MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,030 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 06.08.2017, 17:03
#21
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А разве плохо быть расчетливым инвестором?
это замурчательно)) таких не так много ) но за ними будущее)
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (06.08.2017)
Старый 09.08.2017, 15:48
#22
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Ну почему же. Квартира это то, к чему все стремятся. Разве люди открывают бизнес, работают и так далее не ради квартир, домов, машин?
верно, люди хотят финансовой независимости и блага ) квартира это одно из требуемых благ
Kra100 вне форума
Старый 09.08.2017, 22:52
#23
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
квартира это одно из требуемых благ
многие миллиардеры не имеют своего жилья и всю жизнь живут в гостиницах
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 23:03
#24
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 3,922
Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
многие миллиардеры не имеют своего жилья и всю жизнь живут в гостиницах
А зачем себя к чему то привязывать? путешествуешь по странам, снимаешь лучшие номера и живешь в свое удовольствие, я ЗА
oii1imis1 вне форума
Сказали спасибо:
Kra100 (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 23:12
#25
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Цитата:
Сообщение от oii1imis1 Посмотреть сообщение
А зачем себя к чему то привязывать? путешествуешь по странам, снимаешь лучшие номера и живешь в свое удовольствие, я ЗА
Или покупаешь отели которые нравятся для бизнеса и живешь в них )) вроде как и бизнес) и халява)
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Kra100 (09.08.2017), Lonsdayl (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 23:21
#26
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Каждому своё!Всё зависит от потребностей!
Не все же знают вот этого человека-Ингвар Феодор Кампрад,а встретив его на улице те кто не знает его,подумают обычный пенсионер,а ведь он основатель знаменитой IKEA!
И для кого то он просто скряга как пишут о нём:"Как любой пенсионер, пусть даже проживающий в Швейцарии, он носит поношенную куртку и такие же потертые ботинки. На рынок, где не стесняется торговаться, ездит на Volvo 1993 года выпуска. И все это делает человек, владеющий миллиардами"
По оценкам Forbes,он всего лишь на 377 месте!Со скромными 3 млрд.долларов,а по результатам 2012 года агентство Блумберг поставило его на 5 место среди богатейших людей планеты, оценив его состояние в 42,9 млрд долларов!
так к чему я это....Ах Да!Всякий ищет своё,как я уже писал выше!

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
История и классная, и грустная в то же время. Вот у человека много денег, а вместо того, чтобы их применить как-то интереснее, он покупает квартиру. Это подобно историям с победой в лотерее: человек получает много денег, удовлетворяет "хотелки" и возвращается к прежнему образу жизни! Только с машиной и квартирой, и прежним сознанием и умениями....
Не все хотят изменить свой образ жизни!И это не зависит от выигрыша или свалившихся миллионов!
Мне по этому поводу нравится выражение Тинькова Олега Юрьевича,многим в основном он знаком по одноимённой марке «Тинькофф»,хотя у него не мало и других проектов!
Так вот его высказывание,которое мне очень нравиться,хотя в полном смысле я его начал только недавно понимать:
"Никто не мешает бомжу найти работу грузчиком, потом пойти учиться и за 10-15 лет выбиться в средний класс. Никто не мешает человеку из е@еней приехать в Москву и за 10 лет заработать состояние."
Сразу приходит на ум,никто не мешает кроме его самого!!!
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Kra100 (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 23:39
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
"Никто не мешает бомжу найти работу грузчиком, потом пойти учиться и за 10-15 лет выбиться в средний класс. Никто не мешает человеку из е@еней приехать в Москву и за 10 лет заработать состояние."
Это правда, я полностью согласен. Но легче ничего не делать и ныть, что работы нет и ничего не умеешь делать )
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (09.08.2017), BiziAlen (09.08.2017)
Старый 10.08.2017, 16:00
#28
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Это правда, я полностью согласен. Но легче ничего не делать и ныть, что работы нет и ничего не умеешь делать )
И так у многих не только по поводу работы!
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 20:04
#29
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Это правда, я полностью согласен. Но легче ничего не делать и ныть, что работы нет и ничего не умеешь делать )
Кому то деньги даются легко, был канал на ютубе с полумиллионными просмотрами. Бомж с рублевки назывался.


Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Не все хотят изменить свой образ жизни!И это не зависит от выигрыша или свалившихся миллионов!
вот тут уже многие хотят изменить но не у всех хватает силы воли ...
BiziAlen вне форума
Старый 10.08.2017, 21:03
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Кому то деньги даются легко, был канал на ютубе с полумиллионными просмотрами. Бомж с рублевки назывался.
Но и к отметке 500,000 подписчиков/просмотров нужно приблизиться, прежде чем хорошо зарабатывать. Это не так легко)
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 21:10
#31
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Но и к отметке 500,000 подписчиков/просмотров нужно приблизиться, прежде чем хорошо зарабатывать. Это не так легко)
разумеется, но у человека быстро пошло, так как новое что то было.

Но в любом случае покупку квартиры за биткоины (малую часть) считаю верной, жить нужно и чувствовать себя человеком
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (10.08.2017)
Старый 11.08.2017, 15:50
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
"Как любой пенсионер, пусть даже проживающий в Швейцарии, он носит поношенную куртку и такие же потертые ботинки. На рынок, где не стесняется торговаться, ездит на Volvo 1993 года выпуска. И все это делает человек, владеющий миллиардами"
По оценкам Forbes,он всего лишь на 377 месте!Со скромными 3 млрд.долларов,а по результатам 2012 года агентство Блумберг поставило его на 5 место среди богатейших людей планеты, оценив его состояние в 42,9 млрд долларов!
так к чему я это....Ах Да!Всякий ищет своё,как я уже писал выше!
Зачем равняться на больных людей? Так жить он мог бы, будучи простым пенсионером, проработав всю жизнь дворником.
Люди создают большой бизнес для того, что жить лучше, не экономить на семье. Иначе, для чего это всё? С собой в могилу не унесёт.

Цитата:
Сообщение от oii1imis1 Посмотреть сообщение
А зачем себя к чему то привязывать? путешествуешь по странам, снимаешь лучшие номера и живешь в свое удовольствие, я ЗА
Затем, что миллионеры иногда становятся банкротами. И потом им негде даже голову приткнуть. А был бы свой домишко хотя бы. Глупо жить в гостинице и тратить деньги впустую. Дедушка из Икеи так, наверняка, не делает.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (11.08.2017)
Старый 11.08.2017, 18:12
#33
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Зачем равняться на больных людей? Так жить он мог бы, будучи простым пенсионером, проработав всю жизнь дворником.
Люди создают большой бизнес для того, что жить лучше, не экономить на семье. Иначе, для чего это всё? С собой в могилу не унесёт.
Доброго дня,"жить лучше" и окружать себя роскошью это две ОГРОМНЫЕ разницы!Для каждого человека "жить лучше" понятие своё !
Что бы наслаждаться жизнью,не обязательно тратить большую часть заработка!Для кого то "жить лучше" это купить яхту,крутую тачку за несколько млн.долларов,пару особняков,несколько квартир и т.д!
А для кого то "жить лучше"-это заниматься тем чем ему нравиться в жизни,достойно прожить свою жизнь,оставить свой след и т.д!
Как по мне,так денег нужно ровно столько,сколько нужно человеку что бы удовлетворять его естественные потребности:нормальное разнообразное питание,получение качественных медицинских услуг,что бы он мог дать качественное образование своим детям,что бы мог позволить себе иногда отдохнуть!
К сожалению большинство людей живёт мышлением стада и представляет собой общество потребителей,с навязанными ложными ценностями и если посмотреть вокруг большинство из нас,да и я до недавнего момента,относятся к категории зависимых людей, которые усложняют собственную жизнь!
Читал не так давно Глеба Архангельского а именно его книгу ставшую бестселлером: "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать",в ней он пытается сказать о том что большинство понапрасну тратят один из самых ценных ресурсов человека-ВРЕМЯ!
И прочитав её действительно понял,что нам не может не хватать времени,как любят говорить многие,мы его просто не правильно распределяем!
А я это всё к тому что у нас всего 2а самых ценных и важных не восполняемых ресурсов:
1)ЗДОРОВЬЕ;
2)ВРЕМЯ;
И поэтому повторюсь ещё раз словами Олега Тинькова:
"Никто не мешает бомжу найти работу грузчиком, потом пойти учиться и за 10-15 лет выбиться в средний класс. Никто не мешает человеку из е@еней приехать в Москву и за 10 лет заработать состояние."
И ещё раз добавлю-кроме его самого!!!
Ну а жить в роскоши или просто в достатке,каждый решает для себя Сам!
Я считаю лучше быть миллиардером и жить просто чем быть миллионером и тратить состояние на роскошное окружение!

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
вот тут уже многие хотят изменить но не у всех хватает силы воли ...
просто "хочу" никогда не достаточно!Если человек что то действительно "хочет" он ставит цель и стремится к ней!
А сказать "хочу" и воплотить ЭТО САМОЕ "ХОЧУ" это две большие разницы!
На эту тему есть неплохой ролик на Ютубе у Владимира Герасичева YouTube YouTube А вот его сайт,если кому интересно!
https://gerasichev.ru/
Alexsi38 вне форума
Старый 12.08.2017, 00:50
#34
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Доброго дня,"жить лучше" и окружать себя роскошью это две ОГРОМНЫЕ разницы!
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
К сожалению большинство людей живёт мышлением стада и представляет собой общество потребителей,с навязанными ложными ценностями и если посмотреть вокруг большинство из нас,да и я до недавнего момента,относятся к категории зависимых людей, которые усложняют собственную жизнь!
Зачем вы сразу лезете в крайности? Прям, как ентот дедушка-миллиардер из Икеи.))) Разве я говорила про яхты и золотые унитазы? Нет. Но, человек, обладающий миллиардами разве для этого их зарабатывал, чтобы ходить в потёртых джинсах и ездить на машине 80-х годов?
Здесь явно просматривается несоразмерность потраченной энергии на создание успешного бизнеса и тратой дивидендов от него. Деньги должны приносить радость и удобство, для того и работаем...


Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А я это всё к тому что у нас всего 2а самых ценных и важных не восполняемых ресурсов:
1)ЗДОРОВЬЕ;
2)ВРЕМЯ;
А кто против то? Всё правильно.

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
И поэтому повторюсь ещё раз словами Олега Тинькова:
Олежку с недавних пор терпеть не могу. Он для меня не авторитет.
Его политика в банке: привлекаем новых клиентов любой ценой и плюём на старых, проверенных временем клиентов. Новым - лучшие условия, а на старых - насрать. И это - действия хорошего бизнесмена?))) Это - действия дурака.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (12.08.2017)
Старый 12.08.2017, 09:17
#35
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Олежку с недавних пор терпеть не могу. Он для меня не авторитет.
Его политика в банке: привлекаем новых клиентов любой ценой и плюём на старых, проверенных временем клиентов. Новым - лучшие условия, а на старых - насрать. И это - действия хорошего бизнесмена?))) Это - действия дурака.
ОН наверное просто перешёл на новый уровень бизнеса,самого распространённого типа в России!
Разве не замечали,что у нас не в почёте постоянство и качество а тем более улучшение качества?У нас главное создать марку или какой то продукт,раскрутить как следует,пропиарить,создать спрос,а после народ всё схавает!И не важно качество-важен оборот и соответственно больший доход!И так во всём!
Но кстати,сам очень давно являюсь клиентом Тинькофф банка(его Тинькофф Platinum моя первая осознанная кредитка),и если грамотно подходить к его продуктам и изучать все мельчайшие детали,то очень много полезного можно получить!
Допустим все "недостатки" кредитной карты Тинькофф Platinum,перекрывает депозитная карта Тинькофф black,ох сколько % было сэкономлено,при обналичивании денег с кредитной карты Сбербанка!

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Новым - лучшие условия, а на старых - насрать.
Не заметил кстати этого!Мне время от времени звонят специалисты банка,то предложат новые услуги,то какое-нибудь предложение озвучат от банка,то опрос проведут и т.д.
В принципе я всем доволен!Я просто повторюсь,что это была первая осознанная кредитка!
Именно осознанная!Не помню уже наверное лет 10 назад её завёл!Так же была одно время их USD депозитная карта,но в ней свои тонкости!Допустим обслуживание было бесплатным,если порог средств на ней не снижался ниже 1 000$,и время от времени не очень был курс по сравнению с курсом ЦБ РФ,за то конвертация средств и зачисление на счёт мгновенное!
Как впрочем и до сих пор!Если с другими банками время-от времени при переводе денег приходиться ждать,то в ТКС,на мою чёрненькую приходят средства раньше,чем смс о списании с другого счёта или карты!
Так что каждому своё!

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
ездить на машине 80-х годов?
По тому что он считает денежки!Я сам категоричен к старым"сараям на колёсах",но чем больше друзей и знакомых у меня обновляют свои авто,чем чаще они его меняют после 3х-5и лет!И не потому что надоела,а чаще потому что большинство понимает,что авто давно "не те" и лист с расходником растёт...
По этому дедушка до сих пор считает денюшки и своё время,ведь его автомобильчик не напичкан кучей электроники,в ремонте прост да к тому же и старенький,соответственно ремонт прост и быстр!!!
И хотя у дедушки дислексия,он достиг высот которые большинству только видеть во сне и у него конечно же стоит поучиться!И не смотря на то что он сам в университетах не учился,все признают что у него настоящий талант коммерсанта,и стратегию бизнеса создателя ИКЕА изучают во многих европейских вузах!
А то что многие считают скупостью,он сам считает бережливостью!
Ах да,долью маслица в огонь водит он своё авто сам, а порой даже пользуется общественным транспортом, где предъявляет пенсионное удостоверение.
Alexsi38 вне форума
Старый 12.08.2017, 13:12
#36
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Не заметил кстати этого!Мне время от времени звонят специалисты банка,то предложат новые услуги,то какое-нибудь предложение озвучат от банка,то опрос проведут и т.д.
А я заметила. Вот здесь об этом написала подробно: https://mmgp.ru/showthread.php?t=728...0#post13207876

Мне не звонили с предложениями новых услуг и лучших условий, хотя я была надёжным заёмщиком 4 года. Наоборот, постоянно звонили и навязывали страховку, от которой я отказалась. А со страховкой, мой кредит стоил бы мне не 30%, а все 40%.
Да путь лесом идёт этот Олежка...


Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Именно осознанная!Не помню уже наверное лет 10 назад её завёл!Так же была одно время их USD депозитная карта,но в ней свои тонкости!Допустим обслуживание было бесплатным,если порог средств на ней не снижался ниже 1 000$
Я говорю про кредитную карту, а не про дебетовую. Дебетовую я оставила.
Ratatara вне форума
Старый 12.08.2017, 20:37
#37
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я говорю про кредитную карту, а не про дебетовую. Дебетовую я оставила.
Поверьте-это позиция менеджеров по продажам продуктов!являюсь зарплатным клиентом Сбера уже не один год,и кредитка их Mastercard статуса Gold имеется ,и на днях начали бюджетников пересаживать на МИР,да система мне понравилась,особенно возможности снимать деньги с любых банкоматов любых банков на территории России без %!
А вот тут начинается самое интересное....Девушки кроме попытки навязать кредиты и страховки,рассказывают басни что для активации Мира необходимо перевести 100 руб. на свой текущий счёт,а на самом деле открывают текущий счёт и привязывают к нему "копилку" !!!

добавлено через 7 минут
Так же помню пошёл на встречу в прошлом году девушкам из Сбербанка и оформил дополнительно карту Маэстро,мне то всё равно,она абсолютно бесплатна,а мне они сообщили чем больше доп услуг,счетов и карт откроет их отделение,тем больше будет им бонус и соответственно премия!
Alexsi38 вне форума
Старый 13.08.2017, 12:16
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 54
Благодарностей: 2
Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Только глупый или особо выпендрёжный человек покупает дорогущую коробку в центре шумного и загазованного места. В каждом городе есть тихие и со свежим воздухом районы с короткой дорогой в центр(если очень надо).
rakolle вне форума
Старый 13.08.2017, 14:26
#39
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
многие миллиардеры не имеют своего жилья и всю жизнь живут в гостиницах
Разве такие есть? Если провести аналогии с самыми богатыми людьми мира, да и даже с обычными миллиардерами, они обеспечивают себя благами. У Абрамовича самая дорогая и большая яхта в мире и тд. Они могут не жить в этих дворцах, но какой-то один замок у них будет. Тот же Билл Гейтс. В моем понимании он был тихоня, одевается обычно, но вот прогуглив его недвижимость, я понял, что даже простые люди предпочитают роскошь)


Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Только глупый или особо выпендрёжный человек покупает дорогущую коробку в центре шумного и загазованного места. В каждом городе есть тихие и со свежим воздухом районы с короткой дорогой в центр(если очень надо).
Ну тут с какой стороны посмотреть. Если про самый центр, то возможно вы правы. Но тут еще от города зависит. Зачастую элитка строится в центре, но в уютном месте, где все круто стильно молодежно. Сильно богатые вообще покупают дома за городом. А обычные выпендрежники - это да. Лучше в пригороде купить, но больше, лучше, чем в центре города мелкую, зато в центре.
WoodenArrow вне форума
Старый 15.08.2017, 01:19
#40
Любитель
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 114
Благодарностей: 83
Re: Белорус намайнил на двухкомнатную квартиру в центре Минска

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Вот как было
интересно, а налоги на доходы этот учитель заплатил? Или ждет прихода налоговой полиции? Или не ждет?

а налоговики потихонечку насчитывает пеню и потирает ручки...
ТимаТёма вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход