MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.07.2017, 19:04
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
В Абу-Даби раскрыли аферу с перепродажами авто с выгодой до 100% годовых



В Объединенных Арабских Эмиратах, а именно в эмирате Абу-Даби, была раскрыта организованная группа лиц в составе 51 человека, которая обманула в общей сложности 3700 человек и более 1900 уже подали свои заявления в полицию. Общий размер нанесенного ущерба потерпевшим составил 626 млн долл. США. Полиция провела своё расследование, итогом которого стала конфискация у аферистов почти 400 дорогих авто и передача материалов дела в суд, где уже состоялось первое заседание, результатом которого стало, то что четверых подозреваемых взяли под стражу прямо в зале суда, а остальных 47 человек пока выпустили под крупный денежный залог. Пока арестованные не соглашаются признать себе виновными в совершении крупного мошенничества и в отмывании денег и сейчас их защищают целых 17 нанятых адвокатов.

Конечно, начиналось всё с организатора этой группы - это именно ему в своё время пришла идея с покупкой в автосалоне люксового авто по чеку, в котором указана будущая дата, т.е. пока продавец отдавший машину ждал наступления соответствующей даты указанной в чеке, чтобы предъявить его в банк для погашения, этот хитрец-покупатель успел продать только что купленный им автомобиль с выгодой и сразу приобрести новый, причём по этой же схеме. И купив по чеку новый автомобиль, мужчина тут же его продал и сбегал с полученный деньгами в банк, чтобы внести на депозит деньги за первый чек. И так далее.

Но этого аферисту показалось мало и тогда он втянул в схему 4 инвестиционных фонда и их 2-х управляющих. А это был уже другой размах и другие деньги. Вложив в рекламу какие-то минимальные деньги, аферисты получили к себе первых инвесторов, а дальше уже работало "сарафанное радио", которое "вещало" о прибыли в размере от 70 до 100% годовых. Вообщем, инвесторам предлагалось вкладываться в люксовые автомобили, которые, конечно, их хозяева перепродадут мол с большой выгодой. Купившихся на эти обещания людей возили в большой автомобильный салон (он был лишь прикрытием) и предлагали взглянуть на дорогие авто. Многие верили в эти сказки, доставали свои кошельки и переводили крупные суммы на счета аферистов, а также платили налом и ими - банковским чеками, с чего всё и началось (но только с текущей датой выписки чека, а не с будущей!). В итоге возврата своих средств вместе с заработанной прибылью, они конечно, так и не дождались и летом прошлого годы сотни человек обратилось в полицию за помощью.

Несколько месяцев назад мошенников арестовали и во время ареста полицейские изъяли у них почти 44 млн долл. США наличными. Еще 14 млн долл. США должны принести аукционы по продаже конфискованных автомобилей и всего будет 58 млн долларов к возврату потерпевшим. А напомним, что общий ущерб составил 626 млн долларов, поэтому эти 58 млн лишь малая часть денег, которые теперь наверняка просто испарились.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59662af82a9f9
OPLOTT вне форума
Старый 12.07.2017, 19:36
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: В Абу-Даби раскрыли аферу с перепродажами авто с выгодой до 100% годовых

История о том, как запустить хайп в оффлайне
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (12.07.2017)
Старый 12.07.2017, 19:43
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Re: В Абу-Даби раскрыли аферу с перепродажами авто с выгодой до 100% годовых

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Но этого аферисту показалось мало и тогда он втянул в схему 4 инвестиционных фонда и их 2-х управляющих
Ну вот.. Как всегда - много хочешь - мало получишь Бегал бы дальше с чеками... Грамотно ведь придумал!
ratiborff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход