MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,154 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.07.2017, 16:44
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз



Есть вещи, которые остаются неизменными в России несмотря ни на один кризис. И среди этих вещей телефоны Apple.

Вы только вдумайтесь в цифры постарайтесь проанализировать данную информацию.

Чистая прибыль дочерней структуры Apple в России под названием "Эппл Рус" увеличилась в прошлом году по сравнению с 2015 годом в 896 раз.

А вот выручка компании "Эппл Рус" в 2016 году по сравнению с годом раннее увеличилась в 1.7 раз.

Просто сопоставьте две этих цифры. Общую выручку от продаж и прибыль компании. Это же по какой цене надо продавать Applы в России, чтобы прибыль возросла почти в 900 раз? И это в кризисные годы, когда у людей просто не хватает денег даже на еду, и медикаменты, не говоря о менее важных товарах.

Везде в мире, корпорации Apple сдает свои лидирующие позиции, потесненная быстро завоевывающими рынок китайскими телефонами. Китайцы сделали прорыв в технике и могут себе позволить продавать телефоны, которые по цене в 2 раза дешевле Apple, зато обладают сходными или даже более продвинутыми и совершенными характеристиками. Люди во всем мире поняли это и предпочитают покупать китайские бренды, чьи продажи резко взлетели. Так происходит везде в мире.


Но не в России. У России всегда был свой собственный путь развития и мы гордимся этим. Мы всегда шли своим путем, путь самым сложным, но всегда своим. Поэтому остальному миру нас не понять. Мы другие, такие как мы есть и не похожи больше ни на кого. Вся российская философия, вся литература построена на исключительности русской нации, ее собственном пути развития. И это здорово.

Ну не понять никогда бережливым немцам, зачем надо не есть, не пить, не жить, экономить на всем и вся, но при этом купить телефон Apple, который в России продается чуть ли не по самой дорогой цене в мире. Почему только в России у корпорации Apple прибыль за прошлый год составила 900%. Даже на наркотиках столько не заработать. Это какая должна быть зависимость от Apple у жителей России, ведь им доступны телефоны любых марок мира, часто даже с гораздо более лучшими характеристиками.

Русскую природу еще никто в мире не смог раскусить. Не могут ее раскусить и сами русские. Просто мы знаем о том, что мы особенные, и нас никогда не победить. Просто потому, что нас понять не возможно никому, даже нам самим.

Специально для mmgp.ru
По материалам
https://finance.rambler.ru/news/2017.../?updated=text

А здесь вы можете ознакомиться с ценами на iPhone
https://appstudio.org/prices/iphone

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/597c748f9130c
veranika55 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Flyers (29.07.2017), Lonsdayl (29.07.2017)
Старый 29.07.2017, 22:04
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Безусловно, самая лучшая техника, это техника от Эпл. Сам владею ipad air, с которого веду блог, пишу тексты и работаю с графикой. Поэтому я не удивлен данной новости
Alcest вне форума
Старый 29.07.2017, 23:23
#3
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Безусловно, самая лучшая техника, это техника от Эпл. Сам владею ipad air, с которого веду блог, пишу тексты и работаю с графикой. Поэтому я не удивлен данной новости
Техника может и лучшая, но не с такой же наценкой!
veranika55 вне форума
Старый 30.07.2017, 00:34
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Техника может и лучшая, но не с такой же наценкой!
А какая собственно наценка? Не вижу наценки никакой. За качество нужно платить.

Самсунг между прочем стоит даже дороже яблочных аппаратов (если рассматривать топовые)..
Alcest вне форума
Старый 30.07.2017, 00:42
#5
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А какая собственно наценка? Не вижу наценки никакой. За качество нужно платить.

Самсунг между прочем стоит даже дороже яблочных аппаратов (если рассматривать топовые)..
Там в статье есть ссылка на сайт, как различаются цены на айфон в разных странах, а в первой ссылке упоминается, что "Эппл Рус" уже наказывалась неоднократно, за то то держит слишком высокие цены на рынке. Раньше айфоны поставщики самостоятельно покупали, а теперь через российское представительство Apple. Вот оно и держит для России такие высокие цены, которых нигде в мире нет.
veranika55 вне форума
Старый 30.07.2017, 02:01
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Блондинки есть, папики есть, а что ещё надо для продаж?
Thunderlight вне форума
Старый 30.07.2017, 02:10
#7
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Блондинки есть, папики есть, а что ещё надо для продаж?
Бедные папики
veranika55 вне форума
Старый 30.07.2017, 16:03
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Просто сопоставьте две этих цифры. Общую выручку от продаж и прибыль компании. Это же по какой цене надо продавать Applы в России, чтобы прибыль возросла почти в 900 раз? И это в кризисные годы, когда у людей просто не хватает денег даже на еду, и медикаменты, не говоря о менее важных товарах.
Так что РФ, что Украина - страна потребителей. У всех срабатывает механизм: я лучше куплю сумку за $ 300, чтобы выглядеть богато, чем куплю сумку за $ 10 и буду в ней хранить $ 290...

У меня все знакомые покупают айфоны, отдавая за них одну-две зарплаты месячных. Потому что за лучшее нужно много платить

P.S: Сам пользуюсь айфонами уже больше 5 лет, но я их покупал в периоды и за цену, когда это мне ничего не стоило по факту
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (30.07.2017)
Старый 30.07.2017, 21:34
#9
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз
развиваются люди, благодаря новому маркетингу которого не было раньше ) первый который был на тренде
Kra100 вне форума
Старый 30.07.2017, 22:14
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
развиваются люди, благодаря новому маркетингу которого не было раньше ) первый который был на тренде
Ну как сказать развиваются. Шутки про людей с айфоном в жигулях, едущих зайцем в общественном транспорте, жрущими дошик - это не всегда шутки.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (30.07.2017)
Старый 30.07.2017, 22:23
#11
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Ну как сказать развиваются. Шутки про людей с айфоном в жигулях, едущих зайцем в общественном транспорте, жрущими дошик - это не всегда шутки.
и мало того, всегда хотят самую дорогую версию яблочка
Kra100 вне форума
Старый 30.07.2017, 22:37
#12
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Так что РФ, что Украина - страна потребителей. У всех срабатывает механизм: я лучше куплю сумку за $ 300, чтобы выглядеть богато, чем куплю сумку за $ 10 и буду в ней хранить $ 290...

У меня все знакомые покупают айфоны, отдавая за них одну-две зарплаты месячных. Потому что за лучшее нужно много платить

P.S: Сам пользуюсь айфонами уже больше 5 лет, но я их покупал в периоды и за цену, когда это мне ничего не стоило по факту
Вам с айфоном повезло. У меня у ребенка айфон 5 прожил 2 года и не выдержал его. Я ему предложила 6 купить, отказался, сказал мама купи мне лучше китайский мейзу. Я вначале была очень возмущена, но он мне просто показал его характеристики, они намного круче айфона 7, а цена как у айфона 6. У мужа телефон от Леново последняя модель, а у меня нокия 10 летняя и я не даюсь купить мне новый телефон, так как старый меня устраивает полностью. У меня, когда ребенок был маленький его любимое занятие было топить в унитазе телефон или в крайнем случае в ванной, он когда топился так прикольно визжал. Так вот от всех его потопушек у нокиа полностью проржавела симка, а когда симку я заменила, телефон работал, как новый. Поэтому, когда мне новый телефон предлагают, я своим говорю, лучше мне на эти деньги бриллианты купите, толку будет больше и память на всю жизнь, а телефоны современные их хватает на 2 года и что это за подарок. По большому счету телефон я могу и сама себе купить если мне это будет нужно. А вообще у меня есть и айпед и айпед мини. В общем удобные штуковины. Но почему-то кроме меня ими никто не пользуется.
veranika55 вне форума
Старый 30.07.2017, 23:56
#13
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Я ему предложила 6 купить, отказался, сказал мама купи мне лучше китайский мейзу. Я вначале была очень возмущена, но он мне просто показал его характеристики, они намного круче айфона 7, а цена как у айфона 6.
зачастую характеристики не соответствуют качеству железа. Если сравнить любой мейзу с 7 айфоном то мейзу останется позади
Kra100 вне форума
Старый 31.07.2017, 00:26
#14
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
зачастую характеристики не соответствуют качеству железа. Если сравнить любой мейзу с 7 айфоном то мейзу останется позади
Айфон 7 ребенку мог только папа купить, но у него к папе свои планы, ему еще видеокарта нужна. Вот бедный и разрывается между айфоном 6 и мейзу. И хотя я вначале очень скептически относилась к этому мобильнику, сейчас даже мне он понравился, выглядит солидно, да и фотки на нем классные получаются, там только фотокамера с 6 цельсовскими линзами и 4 кратным зумом. А вообще насколько живучи эти китайские телефоны покажет только время. Сейчас техника настолько быстро морально устаревает, что теоретически надо каждый год все менять, а это получается уже какая-то потребительская зависимость, так как каждый год что-то новое появляется и всегда хочется чего-то лучшего.

У меня самой десятилетний телефон. Мне мои постоянно хотят купить новый, я вначале отникивалась, а потом сказала, ладно согласна, но только с условием, что он как мой телефон должен 10 лет прожить. Что-то после этого у них желание телефон мне покупать пропало, сказали, что у них нет таких денег.
veranika55 вне форума
Старый 31.07.2017, 00:29
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Айфон 7 ребенку мог только папа купить, но у него к папе свои планы, ему еще видеокарта нужна. Вот бедный и разрывается между айфоном 6 и мейзу. И хотя я вначале очень скептически относилась к этому мобильнику, сейчас даже мне он понравился, выглядит солидно, да и фотки на нем классные получаются, там только фотокамера с 6 цельсовскими линзами и 4 кратным зумом.
Фото на мейзу и правда хорошие выходят. У меня у девушки и у многих знакомых 6 про, это последняя или одна из последних, работает круто. Немного ОС уступает конечно iOS, но внутренности лучше
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (30.07.2017)
Старый 31.07.2017, 00:36
#16
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Фото на мейзу и правда хорошие выходят. У меня у девушки и у многих знакомых 6 про, это последняя или одна из последних, работает круто. Немного ОС уступает конечно iOS, но внутренности лучше
Там владелец определяется по отпечатку пальца, 3D нажатие, когда разные функции доступны при разной силе нажатия, экран фул эйч ди. Красивая штучка, ребенок не нарадуется. По большому счету сам сделал выбор. Да и интернет ловит лучше, чем тот же айфон 5 и новый линово (у отца).
veranika55 вне форума
Старый 31.07.2017, 00:48
#17
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
айфоном 6 и мейзу
6 плюс берите ) там стабилизация фото есть и качество на порядок лучше мейзу. даже не думайте
Kra100 вне форума
Старый 31.07.2017, 01:02
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Там владелец определяется по отпечатку пальца, 3D нажатие, когда разные функции доступны при разной силе нажатия, экран фул эйч ди.
Единственное, что пугает - это цена замены экрана. Вот у девушки Pro 6, стоил он 8000 гривен, а на оригинальный поменять - 5900 гривен. Может это потому ,что мейзу официально в Украине только один поставщик продает, но все равно дорого.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (31.07.2017), BiziAlen (31.07.2017)
Старый 31.07.2017, 01:14
#19
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
айфон 5
Ужасный смартфон. Может быть в 2012 году был топовым, но сейчас это уже древний вариант.

Вот мое селфи на iphone 5s, который был у меня прошлой осенью. Напомню, что фронталка здесь 1.2 мп.

Тут пожалуй только при идеальных условиях можно достигнуть неплохих результатов.

Alcest вне форума
Сказали спасибо:
veranika55 (31.07.2017)
Старый 31.07.2017, 01:22
#20
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Apple увеличила прибыль в России почти в 900 раз

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Единственное, что пугает - это цена замены экрана. Вот у девушки Pro 6, стоил он 8000 гривен, а на оригинальный поменять - 5900 гривен. Может это потому ,что мейзу официально в Украине только один поставщик продает, но все равно дорого.
Я уже столкнулась, что чехол надо на алиэкпрес заказывать у нас в городе нигде нет. А ребенок телефон постоянно роняет. У него на айфоне был чехол суперпрочный и водонепронецаемый, так даже в таком чихле он умудрился кусочек от корпуса отбить.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ужасный смартфон. Может быть в 2012 году был топовым, но сейчас это уже древний вариант.

Вот мое селфи на iphone 5s, который был у меня прошлой осенью. Напомню, что фронталка здесь 1.2 мп.

Тут пожалуй только при идеальных условиях можно достигнуть неплохих результатов.

По моему классная фотка. Вы с вашей девушкой очень фотогиничны. Когда ребенку айфон5 покупали он был самый крутой, его через знакомых заказывали, еще в продаже их не было. Но техника очень быстро устаревает, уже 6 и даже 7 айфоны появились и можно просто пойти в магазин и купить.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (31.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход