MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 22.07.2017, 03:46
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Основные риски при работе с криптовалютами




Тема криптовалют как никогда ранее теперь популярна даже среди обычного населения как России, так и стран бывшего Союза, однако многие люди пока не до конца осознают те риски, которые их могут ожидать при заходе на этот рынок в качестве инвестора. Поэтому стоит еще раз подробно остановиться на тех некоторых важных моментах, которые в качестве таких вот "острых подводных камней" могут сыграть свою коварную роль с любым новичком, навсегда отбив у такого вкус к инвестированию своих средств, а значит и к вполне возможному хорошему потенциальному заработку. Так чего же стоит опасаться на первых порах? Давайте рассмотрим это ниже прямо по пунктам:

Риск номер один: колебания курса

Поскольку в настоящее время на криптовалютном рынке спрос и предложение на виртуальные валюты постоянно меняются, то это впрямую влияет на стоимость самих "криптомонет" - стоимость пока что то идёт вверх, то начинает снова падать и какого-то одного устойчивого уровня стоимости любой из криптовалют на этом рынке не наблюдается. Также этот рынок подвержен взлётам и падениям из-за приходящих вестей на новостную онлайн-ленту и к примеру, та же ранее появившаяся в СМИ хорошая новость (в качестве одного из важных факторов, заметим), что в Японии юридически легализовали биткойн, в итоге привела к тому, что его курс взлетел до максимума в 3000 долларов за биток и было это совсем недавно. А вот негативная новость о якобы смерти Виталика Бутерина, создателя криптовалюты эфириум, на которую дали опровержение через 3 часа, все равно заставила эфир упасть за это время на 10%. Соответственно, колебание курса криптовалют (или волатильность) - это тот фактор, которые никогда не стоит сбрасывать со счётов инвестору, который только начинает играть на этом рынке.

Риск номер два: регуляция

Известно, что капитализация всех ныне действующих криптовалют в масштабах всего глобального ВВП пока в целом даже не достигает и 1%, что очень мало, однако спрос на криптовалюты всё же растёт вверх. Виной тому набирающая в мире обороты компания по мотивации людей, чтобы они поскорей переходили бы на криптовалюты и здесь наблюдается уже и множество всякого рода стартапов связанных с криптовалютами и постоянно открывающиеся новые точки приема криптовалют в оплату за товары или услуги и плюс мировые финансовые кризисы, также хорошо способствуют этому потенциальному переходу на крипту. Но как только значимость криптовалют в обществе возрастёт, то правительства стран мира несомненно вмешиваются в эту область. Именно такой процесс вмешательства мы сейчас наблюдаем в Казахстане и в Южной Корее, но правда там стоит вопрос о легализации криптовалют, что само по себе не так уж и плохо и это в целом положительные примеры.

Но регуляция криптовалют со стороны правительств стран мира может нести также и негативный оттенок, ведь подобное мы недавно с вами и наблюдали, к примеру, в той же России, когда практически уже был готов законопроект налагающий штрафы на граждан за осуществление операций с криптовалютами, но правда позже от него отказались. Поэтому о риске регуляции с негативным оттенком никогда и никому не стоит забывать - здесь это тоже один из существенных факторов.

Риск номер три: человеческий фактор и риск утери кошелька для криптовалют

Приобретать и держать криптовалюту опытные пользователи советуют на своем кошельке для криптовалют или же на криптобирже. Свой кошелек для криптовалют подразумевает соответствующее установленное мобильное приложение на вашем смартфоне или криптосредства ещё можно держать прямо на отдельной флешке. Однако, если вы забудете пароль или произойдет утеря устройства, то про эти свои средства можно будет почти что сразу забыть - по идентификатору в сети вы свои средства уже не вернете, ведь это плата за технически надежный кошелек, у которого нет владельца.

Риск номер четыре: проблемность хранения своих криптосредств на криптобирже

Если держать свою криптовалюту на криптобирже, то из плюсов можно выделить минимальные комиссии за осуществляемые вами переводы, например, при игре на бирже. Ну и еще так это то, что вы всегда сможете восстановить доступ к своему личному кабинету.

Из минусов, то, во-первых, криптобиржа - это всего лишь коммерческий проект и в случае её внезапного закрытия даже теми же её владельцами, ваши средства могут просто испариться в никуда, а точнее в чей-то левый карман. Во-вторых, если злоумышленники вдруг начнут атаковать единый кошелек биржи, где обычно и хранятся все средства её пользователей, то вскрыв его они не оставать вам уже просто ничего, как впрочем, и всем остальным пользователям биржи - история знает уже немало таких несчастливых примеров. Учитывайте это при принятии своих инвестиционных решений!

Риск номер пять: орудующие в сети мошенники

По крайней мере, в РФ, государственная регуляция криптовалют пока отсутствует, а это в свою очередь означает, что здесь пока имеется большое поле для мошенничества. Из головы пока еще рано выбрасывать мысль о том, что все веб-ресурсы, предлагаемые к установке мобильные приложения и просто кошельки для криптовалют могут гипотетически рассматриваться вами как принадлежащие мошенникам. К примеру, биткойн-кошелек MyBitcoin 6 лет тому назад был наиболее простым и легким для работы с ним кошельком, но через некоторое время он испарился и конечно, вместе с деньгами своих уже бывших пользователей.

Также в сети вам могут предложить авторизоваться на каком-либо понравившемся вам сайте через ваш биткойн-кошелёк - ни в коем случае не делайте этого, а иначе лишитесь своих средств на этом же кошельке. Также стоит сильно остерегаться установки на ваш компьютер keylogger программ - это те, что запоминают все клавиши, которые вы нажимали, ведь они заповнив ваш пароль передадут его хакерам и те просто оставят вас без ваших же средств на биткойн-кошельке.

Краткое резюме

Если вы, прочитав и приняв во внимание этот материал, еще не передумали в дальнейшем работать с криптовалютами и уверены, что сможете гарантированно обойти все вышеописанные риски связанные с этим, то тогда уже начинайте тщательно выбирать инструменты для реализации своих замыслов в этой области. Здесь только с вашими конкретными действиями у вас со временем будет накапливаться тот опыт, который в дальнейшем станет вашим верным помощником на этой пока еще зыбкой почве криптовложений. Дорогу осилит идущий - как тут не вспомнить это старое изречение? Поэтому пока радуемся малому, а большое само придёт! Немного позже...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59727dde9c459
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход