MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение веб-дизайна. Здесь можно получить помощь по вопросам HTML/CSS и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 14.07.2017, 08:58
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Друзья, нужно осовременить имеющийся дизайн сайта https://ob-eco.ru/ на DLE. Проблема в том, что я не хочу ставить другой шаблон. Потом ведь его надо настраивать, создавать рубрики и т.д. Я думаю, будет быстрее внести изменения на текущем шаблоне. Многое уже сделано и многое еще предстоит.
Прошу Ваших мнений по поводу того, какие "фишки" внедрить на сайт, что изменить в текущем дизайне, что убрать.
Возможно, Вы предложите сайт или шаблон, с которого можно взять эти самые "фишки". Ну, а как это реализовать, я уже сама буду искать способы. Возможно, у Вас буду спрашивать
s-postu вне форума
Старый 18.07.2017, 23:01
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Ну тут и так придется все переделывать, потому что дизайн как-будто из 2000. Посмотрите какие сейчас современные сайты, оттуда как раз можно и всякие "фишки" взять
ArtyomOsp вне форума
Сказали спасибо:
s-postu (18.07.2017)
Старый 19.07.2017, 04:54
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Я не настолько хорошо разбираюсь в веб-дизайне)) Я не знаю, как взять фишки. Точнее, знаю, но не все. Например, JAVA скрипт мне взять не удалось. Только на своих сайтах как-то могу делать обмен фишками)) А с чужого взять не получается. В общем, хочу поменять фон, лого, фавикон и шапку и взять какую-то джаву, одну или две, для придания современности.
s-postu вне форума
Старый 25.07.2017, 18:37
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Дизайн должен быть плоским (flat). 3D уже не в моде.
Сейчас весь мир стал плоским, начиная от иконок в iOS и заканчивая бортовыми панелями беспилотных авто
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
s-postu (25.07.2017)
Старый 25.07.2017, 21:32
#5
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

это даже дизайном назвать страшно
диз сегодня должен быть легким функциональным и не броским.
Valensiano вне форума
Старый 25.07.2017, 22:30
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
диз сегодня должен быть легким функциональным и не броским.
Судя по топовым порталам, дизайн сейчас ставят как можно тяжелее
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
это даже дизайном назвать страшно
Какой именно дизайн?
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
s-postu (25.07.2017)
Старый 25.07.2017, 22:39
#7
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Судя по топовым порталам, дизайн сейчас ставят как можно тяжелее
Где?
facebook.com
google.com
amazon.com
apple.com
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Какой именно дизайн?
У тс ссылка есть)) с адовым дизом. Я такие в беларусии только видел))
Valensiano вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (25.07.2017)
Старый 25.07.2017, 22:47
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Где?
Для примера:
businessinsider.com
techcrunch.com

Думаю этих будет достаточно У них посещаемость по 10 млн в день


Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
У тс ссылка есть)) с адовым дизом. Я такие в беларусии только видел))
Да, дизайн годов так 2005-2008. Раньше такой диз каждый второй блог вешал. Сейчас же это полный абсурд такой ставить...
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Valensiano (25.07.2017)
Старый 25.07.2017, 23:04
#9
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Для примера:
businessinsider.com
techcrunch.com

Думаю этих будет достаточно У них посещаемость по 10 млн в день
Бизнес инсайдер вообще белого цвета, дизайна там минимум))
Valensiano вне форума
Сказали спасибо:
s-postu (25.07.2017)
Старый 26.07.2017, 00:50
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Бизнес инсайдер вообще белого цвета, дизайна там минимум))
Ну белый, синий не важно.
Этот шаблон очень тяжелый как по мне. Строчки кода я не считал .... но грузится очень долго.

На счет простоты, то на 100% согласен с тобой.

Вот например, microsoft.com тоже довольно хорош...
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Valensiano (25.07.2017)
Старый 26.07.2017, 01:30
#11
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ну белый, синий не важно.
Этот шаблон очень тяжелый как по мне. Строчки кода я не считал .... но грузится очень долго.
На счет простоты, то на 100% согласен с тобой.
Нет как раз в дизе это и важно красный белый или рисованный итп)
Грузится и скорость это уже контент, наполнение, база данных, сервер оптимизация и тому подобное))
Как говорят - я художник я так вижу.
Valensiano вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 02:11
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Нет как раз в дизе это и важно красный белый или рисованный итп)
Грузится и скорость это уже контент, наполнение, база данных, сервер оптимизация и тому подобное))
Как говорят - я художник я так вижу.
Я так понимаю, Вы сторонник простого дизайна с 2-3 цветами?
Alcest вне форума
Старый 26.07.2017, 02:15
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Спам без аргументов и советов не рассматривается. Иди спамить в другую ветку.

добавлено через 1 минуту
Или говорите, что ставить, или не лезьте в ветку! Хотите поумничать - идите на женские сайты.

добавлено через 5 минут
Правильно! Белые страницы и шаблон без шапки это, конечно же, мега-дизайн)) Чуть стоит поменять цвет фона (белые страницы терпеть не могу), так сразу разводятся "речи", что глаза режет, смотреть не могу и т.д. и т.п.))) Многие "дизайнеры" слишком шаблонно мыслят (свой шаблон поменяйте)), чтобы браться за обсуждение других шаблонов. Ни аргументов, ни советов обычно от таких "умников" не дождешься.

добавлено через 8 минут
У каждого свой вкус, и не надо навязывать всем любовь к 2-3 цветам)) Был вопрос, что добавить современного, что в моде. Один ответ веский был на счет 3Д, спасибо, но это мало - шаблон и так не содержит 3Д и близко. Также не хочется ставить то, что быстро выйдет из моды, например, как в стандратном шаблоне DLE Red.
s-postu вне форума
Старый 26.07.2017, 02:47
#14
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я так понимаю, Вы сторонник простого дизайна с 2-3 цветами?
Нет я бы не сказал, все по обстоятельствам. Для хайпов например наоборот нужен более сложный дизайн с множеством элементов и часто даже с музыкой в фоне).
Цитата:
Сообщение от s-postu Посмотреть сообщение
Или говорите, что ставить, или не лезьте в ветку! Хотите поумничать - идите на женские сайты.
Что это было щас?
Valensiano вне форума
Старый 26.07.2017, 12:25
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,857
Благодарностей: 381
Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Цитата:
Был вопрос, что добавить современного, что в моде. Один ответ веский был на счет 3Д, спасибо, но это мало - шаблон и так не содержит 3Д и близко
Хотите совет от дизайнера, который зарабатывает на сайтах? Пожалуйста. Зайдя в тему, я сразу увидел ваше желание получить что-то то ли за бесплатно, то ли за совсем дешево. Отсюда и проблема. Никто вам ничего за бесплатно дельного не посоветует. Или мало живете, что бы этого не знать?

Даже если бы мне вдруг захотелось от нечего делать дать вам бесплатный совет, он бы все равно прошел мимо ушей. Но даже если предположить, что я дал вам грамотный совет что стоит поставить\заменить\убрать на вашем сайте, вы бы всё равно не смогли это исполнить профессионально. То есть что бы вы своими руками не заменили, итог будет не утешителен. Я в этом уверен уже по первому предложению в теме:

Цитата:
Проблема в том, что я не хочу ставить другой шаблон. Потом ведь его надо настраивать, создавать рубрики и т.д. Я думаю, будет быстрее внести изменения на текущем шаблоне.
Это называется лень. Если вам кажется, что новый шаблон перенастраивать долго, и денег на профессионального дизайнера вы тратить не желаете, ваш сайт никогда будет выглядеть современно. По крайней мере пока вы не измените свои взгляды на то какие усилия на самом деле нужно приложить к сайту, что бы он выглядел в ногу со временем. Бюджеты современных красивых и удобных сайтов, постоянно поддерживаемых компаниями (типа Microsoft.com) огромны не просто так. Как вы сами правильно сказали, даже шаблон переодеть это много работы. А "осовременить дизайн" - это еще больше работы, скажу вам по секрету, чем переодеть любой шаблон.

Желаю успехов, не сердитесь на критику, 2 раз вряд ли в тему зайду.
Rock-Dj вне форума
Старый 27.07.2017, 06:34
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Цитата:
Сообщение от Rock-Dj Посмотреть сообщение
Зайдя в тему, я сразу увидел ваше желание получить что-то то ли за бесплатно, то ли за совсем дешево. Отсюда и проблема. Никто вам ничего за бесплатно дельного не посоветует. Или мало живете, что бы этого не знать?
Именно так! Форумы на то и существуют, чтобы обращаться за помощью и помогать друг другу бесплатно. Не все такие меркантильные, как вы))
Заметьте, я не на биржу фриланса обратилась, а на форум. Нечем помочь - идите мимо.

Цитата:
Сообщение от Rock-Dj Посмотреть сообщение
вы бы всё равно не смогли это исполнить профессионально. То есть что бы вы своими руками не заменили, итог будет не утешителен.
Цитата:
Сообщение от Rock-Dj Посмотреть сообщение
Я в этом уверен уже по первому предложению в теме:
Откуда такая уверенность?)) Я - не вы, и у меня намного лучше бы получилось, чем у вас. Я это поняла уже по тому, как "профессионально" вы даете советы))

Цитата:
Сообщение от Rock-Dj Посмотреть сообщение
Это называется лень. Если вам кажется, что новый шаблон перенастраивать долго, и денег на профессионального дизайнера вы тратить не желаете, ваш сайт никогда будет выглядеть современно.
Тупое бла-бла-бла. Называлка вы наша)) Мне не кажется, что новый шаблон долго перенастраивать - Я ЭТО ЗНАЮ! У меня 5 сайтов. 3 шаблона полностью мной созданы, правда, давно. Требуют переделки. И 2 шаблона я сама перенастраивала, никого не просила - вот пример _https://glamove.ru/
Я смотрю, из вас профессионал не очень, поэтому скажу, что перенастраивать колонки сайдбара, ставить спидбар, менять дизайн страницы поиска, комментариев, добавления комментариев, мета-данных, тегов, краткой новости, полной новости, шапку, футер, страницу ошибки, попандер профиля юзера, страницу профиля и т.д.т.д.т.д.т.д.т.д.т.д.т.д.т.д.т.д.т.д.т.д.т.д.т. д.т.д. это реально долго и хлопотно. На данном этапе намного проще что-то добавить, одно или два, чем поставить шаблон с этим одним-двумя и по-новой возиться с вышеописанными пунктами. Профи вы наш))

Цитата:
Сообщение от Rock-Dj Посмотреть сообщение
А "осовременить дизайн" - это еще больше работы, скажу вам по секрету, чем переодеть любой шаблон.
Что касается именно этого сайта, то это совсем не так. Шапку и фон поменяю само собой, но что интересно можно добавить, так никто и не знает. Спросила, называется.
Цитата:
Сообщение от Rock-Dj Посмотреть сообщение
Желаю успехов, не сердитесь на критику, 2 раз вряд ли в тему зайду.
И вы не сердитесь на непринятие необъективной и абсолютно бесполезной критики и не заходите, я буду рада))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Нет я бы не сказал, все по обстоятельствам. Для хайпов например наоборот нужен более сложный дизайн с множеством элементов и часто даже с музыкой в фоне).

Что это было щас?
Вы там пытались поумничать, но не получилось. Никаких аргументов я не увидела, а значит, заявлять, что это дизайном назвать "страшно")) можете про себя, чтоб не слышал никто) Спасибо только тем, кто может дать советы по вопросу! А если критику, то АРГУМЕНТИРОВАННУЮ, а то читать неинтересно.

добавлено через 21 минуту
В общем, ладно. Не хочу ни с кем ссориться и поняла, что дельных советов не будет, поэтому хочу поблагодарить участников ветки за проявленный интерес. Желаю всем успехов во всем. Всего хорошего! Больше в тему мне заходить нет смысла.
s-postu вне форума
Старый 27.07.2017, 17:00
#17
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Цитата:
Сообщение от s-postu Посмотреть сообщение
Вы там пытались поумничать, но не получилось
Я вообще то тебе подсказывал. В ответ получил кучу хамства от неудволетворенной девочки линк спамерши по форумам.
Цитата:
Сообщение от s-postu Посмотреть сообщение
что это дизайном назвать "страшно"
Кислотные цвета, и их ужастное сочетание, ужастный курсивный шрифт, ужастная шапка и так далее.
Valensiano вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 20:16
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Я вообще то тебе подсказывал. В ответ получил кучу хамства от неудволетворенной девочки линк спамерши по форумам.
Если с кем-то попутала, то прошу простить. Неудовлетворенный спамер на форумах))

Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Кислотные цвета, и их ужастное сочетание, ужастный курсивный шрифт, ужастная шапка и так далее.
Так это и так я сказала еще в первом посте. Это будет меняться и без чьих-то ужасТных)) указаний. По делу будут ответы?
s-postu вне форума
Старый 27.07.2017, 21:42
#19
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Цитата:
Сообщение от s-postu Посмотреть сообщение
По делу будут ответы?
Мужика найди себе.
Valensiano вне форума
Сказали спасибо:
Rock-Dj (27.07.2017)
Старый 28.07.2017, 01:00
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Устаревший шаблон и каким должен быть современный дизайн?

Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Мужика найди себе.
Это к чему? Или ты думаешь, что если тебе никто не дает, то и у остальных эти проблемы?))))
Я замужем и у меня сын. Два мужика, да, но ни один из них не разбирается в веб-дизайне, потому сюда обратилась. Обратилась, да не туда)))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Я вообще то тебе подсказывал. В ответ получил кучу хамства от неудволетворенной девочки линк спамерши по форумам.
Не поленилась и перечитала все заново внимательно. Где ты там что подсказывал?)) Подсказывал, да не ты)) Я ему нажала "Спасибо", в отличие от тебя) Свои извинения забираю обратно)

добавлено через 33 минуты
Ладно, друзья, правда, простите, что не принимаю неаргументированную критики, но не за этим я сюда пришла. Зашла случайно. Больше возвращаться не буду уже - очищу историю.
Всех благ!
s-postu вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход