MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Может ли торговля на рынке быть основным источником дохода?
Да, если иметь хорошую стратегию. 231 50.55%
Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать. 157 34.35%
Нет, на рынке всегда высокий риск и стабильности быть не может. 51 11.16%
Конечно же Нет, потому что на рынке вообще ничего нельзя заработать. 18 3.94%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 29.11.2015, 18:23
#1161
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от IgorFXM Посмотреть сообщение
Давайте не словами бросаться, а делом показывать. Я буду давать сигналы и показывать свой скриншот со входом в рынок и выходом ))) И посмотрим могут все 100% зарабатывать.
Во-первых, что у Вас за спиной есть (в багаже) что Вы можете предложить? Во-вторых, Вы знаете сколько тысяч зазывал здесь присутствовали и присутствуют за историю этого ресурса? В-третьих, где предупреждение о рисках и разъяснении всех "тонкостей" и "особенностей" этого вида инвестирования?
Пока Вы - обычный зазывала, и никому не стоит на подобные посты обращать внимание. А Вам, ИгорьФХМ, стоит поискать источники заработка в другом месте, ибо подход у Вас изначально неправильный. Уж простите.
OrkOrElf вне форума
Старый 29.11.2015, 18:40
#1162
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Это вы сказали !! И это был ваш выбор написать. Раз не пишу о рисках, значит нет их. И почему мне писать об условиях ??? Я же не провожу продажу своей торговой стратегии. Вопрос может человек зарабатывать или нет. И то что могу делать значит может делать и другой )))
IgorFXM вне форума
Старый 29.11.2015, 19:21
#1163
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от IgorFXM Посмотреть сообщение
И посмотрим могут все 100% зарабатывать.
А Вы зарабатываете, торговлей на рынке?
Forex-club7 вне форума
Старый 29.11.2015, 19:35
#1164
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от IgorFXM Посмотреть сообщение
Давайте не словами бросаться, а делом показывать. Я буду давать сигналы и показывать свой скриншот со входом в рынок и выходом ))) И посмотрим могут все 100% зарабатывать.
Ок, заведите ветку и публикуйте - естественно сигналы должны быть до входа, а не постфактум.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (29.11.2015)
Старый 29.05.2017, 14:28
#1165
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Свято верю , что может. Надеюсь, что в ближайшие пару лет так и будет. в моей жизни.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (29.05.2017), olkavac (29.05.2017)
Старый 30.05.2017, 06:13
#1166
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Можно, если хорошо понимать рынок на котором ты торгуешь и не слишком рисковать, так как тут можно за раз взять такого лося..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 30.05.2017, 08:01
#1167
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Главное желание, а остальное приложиться. И это при условии что даже в данный момент при наличие конкурсов можно обучиться, набраться опыта и торговать даже не на свои. Но это ппц как сложно добиться
Тимон вне форума
Старый 30.05.2017, 14:20
#1168
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 83
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Главное желание, а остальное приложиться.
в соседней тем было подобное высказывание, да не обойтись вам здесь одним желанием. Есть у вас желание? Есть? Ну и как все уже получилось? Миллионер? 95% трейдеров не имеют желания, так получается?
vikylq вне форума
Старый 05.07.2017, 08:08
#1169
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Привет!
Дочитал до 13-й страницы этот тред. Я одного фундаментально понять не могу, почему все хотят сформировать какую-то победную торговую стратегию. ИМХО, ее нельзя сформировать - она должна сформироваться сама автоматически и непринужденно!
Вот мне интересно, а часто ты ли ты с любопытством изучаешь, ну, например, принцип функционирования BNV (фондовую биржу Коста-Рики). А знаешь, например, историю возникновения норвежской кроны. И т.п и пр. Я, лично нет + не сильно связан с финансами и биржами как таковыми.

Уже достаточно давно (и для тебя это тоже не будет секретом) я пришел к такому выводу, что в любой области место на олимпе занимает тот, кто отдается своему делу на абсолютный максимум, который жертвует абсолютно всем, причем это лишь кажется жертвой со стороны наблюдателя, а он пребывает в полной гармонии.

Читая форумы про трейдинг я практически не вижу искренней "любви", заинтересованности в этой области у трейдеров. Все хотят лишь сформировать какую-то торговую стратегию, которая позволит делать баснословные деньги, стать 2-ым Баффетом (снимаю шляпу перед этим дедушкой - бог-м фундаментального анализа), 3-м Карлом Айканом (гениальным корпораторейдером), 4-м Билл Экманом, 5-м Айваном Глазенбергом (ну, это гений фьючерсной торговли, завязанной на военных конфликтах). И, что характерно, как можно быстрее! Ха! Утопия. ИМХО, ну, не бывать этому ни через год, ни через два, ни через 5, ни через 10, ни через 25, ни через 75 лет.

На мой взгляд, чтобы состояться в этой области, нужно ответить ДА, как минимум на следующих три вопроса:
1) Если тебе дадут всего в любом объеме (бабки, власть, популярность и пр.) хотел бы ты посвятить свою жизнь трейдингу. Если ответ НЕТ - успеха не жди.
2) Если в течение всей своей жизни, ты не заработаешь и рубля в этой сфере, будешь ли ты счастлив от того, что твоя жизнь прошла в этой области, области трейдинга. Если ответ НЕТ - непонятно, что ты забыл в этой сфере на данный момент.
3) Тебя интересуют только деньги, но при этом тебя не восхищает, например, функциональность и емкость визуализации японской свечи. Тебе не любопытно знать историю преобразования финансовой системы, например, Англии/Бразилии. Если ответ НЕТ - долго не протянешь в этой области, никакого упорства и самодисциплины не хватит.

ИМХО, практически невозможно оказаться в 3% успешных трейдерах, которые имеют хотя бы одно НЕТ. У большинства трейдеров ответы на эти вопросы исключительно НЕТ!

Все говорят про Баффета, мол оракул и пр., но при этом редко берут во внимание, что этот человечище ежедневно читает по 400 страниц различных отчетов и не только финансовых (еще и в покер успевает заработать лям долларей). ЕЖЕДНЕВНО на протяжении десятилетий. Его интересуют экономики всех стран мира, целые отрасли (как коррелирующие между собой, так и противоположные) причем ему это крайне интересно изучать, исследовать. Кстати, где-то читал, что сделали оценку его знаний и это вылилось в 53 высших образования по объему и разнонаправленности. В общем его нельзя обойти, можно лишь повторить, но для этого нужно уйти в абсолютное самопожертвование ремеслу. Он растворился в фундаментальном анализе и для него приставка "ир" во фразе "иррациональные рынки" исчезла. Да, он может потерять лярд, но вроде недавно заработал около 7 после конвертации в облигации или что-то в этом духе.

Гений фьючерсной торговли Айвар Глазенберг практически аналогично, но только в области сырья (вроде сфера мирового угля у него было направление). Так этот парень изучал не только тех.анализ (владел он им в совершенстве, разумеется), но при этом понимал досконально производство, добычу и переработку угля. Занимался также фунд.анализом компаний, специализирующихся на угле. Выезжал на рудники и пр. В общем он пробивал эту область на максимальном уровне, до которого можно было дотянуться! Эффект был поразительным.

Все эти ребята получают неимоверное удовольствие от самого процесса (ну, оно спадает со временем, но все равно, они не нуждаются ни в какой мотивации и пр. им просто это безумно все интересно + бешеные деньги подогревают все это не хило, разумеется).

У трейдеров я не вижу удовольствия от процесса! Большинство хочет побыстрее найти нужную ТС и рубить лаве. Многие этим занимаются через силу, испытывая дисгармонию, неудовлетворение. ИМХО, если заниматься сферой финансов, нужно ее изучать по всем направлениям и со всех ракурсов И ТЕБЕ ДОЛЖНО ПЛЕВАТЬ, насколько быстро/медленно идет процесс познания/просветления. Да, на это уйдет вся жизнь и ее не хватит. А разве не в этом смысл всей деятельности! Причем процесс должен быть гармоничным, не должно быть внутренних противоречий типа, ну, когда же я смогу заработать первые деньги. НИКОГДА, если к этому стремиться без аутентичного интереса.

По форумам вижу, что многие трейдеры бросают деятельность даже после того, когда начинает что-то получаться. И через год и через 5 и через 10 бросают. А вот затухает интерес (а на самом деле его и не было настоящего изначально) и все, нету мотивации. ИМХО, нужно сразу для себя определить, готов ли идти до конца, причем помня про вопрос №2, да и про остальные тоже.

Хочу привести свой малый пример из жизни. У меня техническое образование. И вот меня как-то заинтересовала такая сфера, как "Динамические структуры данных", а особенно графы из дискретной математики. И настолько меня она заразила, что начал я ее долбить неистово. Мог до утра провозиться разбираясь с алгоритмами, с балансировкой деревьев, нахождения кратчайшего пути между вершинами графами или нахождением Эйлеровых циклов, построением кольцевого двухсвязного списка и пр.

Причем делал я это из чистого любопытства, не пытаясь даже монетизировать. Копался в этом очень основательно, параллельно программируя на С/С++ реализации программ. Наверное, около года этим занимался, перебрал, ну, чтобы не соврать 100-200 различных алгоритмов. И каким было мое удивление, что оказывается эти темы очень востребованы среди студентов технических вузов при реализации лабораторных и курсовых. И стали они ко мне обращаться за помощью. Причем доходило до смешного, когда пишет студент и говорит, что мол есть такая задачка и кому бы ее не показывал (речь не про профи программеров, они то влегкую тоже это реализуют), все отказываются, т к не знают, как сделать. А я смотрю на условие и понимаю, что это тривиал полный, т к я изучал это гораздо основательнее + в различных модификациях. И начал я зарабатывать на этой области, причем доходит иногда до того, что обращается целая группа студентов за помощью. Ну, все-таки сфера не самая простая.

Я к тому клоню, что чистый интерес к динамическим структурам данных заставил деньги попадать в мой карман. Причем, я говорю всегда клиенту, мол, можешь заказать у другого я не против (ну, тут, я конечно, лукавлю немного, т к заработать тоже хочется), но они платят вперед 100% лишь бы только я взялся за реализацию.

Аналогично должно быть и с трейдингом, ИМХО. Не нужно формировать правильную ТС, когда вы созреете, она сама сформируется, независимо от вашего желания. Все ваши знания сойдутся в одной точке (причем сыграют даже такие факторы, которые даже гипотетически нельзя было рассматривать, как полезные и применимые для трейдинга). На это могут уйти десятилетия или даже вся жизнь, а может и никогда не сойдется (хотя должно сойтись рано или поздно).

Подытожу. Если бы я был в трейдинге, то на вопрос мне, мол, сколько я графиков биржевых изучал, я бы отвечал несколько, а потом, взяв небольшую паузу(видя на лице спрашивающего гримасу типа "фи, так мало, всего лишь несколько"), добавлял бы с улыбкой - миллионов. А улыбался бы я от того, что вспоминал, насколько мне было познавательно, кайфово, интригующе и интересно копаться во всем этом + тысяче смежных с трейдингом областях. А иначе, зачем все это...
DinamicStructure вне форума
Старый 05.07.2017, 18:15
#1170
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 43
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от DinamicStructure... Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, а часто ты ли ты с любопытством изучаешь, ну, например, принцип функционирования BNV (фондовую биржу Коста-Рики). А знаешь, например, историю возникновения норвежской кроны. И т.п и пр. Я, лично нет + не сильно связан с финансами и биржами как таковыми.
ииииииииии? к чему это? как то мысль до конца не довели

Цитата:
Сообщение от DinamicStructure... Посмотреть сообщение
Я одного фундаментально понять не могу, почему все хотят сформировать какую-то победную торговую стратегию. ИМХО, ее нельзя сформировать - она должна сформироваться сама автоматически и непринужденно!
извините а какая разница как она сформируется? Ну какая трейдеру к черту разница?
Ammer вне форума
Старый 07.07.2017, 12:58
#1171
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Если у вас получается успешно торговать в течении всего года, и выходить на + определенное количество годовых процентов, то не сложно будет провести небольшой расчет. К примеру, я спокойно могу делать в год 200% от депозита. Соответственно, что бы форекс был основным и единственным местом заработка, мне нужно иметь на счету 30.000 тыс. долларов. Это обычный, но действенный пример.
bitway вне форума
Старый 07.07.2017, 20:01
#1172
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от bitway Посмотреть сообщение
К примеру, я спокойно могу делать в год 200% от депозита.
ну вы так уже загнули. Спокойно. Никто спокойно ничего не может. И даже если ожин год вы сделали 200 не значит что в следующем вы вообще что то заработаете
Kollektor вне форума
Старый 08.07.2017, 11:23
#1173
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Kollektor, ну я же говорю к примеру. если усовершенствовать мастерство, то 200% далеко не предел.
bitway вне форума
Старый 08.07.2017, 14:28
#1174
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Чтобы форекс стал источником дохода основным, нужно тратить на него много времени. Форекс - это рынок для тех, кто сидит на нем 20 часов в сутки. Только тогда можно понять его и начать зарабатывать.
Satan Claws вне форума
Старый 09.07.2017, 03:31
#1175
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Все может быть в этом мире. И доход с биржы может быть единственным источником заработка. А вот обеспечивает ли этот доход всем что нужно человеку-не знаю. Никто об этом же не пишет.
olkavac вне форума
Старый 09.07.2017, 14:02
#1176
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Все может быть в этом мире. И доход с биржы может быть единственным источником заработка. А вот обеспечивает ли этот доход всем что нужно человеку-не знаю. Никто об этом же не пишет.
Врядли об этом будут трубить на каждом углу, скорее наоборот мало кто будет распространяться. Форекс в сети все же более популярен.
Croshuk вне форума
Старый 09.07.2017, 14:28
#1177
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Все может быть в этом мире. И доход с биржы может быть единственным источником заработка. А вот обеспечивает ли этот доход всем что нужно человеку-не знаю. Никто об этом же не пишет.
Вот вы и напишете первой и расскажите как вы зарабатываете на трейденге, какие суммы, сколько в день, месяц и за год и что купили за эти деньги? Ведь это так интересно, особенно новичкам, ведь столько рассказов и слухов ходят об успешных трейдерах. Что там говорить и фильмы снимают с известными актерами. Так, что слушаем вас, плиз ...
Vasilii43 вне форума
Старый 09.07.2017, 15:09
#1178
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Врядли об этом будут трубить на каждом углу, скорее наоборот мало кто будет распространяться. Форекс в сети все же более популярен.
Деньги любят тишину. наверное поэтому и не слышим о таких историях.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Вот вы и напишете первой и расскажите как вы зарабатываете на трейденге, какие суммы, сколько в день, месяц и за год и что купили за эти деньги? Ведь это так интересно, особенно новичкам, ведь столько рассказов и слухов ходят об успешных трейдерах. Что там говорить и фильмы снимают с известными актерами. Так, что слушаем вас, плиз ...
Было бы что писать - написала бы. Да боюсь потом отбоя от жОнихов не будет. А замуж я не хочу.
olkavac вне форума
Старый 09.07.2017, 15:24
#1179
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Да боюсь потом отбоя от жОнихов не будет. А замуж я не хочу
Это вы зря замуж не хотите, представляете как здорово будет - хороший муж на кухне готовит обед, а вы на диване возле компьютера и целый день торгуете на форекс и зарабатываете много, много денег, да просто семейная идиллия. Или например, попадается идеальный муж и притом ну очень успешный трейдер и зарабатывает опять же очень много, а вы сливаете его деньги на свое удовольствие на форексе или на шопинге в магазинах. Ну как вам картинка?
Vasilii43 вне форума
Старый 09.07.2017, 18:33
#1180
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Это вы зря замуж не хотите, представляете как здорово будет - хороший муж на кухне готовит обед, а вы на диване возле компьютера и целый день торгуете на форекс и зарабатываете много, много денег, да просто семейная идиллия. Или например, попадается идеальный муж и притом ну очень успешный трейдер и зарабатывает опять же очень много, а вы сливаете его деньги на свое удовольствие на форексе или на шопинге в магазинах. Ну как вам картинка?
Ну круто Вы расписали ситуацию.
Действительно как посмотреть на это все со стороны. Возможно в этом есть своя доля истины.
А серьезно если, то сейчас много расплодилось "нахлебников". И не очень хочется кого-то садить себе на шею.
olkavac вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя торговля на бирже INDX morg Другие интернет-биржи 88 03.03.2020 23:52
Какой может быть или должна быть цель инвестора? RichShelest Планирование 101 23.01.2017 12:48
Не может быть luckyea Кино/Музыка 0 10.08.2013 14:30
Может быть? cbtc Архив: Прогнозы от пользователей 137 30.08.2010 12:33
Торговля в азиатской бирже Almazik Торговые стратегии 5 04.02.2009 14:27