MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 19.07.2017, 07:12
#101
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от DeFree Посмотреть сообщение
В тоже время мои биткоины только мои и я ВСЕГДА могу их кому-то перевести или обменять на фиат. Мне нет необходимости кому-то доверять, кроме математики.
Разумно. Добавить нечего.
pilot10 на форуме
Старый 19.07.2017, 11:04
#102
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от DeFree Посмотреть сообщение
Тут все просто. Вот вы заработали 100 рублей и положили их в банк. Я в то же время перевел 100 рублей в битки.
Завтра вы приходите в банк (являющейся доверенной третьей стороной) и говорите хочу забрать мои 100 рублей. А вам в ответ сказки про экономику, дефолты и прочее. Я согласен что покупательская способность может поменяться и вы на эти 100 рублей купите меньше. Но это ваши деньги и вы вправе самостоятельно ими распоряжаться. А вас лишают этого права.
В тоже время мои биткоины только мои и я ВСЕГДА могу их кому-то перевести или обменять на фиат. Мне нет необходимости кому-то доверять, кроме математики.
Деньги, это по сути ценные бумаги, которые сами по себе ничего не стоят, их стоимость зависит от состояния экономики страны, которая их выпустила. С этим поделать ничего нельзя, потому человеку придется разбираться в этих вопросах, чтобы понимать, что деньги лучше хранить в баксах, чем, например в мексиканских пессо. То есть абсолютно любые сбережения могут пропасть, от этого не застрахован никто, но есть возможность эти риски уменьшить, диверсифицировать. Если же вы меня пытаетесь убедить, что хранение в битке надежней, то тут я только улыбнусь. В случае чего, вам даже вопросы задать некому будет, в отличии от банка.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.07.2017, 14:46
#103
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Деньги, это по сути ценные бумаги
WOH вне форума
Старый 19.07.2017, 15:53
#104
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 49
Благодарностей: 9
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
которые сами по себе ничего не стоят, их стоимость зависит от состояния экономики страны
А как же доверие к валюте? Ведь она уже давным-давно ничем не подкрепляется, только доверием.

добавлено через 2 минуты
Поэтому большая часть мировых транзакций осуществляется именно в долларах, индекс доверия у них максимальный
TheWitchcraftSpelling вне форума
Старый 19.07.2017, 16:59
#105
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от TheWitchcraftSpe... Посмотреть сообщение
А как же доверие к валюте? Ведь она уже давным-давно ничем не подкрепляется, только доверием.
Как это ничем не подкреплена валюта, с чего вы это взяли вообще? Подкрепление валюты страны это бизнес этой страны, к примеру, Европа выпускает Мерседесы и с удовольствием отдает их за свои евро, вот пока страна выпускает реальные материальные блага и отдает эти блага за свою валюту, это и будет обеспечением этой валюты.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.07.2017, 17:52
#106
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 49
Благодарностей: 9
Re: Мои сомнения в биткоин

Да, но ведь общее количество продукции никак не влияет на доверие к валюте, если бы всё так и было, то юань стал бы самой стабильной валютой мира. А так ведь, есть ещё и доверие к валюте, на том же самом доверии и держится биткоин и подобные ему криптовалюты, хоть многие и называют всё это обычным пузырём.
TheWitchcraftSpelling вне форума
Старый 20.07.2017, 01:14
#107
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Re: Мои сомнения в биткоин

Битконт жил живёт и будет жить
Denis30000 вне форума
Старый 20.07.2017, 09:16
#108
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Denis30000 Посмотреть сообщение
Битконт жил живёт и будет жить
Думаю да, даже если и обвалится, он останется и возможно снова будет дорогим..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 22.07.2017, 12:08
#109
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от TheWitchcraftSpe... Посмотреть сообщение
Да, но ведь общее количество продукции никак не влияет на доверие к валюте, если бы всё так и было, то юань стал бы самой стабильной валютой мира. А так ведь, есть ещё и доверие к валюте, на том же самом доверии и держится биткоин и подобные ему криптовалюты, хоть многие и называют всё это обычным пузырём.
Как раз влияет, не знаю, знакомы ли вы с форекс, но я знаю, что очень важные показатели, которые влияют на цену валюты, это денежная масса (количество денег) и ВВП (по сути что выпустили в стране). Цена денег зависит только от того, что на них можно купить, если у государства есть деньги, но остановится промышленность, которая выпускает реальные ценности, деньги ничего не будут стоить, пример, советские деньги при развале совка. А теперь попробуйте найти, что дает полезного миру тот, кто выпустил биткоин, ну где от него колбаса, булочки или еще что нибудь, что имеет реальную ценность для жизни человека?
zaharik1404 вне форума
Старый 23.07.2017, 18:41
#110
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как это ничем не подкреплена валюта, с чего вы это взяли вообще? Подкрепление валюты страны это бизнес этой страны, к примеру, Европа выпускает Мерседесы и с удовольствием отдает их за свои евро, вот пока страна выпускает реальные материальные блага и отдает эти блага за свою валюту, это и будет обеспечением этой валюты.
В таком случае, материальные блага продаваемые за биткоины, будут обеспечением биткоинов, по вашей-же логике. А вообще вопрос намного глубже, с Мерседесом это очень наивно. Кстати, на Форексе больше 10 лет, точную дату уже не помню.
Не прокомментируете такой пример - имеем древнюю китайскую вазу, стОит 20 штук баксов, изготовлена чёрт знает когда, деньги за её первую продажу давно не существуют, Мерседесы за вазу не продают. По себестоимости копейки стОит, а она всё дорожает и дорожает год от года и всегда будет дорожать, зараза. Как это с точки зрения Форекс?
...............
Ценность биткоина заключается в его свойствах, которых нет и никогда не было ни у одной фиатной валюты. Стоимость, ценность, гораздо более сложные и многогранные понятия, чем простое сопоставление с материальным аналогом /товаром/. Свойство, благодаря которому китайская ваза обречена на вечное удорожание - её древность, редкость, эти свойства не производились экономикой, на них не тратятся ресурсы, работа, они существуют и увеличиваются в силу человеческого восприятия этих ценностей. И таких ценностей, не имеющих экономической основы, огромное количество.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 23.07.2017, 19:42
#111
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
В таком случае, материальные блага продаваемые за биткоины, будут обеспечением биткоинов, по вашей-же логике. А вообще вопрос намного глубже, с Мерседесом это очень наивно. Кстати, на Форексе больше 10 лет, точную дату уже не помню.
Не прокомментируете такой пример - имеем древнюю китайскую вазу, стОит 20 штук баксов, изготовлена чёрт знает когда, деньги за её первую продажу давно не существуют, Мерседесы за вазу не продают. По себестоимости копейки стОит, а она всё дорожает и дорожает год от года и всегда будет дорожать, зараза. Как это с точки зрения Форекс?
Во во, хороший пример. Ваза в данном случае одна, ну или там их несколько штук, потому она и имеет ценность и дорожает, причем так как она одна, она никаким образом не влияет на экономику и стоимость денег, слишком ничтожное количество, хоть она до миллиона поднимется, она ни на что влиять не будет, она представляет лишь ценность для коллекционеров, все. С биткоином, похожая ситуация, они имеют стоимость. только потому что их несоизмеримо мало по сравнению с количеством денег, которые оборачиваются в мире, это мошка на фоне слона, в ценности которой смогли убедить небольшую часть населения. Биткоин стоит чего то не потому что за ним есть реальные ценности, а потому что его очень мало. В силу своего ничтожного количества он ну никак не может претендовать на роль денег, потому что он не сможет заменить ни одну существующую валюту. Это все равно что вы найдете парочку китайских ваз и попытаетесь ими заменить всю мировую посуду.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ценность биткоина заключается в его свойствах, которых нет и никогда не было ни у одной фиатной валюты.
Никакие свойства денег не могут дать им ценность, если за ними нет реальных благ, хоть какие бы там красивые свойства у денежки не были, на хлеб вы их все равно не намажете, если кушать захочется. А вот маслице, намажете, а маслице это выпускает лишь экономика конкретной страны, за которой стоит конкретная валюта. А изобретатели битка вам разве убитую видеокарту дадут, но не маслице.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.07.2017, 20:07
#112
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Ваза стОит не для коллекционеров, а объективно, коллекционер может продать её, получить реальные деньги и купить Мерседес. Ограниченное количество биткоинов естест-но имеет значение в его стоимости, но далеко не оно одно и если биткоин не заменит фиатную валюту, он будет занимать свою нишу, так же как её занимает китайская ваза и много чего ещё.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Никакие свойства денег не могут дать им ценность, если за ними нет реальных благ, хоть какие бы там красивые свойства у денежки не были, на хлеб вы их все равно не намажете, если кушать захочется. А вот маслице, намажете, а маслице это выпускает лишь экономика конкретной страны, за которой стоит конкретная валюта. А изобретатели битка вам разве убитую видеокарту дадут, но не маслице.
Разумеется, представьте - чемодан с миллионом долларов провалился в какую-то временнУю воронку и оказался в каменном веке в племени дикарей. Вряд ли они по достоинству оценят такое счастье. Для каждого явления должны быть определённые условия, для биткоина они наступили, иначе он и не появился бы. Я вообще не вижу никаких противоречий в появлении криптовалюты, наоборот, абсолютно логично и понятно.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 25.07.2017, 13:43
#113
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Разумеется, представьте - чемодан с миллионом долларов провалился в какую-то временнУю воронку и оказался в каменном веке в племени дикарей. Вряд ли они по достоинству оценят такое счастье. Для каждого явления должны быть определённые условия, для биткоина они наступили, иначе он и не появился бы. Я вообще не вижу никаких противоречий в появлении криптовалюты, наоборот, абсолютно логично и понятно.
В чем выражается то, что для биткоина наступили условия? В том что он на спекулятивных интересах совершил немыслимый скачок? В современной экономической системе биток не вписывается ну никак абсолютно. Потому что в ней за деньгами стоят реальные ценности и их стоимость регулируется центральными банками, за битком ничего этого нет, он может изменять свою стоимость до 30 процентов за сутки. Такая волотильность связана с тем, что он абсолютно ни к чему не привязан. И если попробовать использовать его вместо денег, такая волотильность угробит любой бизнес государства и разрушит его экономику.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
но далеко не оно одно и если биткоин не заменит фиатную валюту, он будет занимать свою нишу
Это просто фантазии, он никоим образом не сможет заменить реальную валюту, он даже существовать не сможет без этих валют, потому что вам его даже оценить не в чем будет.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.07.2017, 20:18
#114
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Мои сомнения в биткоин

не тупите. Битка еще до 10к вырастит в ближайшие 5 лет.
поверьте мне.
я отличный анализатор
SelleVIPaccountTHIS вне форума
Старый 26.07.2017, 12:11
#115
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 49
Благодарностей: 9
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от SelleVIPaccountT... Посмотреть сообщение
не тупите. Битка еще до 10к вырастит в ближайшие 5 лет.
поверьте мне.
я отличный анализатор
Такое вряд ли случится, до 10к уж точно не вырастет
Вам стоит починить Ваш анализатор)
TheWitchcraftSpelling вне форума
Старый 31.07.2017, 02:02
#116
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от SelleVIPaccountT... Посмотреть сообщение
не тупите. Битка еще до 10к вырастит в ближайшие 5 лет.
поверьте мне.
я отличный анализатор
Ну во-первых, то еще вопрос кто тупит, во-вторых, я вообще не пытаюсь предсказывать, куда он там вырастет и вырастет ли. Ну и наконец в-третьих, вы вообще на чем основываете свой анализатор?
zaharik1404 вне форума
Старый 05.08.2017, 23:54
#117
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В чем выражается то, что для биткоина наступили условия? В том что он на спекулятивных интересах совершил немыслимый скачок? В современной экономической системе биток не вписывается ну никак абсолютно. Потому что в ней за деньгами стоят реальные ценности и их стоимость регулируется центральными банками, за битком ничего этого нет, он может изменять свою стоимость до 30 процентов за сутки. Такая волотильность связана с тем, что он абсолютно ни к чему не привязан. И если попробовать использовать его вместо денег, такая волотильность угробит любой бизнес государства и разрушит его экономику.

добавлено через 1 минуту

Это просто фантазии, он никоим образом не сможет заменить реальную валюту, он даже существовать не сможет без этих валют, потому что вам его даже оценить не в чем будет.
Я и не говорил что он заменит фиат, хотя и не исключаю этого. Насчёт оценки - а в чём оценивается доллар? Может быть оценен в других валютах, может в золоте, может в попугаях, не вижу никакого препятствия для биткоина, если возникнет необходимость критерии оценки найдутся. Волатильность биткоина связана в первую очередь с его недостаточной капитализацией и распространённостью, неопределённостью в правовом плане и т.п. Валютой с относительно небольшой капитализацией легко манипулировать /памп, дамп/, но это болезнь роста, она пройдёт. Что касается условий, их много, вам лучше изучить интернет, не имею возможности и желания излагать сотни статей, имеющихся на эту тему в сети.
Для того чтобы что-то имело ценность, должны быть соблюдены всего 2 основных условия - это что-то должно быть признано ценным большим количеством людей и это что-то должно быть редким, или трудно добываться, иначе оно обесценится, что и произошло в своё время с алюминием.

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от SelleVIPaccountTHIS Посмотреть сообщение
не тупите. Битка еще до 10к вырастит в ближайшие 5 лет.
поверьте мне.
я отличный анализатор
Я думаю что в ближайшие 5 лет биток будет стоить порядка 50к, при условии что не будет мозготрясок, типа сегвитов, масштабирований, хард/софт форков и тому подобного онанизма.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 06.08.2017, 00:40
#118
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Я и не говорил что он заменит фиат, хотя и не исключаю этого. Насчёт оценки - а в чём оценивается доллар? Может быть оценен в других валютах, может в золоте, может в попугаях, не вижу никакого препятствия для биткоина, если возникнет необходимость критерии оценки найдутся. Волатильность биткоина связана в первую очередь с его недостаточной капитализацией и распространённостью, неопределённостью в правовом плане и т.п. Валютой с относительно небольшой капитализацией легко манипулировать /памп, дамп/, но это болезнь роста, она пройдёт. Что касается условий, их много, вам лучше изучить интернет, не имею возможности и желания излагать сотни статей, имеющихся на эту тему в сети.
Для того чтобы что-то имело ценность, должны быть соблюдены всего 2 основных условия - это что-то должно быть признано ценным большим количеством людей и это что-то должно быть редким, или трудно добываться, иначе оно обесценится, что и произошло в своё время с алюминием.
Доллар оценивается в том, что производит экономика США, а это очень немало. То есть за долларом стоит первая экономика планеты и вы спрашиваете что за ним стоит и в чем его оценивать? Смешной вопрос, честное слово. При чем тут большинство признает, что там признавать ценным то, чего в реальности просто не существует? Ну что там есть? Вот вы кушать захотите, вы биктоин жевать будете или что? Вот если у вас есть доллар, так экономика США много чего за него предложит, а за биткоин кто и чего? Ну если не считать небольшое количество людей, которые пока разведены этим ничем.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Я думаю что в ближайшие 5 лет биток будет стоить порядка 50к
Есть хорошая украинская пословица. "Дурний думкою багатіє" Это не оскорбление в вашу сторону, это просто очень точно подмеченная психология человека, многие вот так сидят и мечтают, как через время они станут очень богатыми, потому что купили нечто ценное.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.08.2017, 01:28
#119
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Некие умные предсказывали курс биткоина будет порядка 1200 к концу года, так что смотрите как бы эта пословица вам не вспомнилась. Насчёт остального продолжать не буду, бесполезно, вы зашорены и на здоровье.

"Шоры (наглазники, щитки) — специальные пластины, надеваемые на морду лошади, закрывающие ей обзор по бокам. Используются для ограничения области зрения лошади, чтобы лошадь не отвлекалась на посторонние явления по бокам дороги"
Slonopotam 2 вне форума
Старый 06.08.2017, 01:49
#120
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Доллар оценивается в том, что производит экономика США, а это очень немало. То есть за долларом стоит первая экономика планеты и вы спрашиваете что за ним стоит и в чем его оценивать? Смешной вопрос, честное слово.
а какой внутренний долг у америкосов?
не помните?
вот где пузырь надут который может лопнуть в любой момент
битку до такого пузыря очень далеко
tigr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход