MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Трейдинг - моя цель. Торговля с нуля. Поиск ТС. Эксперименты. Анализ по вилам Эндрюса. Торговля золотом и не только." - авторский блог пользователя olkavac
Старый 07.07.2017, 15:55
#21
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Торговать надо на то, что не жалко. А когда нет их - кредит брать однозначно нельзя. Сейчас проценты большие на кредиты.
С работой плохо тоже. Все думаю, может свой счет завести, на профит с бонусного. Но пока это мечты. По-любому, надо чтобы счет был не менее 30 тысяч рублей, ну или 1000 долларов - это шикарно вообще было бы.
Причем рекомендуемая сумма, которую стоит вложить в трейдинг, считается не более 10% от своего дохода, а не так как в случае с кредитами - 100 месячных доходов за один раз. Это утопический путь, который приведет только к полному банкротству еще не состоявшегося новичка. А насчет счета верно, с меньшей суммой безусловно можно торговать и нужно, но это будет лишь разминка, обучение и обкатка ТС, но никак не основной депо, с доходов от которого можно будет жить.
Leonidas2013 вне форума
Старый 07.07.2017, 23:19
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
3) меньше лот лучше, чем больше.
не согласен я с этой мыслью, лот должен быть не меньше и не больше, он должен быть оптимальным. А то что выходит, при депозите в десятки тысяч долларов нужно выбирать лот 0,01 и это будет лучше? Проще эти деньги на депозит в банке положить, больше получишь. Лоты выбираются по риску и размеру депозита.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.07.2017, 01:32
#23
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
не согласен я с этой мыслью, лот должен быть не меньше и не больше, он должен быть оптимальным. А то что выходит, при депозите в десятки тысяч долларов нужно выбирать лот 0,01 и это будет лучше? Проще эти деньги на депозит в банке положить, больше получишь. Лоты выбираются по риску и размеру депозита.
Наверное лучше было бы перефразировать ту фразу так - меньший лот гораздо эффективнее может работать, чем крупный, но меньший в каком-то диапазоне, в зависимости от размера депозита. И да действительно очень глупо торговать минимальным лотом на депо в несколько тысяч долларов, он уместен разве что на небольших суммах или же в периоды теста каких-то пунктов ТС.
Leonidas2013 вне форума
Старый 08.07.2017, 05:22
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Наверное лучше было бы перефразировать ту фразу так - меньший лот гораздо эффективнее может работать, чем крупный, но меньший в каком-то диапазоне, в зависимости от размера депозита.
Никогда не беритесь что либо перефразировать, у вас получается нечто реально страшное. Я например, ни слова не понял из того, что вы перефразировали. Давайте скажем просто. Торговый лот выбирается согласно правил торговой системы. Ни больше, ни меньше. А именно такой, какой она требует.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.07.2017, 12:21
#25
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Мне думается, что в терминал смотреть нужно каждый торговый день. Ведь выходят новости и что-то можно будет убрать или добавить. К примеру, я снова торгую золотишком. И если пара высоко-волатильная, то мне необходимо смотреть закрылась ли сделка. А на золоте ордер может быстро прикрыться и тренд смениться.
А зачем туда каждый день смотреть? Само по себе это не имеет смысла если нет позиции, у меня вообще торговля внутри дня, зашли, поторговали, вышли, до следующего момента торговли терминал не включаем, так на тренды смотрим и всё пожалуй.
Asal вне форума
Старый 08.07.2017, 12:33
#26
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Ну да, бывает всякое. Слышала про одного мужчину тоже, взявшего кредит...Но я не люблю говорить про такие вещи, так как больше походит на слухи уже.
Торговать надо на то, что не жалко. А когда нет их - кредит брать однозначно нельзя. Сейчас проценты большие на кредиты.
С работой плохо тоже. Все думаю, может свой счет завести, на профит с бонусного. Но пока это мечты. По-любому, надо чтобы счет был не менее 30 тысяч рублей, ну или 1000 долларов - это шикарно вообще было бы.
Ну я брал кредиты неоднократно(2 раза точнее говоря) при обвале рубля в 2014 году для покупки долларов, и что могу сказать, одни из самых моих правильных решений в жизни, вот с бикоином в начале года лопухнулся не заметил тренд, а так был бы 3 кредит.
Asal вне форума
Старый 08.07.2017, 14:11
#27
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я брал кредиты неоднократно(2 раза точнее говоря) при обвале рубля в 2014 году для покупки долларов, и что могу сказать, одни из самых моих правильных решений в жизни, вот с бикоином в начале года лопухнулся не заметил тренд, а так был бы 3 кредит.
Но здесь есть большая разница - брать кредит для покупки стабильно растущего на протяжении многих лет доллара и вне форекса, то есть в долгосрок, и брать кредит для торговли на форексе, где риски гораздо большие, так как имеется еще и плечо, которым грех не воспользоваться. В случае с покупкой долларов - это инвестиция, которая имеет меньше рисков, чем торговля на форексе.
Leonidas2013 вне форума
Старый 18.07.2017, 12:16
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я брал кредиты неоднократно(2 раза точнее говоря) при обвале рубля в 2014 году для покупки долларов, и что могу сказать, одни из самых моих правильных решений в жизни
Это было вынужденно? Или просчитано? Может просто удача? Обычно же как бывает. Ну раз взял-пронесло, повезло.А на второй раз слил счет, а долг остался. Чревато и опасно.
Встречаю трейдеров, которые открывают реальные счета на зарплату. Вернее, на их часть. Но это, мне кажется, болезнь своего рода. Тяга к торговле. А люди торгуют уже по 5 и более лет.
olkavac вне форума
Старый 19.07.2017, 03:32
#29
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Встречаю трейдеров, которые открывают реальные счета на зарплату. Вернее, на их часть. Но это, мне кажется, болезнь своего рода. Тяга к торговле. А люди торгуют уже по 5 и более лет.
Здесь все зависит от того, сколько денег они жертвуют на это занятие. Рекомендуется тратить не более 10% от своего дохода, такая сумма не будет существенно сказываться на качестве жизни трейдера, а также не станет источником ограничения его в чем-то будь то еда, которую он очень желает, или же отдых. Грубо говоря это должны быть свободные деньги, от которых мало что зависит в вашей жизни, соответственно их потеря не отразится как-то на вас.
Leonidas2013 вне форума
Старый 27.10.2017, 07:49
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Умные мысли о трейдинге.

Доброе утро,друзья!
Давненько я тут не писала. Вот сколько раз убеждаюсь на практике, что торговать в новости себе дороже. Делала ставку на повышение евро, а он упал всем назло. При чем отреагировала цена на данные ЕЦБ вчера, а доллар вырос.Хотя все говорило о росте евро на верх до очень высоких отметок.
Какая мысль теперь приходит умная опосля? Нужно делать перерыв в торговле и отдыхать.
Всем профитов!
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (27.10.2017)
Старый 28.10.2017, 18:04
#31
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Доброе утро,друзья!
Давненько я тут не писала. Вот сколько раз убеждаюсь на практике, что торговать в новости себе дороже. Делала ставку на повышение евро, а он упал всем назло. При чем отреагировала цена на данные ЕЦБ вчера, а доллар вырос.Хотя все говорило о росте евро на верх до очень высоких отметок.
Какая мысль теперь приходит умная опосля? Нужно делать перерыв в торговле и отдыхать.
Всем профитов!
А почему делали ставку на повышение евро? На мой взгляд ничего такого позитивного из новостей не вышло у нас в четверг, процентные ставки остались на том же уровне, ставка по депозитам тоже такая же. По факту это подтолкнуло евро к снижению, ну и видимо на прессухе ЕЦБ что-то такого было сказано, что подлило масла в огонь. Но явных фундаментальных признаков роста я не увидел в экономическом календаре.
Leonidas2013 вне форума
Старый 11.01.2018, 22:14
#32
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Re: Умные мысли о трейдинге.

Вот интересно, почему так получается что когда ты наметил достижении цели, не по торговой системе то цена идет к ней, а вот если по торговой системе то цена возможно и не туда пошла, нет конечно не считаю торговую систему убыточной, просто так из наблюдений. И почему на графике мы ожидаем увидеть то, что хотим видеть. Что-то поздновато для мыслей.
vivianalen вне форума
Старый 12.01.2018, 21:49
#33
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Вот интересно, почему так получается что когда ты наметил достижении цели, не по торговой системе то цена идет к ней, а вот если по торговой системе то цена возможно и не туда пошла, нет конечно не считаю торговую систему убыточной, просто так из наблюдений. И почему на графике мы ожидаем увидеть то, что хотим видеть. Что-то поздновато для мыслей.
Это такая иллюзия создается, что якобы при торговле по своей торговой системе цена не идет куда следует часто, а при случайной безсистемной торговле наоборот. На самом деле это не так и скорее всего у вас просто немного сделок было как системных, так и не системных, то есть выборка небольшая, а по нескольким десяткам сделок судить рано.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (12.01.2018)
Старый 17.01.2018, 05:27
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Вот интересно, почему так получается что когда ты наметил достижении цели, не по торговой системе то цена идет к ней, а вот если по торговой системе то цена возможно и не туда пошла, нет конечно не считаю торговую систему убыточной, просто так из наблюдений. И почему на графике мы ожидаем увидеть то, что хотим видеть. Что-то поздновато для мыслей.
Может потому что человек просто обманывает себя? Не знаю почему, но любим мы обманывать и даже себя. Вот смотришь как цена пошла куда то и начинаешь себя убеждать, да я же знал что она туда пойдет, я же предвидел это. Чушь, ничего не знал и не предвидел, типичный самообман, на самом деле была куча мыслей, что цена может пойти и вверх и вниз и лучше вне рынка побыть. А потом, если цена пошла вверх, как то "забывается", что думал о варианте и вниз тоже.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.02.2018, 18:36
#35
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
) чем больше информации, тем хуже торговля.
Очень даже верно, если смотреть на показания 10 индикаторов, смотреть волны Эллиота, какие нибудь коробки Ганна, виллы Эндрюса и объемы и уровни за раз, то можно потеряться в показаниях, одно будет говорить за покупки, другое будет за продажи и так всегда, даже когда находишься в сделке постоянно будет казаться что надо закрыть. Поэтому лучше сосредоточится на чем нибудь одном и не дергаться. Тут кстати еще могут быть и советы других трейдеров тоже, на форумах или чатах. Всегда должна быть своя голова на плечах которая все анализирует, а надеятся на других не очень хорошо в торговле поможет.
ivanastral вне форума
Старый 18.02.2018, 19:29
#36
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Очень даже верно, если смотреть на показания 10 индикаторов, смотреть волны Эллиота, какие нибудь коробки Ганна, виллы Эндрюса и объемы и уровни за раз, то можно потеряться в показаниях, одно будет говорить за покупки, другое будет за продажи и так всегда, даже когда находишься в сделке постоянно будет казаться что надо закрыть. Поэтому лучше сосредоточится на чем нибудь одном и не дергаться. Тут кстати еще могут быть и советы других трейдеров тоже, на форумах или чатах. Всегда должна быть своя голова на плечах которая все анализирует, а надеятся на других не очень хорошо в торговле поможет.
Все верно, большое количество разных индикаторов и использование множества методов анализа одновременно могут скорее запутать, ведь форекс обычно не требует такой сложности. Ну и к чужим советам также стоит относиться с большой осторожностью, лишь только когда видна практическая польза от них, тогда стоит.
Leonidas2013 вне форума
Старый 25.02.2018, 23:45
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Очень даже верно, если смотреть на показания 10 индикаторов, смотреть волны Эллиота, какие нибудь коробки Ганна, виллы Эндрюса и объемы и уровни за раз, то можно потеряться в показаниях, одно будет говорить за покупки, другое будет за продажи и так всегда, даже когда находишься в сделке постоянно будет казаться что надо закрыть. Поэтому лучше сосредоточится на чем нибудь одном и не дергаться. Тут кстати еще могут быть и советы других трейдеров тоже, на форумах или чатах. Всегда должна быть своя голова на плечах которая все анализирует, а надеятся на других не очень хорошо в торговле поможет.
Я думаю инструментов не должно быть ни много ни мало, должны быть лишь те, которые при испытании торговой системы показали что они необходимы, вообще этот системный подход это такая нудная штука, сколько там всего нужно проверить и протестировать, прежде чем запустить в работу все это.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.02.2018, 04:31
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
которые при испытании торговой системы показали что они необходимы, вообще этот системный подход это такая нудная штука, сколько там всего нужно проверить и протестировать, прежде чем запустить в работу все это.
В том то и дело, нужна золотая середина. Главное чтобы все это вместе приносило хороший результат, а то ведь можно смотреть на пересечение МА и без фильтра тут мало что получиться, по крайней мере нужны хотя бы уровни, чтобы знать где брать тейк, либо стоп.
ivanastral вне форума
Старый 26.02.2018, 11:54
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
В том то и дело, нужна золотая середина. Главное чтобы все это вместе приносило хороший результат, а то ведь можно смотреть на пересечение МА и без фильтра тут мало что получиться, по крайней мере нужны хотя бы уровни, чтобы знать где брать тейк, либо стоп.
Если быть точным, то я не имел в виду золотую середину. Я имел в виду столько нужно индикаторов. сколько показали тестирования торговой системы, нужно десяток. значит десяток. нужно два, значит два. Просто трейдер ведь может добавлять фильтры. чтобы отсечь ложные сигналы.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.05.2018, 10:39
#40
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Умные мысли о трейдинге.

Привет всем.
Наконец-то я поняла одну простую истину: по тренду торговать легче, а если он идет долго, но ты снова идешь по нему. То тогда выручает стоп-лосс и депозит не вынесет. К сожалению, с опытом приходит понимание трейдинга, что не так все сложно, как кажется. Теперь думаю, если стоп выставлять в таких редких случаях, то возможно торговать и без стопа.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
Asal (05.05.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход