалобы катаю типа "какого х..?", дальше такой диалог:
Скрил: Тот клиент делал депозит на свой счёт скрил со своей карты, и через год сделал чарджбек.
Я: а я тут при чём - списывайте с его счёта
Скрил: в момент чарджбека на его счёте не было денег, а пополнение с карты он делал для финансирования транзакции на ваш акаунт.
Ну, я не согласился с этим, написал их Регулятору FCA, и фин.омбудсмену со всеми доводами, скриншотами, пришлось подбирать какая именно статья Соглашения, на мой взгляд, была нарушена (выбрал пункт, который говорил, что Скрилл несёт ответственность за сохранность моих средств - прокатило) и т.д. В общем через полгода деньги вернули на мой акаунт Скрил, я их сразу вывел
Anton ForexGrad вне форума
Старый 14.08.2017, 22:01
#127
Интересующийся
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Скрил: в момент чарджбека на его счёте не было денег, а пополнение с карты он делал для финансирования транзакции на ваш акаунт.
Ну, я не согласился с этим, написал их Регулятору FCA, и фин.омбудсмену со всеми доводами, скриншотами, пришлось подбирать какая именно статья Соглашения, на мой взгляд, была нарушена (выбрал пункт, который говорил, что Скрилл несёт ответственность за сохранность моих средств - прокатило) и т.д. В общем через полгода деньги вернули на мой акаунт Скрил, я их сразу вывел
Вот и с пейпал такая же ситуация. Они перекладывают риски на конечных пользователей, при этом загребая не хилые денежки.
Если они понесут убытки от моих действий, то пожалуйста, пусть решают этот вопрос в рамках гражданско-правовых отношений.
niko1as вне форума
Старый 14.08.2017, 23:15
#128
Специалист
 
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 946
Благодарностей: 697
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
У меня полгода был фейковый аккаунт Пайпал, зарегистрированный на имя реального человека из Германии (моего товарища)... И когда пришла очередная выплата в размере 118 баксов, деньги временно заблокировали, и потребовали документы.
Вы сами ответили, почему ак заблокировали при повышении суммы выплат и затребовали документы - ваш "фейковый" аккаунт был не верифицирован. Всё по правилам.

Политика PayPal о защите продавцов (и о том, в каких случаях они эту защиту не применяют) и покупателей (в частности о праве "открыть спор в течение 180 календарных дней со дня осуществления платежа") https://www.paypal.com/ru/webapps/mp...y-and-security
Karlech вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
laska2006 (14.08.2017), Stas0n (14.08.2017)
Старый 15.08.2017, 12:37
#129
Интересующийся
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Karlech Посмотреть сообщение
Вы сами ответили, почему ак заблокировали при повышении суммы выплат и затребовали документы - ваш "фейковый" аккаунт был не верифицирован. Всё по правилам.
И по правилам не отдавать деньги?
Если отталкиваться от правил, то спор может быть открыт в течении 180 дней (3 года назад 45 дней было). У человека прошло 3 (!!!) года.
Выражаясь обычным языком - пейпал урала деньги. Да, он нарушил правила системы, но это не дает им права воровать деньги.
niko1as вне форума
Старый 15.08.2017, 13:30
#130
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
Если отталкиваться от правил, то спор может быть открыт в течении 180 дней (3 года назад 45 дней было). У человека прошло 3 (!!!) года.
Так кейс не про - речь же не про продавца/покупателя. Тут пейпал, завидя странные переводу по неверифицированному акку захотел удостовериться в личности владельца

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
Выражаясь обычным языком - пейпал урала деньги. Да, он нарушил правила системы, но это не дает им права воровать деньги.
Ну это смотря как посмотреть.. по себе судить только не нужно всех.

Кстати, как дела с вашим досудебный разбирательством, о опытный Вы наш?
Stas0n вне форума
Старый 15.08.2017, 13:42
#131
Интересующийся
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Так кейс не про - речь же не про продавца/покупателя. Тут пейпал, завидя странные переводу по неверифицированному акку захотел удостовериться в личности владельца
Тогда для каких целей они удерживают денежные средства? Даже в соответствии с их политикой, холд денег сделан для снижения риска фрода. В данном случае для чего они удерживают деньги?


Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Кстати, как дела с вашим досудебный разбирательством, о опытный Вы наш?
У меня все хорошо. А как дела с нашим спором? Будем спорить на 1000 долларов?
niko1as вне форума
Старый 15.08.2017, 16:36
#132
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
Тогда для каких целей они удерживают денежные средства? Даже в соответствии с их политикой, холд денег сделан для снижения риска фрода. В данном случае для чего они удерживают деньги?
Ну давайте подумаем - к чему блокируют аккаунты за переводы сумм, превышающих некий лимит, с требованием предоставить данные о себе.. ?

