MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 28.07.2017, 06:24
#141
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Это точно. При том на мелких ТФ очень много рыночных шумов, те же локальные уровни поддержки и сопротивления работают слабо, цена более хаотично движется в сравнении с теми же крупными ТФ, где отработка уровней лучше, да и многие паттерны и фигуры также на много лучше отрабатываются.
До определенного момента. Например рассматривать паттерны ТА на дневках уже сомнительно.
Я бы разделил рынок на технические фазы и моменты неопределенности в выходы новостей. А новости выходят почти каждый день в американскую сессию. То есть валюты в основном зависят от бакса, остальные бегают не сильно.
Разумеется ТА не предсказывает куда пойдет рынок после новости. Поэтому по ТА можно торговать в Европу, в Азию, закрываясь перед новостями на Америке. Не каждый день там важные новости, но частенько.

На дневках уже получится момент неопределенности чаще чем на каждой второй свече. Но конечно на Н1 теханализ надежней чем на М15, если торговать от бифуркации до бифуркации - от новости до новости.
Ножницы вне форума
Старый 28.07.2017, 06:58
#142
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам

Цитата:
Сообщение от Woks Посмотреть сообщение
По мне так начинать нужно с 5-15 минуток,все равно же не будешь сидеть и ждать сигнала на дневках,руки то чешутся и поэтому начинать нужно с этих тф.
Общую обстановку надо сначала мониторить на дневных, потом на 4х часовых и только после уходить торговать на меньших таймферах, с учетом анализа старших графиков. А насчет того что хочется торговать, так на том и идет слив у большинства, не надо садясь у монитора сразу входить в рынок, лучше все обмозговать и войти позже где действительно есть вход чем лезть наобум за профитом. Мое мнение
Тимон вне форума
Старый 28.07.2017, 23:40
#143
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам

ой ну это уже смотря у кого какая стратегия. Кому то может дневка особо и не нужна и мт4 тоже
Я к примеру сужаю h1 и куда лучше и информативнее чем мт4 для меня. Так что здесь сколько людей столько и мнений.
Kollektor вне форума
Старый 30.07.2017, 23:00
#144
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
ой ну это уже смотря у кого какая стратегия. Кому то может дневка особо и не нужна и мт4 тоже
Я к примеру сужаю h1 и куда лучше и информативнее чем мт4 для меня. Так что здесь сколько людей столько и мнений.
Мнений много, но верны ли они...торгуя на младшем тацймфрейме нужно обращать внимание на старший, чтобы потом не удивляться почему не в ту сторону пошла цена.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 31.07.2017, 15:45
#145
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам

Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
Мнений много, но верны ли они...торгуя на младшем тацймфрейме нужно обращать внимание на старший, чтобы потом не удивляться почему не в ту сторону пошла цена.
Это абсолютно верно. Я вообще думаю, что на этот счет и указывать нет смысла. Каждый сам должен определиться на каком ТФ ему удобнее торговать. Для это и есть период тестирования ТС. Каждая ТС предполагает свой ТФ.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 31.07.2017, 22:00
#146
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам

Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
Мнений много, но верны ли они...торгуя на младшем тацймфрейме нужно обращать внимание на старший, чтобы потом не удивляться почему не в ту сторону пошла цена.
вы сейчас говорите об абстрактных вещах. Для торгующего на м5 и 15 минут и часовик и дневка и неделька это все старший таймфрейм, но стоит ли забираться так далеко при торговли на м5. Я так не думаю. Все здесь индивидуально
MaKsim01 вне форума
Старый 01.08.2017, 11:17
#147
Интересующийся
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 4
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам

Для определение сильных уровней лучше брать месяц, а торговать на дневки будет думаю оптимальным вариантом
Michaeles вне форума
Старый 01.08.2017, 11:30
#148
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам

Цитата:
Сообщение от Michaeles Посмотреть сообщение
Для определение сильных уровней лучше брать месяц, а торговать на дневки будет думаю оптимальным вариантом
Для торговли на дневном ТФ нужен довольно большой депозит для того, чтоб придерживаться правилам торговли. Там должны быть другие цели и совсем другие стопы.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 01.08.2017, 14:48
#149
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Для торговли на дневном ТФ нужен довольно большой депозит для того, чтоб придерживаться правилам торговли. Там должны быть другие цели и совсем другие стопы.
Да.По хорошему на таких крупных таймах более опытные торгуют, в долгосрок и к тому же те кто држит с правильной установкой тех самых стопов и тейков. Новичок хоть бы на н1 научился бы...
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sirvand (01.08.2017), ГераЯ (01.08.2017)
Старый 01.08.2017, 15:44
#150
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Да.По хорошему на таких крупных таймах более опытные торгуют, в долгосрок и к тому же те кто држит с правильной установкой тех самых стопов и тейков. Новичок хоть бы на н1 научился бы...
Вот и я об этом. Лучший на мой взгляд ТФ для обучения это Н1. Там и сделки быстрее закрываются и по сути фигуры и уровни тоже очень хорошо отрабатываются.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 01.08.2017, 17:49
#151
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Это точно. При том на мелких ТФ очень много рыночных шумов, те же локальные уровни поддержки и сопротивления работают слабо, цена более хаотично движется в сравнении с теми же крупными ТФ, где отработка уровней лучше, да и многие паттерны и фигуры также на много лучше отрабатываются.
Добавить сюда еще намного меньшее воздействие эмоций на трейдера при торговле на Д1 а так же намного меньше вариантов для открытия позиций (что бы не переторговывать) - получится неплохой список плюсов в сторону дневных графиков.
bitway вне форума
Старый 01.08.2017, 18:21
#152
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

Цитата:
Сообщение от bitway Посмотреть сообщение
Добавить сюда еще намного меньшее воздействие эмоций на трейдера при торговле на Д1 а так же намного меньше вариантов для открытия позиций (что бы не переторговывать) - получится неплохой список плюсов в сторону дневных графиков.
Вариантов то меньше, но повторюсь, что там цели совсем другие. На дневке торговать и ставить цель к примеру 10 пунктов то это не для этого ТФ это же касается и стопов.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 01.08.2017, 20:40
#153
Интересующийся
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 75
Благодарностей: 2
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам

Чем выше тф тем выше профит и больше стоп, на дневке уже среднесрок торгуют.
Dakson вне форума
Старый 01.08.2017, 22:27
#154
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 86
Благодарностей: 6
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам

Цитата:
Сообщение от Dakson Посмотреть сообщение
Чем выше тф тем выше профит и больше стоп, на дневке уже среднесрок торгуют.
Тут я с вами совершенно согласен с профитом,только вот стоп действительно большой приходится ставить ,но он себя оправдывает.
Woks вне форума
Старый 02.08.2017, 00:14
#155
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам

Все новички по моему сразу идут на малые таймфреймы,а потом кто то скальпирует,но все же большинство тех кто остается долгое время на форексе так или иначе переходят на старшие графики.По себе сужу тоже сначала на пятиминутках в основном сидел,изучал движения,а теперь, спустя год ниже Н1 не включаю,и торгую в среднесрок,а то и долгосрок.
АлександрПлох вне форума
Старый 02.08.2017, 12:44
#156
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам

Цитата:
Сообщение от АлександрПлох Посмотреть сообщение
Все новички по моему сразу идут на малые таймфреймы,а потом кто то скальпирует,но все же большинство тех кто остается долгое время на форексе так или иначе переходят на старшие графики.По себе сужу тоже сначала на пятиминутках в основном сидел,изучал движения,а теперь, спустя год ниже Н1 не включаю,и торгую в среднесрок,а то и долгосрок.
Для малых ТФ нужна соответствующая стратегия. Там тоже все отрабатывается только ложных сигналов больше. Лучше всего я думаю учиться на Н1.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 02.08.2017, 19:05
#157
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Вот и я об этом. Лучший на мой взгляд ТФ для обучения это Н1. Там и сделки быстрее закрываются и по сути фигуры и уровни тоже очень хорошо отрабатываются.
Мне кажется это вообще средний тайм для торговли! Можно для входоу смотреть м15, а для полноты картины использовать еще и Н4 , но на первых порах может быть у новичка путаница.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sirvand (02.08.2017), ГераЯ (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 19:09
#158
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Мне кажется это вообще средний тайм для торговли! Можно для входоу смотреть м15, а для полноты картины использовать еще и Н4 , но на первых порах может быть у новичка путаница.
Путаница у новичка всегда будет. я повторюсь про стратегию 3 экрана Элдера, там суть та же что мы и написали. анализируешь крупный ТФ для точности входа переходишь на более мелкий.
Forex Mafia Group вне форума
Сказали спасибо:
sirvand (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 20:56
#159
Интересующийся
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 75
Благодарностей: 2
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам

Ну это уже как закон торговли, на старшем тф лучше видно текущий тренд и по нему нужно торговать.
Dakson вне форума
Старый 03.08.2017, 13:46
#160
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Путаница у новичка всегда будет. я повторюсь про стратегию 3 экрана Элдера, там суть та же что мы и написали. анализируешь крупный ТФ для точности входа переходишь на более мелкий.
Мне тоже нравится эта стратегия. Мне кажется путаницы не будет, если верное толкование самой тс найти. Такая тс лучше чем мнггие прочие и учит анализировать таймы
sirvand вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Forex Mafia Group (03.08.2017), ГераЯ (03.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход