MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обзоры арт-рынка. Обсуждение арт-инвестиций, инвестиций в предметы искусства, сопутствующих финансовых рисков и всего, что связано с данным инвестиционным направлением.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к инвестициям в искусство?
Я уже инвестирую в искусство 28 15.47%
Мне интересен этот вид инвестиций, но пока не пробовал 89 49.17%
Мне не интересен этот вид инвестиций 33 18.23%
Считаю бессмысленным 31 17.13%
Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.04.2017, 19:20
#501
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Цитата:
Сообщение от nataxa093 Посмотреть сообщение
Очень жажду инвестировать в искусство вот только не могу определится какую купить картину за парочку лимонов зелени.
Могу проконсультировать за 5% от ст-ти картины.
s-invest вне форума
Старый 04.06.2017, 19:47
#502
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от Dik2222 Посмотреть сообщение
соседи затопят
в большинстве случаев покупатели вряд ли живут в "общественном скворечнике". а в честном доме эта проблема зависит только от самого хозяина - следит он за кровлей или нет
zarubin вне форума
Старый 17.07.2017, 22:58
#503
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРОШУ ОЦЕНИТЬ МОЙ КАНАЛ.
ОЦЕНИТЕ КАНАЛ ПОЖАЛУЙСТА!!!
volodyafil вне форума
Старый 20.07.2017, 22:46
#504
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 86
Благодарностей: 6
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Для вложения в искусство нужен капитал большой ,но эти вложения себя оправдывают так как по статистике в год предметы искусства ,антикварные вещи,правда не все растут в цене примерно в год на 20-30% .
Woks вне форума
Старый 21.07.2017, 07:45
#505
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Dik2222 Посмотреть сообщение
Нет, если серьёзно - не безопасный вид инвестиций. Вдруг сгорит дом, соседи затопят и тд, слишком рискованно на мой взгляд. Надёжнее уже купить ферму криптовалют или чтото в этом духе)) картины и скульптуры - это больше для души
Так фермы так же могут пострадать от стихийных и обычных бытовых проблем А искусство это действительно для души, купили и любуются годами а то что цены растут это единицы на этом бизнес делают, но прибыльно выходит.
Тимон вне форума
Старый 24.07.2017, 20:20
#506
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Очень интересный вид инвестиции , скажем так на перспективу ...
ВДиректеРФ вне форума
Старый 24.07.2017, 21:16
#507
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

да нее. бред. не взлетит
SelleVIPaccountTHIS вне форума
Старый 02.08.2017, 02:02
#508
Предводитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 1,284
Благодарностей: 86
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

инвестиции в искусство большой дар мало кто разбирается в нем и что-то умеет ценить.
Обычно быдлу подсовывают уже копии. У меня например есть пару картин которые будут стоит миллионы биткоинов через 40 лет время только ждать.
Следить нужно конечно и хранить тоже время их съедает. Большинство картин это копии в музеях. Та же тайная вечеря перерисована а она лет 20 писовалась.
Конечно можнео намалевать мазню за 10 минут и надеятся что её купят.
На западе богатые чудики постоянно покупают носки Леннона и

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Так фермы так же могут пострадать от стихийных и обычных бытовых проблем А искусство это действительно для души, купили и любуются годами
уже ближе тот же Ван Гог никому не нужен был. Сейчас любой его рисунок стоит цену этой фермы, которая по сути железяка.
кстати это тоже искусство и технические шедевры с одной стороны.
liva вне форума
Старый 05.08.2017, 23:40
#509
Заблокированный
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 24
Благодарностей: 9
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Есть такой бизнесмен Василий Клюкин, который в 2003 году приобрел небольшой банк в костромской области, переименовал его в "Совкомбанк" и, как говорят, вывел в сотню крупнейших банков России. Позволю себе его процитировать, полагаю и вам доставит удовольствие: "Моя миссия - запомнить каждое супер важное событие в моей жизни. Поэтому я покупаю картины в качестве наград за свои достижения. Например, выиграв парусную регату, купил себе постер Энди Ворхола "Мерилин Монро". Хорошо же Энди Уорхолу, у банкира из Костромской области, инвестировавшего в его шедевр есть миссия. Хорошо, что постер купил, а не знаменитый "Диптих Мэрилин", ставший аллегорией жизни и смерти актрисы. К слову, по состоянию на 2011 год Диптих Мэрилин был выставлен в филиале лондонской Галереи Тейт в Ливерпуле. В 2004 The Guardian опубликовала список 500 наиболее выдающихся произведений современного искусства, где это произведение Уорхола занимает почётное третье место.

добавлено через 6 минут
А я от знакомых слышала, что это очень жесткий бизнес со своими правилами и законами, и там нет места порывам души, вкусовщине, сантиментам или чему-то такому. Любители прекрасного там не выживают. Мне кажется, что в этом бизнесе многое зависит от того, каково происхождение человека, его род, корни, тот культурный слой, на котором он взрощен.
Лие Мг вне форума
Старый 06.08.2017, 01:03
#510
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Лие Мг Посмотреть сообщение
А я от знакомых слышала, что это очень жесткий бизнес со своими правилами и законами, и там нет места порывам души, вкусовщине, сантиментам или чему-то такому. Любители прекрасного там не выживают. Мне кажется, что в этом бизнесе многое зависит от того, каково происхождение человека, его род, корни, тот культурный слой, на котором он взрощен.
Как интересно, а как же различные аукционы по продажам антиквариатов? Неужели нет на них ценителей искусства, а только одни мошенники.
Vasilii43 вне форума
Старый 08.08.2017, 10:07
#511
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Я себе не представляю, что значит - инвестировать в искусство. Вернее, представляю, но только это не для нас. Мы же не можем купить картину на аукционе, или даже у коллекционеров. А тем более, не можем вложить наши деньги, допустим, в съемки фильма.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
Statua (08.08.2017)
Старый 08.08.2017, 23:09
#512
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Я себе не представляю, что значит - инвестировать в искусство. Вернее, представляю, но только это не для нас. Мы же не можем купить картину на аукционе, или даже у коллекционеров. А тем более, не можем вложить наши деньги, допустим, в съемки фильма.
Пока не можем, а вот завтра иди знай, глядишь и сможем, но не все правда, а только некоторые из нас, которые найдут свой источник дохода так на пару миллионов и тогда и в искусстве начнем разбираться и деньги начнем влаживать на съемки новых фильмов.
Vasilii43 вне форума
Старый 09.08.2017, 14:03
#513
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Пока не можем, а вот завтра иди знай, глядишь и сможем, но не все правда, а только некоторые из нас, которые найдут свой источник дохода так на пару миллионов и тогда и в искусстве начнем разбираться и деньги начнем влаживать на съемки новых фильмов.
Я думаю, что для того, чтобы инвестировать в искусство, пару миллиончиков маловато. Да и 10 будет мало. Сначала надо всю семью обеспечить жильем, машинами , одеждой. Наездиться хорошо по всему миру, детей за границей выучить, ну а потом уже и в искусство вкладываться.
Анаэль 2017 вне форума
Старый 09.08.2017, 14:14
#514
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Сначала надо всю семью обеспечить жильем, машинами , одеждой. Наездиться хорошо по всему миру, детей за границей выучить, ну а потом уже и в искусство вкладываться.
А че перспективы очень даже хорошие и если все это выполнить то пожалуй подумаю еще вкладываться в искусство или нет или может еще яхту как у Абрамовича подкупить.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от SelleVIPaccountT... Посмотреть сообщение
да нее. бред. не взлетит
А можно уточнить - что бред и что не взлетит?
Vasilii43 вне форума
Старый 09.08.2017, 15:50
#515
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Я себе не представляю, что значит - инвестировать в искусство. Вернее, представляю, но только это не для нас. Мы же не можем купить картину на аукционе, или даже у коллекционеров. А тем более, не можем вложить наши деньги, допустим, в съемки фильма.
Я представляю примерно на том же уровне, как стать владельцем дворца с сотнями комнат - дворца, который без права продажи мне даром не нужен. И пожить в таком не хочу ни одного дня: у меня боязнь огромных пространств, наверно. ))
Statua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (09.08.2017), Анаэль 2017 (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 15:54
#516
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Я представляю примерно на том же уровне, как стать владельцем дворца с сотнями комнат - дворца, который без права продажи мне даром не нужен. И пожить в таком не хочу ни одного дня: у меня боязнь огромных пространств, наверно. ))
Почему-то сразу представила замок. Но ни замок ни дворец меня то же что-то Не очень впечатляют. Захочешь погулять, пока до входа дойдешь, уже нагуляешься. А вот в большом красивом доме я бы пожила.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
Statua (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 16:16
#517
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Захочешь погулять, пока до входа дойдешь, уже нагуляешься.
Ага. А захочешь узнать, дома ли кто из домашних - рация в помощь или мобильный телефон. Красота.
П.С. И вообще, что-то у меня сразу порочные мысли...
Statua вне форума
Старый 13.08.2017, 17:34
#518
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

ну у каждого свои понятия большого дома
по поводу при наличии денег сразу начнешь разбираться в искусстве - вряд ли. скорее наймешь людей которые будут оценивать ценность того или иного предмета...
zarubin вне форума
Старый 22.08.2017, 09:51
#519
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Woks, в среднем даже меньше, поэтому не все гарантировано
allexbl вне форума
Старый 22.08.2017, 21:52
#520
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
ну у каждого свои понятия большого дома
по поводу при наличии денег сразу начнешь разбираться в искусстве - вряд ли. скорее наймешь людей которые будут оценивать ценность того или иного предмета...
Я так думаю, что нанять специалистов это будет самое правильное решение, ведь нужно будет платить не малые деньги за те же картины или другие предметы искусства. А то получится купил картину за миллионы долларов. а она оказалась подделкой и ломанного гроша не стоит.
Vasilii43 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход