MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,011 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 22.07.2017, 13:20
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Стартап-акселелатор Y Combinator привлёк $1 млрд в новый фонд венчурного капитала



Американское онлайн-издание Axios сообщило, что акселератор для стартапов Y Combinator (США) привлёк для нового фонда венчурного капитала инвестиций на сумму в размере 1 млрд долл. США. Этот фаундрайзинг средств происходит после того, как уже почти 2 года тому назад, Y Combinator объявил о закрытии своего первого крупного инвестиционного проекта под названием Y Combinator Continuity, в который было привлечено 700 млн долл. США и его работой руководил г-н Али Раухани (Ali Rowghani).

Напомним также, что до этого г-н Раухани был главным операционным директором Twitter, а еще ранее работал финансовым директором компании Pixar.

В настоящее время мы ожидаем подтверждающего сообщения на этот счёт от Y Combinator, однако учитывая высокие темпы инвестиций этого фонда, а также большую смену инвесторов в указанный выше двухлетний цикл, то этот шаг не вызывает у нас сильного удивления.

Согласно информации издания Axios, акселлератор Y Combinator больше не планирует направлять свои растущие инвестиции в отдельный фонд. Издание пишет, что этот новый проект будет использоваться для осуществления инвестиций в стартапы любых размеров и находящихся на любом этапе своего развития. И кроме того, когда в скором будущем Y Combinator будет инвестировать в какую-либо компанию находящуюся на более поздней стадии своего развития, то такой компании больше не нужно будет быть напрямую аффилированным с Y Combinator, как это было раньше.

Как добавляет Axios: инвестиционный комитет Y Combinator будет немного меньше, чем в последние годы. Наряду с президентом Y Combinator г-ном Сэмом Альтманом (Sam Altman), г-ном Раухани и партнёром из фонда Continuity Fund г-ном Ану Харихараном (Anu Hariharan), в качество четвертого места будут занимать все остальные партнеры Y Combinator. Сообщается, что это было сделано для ускорения процесса принятия решений.

И под ограниченными партнерами Y Combinator понимаются учреждения и отдельные лица, которые предоставляют ему капитал для включения в стартапы и они включают Стэнфордский университет, компании Willett Advisors и TrueBridge Capital Partners.

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5973087687ae3
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход