MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Секретные факторы успеха в трейдинге" - авторский блог по форекс-тематике пользователя sunmistik
Старый 24.07.2017, 02:24
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
6* Трейдинг и все, что его касается, или Читая "Воспоминания биржевого спекулянта"

Как-то на днях мне напомнили о Лефевре, и мне очень захотелось перечитать в очередной раз "... биржевого спекулянта... "
Но тему затевала не ради выкладки цитат.
Все дело в том, что во второй главе заходит речь о сахаре, и именно его мне захотелось попробовать также поанализировать.
Когда-то я смотрела этот график, но ничего, видимо, не увидела. Не знаю, как я там смотрела. Возможно теперь, с высоты своего опыта, смогу хоть что-нибудь разглядеть в этом интересном торговом инструменте.
sunmistik вне форума
Старый 24.07.2017, 02:25
#2
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Читая "Воспоминания биржевого спекулянта"...

Но ситуацию тут осложняет тот момент, что каждые 3 месяца происходит переход на новый контракт. Поэтому привычным образом анализ от самого старшего к самому младшему таймфрейму и не получится. Плохо.
sunmistik вне форума
Старый 24.07.2017, 02:28
#3
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Читая "Воспоминания биржевого спекулянта"...

Я взяла пока октябрьский контракт.
На дневном таймфрейме пока сахарок подрастает. Но глядя на данный таймфрейм, я бы начинала продажи сахара.
Но сигнал многовариантный - поэтому будущее туманно и многовариантно.
sunmistik вне форума
Старый 24.07.2017, 02:30
#4
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Читая "Воспоминания биржевого спекулянта"...

Зато на н4 я вижу неплохие цели на рост к 19,40. Купила бы. Но смущает некоторая тенденция к откату. Необходимо дожидаться отката (но без перелоя, видимо), чтобы можно было зайти на какое-то время в лонги.

Интересно будет понаблюдать за прогрессом.
Если бы не была занята маржа на золоте в долгих сделках на 400 пп, то купила бы сахар в ближайшем будущем.
sunmistik вне форума
Старый 26.07.2017, 10:53
#5
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Читая "Воспоминания биржевого спекулянта"...

Какая хорошая тема - Джесси Ливермор, личность хрестоматийная, писатель-журналист Лефевр безусловно талантлив, но как правильно позиционировать его труд?Что это - учебник по психологии торгов, "рыночная беллетристика"? Намеков на стратегию очень мало
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 15:32
#6
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Читая "Воспоминания биржевого спекулянта"...

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
но как правильно позиционировать его труд?
Зачем ему давать ярлык. Каждый найдет в его трудах то, чего ищет. Сколько раз прочтешь - столько для себя нового и найдешь. ) Или просто ответы. )

сАМОЕ ЛЕГкое, что можно понять из первых глав - без системы ты никто. И соответственно ждать каких-то результатов - бессмысленно.
Как и то что следует слушать себя, а не кого-то. Посмотрите окружение Ливермора - сплошь какие-то игроки с непонятными целями, гонящиеся за слухами, покупающие акции в суете, на эмоциях без какой-то серьезной системной базы... пустышки, одним словом...
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (26.07.2017)
Старый 30.07.2017, 10:46
#7
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Читая "Воспоминания биржевого спекулянта"...

Цитата:
я сделал очень большой шаг вперед в своем образовании, когда наконец осознал, что мистер Партридж, говоря другим клиентам: «Вы же понимаете, это ведь рынок быков!», на самом деле имел в виду, что большие деньги делают не на колебаниях курса от дельных акций, а на больших движениях рынка, что главное не чтение ленты, а оценка рынка и его тенденций в целом.
Когда впервые читала книгу, я как-то мимо ушей пропустила то, что сам Ливингстон рассказывал о своей трансформации в понимании того, на чем надо зарабатывать (ему по крайней мере) в рынке.
Насколько ценней книга, показывающая не просто человека пришедшего к успеху, но рассказывающая о всех его победах и поражениях, а также описывает фактически всю эволюцию трейдера. Перед нами действительно живой пример, а не безжизненная блестящая картинка временно успешного человека.
Не в первый раз читаю книгу. А по-прежнему читаю взахлеб. тайный текст По пути еще и анализирую то время по качествам времени и энергий. Очень интересно. Особенно учитывая, что впереди для спекулянтов очень крутые горки в рынке. И это как минимум свидетельство того, что рынок в ближайшие еще лет 30 не умрет.

Ливингстон в похожих "пластах" энергий жил и добивался успеха и снова его терял. Ждем нового Ливингстона. Нескольких претендентов я даже знаю практически лично. Так как среди моих клиентов я видела таких. И если им повезет, они могут достичь не меньшего успеха. Про себя вовсе молчу. ) Нескромно да и лишне говорить о собственных характеристиках. Знаю лишь то, что могу идти к своим целям спокойно. ) Зная что пока рынок еще будет жить. В том или ином качестве.
sunmistik вне форума
Старый 30.07.2017, 12:12
#8
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Читая "Воспоминания биржевого спекулянта"...

О сахаре. Там где ждала откат, действительно он случился. Но пока цена немного подзависла. Видимо сейчас как-то зажуют цену. Но уже с тех бы уровней пробовала покупать. Но цфд мне недоступны как оказалось недавно. Ограничусь наблюдением. Хотя неплохо бы было найти какого-то вменяемого брокера реального по нему. Надо бы покурить эту тему... как-то пока не до нее.
sunmistik вне форума
Старый 02.08.2017, 12:52
#9
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Читая "Воспоминания биржевого спекулянта"...

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
О сахаре. Там где ждала откат, действительно он случился.
А на что опирались в ожидании? Блин, на что вообще реагирует цена сахара? Мне легче продавать и покупать биткоин. Но я не об этом, опять про книжицу хочу спросить (Воспоминания...). Вам удалось добраться до торговой системы Ливермора?
realnotstory вне форума
Старый 02.08.2017, 22:04
#10
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Читая "Воспоминания биржевого спекулянта"...

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
А на что опирались в ожидании? Блин, на что вообще реагирует цена сахара? Мне легче продавать и покупать биткоин. Но я не об этом, опять про книжицу хочу спросить (Воспоминания...). Вам удалось добраться до торговой системы Ливермора?
Я с колокольни своей тс обычно смотрю на альтернативные инструменты.
Обычно при торговле такими активами принято учитывать сезонность, Ливермор вот акциями промышлял..

Его система.. неожиданно для себя.. из того что пока перечитываю... напоминает мою.
Я тоже обычно не доливаюсь будучи в минусе к позиции. Но опять же я заметила что он любит ловить ножи. Я этим делом перестала давно заниматься. Но нет-нет а как видимо любой человек - все же еще не избавилась от спешки войти в новую тенденцию когда надо бы держать сделки или более медленно заходить в сделки по новой тенденции.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (02.08.2017)
Старый 09.08.2017, 18:10
#11
Заблокированный
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 112
Благодарностей: 17
Re: Читая "Воспоминания биржевого спекулянта"...

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Его система.. неожиданно для себя.. из того что пока перечитываю... напоминает мою.
Я тоже обычно не доливаюсь будучи в минусе к позиции. Но опять же я заметила что он любит ловить ножи. Я этим делом перестала давно заниматься. Но нет-нет а как видимо любой человек - все же еще не избавилась от спешки войти в новую тенденцию когда надо бы держать сделки или более медленно заходить в сделки по новой тенденции.
__________________
Так это же нормально. Практически каждый трейдер в начале своей деятельности допускает шаблон ошибок. С накоплением опыта 90% этих ошибок уже не допускается, тогда как 10% зависит достаточно от многих факторов и так просто их не избежишь.
Ribbon вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (09.08.2017)
Старый 12.08.2017, 07:21
#12
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Читая "Воспоминания биржевого спекулянта"...

Цитата:
Сообщение от Ribbon Посмотреть сообщение
тогда как 10% зависит достаточно от многих факторов и так просто их не избежишь.
Кто сказал чт 10% этих факторов не сыграют на руку трейдеру? Думаю, что ошибки трейдеров влияют меньше, по мере того как увеличивается горизонт инвестирования и стратегия переходит из среднесрочной в долгосрочную. Рынки всегда растут а кризисы по отношению к росту - быстротечны
realnotstory вне форума
Старый 13.08.2017, 19:30
#13
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Читая "Воспоминания биржевого спекулянта"...

Последнее время, размышляя над сменой Ливингстоном стратегии торговли на рынке, думаю, что он начал метаться.. насколько это вообще ему помогло.
Август вот отличается определенными негативными характеристиками и особенностями. И рынок выделывает такие финты, что у любого опытного глаза расширяются при взгляде на текущие графики..
sunmistik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход