MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 20.07.2017, 21:31
#381
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Если у стратегии со стопами и соотношением прибыль/риск не менее 1/1,5 имеется рентабельность 60% прибыльных сделок на дистанции в 500-600 сделок, то это гребаный грааль.))
И обладатель этой стратегии может расслабиться, за 1000-2000 сделок он озолотится.
Единственно, остаётся мониторить промежуточные параметры стратегии, чтобы понять не поломался ли грааль.)
Тут нюанс есть, нужно понимать на каком ТС это происходит, а то оно так может и быть только 1000-2000 сделок потребуется лет 70-80, что не у каждого человека есть. Потом кстати в истории пишут, о великих инвесторах или трейдерах разорившихся или заработавших на каких то важных событиях или тренде.
Asal вне форума
Старый 20.07.2017, 21:35
#382
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тут нюанс есть, нужно понимать на каком ТС это происходит, а то оно так может и быть только 1000-2000 сделок потребуется лет 70-80, что не у каждого человека есть. Потом кстати в истории пишут, о великих инвесторах или трейдерах разорившихся или заработавших на каких то важных событиях или тренде.
Ну конечно, 1 сделка в месяц это не система торговли, а инвест стратегия, если можно так выразиться.
Я же имею ввиду более менее статистически обоснованную торговую стратегию, а для более менее статистически обоснованных выводов нужны периоды в 300+ итераций. Но и там куча нюансов.

Просто вы упомянули один стат параметр - 60% винрейт (рентабельность), а этот показатель можно всерьез рассматривать только на большой выборке.
Ну и поэтому я отметил, что при таком % прибыльных сделок и правильном расчете параметров прибыль/риск это будет мегаграаль.
PIRANHAfx вне форума
Старый 21.07.2017, 09:25
#383
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну конечно, 1 сделка в месяц это не система торговли, а инвест стратегия, если можно так выразиться.
Я же имею ввиду более менее статистически обоснованную торговую стратегию, а для более менее статистически обоснованных выводов нужны периоды в 300+ итераций. Но и там куча нюансов.

Просто вы упомянули один стат параметр - 60% винрейт (рентабельность), а этот показатель можно всерьез рассматривать только на большой выборке.
Ну и поэтому я отметил, что при таком % прибыльных сделок и правильном расчете параметров прибыль/риск это будет мегаграаль.
Ну у меня есть дружбан, который торгует 20 лет, а на западе таких людей весьма и весьма много, поэтому оттестировано это всё можно. Другой вопрос, что система может позволять торговать в плюс 5-7 лет, а потом условия рынка поменяются и все по новой.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (21.07.2017)
Старый 22.07.2017, 08:15
#384
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Это можно сделать, если у вас есть ну хотя бы 5-10 тыс долларов, но их сначала нужно заработать.
Я думаю, что для спокойного трейдинга нужен депо раз в 10 больше.
Иначе, все равно придется повышать риски, тратить нервы и получать в итоге меньше чем наемные рабочие.
tanrad вне форума
Старый 22.07.2017, 14:51
#385
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Я думаю, что для спокойного трейдинга нужен депо раз в 10 больше.
Иначе, все равно придется повышать риски, тратить нервы и получать в итоге меньше чем наемные рабочие.
Есть такая замечательная компания Россети, так вот она за год выплатила 17.7 процентов дивидендов, с учетом того, что с ними вряд-ли что случится, думаю 16 тысяч долларов вполне достаточно трейдеру для жизни, притом что это одни дивы, наторговать еще можно было процентов 10-20 к депо. Причем не сидя у терминала почти.
Asal вне форума
Старый 22.07.2017, 23:17
#386
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Я думаю, что для спокойного трейдинга нужен депо раз в 10 больше.
Иначе, все равно придется повышать риски, тратить нервы и получать в итоге меньше чем наемные рабочие.
__________________
Тогда исходя из этого, спокойный форекс доступен минимум людям среднего класса, а то и выше, ведь насобирать более 10К зеленых на какой-то форекс точно не под силу рядовому человеку со средним уровнем дохода по стране. А если еще учесть тот факт, что рекомендуют тратить на это занятие не более 10% от своего дохода, то выходит и вовсе огромная цифра, которую должен получить трейдер вне форекса на основной работе.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (22.07.2017)
Старый 23.07.2017, 04:24
#387
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Есть такая замечательная компания Россети, так вот она за год выплатила 17.7 процентов дивидендов
Это интересно. А информация такая откуда? И что там такого супер-пупер в компании этой? Просто я веду раздел об инвестициях и рассматриваю любые варианты инвестирования для людей со средним доходом. Сама бы тоже вложилась , да не знаю пока куда.
Потому как со ста долларами не разгонишься особо и не очень много получишь в итоге.
olkavac вне форума
Старый 23.07.2017, 07:23
#388
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Это интересно. А информация такая откуда? И что там такого супер-пупер в компании этой? Просто я веду раздел об инвестициях и рассматриваю любые варианты инвестирования для людей со средним доходом. Сама бы тоже вложилась , да не знаю пока куда.
Потому как со ста долларами не разгонишься особо и не очень много получишь в итоге
Если так интересно, я выложу табличку подробную с тем кто у нас наиболее щедро собирался выплатить в июле, там чудес не бывает потому все всё выплатили, по некоторым оценкам я сейчас глянул там и больше получается. Со 100 долларами только крипту покупать нормально, брокерский счет от 500 где то в РФ.
Asal вне форума
Старый 23.07.2017, 07:26
#389
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если так интересно, я выложу табличку подробную с тем кто у нас наиболее щедро собирался выплатить в июле
Спасибо.Буду ждать. Да и другим трейдерам будет это на пользу. Но может быть и не трейлерам, а инвесторам. Сейчас непонятно в чем лучше держать сбережения. А недвижимость не купить, хотя она и упала в цене по стране РФ везде.
А вот с криптовалютой связываться опасно, там еще комиссии большие в компании.
olkavac вне форума
Старый 23.07.2017, 08:42
#390
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Спасибо.Буду ждать. Да и другим трейдерам будет это на пользу. Но может быть и не трейлерам, а инвесторам. Сейчас непонятно в чем лучше держать сбережения. А недвижимость не купить, хотя она и упала в цене по стране РФ везде.
А вот с криптовалютой связываться опасно, там еще комиссии большие в компании.
На биржах если покупать в долгосрок ничего страшного. Комиссии на обычных биржах больше, есть плата за доступ к котировкам+ движения по счету должны быть или тоже деньги или большой депозит нужен.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (23.07.2017)
Старый 23.07.2017, 09:14
#391
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Спасибо.Буду ждать. Да и другим трейдерам будет это на пользу. Но может быть и не трейлерам, а инвесторам. Сейчас непонятно в чем лучше держать сбережения. А недвижимость не купить, хотя она и упала в цене по стране РФ везде.
А вот с криптовалютой связываться опасно, там еще комиссии большие в компании.
Что касается недвижимости то тут вообще смысла нет в РФ что-то покупать, по одной простой причине, по индексу ИРН мы сейчас в районе 2005 года, то есть 12 потерянных лет, по индексу всемирного банка сейчас по номинальному ВВП у нас ситуация хуже чем в 2009 году, что логично, то есть смысла во вложениях нет.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (23.07.2017)
Старый 23.07.2017, 10:02
#392
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
А вот с криптовалютой связываться опасно, там еще комиссии большие в компании.
Это реально опасно, криптовалюта показала такой рост, все так верят что он продолжится, а по моим наблюдениям, чем больше людей начинает верить в продолжение роста, тем ближе разворот. Одиноким кстати проще, инвестируй куда угодно, отчитываться нет перед кем, если что неудачно выйдет, ну разве денег жалко.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.07.2017, 10:20
#393
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Тогда исходя из этого, спокойный форекс доступен минимум людям среднего класса, а то и выше
Для этого и идут в ПАММ-управляющие, фактически оголяясь перед своими инвесторами.
Но зато бюджет терпимый и семья спокойна.
tanrad вне форума
Старый 23.07.2017, 10:30
#394
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это реально опасно, криптовалюта показала такой рост, все так верят что он продолжится, а по моим наблюдениям, чем больше людей начинает верить в продолжение роста, тем ближе разворот. Одиноким кстати проще, инвестируй куда угодно, отчитываться нет перед кем, если что неудачно выйдет, ну разве денег жалко
Вот задел за "живое". Действительно больше думаешь о детях и как их прокормить, одеть, выучить. Поэтому перед вложением думаешь больше о том, чтобы не получить минус. И поэтому я свои деньги не кладу на счета в компаниях. Только бонусные средства использую. Пока нет возможности уйти торговать на фондовый рынок, но уже идея витает в мыслях. А как в в фильме "Начало", главное - идея, мысль. Потом она начинает расти и человек действует уже по плану, который "проработан" в голове.
olkavac вне форума
Старый 23.07.2017, 10:44
#395
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А в чем проблема найти регулируемого брокера на форекс, с гарантийным фондом?
К примеру какое ДЦ порекомендуешь? Ну если здесь нельзя, то можно в личку кинуть ссылку.
Я просто видела успешного молодого человека, который торгует там на фонде. Ну там счет у него несколько десятков долларов. И свои при чем. А торгует по дневным графикам. То есть сделки открывает очень редко.В месяц пару сделок бывает и ждет. Сейчас правда не вижу его отчетов на форуме. Видимо бонусы не нужны вовсе.
olkavac вне форума
Старый 23.07.2017, 10:47
#396
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 46
Благодарностей: 2
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания.

Цитата:
Сообщение от tec Посмотреть сообщение
Не хотят в семье видеть лоха,который тупо спускет деньги.Научись торговать и нет проблем.
Золотые слова!
ClickMonitor вне форума
Старый 23.07.2017, 10:48
#397
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это реально опасно, криптовалюта показала такой рост, все так верят что он продолжится, а по моим наблюдениям, чем больше людей начинает верить в продолжение роста, тем ближе разворот. Одиноким кстати проще, инвестируй куда угодно, отчитываться нет перед кем, если что неудачно выйдет, ну разве денег жалко.
Капитализация всей крипты про которую столько разговоров в районе 100 миллиардов, что копейки, никаких обьективных причин почему через 5 лет, там не может быть триллиона нет, или даже 2-3, потому что рынок несмотря на свой тотальный рост по прежнему недофинансирован.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (23.07.2017)
Старый 23.07.2017, 10:55
#398
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
К примеру какое ДЦ порекомендуешь? Ну если здесь нельзя, то можно в личку кинуть ссылку.
Я просто видела успешного молодого человека, который торгует там на фонде. Ну там счет у него несколько десятков долларов. И свои при чем. А торгует по дневным графикам. То есть сделки открывает очень редко.В месяц пару сделок бывает и ждет. Сейчас правда не вижу его отчетов на форуме. Видимо бонусы не нужны вовсе.
Я думаю дело в другом товарищу надоело имея небольшой депозит оплачивать котировки и прочее+ скорее всего сама торговля не очень удачная, что не окупает это занятие, учитывая время, вот и бросил на форуме отчитываться, не у всех нервы железные, заниматься тем, что профит быстро не приносит.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (23.07.2017)
Старый 23.07.2017, 12:21
#399
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Капитализация всей крипты про которую столько разговоров в районе 100 миллиардов, что копейки, никаких обьективных причин почему через 5 лет, там не может быть триллиона нет, или даже 2-3, потому что рынок несмотря на свой тотальный рост по прежнему недофинансирован.
Ну если у вас есть лишние деньги, то вы можете кинуть их в крипту на таком вот интересном основании "не понимаю почему не триллион". А если это деньги очень нужные для семьи, то риск получить серьезную трещину в семейных отношениях очень высок, хотя, может для вас это и неважно.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.07.2017, 12:44
#400
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Семья и форекс. Грани взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
К примеру какое ДЦ порекомендуешь? Ну если здесь нельзя, то можно в личку кинуть ссылку.
Я просто видела успешного молодого человека, который торгует там на фонде. Ну там счет у него несколько десятков долларов. И свои при чем. А торгует по дневным графикам. То есть сделки открывает очень редко.В месяц пару сделок бывает и ждет. Сейчас правда не вижу его отчетов на форуме. Видимо бонусы не нужны вовсе.
Открывать редко сделки можно и на форексе, точнее, это нужно делать, так что где тут преимущество фонды? На счет какое дц порекомендовать, для начала нужно определиться для чего? Для какого размера депозита? Конечно, тут стоит выбирать любого брокера из Европы или США с их лицензиями. Ну вот те же Айсы имеют отделение в Швейцарии, но там работа от крупных депозитов. То есть чтобы рекомендовать нужно сначала понимать для чего, чтобы была защита от неторговых рисков?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Веб-мастер и семья Dimoni4e Курилка 0 30.07.2012 22:12
Грани реальности. puaro Игры 1 27.08.2008 01:01
Грани реальности. puaro Игры 0 19.08.2008 22:29