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
А как дела с нашим спором? Будем спорить на 1000 долларов?
Во-первых, не хотите рассказывать об этом опыте - пожалуйста, дело ваше. Только тогда не трепитесь о нем в теме про решение вопроса юридически.
Во-вторых, если уж и заявляете, но на призывы рассказать о нем все, что можете из себя выдать "докажу, что не трепло, только если кто-нибудь со мной поспорит, что не трепло на деньги", то лучше и не стоит начинать.
Мужик сказал - мужик сделал. В данном случае только лишь "сказал".

Что до опыта, повторюсь, учитывая вашу манеру общения на форуме, что приводит к удалению ваших постов, то можно сделать предположение, что опыт достаточно эфимерненький..

p.s. решайте свой вопрос в досудебном порядке, но постарайтесь сюда отписываться, ибо интерес сообщества и все такое.
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
WoodenArrow (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 21:05
#133
Интересующийся
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ну давайте подумаем - к чему блокируют аккаунты за переводы сумм, превышающих некий лимит, с требованием предоставить данные о себе.. ?
свои догадки не нужно делать истиной в последней инстанции. Где написано, что заблокировали за превышение лимита?
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Во-первых, не хотите рассказывать об этом опыте - пожалуйста, дело ваше. Только тогда не трепитесь о нем в теме про решение вопроса юридически.
Про положительный опыт в решении подобного рода дел было сказано в ответ на утверждение о том, что компания пейпал действует не нарушая закон, т.к. якобы у них все прописано в политике. Я возразил на это и добавил, что у судов есть иное мнение на ситуации, когда удерживаются деньги 3ми лицами, даже если в договоре прописана такая возможность, т.к. сталкивался с аналогичными ситуациями.
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Во-вторых, если уж и заявляете, но на призывы рассказать о нем все, что можете из себя выдать "докажу, что не трепло, только если кто-нибудь со мной поспорит, что не трепло на деньги", то лучше и не стоит начинать.
Не "кто-то", а конкретный человек. Вы усомнились в том, что я: 1. подал жалобы, 2. имею опыт выигрыша аналогичных дел.
При этом 150 раз ехидно спросили "ну что, где там ваш иск?". Вам неоднократно сказали про до судебный порядок урегулирования, но вы по всей видимости не удосужились даже загуглить что это и сроки всего этого действа.
niko1as вне форума
Старый 19.08.2017, 17:34
#134
Интересующийся
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Осторожно с Paypal

Мда, печально. В моей стране PayPal недавно стал доступен и я даже обрадовался, привязал карту, правда пока через PayPal не работаю. Думаю и не буду.

За видео спасибо. Удачи и поменьше стрессов
Tryger88 вне форума
Старый 19.08.2017, 17:34
#135
Интересующийся
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Мда, печально. В моей стране PayPal недавно стал доступен и я даже обрадовался, привязал карту, правда пока через PayPal не работаю. Думаю и не буду.

За видео спасибо. Удачи и поменьше стрессов
Tryger88 вне форума
Старый 20.08.2017, 19:23
#136
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от Tryger88 Посмотреть сообщение
Мда, печально. В моей стране PayPal недавно стал доступен и я даже обрадовался, привязал карту, правда пока через PayPal не работаю. Думаю и не буду.
это в какой стране он недавно заработал?
BiziAlen вне форума
Старый 20.08.2017, 19:23
#137
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Tryger88 Посмотреть сообщение
Мда, печально. В моей стране PayPal недавно стал доступен и я даже обрадовался, привязал карту, правда пока через PayPal не работаю. Думаю и не буду.
это в какой стране он недавно заработал?
BiziAlen вне форума
Старый 20.08.2017, 23:12
#138
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Осторожно с Paypal

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
свои догадки не нужно делать истиной в последней инстанции. Где написано, что заблокировали за превышение лимита?
Учитывая отсутствие конкретики по вполне конкретному кейсу, ничего другого не остается - лишь предположения.. Или у Вас есть дополнительная инфа по кейсу? Ну тогда не таите в себе - расскажите публике.

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
Про положительный опыт в решении подобного рода дел было сказано в ответ на утверждение о том, что компания пейпал действует не нарушая закон, т.к. якобы у них все прописано в политике. Я возразил на это и добавил, что у судов есть иное мнение на ситуации, когда удерживаются деньги 3ми лицами, даже если в договоре прописана такая возможность, т.к. сталкивался с аналогичными ситуациями.
Замечательно. То есть вопрос о вашем удачном опыте решения "подобных" дел и речи быть не может. К чему тогда заявленный Вами спор? Что тогда собирались якобы доказывать?

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
Так что не нужно перевирать и считать себя самым умным...
В моих глазах вы выглядите (мягко говоря) не в лучшем свете. Для таких людей в русском языке есть много определений, но, к сожалению, не могу их написать в этой теме.
Ну, раз Вы такой культурный (правда?), то впредь постарайтесь не писать посты, которые потом попадают под чистку модерацией, а то все приличие на глазах тает.. Самым умным я себя не считаю. Насчет Вас не знаю..
И отношение свое ко мне, будьте так добры, держите при себе - не думаю, что оно тут хоть кому-то интересно. Тема не для этого. Модератор не раз об этом писал.

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
Не "кто-то", а конкретный человек. Вы усомнились в том, что я: 1. подал жалобы, 2. имею опыт выигрыша аналогичных дел.
При этом 150 раз ехидно спросили "ну что, где там ваш иск?". Вам неоднократно сказали про до судебный порядок урегулирования, но вы по всей видимости не удосужились даже загуглить что это и сроки всего этого действа.
Так уж получается, что в сети "не слышно" интонации. Если считаете, что где-то в тексте завуалировано ехидство или что-то еще, то это не значит, что оно так и есть. Не нужно додумывать, старайтесь быть объективным.

Так про свой опыт рассказать можете в конце то концов? Или эти сверхсекретные данные подлежат огласке только после "оплаты"?

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
Смешно от вас слышать рассуждения про мужиков и их действия)))


Цитата:
Сообщение от Tryger88 Посмотреть сообщение
Думаю и не буду.
Не бойтесь пользоваться, если требования системы нарушать не собираетесь
Stas0n вне форума
Старый 20.08.2017, 23:12
#139
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
свои догадки не нужно делать истиной в последней инстанции. Где написано, что заблокировали за превышение лимита?
Учитывая отсутствие конкретики по вполне конкретному кейсу, ничего другого не остается - лишь предположения.. Или у Вас есть дополнительная инфа по кейсу? Ну тогда не таите в себе - расскажите публике.

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
Про положительный опыт в решении подобного рода дел было сказано в ответ на утверждение о том, что компания пейпал действует не нарушая закон, т.к. якобы у них все прописано в политике. Я возразил на это и добавил, что у судов есть иное мнение на ситуации, когда удерживаются деньги 3ми лицами, даже если в договоре прописана такая возможность, т.к. сталкивался с аналогичными ситуациями.
Замечательно. То есть вопрос о вашем удачном опыте решения "подобных" дел и речи быть не может. К чему тогда заявленный Вами спор? Что тогда собирались якобы доказывать?

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
Так что не нужно перевирать и считать себя самым умным...
В моих глазах вы выглядите (мягко говоря) не в лучшем свете. Для таких людей в русском языке есть много определений, но, к сожалению, не могу их написать в этой теме.
Ну, раз Вы такой культурный (правда?), то впредь постарайтесь не писать посты, которые потом попадают под чистку модерацией, а то все приличие на глазах тает.. Самым умным я себя не считаю. Насчет Вас не знаю..
И отношение свое ко мне, будьте так добры, держите при себе - не думаю, что оно тут хоть кому-то интересно. Тема не для этого. Модератор не раз об этом писал.

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
Не "кто-то", а конкретный человек. Вы усомнились в том, что я: 1. подал жалобы, 2. имею опыт выигрыша аналогичных дел.
При этом 150 раз ехидно спросили "ну что, где там ваш иск?". Вам неоднократно сказали про до судебный порядок урегулирования, но вы по всей видимости не удосужились даже загуглить что это и сроки всего этого действа.
Так уж получается, что в сети "не слышно" интонации. Если считаете, что где-то в тексте завуалировано ехидство или что-то еще, то это не значит, что оно так и есть. Не нужно додумывать, старайтесь быть объективным.

Так про свой опыт рассказать можете в конце то концов? Или эти сверхсекретные данные подлежат огласке только после "оплаты"?

Цитата:
Сообщение от niko1as Посмотреть сообщение
Смешно от вас слышать рассуждения про мужиков и их действия)))


Цитата:
Сообщение от Tryger88 Посмотреть сообщение
Думаю и не буду.
Не бойтесь пользоваться, если требования системы нарушать не собираетесь
Stas0n вне форума
Старый 22.08.2017, 21:14
#140
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Осторожно с Paypal

Tryger88, не бойтесь пользоваться. Бойтесь получать переводы от незнакомых людей
Anton ForexGrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход