MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Через тернии к звездам" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Tanrad
Старый 21.07.2017, 18:53
#41
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на пост в своем блоге, где Вы описываете Вашу сделку
Вы серьезно? Почему вы решили что я ВСЕ свои сделки описываю в блоге и тем более сделки на реальных средствах?
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 18:59
#42
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тут может это, инсайдеры в наличии, потому что с учетом новостей делать такие крупные покупки сейчас, ну несколько преждевременно. Потому что вдруг биткоин действительно на 2 части развалится, а вот если бы я точно знал, что этого не произойдет...
Пока то что я вижу больше похоже на памп, но естественно я могу и ошибаться, ведь биток это все же более менее устоявшаяся криптовалюта, по сравнению с другими и объемы в ней не мелкие, чтобы так пампить.
PIRANHAfx вне форума
Старый 21.07.2017, 19:11
#43
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы серьезно? Почему вы решили что я ВСЕ свои сделки описываю в блоге и тем более сделки на реальных средствах?
Не знаю, я люблю описывать сделки (когда есть время). Просто я пишу про сигналы, идеи, думаю, что личный счет - лучшее доказательстов, что это все не бред. Когда завел здесь блог, сразу выделил отдельный счет, чтобы слова не расходились с делами.
realnotstory вне форума
Старый 21.07.2017, 21:17
#44
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Пока то что я вижу больше похоже на памп, но естественно я могу и ошибаться, ведь биток это все же более менее устоявшаяся криптовалюта, по сравнению с другими и объемы в ней не мелкие, чтобы так пампить.
Да ладно не мелкие объёмы, там вся капитализация в районе 50 ярдов, причем разбитая под десятку площадок+ к тому сейчас плечи включили на большинстве бирж, какой-нибудь хитромудрый товарищ может с парой-тройкой лямов весьма неплохо курс запулить куда ему надо. Благо народ нервный побежит за лидером и вызывет цепную реакцию по другим биржам.
Asal вне форума
Старый 22.07.2017, 08:04
#45
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
какой-нибудь хитромудрый товарищ может с парой-тройкой лямов весьма неплохо курс запулить куда ему надо. Благо народ нервный побежит за лидером и вызывет цепную реакцию по другим биржам.
Все так. И все же правительства ведущих стран инвестируют в биток. Вопрос - зачем?
Чтобы получить прибыль, каким-то образом контролировать движение этого актива или чтобы однажды прихлопнуть его, как муху?
Ведь все эти криптовалюты очень невыгодны для стран, имеющих твердые валюты и особенно для Штатов.
tanrad вне форума
Старый 23.07.2017, 10:17
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы серьезно? Почему вы решили что я ВСЕ свои сделки описываю в блоге и тем более сделки на реальных средствах?
Судя по графику, биткоин готовится к серьезному обвалу, однако пока это не точно, еще обновления хая будет скорей всего, а вот насколько сильно, сложно сказать, но такие дикие откаты говорят о скором и очень мощном развороте. Ничто нельзя надувать долго, просто слишком много людей верят сейчас в его вечный рост, это всегда говорит о развороте.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.07.2017, 10:53
#47
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Все так. И все же правительства ведущих стран инвестируют в биток. Вопрос - зачем?
Чтобы получить прибыль, каким-то образом контролировать движение этого актива или чтобы однажды прихлопнуть его, как муху?
Ведь все эти криптовалюты очень невыгодны для стран, имеющих твердые валюты и особенно для Штатов.
Для Штатов как раз выгоден биткоин, по простой причине, на что его обменивают в основном? На доллары, а покупают то все. То есть как выводит мудрый товарищ деньги из Китая, покупает на юани биткоины, приезжает в Канаду, там обменивает их на доллары и идет покупает домик с ВНЖ. И никаких чемоданов с налом, и сложных схем.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (23.07.2017)
Старый 27.07.2017, 14:55
#48
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Все так. И все же правительства ведущих стран инвестируют в биток. Вопрос - зачем?
Правительства стран инвестируют в изучение новой технологии - блокчейн, потому что обязаны это желать, если они не правительство какой-нибудь Эритреи или Танзании. Другой рукой, те же правителства инвестируют в изучение кубитов и это самый настоящий парадокс.
realnotstory вне форума
Старый 30.07.2017, 14:18
#49
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
То есть как выводит мудрый товарищ деньги из Китая, покупает на юани биткоины, приезжает в Канаду, там обменивает их на доллары и идет покупает домик с ВНЖ. И никаких чемоданов с налом, и сложных схем.
Хорошая схема. Но если деньги "чистые", то почему не положить их в китайский банк, а снять в канадском?
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (30.07.2017)
Старый 30.07.2017, 17:54
#50
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Хорошая схема. Но если деньги "чистые", то почему не положить их в китайский банк, а снять в канадском?
Потому что валютные ограничения на переводы и так просто это сделать не выйдет. Плюс классическое двоемыслие по Оруэллу, этот же китаец будет на груди тельняшку рвать и внешне любить КПК, Китай и коммунизм, и при этом уже 15 лет как откладывать бабки на переезд.
Причем жить при этом в режиме тотальной экономии и есть аналоги доширака, имея миллионы.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (30.07.2017), tanrad (30.07.2017)
Старый 31.07.2017, 06:51
#51
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
почему не положить их в китайский банк, а снять в канадском?
Почему криптовалюты и биржи получили развитие в Китае? Потому что партия запрещает перечисления за рубеж. Более того, официальные заграничные инвестиции с этого года под жестким контролем КПК. Крупному фонду пришлось распродать все золото - испугался что генсек подумает что они деньги выводят (распродали за день около тысячи тонн)
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (31.07.2017)
Старый 31.07.2017, 22:24
#52
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Размышления о криптовалютах

Мне кажется, что "черного нала" в крипте не больше 10%. Еще какая-то часть - ущемленные в обналичке страны.
Но основная категория - спекулянты, которых "завораживает" доход в 100% и больше в год.
Поэтому они покупают от любых круглых уровней и мало кто продает всерьез.
Как только там волатильность упадет и ежегодный прирост снизится до 30-50%, они начнут распродажи и уронят курс очень сильно.
Просто пытаюсь понять логику покупателей и у меня сложилась такая картинка.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (31.07.2017)
Старый 01.08.2017, 07:32
#53
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Мне кажется, что "черного нала" в крипте не больше 10%.
По черному налу согласен.Но по поводу того что биткоин растет только благодаря "инвесторам и спекулянтам, что хотят на нем заработать" - не согласен. Это платежная сеть - альтернатива банковским переводам, к тому же анонимная. Неважно сколько стоит "носитель" .
realnotstory вне форума
Старый 01.08.2017, 08:41
#54
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Размышления о криптовалютах

Инвесторам не стоит надеяться на рост стоимости биткоина.
Об этом заявил глава отдела исследований мировых сырьевых активов и деривативов Франциско Бланш, сообщает Bloomberg.
Он заявил, что криптовалюта по-прежнему остается приманкой для мошенников и воров. Бланш также отметил, что криптовалюты по-прежнему остаются незаконными во многих странах мира.
tanrad вне форума
Старый 01.08.2017, 12:31
#55
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Мне кажется, что "черного нала" в крипте не больше 10%. Еще какая-то часть - ущемленные в обналичке страны.
Но основная категория - спекулянты, которых "завораживает" доход в 100% и больше в год.
Поэтому они покупают от любых круглых уровней и мало кто продает всерьез.
Как только там волатильность упадет и ежегодный прирост снизится до 30-50%, они начнут распродажи и уронят курс очень сильно.
Просто пытаюсь понять логику покупателей и у меня сложилась такая картинка.
Ну вот пример из недавнего прошлого, на BTC-E.COM на втором месте по объему оказались вьетнамцы, на 1 понятное дело американцы, а если посмотреть еще национальную принадлежность этих американцев думаю как раз это вьетнамцы с китайцами и были бы.
Asal вне форума
Старый 02.08.2017, 12:34
#56
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Инвесторам не стоит надеяться на рост стоимости биткоина.
Об этом заявил глава отдела исследований мировых сырьевых активов и деривативов Франциско Бланш
А чем знаменит этот Бланш? Уверен - ничем. Аналитики боятся, что криптовалюта вытеснит их нефть и овощепродукты - спекулянты уйдут в область, которая недоступна пониманию Бланшей. Ведь чтобы предсказать движение виртуальной валюты, надо обладать знаниями - у аналитиков их нет
realnotstory вне форума
Старый 02.08.2017, 15:20
#57
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
А чем знаменит этот Бланш? Уверен - ничем. Аналитики боятся, что криптовалюта вытеснит их нефть и овощепродукты - спекулянты уйдут в область, которая недоступна пониманию Бланшей. Ведь чтобы предсказать движение виртуальной валюты, надо обладать знаниями - у аналитиков их нет
Ну если спекулянты уйдут с сырьевых рынков на криптовалютные, то мир скорее вздохнет с облегчением, потому что наконец то, не будет такого жесткого влияния на реальный сектор оказываться и колебаний больше таких не будет, что только плюс на самом деле.
Asal вне форума
Старый 02.08.2017, 15:59
#58
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну если спекулянты уйдут с сырьевых рынков на криптовалютные, то мир скорее вздохнет с облегчением
Никто не взодхнет с облегчением. Нефтянникам выгодны были спекулянты, они помогали получать сверхприбыли. Без них в Саудовской Аравии, да на всем Ближнем Востоке до сих пор бы ездили на ишаках, а не курзаках. Когда нефть станет не нужна эти товарищи вернутся к совему первобытному состоянию.
realnotstory вне форума
Старый 02.08.2017, 16:09
#59
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Никто не взодхнет с облегчением. Нефтянникам выгодны были спекулянты, они помогали получать сверхприбыли. Без них в Саудовской Аравии, да на всем Ближнем Востоке до сих пор бы ездили на ишаках, а не курзаках. Когда нефть станет не нужна эти товарищи вернутся к совему первобытному состоянию.
Никуда они не вернутся, Саудовская Аравия как и вообще Ближний Восток были длительное время центром мировой торговли, зарабатывая на роли транзитного и бизнес центра. Они свои капиталы в это будущее и вложили, и как и норвежцы они будут за счет процента с него жить.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 16:59
#60
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Саудовская Аравия как и вообще Ближний Восток были длительное время центром мировой торговли
Про Саудовскую Аравию не скажу, не знаю,зато в ОАЭ в конце восьмидесятых в аэропорту козы паслись. Ни одна торговля не дала столько сверхдоходов как нефтянка. Если брать Китай, то он выехал за счет трудолюбия и производства, а потом торговли. Поэтому на Ближнем Востоке, когда станет ненужной нефть, двое будут ездить на крузаках а остальные на ишаках
realnotstory вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход