MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 05.07.2017, 22:04
#161
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

я тоже сильно сомневаюсь, хотя видел прогнозы аналитиков, которые только по теханализу их создавали и были правы, но я не видел из стейтментов, а потому не могу сказать: они их просто написали или им последовали?
буйок вне форума
Старый 07.07.2017, 12:53
#162
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Вспоминая свои первые шахи, хочу сказать что я терпел убытки столько, сколько менял стилей торговли. Я бросался от скальпинга к торговле на Д1 и наоборот, менял системы после каждой второй убыточной сделки, считая что все мои неудачи кроются именно в неисправности методов торговли, которые я использую. В один момент, я наткнулся на интересный материал под названием "Прайс Экшн". С того времени и до сего момента использую исключительно эту систему анализа рынка, постоянно пытаюсь найти новые закономерности и улучшить старые точки входа. Что бы прийти к данному выводу, мне пришлось потратить около двух лет метания со стороны в сторону. Но все же, это того стоило.
bitway вне форума
Сказали спасибо:
Piter-peren (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 13:00
#163
Интересующийся
 
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 72
Благодарностей: 21
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от bitway Посмотреть сообщение
Вспоминая свои первые шахи, хочу сказать что я терпел убытки столько, сколько менял стилей торговли. Я бросался от скальпинга к торговле на Д1 и наоборот, менял системы после каждой второй убыточной сделки, считая что все мои неудачи кроются именно в неисправности методов торговли, которые я использую. В один момент, я наткнулся на интересный материал под названием "Прайс Экшн". С того времени и до сего момента использую исключительно эту систему анализа рынка, постоянно пытаюсь найти новые закономерности и улучшить старые точки входа. Что бы прийти к данному выводу, мне пришлось потратить около двух лет метания со стороны в сторону. Но все же, это того стоило.
Я полагаю с таким сталкивается большинство трейдеров (речь идет об убытках, сроках и тд).

относительно PA - меня многие спрашивали, как я могу чтото анализировать без каких-либо индикаторов, но РА и есть чистый индикатор. Хомма Мунэхиса, я думаю, сам не предполагал, насколько мощный индикатор он создал.
Piter-peren вне форума
Сказали спасибо:
bitway (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 13:07
#164
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Piter-peren Посмотреть сообщение
относительно PA - меня многие спрашивали, как я могу чтото анализировать без каких-либо индикаторов, но РА и есть чистый индикатор. Хомма Мунэхиса, я думаю, сам не предполагал, насколько мощный индикатор он создал.
Совершенно верно. Я думаю все привратники ПА бесконечно благодарны Хомма Мунэхиса за его труды!
bitway вне форума
Старый 07.07.2017, 14:55
#165
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от bitway Посмотреть сообщение
Вспоминая свои первые шахи, хочу сказать что я терпел убытки столько, сколько менял стилей торговли. Я бросался от скальпинга к торговле на Д1 и наоборот, менял системы после каждой второй убыточной сделки, считая что все мои неудачи кроются именно в неисправности методов торговли, которые я использую. В один момент, я наткнулся на интересный материал под названием "Прайс Экшн". С того времени и до сего момента использую исключительно эту систему анализа рынка, постоянно пытаюсь найти новые закономерности и улучшить старые точки входа. Что бы прийти к данному выводу, мне пришлось потратить около двух лет метания со стороны в сторону. Но все же, это того стоило.
Значит научилиcь предсказывать курс и зарабатывать? Если не секрет, сколько в неделю делаете?
Satan Claws вне форума
Старый 07.07.2017, 20:02
#166
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

мне интересно а вы поверите сколько бы он не написал?
Kollektor вне форума
Старый 10.07.2017, 11:50
#167
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Тимон, да, есть уйма вариантов. Некоторые брокеры вообще дают монеты за активность или написание постов, которые можно сразу конвертировать в валюту и торговать ею или выводить. Так что копи\рерайтеры так же могут зарабатывать на Форексе)
bitway вне форума
Старый 10.07.2017, 20:07
#168
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 43
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

странно что вы не сказали о лучшем варианте, бездепозитном бонусе
Ammer вне форума
Старый 12.07.2017, 19:38
#169
Любитель
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 245
Благодарностей: 25
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Обучиться качественно форекс-трейдингу очень не просто. Мне понадобилось пять лет чтобы предсказывать курсы валют с результатом таким, что топтался на месте по прибыли. И только не так давно стал торговать уверенно.
MIRFX вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (12.07.2017)
Старый 13.07.2017, 21:57
#170
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

так обычно у народа 3-4 года а иногда и больше на учебу уходит, хотя в начале многие верят, что пару сделок на едмке - и пора на реал, а через 3-4 месяца он уже профи))
буйок вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (13.07.2017)
Старый 14.07.2017, 16:03
#171
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

здесь все индивидуально и зависит от многих факторов, от личностных качеств самого человека, наличия свободного времени, способа обучения и т.д.
Kollektor вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Forex Mafia Group (14.07.2017), Satan Claws (14.07.2017)
Старый 17.07.2017, 17:49
#172
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
здесь все индивидуально и зависит от многих факторов, от личностных качеств самого человека, наличия свободного времени, способа обучения и т.д.
Я с этим полностью согласен. У каждого по разному. Это та же наука как и математика. Я знаю людей которым просто не дано считать. Примитивные вещи с помощью калькулятора то они посчитают, а вот коснись глубже говорит: "я не понимаю"
Forex Mafia Group вне форума
Старый 18.07.2017, 16:38
#173
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
Я знаю людей которым просто не дано считать. Примитивные вещи с помощью калькулятора то они посчитают, а вот коснись глубже говорит: "я не понимаю"
Но рынок на столько разнообразный, что и для таких людей найдется место. Они могут использовать готовую ТС и не париться вообще (но от этого толку будет конечно меньше). Главное это готовность к обучению и огромная мотивация стать хотя бы немного лучше, чем большинство остальных трейдеров.
bitway вне форума
Старый 18.07.2017, 17:14
#174
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от bitway Посмотреть сообщение
Но рынок на столько разнообразный, что и для таких людей найдется место. Они могут использовать готовую ТС и не париться вообще (но от этого толку будет конечно меньше). Главное это готовность к обучению и огромная мотивация стать хотя бы немного лучше, чем большинство остальных трейдеров.
Готовой ТС тоже не так то просто пользоваться ее нужно понимать, а не просто как робот действовать)))
Forex Mafia Group вне форума
Старый 18.07.2017, 21:25
#175
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

ну так все от стратегии зависит. Есть стратегии где именно нужно как робот работать. Да и хорошо наоборот когда стратегия настолько формализована что по ней можно как робот работать
MaKsim01 вне форума
Старый 19.07.2017, 14:00
#176
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
ну так все от стратегии зависит. Есть стратегии где именно нужно как робот работать. Да и хорошо наоборот когда стратегия настолько формализована что по ней можно как робот работать
Я думаю, что тогда проще написать робота по этой ТС
Forex Mafia Group вне форума
Старый 19.07.2017, 18:37
#177
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

или на заказ чтоб его кто-то написал, я к примеру так и не научился сам их писать, хоть и тренировался и думаю не я один такой
буйок вне форума
Старый 20.07.2017, 06:17
#178
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
или на заказ чтоб его кто-то написал, я к примеру так и не научился сам их писать, хоть и тренировался и думаю не я один такой
Если сравнивать с++ и MQL4, то второй язык программирования проще. Но не каждому дано, это нужно понимать функции и проще говоря "читать код".
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 20.07.2017, 13:36
#179
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
или на заказ чтоб его кто-то написал, я к примеру так и не научился сам их писать, хоть и тренировался и думаю не я один такой
Да написать советник очень сложно. Для этого нужен подходящий склад ума. Это реально не каждому дано.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 27.07.2017, 05:36
#180
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Re: Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе?

Предсказывают же аналитики
Трейдер может распознать паттерн и обыграть его. В основном все трейдера торгуют по теханализу, ищут знакомые формации.
Ножницы вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход