MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,059 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 26.07.2017, 14:26
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Налоговая выставила Acacia Mining счет на $190 млрд., на оплату которого уйдут века

Не только в России налоговая выставляет бизнесу такие недоимки, что проще закрыться и уволить людей, чем выплачивать деньги по выставленным налоговыми органами требованиям.

Вот международная история....

Танзания выставила Acacia Mining Plc налоговую недоимку, которая равна выручке данного золота добытчика почти за два столетия.



Правительство выставило компании, которая добывает золото на рудниках в Африканской стране, налоговое требование на $40 млрд. и еще $150 млрд. в качестве штрафов и пени, по заявлению компании Acacia Mining Plc, сделанном в понедельник. Обвинение предъявлено за занижение экспортной выручки от шахт Bulyanhulu и Buzwagi за период между 2000 и 2017 годами.

Acacia Mining Plc подтвердила, что она полностью задекларировала все свои доходы. Акции Acacia Mining Plc упали во вторник аж на 17% до самого низкого уровня с декабря 2013 года. Всего за три дня компания потеряла 42% от своей стоимости.

Гигантское налоговое требование является новым поворотом во все более безобразной размолвке между государством и Acacia Mining Plc. В марте, в Танзании запретили экспорт необработанного золота и меди, что заставило Acacia Mining Plc сказать, что данное решение стоило ей около $1 млн. в день в виде недополученных доходов. Ситуация обострилась, когда правительство обвинило фирму в незаконной деятельности в стране и заявило, что разработчики шахт уклонялись от уплаты налогов.

“Компания рассмотрит все варианты и права и предоставит обновленную информацию в установленном порядке,” сообщила Acacia Mining Plc. в заявлении.

Чтобы понять размеры данного налогового требования и его перспективы, следует отметить, что Acacia Mining Plc, которая принадлежит компании Barrick Gold Corp., в прошлом году сообщила об общей выручки в размере 1,05 миллиарда долларов, а в общей сложности с 2009 года заработала $7,7 млрд.

“Требование об уплате налога на 40 миллиардов долларов по размерам в два раза превосходит все то, что пять крупнейших мировых золотодобывающих компаний (в том числе Barrick) все вместе уплатили в виде налогов, начиная с 2000 года!” написал Хиллкоут Хантер, аналитик Investec Plc, в записке для инвесторов во вторник.

По крайней мере два старших сотрудника были задержаны для допроса Танзанийскими властями в этом месяце, в то время как другие сотрудники были допрошены полицией. В пятницу, Acacia Mining Plc заявило, что спор с Правительством истощил денежный баланс компании до $176 млн. по сравнению с $318 млн. годом ранее, и что компании придется закрыть свою флагманскую шахту Bulyanhulu в конце этого квартала, если ситуация не разрешится.

Тем временем акции компании снизилась еще на 13% на 160,6 пенсов к 8:54 утра Лондонского времени, таким образом снижение в этом году составило 57%.

Специально для mmgp.ru
По материалам
https://www.bloomberg.com/news/artic...nturies-to-pay
veranika55 вне форума
Старый 27.07.2017, 00:53
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Возраст: 48
Адрес: Донецк
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 503
Благодарностей: 459
Re: Налоговая выставила Acacia Mining счет на $190 млрд., на оплату которого уйдут ве

походу, идиотов везде хватает. или это происки конкурентов, стремящихся снизить курс акций компании
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Акции Acacia Mining Plc упали во вторник аж на 17% до самого низкого уровня с декабря 2013 года. Всего за три дня компания потеряла 42% от своей стоимости.
Yara Sokolova вне форума
Старый 27.07.2017, 00:57
#3
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Налоговая выставила Acacia Mining счет на $190 млрд., на оплату которого уйдут ве

Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova Посмотреть сообщение
походу, идиотов везде хватает. или это происки конкурентов, стремящихся снизить курс акций компании
Это происки государства, а против государства не попрешь, особенно в Африке, Танзании. Там, наверное, полный беспридел.
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход