MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 23.07.2017, 01:48
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
«Декан оценивания» защитил виртуальные деньги перед традиционными валютами

Господин Асват Дамодаран (Aswath Damodaran), профессор финансов работающий в школе бизнеса при Нью-Йоркском университете, пользуется большим уважением в качестве эксперта в ведущих консалтинговых компаниях, за что ранее он был прозван "деканом финансовой оценки" финдустрии. Соответственно, когда он делает свой прогноз относительно крупного финансового вопроса, то он как правило, привлекает внимание тех, кто интересуется инвестиционным потенциалом, который могут предложить его заявления.

В своем последнем в интервью американскому телеканалу CNBC, он высказал своё свежее мнение, что цифровые валюты рано или поздно достигнут равного уровня значимости, который присущ нашим традиционным бумажным деньгам. А кроме того, по его ощущениям в настоящее время криптовалюты уже заменили собой золото у более молодой секты инвесторов мира.

Криптовалюты начинают замещать собой золото всё сильнее и сильнее

На вопрос, почему цифровые валюты, как тот же биткойни и эфириум, заменили золото для некоторых инвесторов г-н Дамодаран ответил следующее: "Все валюты... основаны на доверии. И скажем, если вы перестаете доверять бумажной валюте, то исторически сложилось так, что просто сбрасываете бумажные деньги и перекладываетесь в золото. Теперь же криптовалюты взяли на себя роль золота, по крайней мере, это уже такая реальность для более молодых инвесторов, потому что они не доверяют бумажным деньгам".

И последние значения стоимости курса криптовалют говорят, что Дамодаран прав: стоимость курса цифровых валют просто взлетела в течение этого года, к примеру, стоимость эфира выросла более чем в 24 раза к середине этой недели, а биткойн поднялся на 150% за этот год. И эти уровни не являются пиками, поскольку эти две ведущие цифровые валюты достигли своих высоких значений в начале года, прежде чем отскочить назад.

Дамодаран выступил в защиту виртуальных валют

Сообщается, что г-н Дамодаран защитил цифровые валюты от скептиков, зачастую склонных изображать процесс майнинга криптовалют, который в итоге генерирует новые "монеты" как неверное распределение ресурсов, как например, электричества или вычислительных мощностей.

"Если вас очень волнует этот вопрос, то вы просто вспомните о денежных печатных станках, с помощью которые люди и печатают свои бумажные банкноты. Это просто такой тип бесполезной сделки", - заявил он. "Вы просто занимаетесь печатью на бумаге. В определенном смысле, вся эта печать просто бумаги, которая в дальнейшем будет выдаваться за наши с вами деньги, то ведь она сама по себе не создает никакого реального экономического роста. Единственная причина, из-за которой существует все это наше денежное обращение, заключается в том, что мы с их помощью можем совершать реальные сделки...и если та же цифровая валюта, сможет сделать это более эффективно, чем бумажные деньги, то я думаю, что рано или поздно наступит такое время, когда она реально начнёт конкурировать с основными бумажными деньгами мира. Ну а будет ли она представлять собой одну из существующих сейчас криптовалют, я просто пока не знаю".

Не секрет, что мнение г-на Дамодарана оказывает сильное влияние на оценку и общее мнение по поводу состояния финансового мира. И теперь он присоединяется к растущему списку крупных финансовых игроков и институтов, которые все больше доверяют тому, что цифровые валюты будут определяющим фактором роста в эпоху технологических инноваций. И хотя это новая область для традиционного финансового мира, но уже точно просматривается, как будет идти дальнейший рост в этой криптовалютной отрасли.

Источник
OPLOTT вне форума
Старый 24.07.2017, 16:06
#2
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: «Декан оценивания» защитил виртуальные деньги перед традиционными валютами

Как по мне он однозначно держатель и инвестор в крипту ) так как не имея ее хотеть ее рост это преступление против своего дохода)
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход