MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 11.07.2017, 20:17
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Уоррен Баффетт пожертвовал $3,17 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс


Уоррен Баффетт, основатель компании Berkshire Hathaway Inc, в понедельник пожертвовал $3,17 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс, а также в другие четыре семейные благотворительные фонды. Данное пожертвование является самым крупным за последние 10 лет.

Баффетт за всю свою жизнь провел 12 взносов в 5 благотворительных организаций. Сейчас ему 86 лет и он насчитывает около $27,5 миллиардов взносов, начиная с 2016 года, среди которых $21,9 млрд ушли в Фонд Билла и Мелинды Гейтс.

На сегодняшний день, Баффетт имеет 17% акций конгломерата Berkshire Hathaway (в городе Омаха) и несмотря на небольшую долю, 40% чистой прибыли уходит на благотворительность.

В свою очередь, Фонд Билла, который занимается улучшением состояния здоровья людей по всему миру, уменьшить количество бедных и оказывает помощь в образовании людей, заявил, что получил $2,4 млрд благотворительных средств.


Перед тем как объявили о процессе передачи столь крупной суммы, журнал Forbes заявил о финансовом состоянии Баффетта, которое оценивается в $76 млрд. Что ставит его на четвертое место самых богатых людей на Земле. После Билла Гейтса конечно же (основателя Microsoft Corp), состояние которого оценивается в $89,5 миллиарда. Джефф Безос (основатель Амазон) с капиталом $ 84.81 млрд занял второе место. А третье место занял Амансио Ортега (директор Inditex) со своим капиталом $81,8 миллиарда.

Также стоит отметить, что Билл Гейтс является очень близким другом Уоррена Баффетта, и с 2004 года стоит в совете директоров конгломерата Berkshire Hathaway.

По традиции Уоррен Баффетт сокращает количество акций, которые он жертвует на 5% за предыдущий год. Благотворительные компании почти сразу же продают эти акции для обеспечения своей деятельности, что показывает Баффетту, чтобы его средства были потрачены с целью. Баффетт также вносит малые пожертвования в другие благотворительные фонды США, названия которых и суммы не разглашает.


Специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 23:36
#2
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Уоррен Баффетт пожертвовал $3,17 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс

Я вообще не могу понять, зачем ему тогда нужно было богатеть? Не жил красиво, а теперь еще и все раздает. Стоили ли этот того?
Zycyjl вне форума
Старый 12.07.2017, 00:39
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Уоррен Баффетт пожертвовал $3,17 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Я вообще не могу понять, зачем ему тогда нужно было богатеть? Не жил красиво, а теперь еще и все раздает. Стоили ли этот того?
Бафетту 87 скоро будет, на тот свет деньги не унесет
А многомиллиардный капитал - это всего лишь цель в жизни.
Alcest вне форума
Старый 12.07.2017, 12:14
#4
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Уоррен Баффетт пожертвовал $3,17 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Я вообще не могу понять, зачем ему тогда нужно было богатеть? Не жил красиво, а теперь еще и все раздает. Стоили ли этот того?
красиво пожить я думаю он успел. Да и толку от этих миллиардов, все не потратишь, а если и потратишь удовольствия не так много. А так помогает людям, близким тоже достанется достаточно. Если бы у всех миллиардеров была такая позиция, то в целом мир стал бы лучше)
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (12.07.2017)
Старый 12.07.2017, 13:12
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Уоррен Баффетт пожертвовал $3,17 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
красиво пожить я думаю он успел. Да и толку от этих миллиардов, все не потратишь, а если и потратишь удовольствия не так много.
Баффетт никогда не был болен богатством. Он живет как все...
Его знаменитая фраза Делай то, что нравится не обязательно должна сводить к трате денег

Alcest вне форума
Старый 12.07.2017, 15:55
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Уоррен Баффетт пожертвовал $3,17 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс

хороший пример для других богачей, что деньги нужно не копить, а помогать тем, кто в этом нуждается.
inik1080 вне форума
Старый 12.07.2017, 16:18
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Уоррен Баффетт пожертвовал $3,17 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
хороший пример для других богачей, что деньги нужно не копить, а помогать тем, кто в этом нуждается.
А у нас получается в точности да наоборот. Бедные волонтеры помогают бедным, а богатые продолжают дальше богатеть... это безумие, на мой взгляд...
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (12.07.2017)
Старый 12.07.2017, 16:28
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Уоррен Баффетт пожертвовал $3,17 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А у нас получается в точности да наоборот. Бедные волонтеры помогают бедным, а богатые продолжают дальше богатеть... это безумие, на мой взгляд...
это точно, поэтому у нас и ненависть такая к богатеям, что они только сидят на своих деньгах. а на западе вон сколько на благотворительность выделяют.
inik1080 вне форума
Старый 12.07.2017, 16:33
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Уоррен Баффетт пожертвовал $3,17 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это точно, поэтому у нас и ненависть такая к богатеям, что они только сидят на своих деньгах. а на западе вон сколько на благотворительность выделяют.
Ненависть, да, согласен. Потому что ничего не далают.
Баффетт изменил жизнь многих людей, марально и материально. Поэтому к таким миллиардерам относишься всего положительно.
Миллиарды долларов Баффетта - это лишь последстие успешной ЧЕСТНОЙ деятельности...
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (12.07.2017)
Старый 12.07.2017, 19:40
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Уоррен Баффетт пожертвовал $3,17 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Я вообще не могу понять, зачем ему тогда нужно было богатеть? Не жил красиво, а теперь еще и все раздает. Стоили ли этот того?
Как самоцель — хочу быть богатым. Это как история о том, что человек на Ferarri не будет тягаться с водителем BMW, потому что знает свое явное преимущество.

Вот и Баффет живет и состояние увеличивает, при этом ведя, насколько я знаю, скромный образ жизни.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это точно, поэтому у нас и ненависть такая к богатеям, что они только сидят на своих деньгах. а на западе вон сколько на благотворительность выделяют.
У многих вообще срабатывает стереотипное мнение: богатый — значит вор, мошенник и тд. Хотя в 2017 об этом говорить очень тупо, ведь множество историй, как просто умные и способные ребята создавали себя и свое состяоние
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (12.07.2017)
Старый 12.07.2017, 19:51
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Уоррен Баффетт пожертвовал $3,17 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
У многих вообще срабатывает стереотипное мнение: богатый — значит вор, мошенник и тд. Хотя в 2017 об этом говорить очень тупо, ведь множество историй, как просто умные и способные ребята создавали себя и свое состяоние
а вы считаете, что по отношению к нашим богачам это несправедливо? ахмет, коломойша и прочие разве что-то изобрели?
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (12.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход