MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 26.06.2017, 16:37
#701
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Спасибо за ответ!
Небольшое уточнение: если я имею акции, купленнные в рост по некой цене, а рынок пошел на спад, я не могу с того же счета выставить заявку в шорт, не трогая уже купленные акции? Для этого нужны разные счета либо отсутсвие акций в портфеле?
Jekkk вне форума
Старый 26.06.2017, 22:03
#702
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Jekkk, да еслиу вас есть акции, то вы должны их продать прежде чем сможеет зашортить.
Но это не такая уж проблема. Акции покупаются под дивы и на долгосрок.
А вот для трейдерства лучше использовать фьючерсы на акции.Там расходы меньше, а выхлоп больше.
Если вы хотите зашортить например Газпром, то выгодней фьючерс на его акции продать, чем акции. Пробуйте с 1 фьючерса и по ходу разберётесь.
Contemplateur на форуме
Старый 20.07.2017, 19:41
#703
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

куда вложитса???????????
makar 22 вне форума
Старый 21.07.2017, 09:01
#704
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от makar 22 Посмотреть сообщение
куда вложитса???????????
В свое образование как инвестора, тогда у Вас постоянно будут ответы на этот вопрос.
YANC вне форума
Старый 27.07.2017, 12:57
#705
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

У меня такой вопрос - можно ли перевести акции от одного брокера к другому ? Допустим я купил акций у одного брокера и со временем решил перевести акции к другому брокеру, такое можно организовать удалённо, без визита в офисы брокеров ? Я конечно могу продать акции, вывести деньги, ввести деньги на счёт другого брокера, потом снова купить акции, но я так не хочу, я хочу узнать возможен ли перенос акций от одного брокера на обслуживание к другому брокеру ?
Trall87 вне форума
Старый 27.07.2017, 12:58
#706
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос - можно ли перевести акции от одного брокера к другому ?
Можно, но геморно. Проще прожать и купить снова.
Contemplateur на форуме
Старый 27.07.2017, 13:03
#707
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Можно, но геморно. Проще прожать и купить снова.
Жалко. Походу придётся продолжать копить деньги чтобы начать торговать у брокера который мне нравиться. Просто у него слишком высокая минималька, думал начать с второсортных брокеров, а потом перевести акции от них к нему.
Trall87 вне форума
Старый 27.07.2017, 13:21
#708
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Trall87, гляньте на ПСБ, там нет минимальки и комиссии вполне приемлемые.
Contemplateur на форуме
Сказали спасибо:
Trall87 (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 14:35
#709
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Trall87, гляньте на ПСБ, там нет минимальки и комиссии вполне приемлемые.
psbank.ru ?

Спасибо, но вообще я собираю деньги для того чтобы открыть счёт у американского или европейского брокера. К российским или кипрским как то доверия нет. Тем более я планирую не спекуляции, а консервативное и долгосрочное инвестирование с доходом на дивидендах.
Trall87 вне форума
Старый 27.07.2017, 14:38
#710
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
psbank.ru ?
Да.
Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
К российским или кипрским как то доверия нет.
Если откроете у нашего, то все налоговые платежи за вас будет делать брокер, а так придётся амому всё декларировать и уплачивать.
И для начала наш рынок освойет. а уже потом, если будет желание на запад смотрите.
Contemplateur на форуме
Старый 27.07.2017, 14:46
#711
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Да.
Если откроете у нашего, то все налоговые платежи за вас будет делать брокер, а так придётся амому всё декларировать и уплачивать.
И для начала наш рынок освойет. а уже потом, если будет желание на запад смотрите.
Да в том то и дело что я не ваш и не западный, я в одной из стран СНГ. Так что мне одинаково сложно будет что у вас счёт сделать, что у американцев, просто запад надёжнее. А налоги я в любом случае не планирую платить, исключая конечно тот случай если мой доход будет катастрофически большим, что маловероятно.
Пока думаю об этих двух брокерах, скорее всего у первого счёт открою.
https://www.captrader.com/ru/ 2000$
https://www.interactivebrokers.com/ru/home.php 10000$
Ещё есть мысль открыть счета у других брокеров, чтобы деньги работали, а не просто лежали на webmoney кошельке. Потом как только наберётся нужная сумма продам акции и мигрирую на запад.
Trall87 вне форума
Старый 27.07.2017, 14:51
#712
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Да в том то и дело что я не ваш и не западный, я в одной из стран СНГ.
Тогда гляньте на Саксобанк.
Contemplateur на форуме
Сказали спасибо:
Trall87 (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 21:38
#713
Профессионал
 
Имя: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 50
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,016
Благодарностей: 575
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Стойкое ощущение кухни. А мин. депо в 2000 показывает то что ориентированы на средняков, которые не будут сильно скандалить при потере депо. Скорее всего "немецкий" онлайн брокер открыт деятелями из СНГ знающими русский.
Radeck вне форума
Старый 27.07.2017, 21:43
#714
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Radeck Посмотреть сообщение
Стойкое ощущение кухни. А мин. депо в 2000 показывает то что ориентированы на средняков, которые не будут сильно скандалить при потере депо.
Говорят что это немецкий филиал Interactive Brokers. Депозит застрахован по европейскому, а через Интерактив и по американскому законадательству, плюс у них отсутствует абонент плата, как раз для пассивного инвестора.

Кстати, у меня возник ещё один вопрос. Планирую чисто пассивные инвестиции, доход исключительно дивидендный, какой ежемесячной (не ежегодной) доходности можно добиться на российских и американских акциях ? 1% от депозита в месяц (12% в год) хотя бы можно зарабатывать ?
Trall87 вне форума
Сказали спасибо:
Radeck (27.07.2017)
Старый 28.07.2017, 01:04
#715
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
...Пока думаю об этих двух брокерах, скорее всего у первого счёт открою.
https://www.captrader.com/ru/ 2000$
https://www.interactivebrokers.com/ru/home.php 10000$
Это один брокер, просто первый, является партнером второго, и немного дороже, но зато депо поменьше.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Radeck Посмотреть сообщение
Стойкое ощущение кухни. А мин. депо в 2000 показывает то что ориентированы на средняков, которые не будут сильно скандалить при потере депо. Скорее всего "немецкий" онлайн брокер открыт деятелями из СНГ знающими русский.
Никак нет. Это представитель лицензированного американского брокера, это точно не кухня.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Говорят что это немецкий филиал Interactive Brokers. Депозит застрахован по европейскому, а через Интерактив и по американскому законадательству, плюс у них отсутствует абонент плата, как раз для пассивного инвестора.

Кстати, у меня возник ещё один вопрос. Планирую чисто пассивные инвестиции, доход исключительно дивидендный, какой ежемесячной (не ежегодной) доходности можно добиться на российских и американских акциях ? 1% от депозита в месяц (12% в год) хотя бы можно зарабатывать ?
Это не филиал, а партнер. И абонплаты у них нет (если не подписываться на платные котировки), в отличии от Interactive Brokers напрямую (хотя и там копейки).

По дивидендам на америке, можете посмотреть на моем старом блоге - https://smartmoneyhedge.fund/nyse/za...mesyachno.html , https://smartmoneyhedge.fund/nyse/vy...nnystocks.html или https://smartmoney.pw/?s=%D0%B4%D0%B8...BD%D0%B4%D1%8B
YANC вне форума
Сказали спасибо:
Radeck (28.07.2017)
Старый 30.07.2017, 23:19
#716
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
По дивидендам на америке, можете посмотреть на моем старом блоге - https://smartmoneyhedge.fund/nyse/za...mesyachno.html , https://smartmoneyhedge.fund/nyse/vy...nnystocks.html или https://smartmoney.pw/?s=%D0%B4%D0%B8...BD%D0%B4%D1%8B
Даже если судить по ссылкам из ваших блогов, компаний дающих пассивный дивидендный доход 1% в месяц (12% в год) по пальцам можно пересчитать. А это значит что хорошие деньги можно заработать только на трейдинге, а не инвестициях. Это фиг знает какую сумму надо инвестировать чтобы обеспечить себе более менее приличный пассивный доход на акциях.
Trall87 вне форума
Старый 31.07.2017, 00:57
#717
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Даже если судить по ссылкам из ваших блогов, компаний дающих пассивный дивидендный доход 1% в месяц (12% в год) по пальцам можно пересчитать. А это значит что хорошие деньги можно заработать только на трейдинге, а не инвестициях. Это фиг знает какую сумму надо инвестировать чтобы обеспечить себе более менее приличный пассивный доход на акциях.
Инвестирование это не только дивиденды, вернее, дивиденды, это небольшая приятная часть от инвестирования. И с другой стороны, инвестирование это самый простой и единственный гарантированный (если не делать глупостей) постоянно увеличивать свой депозит.
YANC вне форума
Старый 31.07.2017, 10:10
#718
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
И с другой стороны, инвестирование это самый простой и единственный гарантированный (если не делать глупостей) постоянно увеличивать свой депозит.
В кризис 2008 года часть акций упала до уровней времен "Великой депрессии".

Так что процесс инвестирования можно представить -"плыли , плыли и обделались".

Хотите на старости лет остаться ни с чем? Вложите деньги в акции!
realnotstory вне форума
Старый 31.07.2017, 12:57
#719
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
В кризис 2008 года часть акций упала до уровней времен "Великой депрессии".

Так что процесс инвестирования можно представить -"плыли , плыли и обделались".

Хотите на старости лет остаться ни с чем? Вложите деньги в акции!
Хеджируйте и диверсифицируйте свой счет. Например, по моей стратегии, размер максимально просадки составлял 15-20% в пиковый момент, которая была относительно быстро восстановлена.
И второе, при инвестировании надо учитывать, что рынок "дышит", и постоянно будут кризисы и откаты.
YANC вне форума
Старый 31.07.2017, 15:44
#720
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Например, по моей стратегии, размер максимально просадки составлял 15-20% в пиковый момент, которая была относительно быстро восстановлена.
И где тут у Вас хеджирование с такой-то просадкой? Насколько я помню она должна быть не выше 5% и то читсо "техническая - текущая. Реального убытка быть вообще не должно.
realnotstory вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход