MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.07.2017, 13:45
#21
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Как на Аляске людям выплачивают безусловный основной доход

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Это просто пробуренная в земле дырка, из которой по трубопроводам качают нефть. Главное чтобы она не разливалась.
так вот что бы пробурить землю убирают верхний плодородный слой земли, ставят вышку , потом бурят до пласта, что бы его пробить используют химию, которая попадает во все колодцы и подземные воды в радиусе 30 км примерно.

Я уже не говорю о том что когда давление предельное газ просто хер*чит в воздух
BiziAlen вне форума
Старый 24.07.2017, 13:53
#22
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Re: Как на Аляске людям выплачивают безусловный основной доход

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не читал нигде, что там есть какая-то особая вредность людям в районе добычи нефти Это просто пробуренная в земле дырка, из которой по трубопроводам качают нефть. Главное чтобы она не разливалась.
Вот вокруг нефтеперерабатывающих завода, да, есть вредность. Вон в Москве, в районе Капотни люди постоянно сероводородом дышут, поскольку там стоит нефтеперерабатывающий завод. Отсюда вся онкология. Но это уже переработка, не добыча - там много химии используют, чтобы выпустить в итоге бензин и пр.
Там площадь большая, а населения мало, практически нет. Я не думаю, что это как-то на экологию влияет. Это не Москва. А вообще там лоси по дорогам ходят и не боятся людей. Зимой столько снега, что лоси на крыши домов залезают. Там дикого зверья столько. Много медведей. В каждом магазине шкуры медведей. Я думаю если бы все было сложно с экологией не было бы такого количества зверья. У берегов можно китов увидеть. Есть специальные смотровые площадки, где большой шанс увидеть кита. Прям как дельфинов в Сочи. Климат дикий, да и желающих жить там не очень много. Я слышала, что на 1 женщину на Аляске приходится 10 мужчин, так как условия настолько тяжелые, что женщины там просто не выживают. А еще там землетрясения по 4-5 баллов в порядке вещей. Это к прочим радостям жизни. Там дома строят специально, у них стены шатаются. Я вначале привыкнуть не могла. Прислонился к стене - она поехала. Такое впечатление, что жилье развалилось.
veranika55 вне форума
Старый 24.07.2017, 14:44
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Как на Аляске людям выплачивают безусловный основной доход

неплохо,жаль у нас такого нет((((
WebHash вне форума
Старый 24.07.2017, 14:53
#24
Любитель
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Re: Как на Аляске людям выплачивают безусловный основной доход

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Да мне кажется это все мифы, что получив деньги в виде базового дохода, люди перестанут работать. Они начнут делать то, что им нравится. Кто-то рисовать, кто-то танцевать, кто-то петь, кто-то учится программированию, кто-то в маркетинг пойдет и тд...

И только с облегчением пожилые люди смогут выдохнуть, так как будут получать деньги и нет необходимости работать в старости.

P.S: проблема в том, что денег для пенсии негде брать во всем мире, а базовый доход откуда платить?
Не ну там цены же гораздо больше чем у нас. Так что врядли им хватит чтобы прожить.
Taller вне форума
Старый 24.07.2017, 15:43
#25
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Как на Аляске людям выплачивают безусловный основной доход

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
стоит ли это разорение земель , богатство от которых идут в частые руки?
Ну камон. В России это все происходит так же, только там ни копейки населению не доплачивают. А тут и соц пакет хороший и инфраструктура, еще и бонус прилетает. Все познается в сравнении.
WoodenArrow вне форума
Старый 24.07.2017, 15:49
#26
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Как на Аляске людям выплачивают безусловный основной доход

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Ну камон. В России это все происходит так же, только там ни копейки населению не доплачивают. А тут и соц пакет хороший и инфраструктура, еще и бонус прилетает. Все познается в сравнении.
Ну так не нужно ровняться по худшему! Если вас обдурили в 1 магазине на 100 грн, а во втором на 200 , это не значит что первый магазин хороший. или я ошибаюсь?
BiziAlen вне форума
Старый 24.07.2017, 16:08
#27
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Как на Аляске людям выплачивают безусловный основной доход

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Ну так не нужно ровняться по худшему! Если вас обдурили в 1 магазине на 100 грн, а во втором на 200 , это не значит что первый магазин хороший. или я ошибаюсь?
Дак в нашем мире принято ровняться. На кого тогда ровняться? на эмираты? там такого тоже не припомню, там живут хорошо только коренные граждане.
В какой стране платят просто так, да и еще экологию не загрязняют? По моему таких мест нет. Мы сейчас говорим не о мелких странах. США топ экономика, еще дающая бонус. Россия не топ экономика, но все же, госдолг у нее мизерный ( в процентном соотношении), выходит, что возможности даже больше. Почему не платят? Почему в Китае таким не страдают?
Вот и выходит, что хуже, только потому, что нет хотя бы минимальной заботы о своих гражданах.
WoodenArrow вне форума
Старый 24.07.2017, 16:12
#28
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Как на Аляске людям выплачивают безусловный основной доход

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Дак в нашем мире принято ровняться. На кого тогда ровняться? на эмираты? там такого тоже не припомню, там живут хорошо только коренные граждане.
В какой стране платят просто так, да и еще экологию не загрязняют? По моему таких мест нет. Мы сейчас говорим не о мелких странах. США топ экономика, еще дающая бонус. Россия не топ экономика, но все же, госдолг у нее мизерный ( в процентном соотношении), выходит, что возможности даже больше. Почему не платят? Почему в Китае таким не страдают?
Вот и выходит, что хуже, только потому, что нет хотя бы минимальной заботы о своих гражданах.
__________________
да я не пытаюсь ровняться, я адекватно рассуждаю со стороны человека который видит как гибнут села в районе добычи получая при этом за аренду участков всего 4 тысячи долларов / год , тогда как дневной профит при добычи составляет 12 тысяч
BiziAlen вне форума
Старый 24.07.2017, 17:41
#29
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Re: Как на Аляске людям выплачивают безусловный основной доход

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
да я не пытаюсь ровняться, я адекватно рассуждаю со стороны человека который видит как гибнут села в районе добычи получая при этом за аренду участков всего 4 тысячи долларов / год , тогда как дневной профит при добычи составляет 12 тысяч
Это на Украине так? Так у вас еще страна населением заселена. Не надо сравнивать с северами. В России тоже вроде как Арктику хотят исследовать, так как там полезных ископаемых немерено. Кто туда только поедет? Насколько я знаю население с той же самой Чукотки в основном уезжает, а не едет туда. Даже в советские времена там были вахтовые поселки, так как постоянно в этих местах жить сложно. Другое дело, что от безвыходности многие вахтовые поселки превратились в постоянные.
veranika55 вне форума
Старый 24.07.2017, 17:45
#30
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Как на Аляске людям выплачивают безусловный основной доход

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
да я не пытаюсь ровняться, я адекватно рассуждаю со стороны человека который видит как гибнут села в районе добычи получая при этом за аренду участков всего 4 тысячи долларов / год , тогда как дневной профит при добычи составляет 12 тысяч
Это реалии бизнеса. Так везде, только там платят, а у нас в селах даже дорог нет.
WoodenArrow вне форума
Старый 24.07.2017, 22:37
#31
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Как на Аляске людям выплачивают безусловный основной доход

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Это на Украине так? Так у вас еще страна населением заселена. Не надо сравнивать с северами. В России тоже вроде как Арктику хотят исследовать, так как там полезных ископаемых немерено. Кто туда только поедет? Насколько я знаю население с той же самой Чукотки в основном уезжает, а не едет туда. Даже в советские времена там были вахтовые поселки, так как постоянно в этих местах жить сложно. Другое дело, что от безвыходности многие вахтовые поселки превратились в постоянные.
да какая разница в населенности то? оплата идет по факту за скважину

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Это реалии бизнеса. Так везде, только там платят, а у нас в селах даже дорог нет.
Больше скажу в селе где 220 скважин школа отапливается дровами
BiziAlen вне форума
Старый 26.07.2017, 07:08
#32
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
стоит ли это разорение земель , богатство от которых идут в частые руки?
Богатства во всём мире идут в частные руки, но практически нигде жителям ничего не перепадает. Возьмите Сибирь, Дальний Восток, Чукотку - куча золота, олова, меди, никеля, нефти, газа - а жителям никто не предложит не то что косарь баксов, даже сотки не дают
putoran вне форума
Старый 26.07.2017, 11:35
#33
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 390
Благодарностей: 38
Re: Как на Аляске людям выплачивают безусловный основной доход

Для них эти деньги весьма скромные, но в целом это правильно, возможно в дальнейшем выплаты увеличат. Знаю что в некоторых арабских странах есть похожая практика, только там реально можно не работать особо, а жить на эти выплаты
DANNA вне форума
Старый 26.07.2017, 12:25
#34
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Как на Аляске людям выплачивают безусловный основной доход

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Богатства во всём мире идут в частные руки, но практически нигде жителям ничего не перепадает. Возьмите Сибирь, Дальний Восток, Чукотку - куча золота, олова, меди, никеля, нефти, газа - а жителям никто не предложит не то что косарь баксов, даже сотки не дают
я уже выше писал., что не пытаюсь в своих рассуждениях ровняться по действующему беспределу ,я говорю как должно быть
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход