MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,324 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Через тернии к звездам" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Tanrad
Первый пост Опции темы
Старый 26.06.2017, 15:42
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну давайте вдруг выключим на всей планете интернет как предмет виртуального мира, одномоментно будет хаос с огромными жертвами, вполне допускаю, что он на сотни миллионов пойдет в конечном итоге, может и на миллиарды. Вообще люди нематериальные штуки очень любят, это вам адепт любой религии скажет.
Не понял, к чему это предложение, выключить интернет? каким образом это вообще перекликается с тем, о чем мы беседуем? Интернет это средство коммуникации и весьма удобное, но мы о нем не беседовали, беседа шла о криптовалютах и виртуальном мире, насколько я помню, а не о пользе интернета.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.07.2017, 12:37
#22
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Размышления о криптовалютах

Криптовалюты использвались для вывода средств со стран, где жесткий финконтороль. Торговали ими только арбитражеры. потом народ стал просто инвестировать в этот быстрорастущий сегмент. Низкая ликвидность и высокая комиссия делает маржинальную торговлю практически невозможной.
realnotstory вне форума
Старый 02.07.2017, 12:48
#23
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Размышления о криптовалютах

Ну вот адепты ожидают до конца года роста еще в 2-3 раза.
Сейчас биткойн начал откат и все "верующие" начинают скупать от поддержек, круглых уровней и тд. Не знаю, работает ли "техника", но пока что такая тактика приносила профит.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (02.07.2017)
Старый 03.07.2017, 08:25
#24
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
но пока что такая тактика приносила профит.
Покажите хотя бы один, продержавшийся год, спекулятивный счет по биткоину, со сделками "в обе стороны". Я уже вел подобную дискуссию на exmo и втс-е, ребята спекулянты "встревали" после трех месяцев торговли. Пусть биткоин переживет сначала надвигающийся скам двух крупных бирж, а то в прошлый раз он дешевел на таких новостях вдвое.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 20:52
#25
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Криптовалюты использвались для вывода средств со стран, где жесткий финконтороль. Торговали ими только арбитражеры. потом народ стал просто инвестировать в этот быстрорастущий сегмент. Низкая ликвидность и высокая комиссия делает маржинальную торговлю практически невозможной.
Плюс к тому сейчас еще ICOшники подтянулись, но тут такой важный момент, стран с жестким финансовым и налоговым контролем в мире меньше не становится, скорее наоборот, поэтому в этом плане жизни биткоина ничего не угрожает, скорее наоборот. Это я про другие аспекты молчу.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 21:13
#26
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Покажите хотя бы один, продержавшийся год, спекулятивный счет по биткоину, со сделками "в обе стороны". Я уже вел подобную дискуссию на exmo и втс-е, ребята спекулянты "встревали" после трех месяцев торговли. Пусть биткоин переживет сначала надвигающийся скам двух крупных бирж, а то в прошлый раз он дешевел на таких новостях вдвое.
А чего на BTC-E.com разве нет таких счетов? Я как тамошние паммы открыл в шоке был, тысячи процентов прибыли и приличные сроки жизни. Что касается 2 крупных бирж, если речь про китайцев идет, то они начали вывод средств и по отзывам, он проходит нормально.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (03.07.2017)
Старый 04.07.2017, 07:08
#27
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А чего на BTC-E.com разве нет таких счетов?
Вроде говорили про спекулянтов а не инвесторов. На ВТС-Е счета ПАММ - трехлетки, коррелируют с ростом криптовалюты. Высокая доходность обеспечена не плечом (оно там максимум 1к3) а ростом самого биткоина.

Пj скамам бирж я говорю о Poloniex и Bitfinex.
realnotstory вне форума
Старый 04.07.2017, 07:14
#28
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Плюс к тому сейчас еще ICOшники подтянулись
К сожалению об ICO слышал только краем уха, а тема интересная. Был бы благодарен если бы кто-то из коллег ее освестил. Понятно что собираются деньги на проект, в криптовалюте, взамент токенов (вместо акций). Но кто проводит экспертную оценку и выводит проекты на ICO?
realnotstory вне форума
Старый 04.07.2017, 08:57
#29
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Вроде говорили про спекулянтов а не инвесторов. На ВТС-Е счета ПАММ - трехлетки, коррелируют с ростом криптовалюты. Высокая доходность обеспечена не плечом (оно там максимум 1к3) а ростом самого биткоина.

Пj скамам бирж я говорю о Poloniex и Bitfinex.
Ну такого роста не было насколько там доходность, то что коррелируют это да-согласен. Но опять же таки, 3 года весьма приличный и большой срок для любого памм счета, так то есть чем гордиться. Полоникс пока что платит это я могу точно сказать, просто они впн не любят.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (04.07.2017), ruh666 (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 09:01
#30
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
К сожалению об ICO слышал только краем уха, а тема интересная. Был бы благодарен если бы кто-то из коллег ее освестил. Понятно что собираются деньги на проект, в криптовалюте, взамент токенов (вместо акций). Но кто проводит экспертную оценку и выводит проекты на ICO?
ICO обычно проводят своими силами, а экспертную оценку инвесторы дают своими силами, в Америке за последние годы число торгующихся компаний на бирже упало более чем в 2 раза, поэтому необходимость именно в нерегулируемом ICO существует. Ситуация чем то похожа на бум кикстартера.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (04.07.2017), ruh666 (04.07.2017)
Старый 06.07.2017, 08:31
#31
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
3 года весьма приличный и большой срок для любого памм счета
А разве 3 года назад были уже криптосчета?
tanrad вне форума
Старый 06.07.2017, 09:29
#32
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А разве 3 года назад были уже криптосчета?
https://pamm.btc-e.com/ru/Pamm/RobinHood Ну вот например, такой счет которому уже больше 3 лет или вот https://pamm.btc-e.com/ru/Pamm/Apple , в принципе если там покопаться можно и больше найти, правда с хорошей результативностью их не так уж много но они есть+ к тому пока крипта так резко в рост не пошла, она особо никому не нужны была, поэтому сервис не развивали, сейчас я думаю будет все иначе.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (06.07.2017)
Старый 16.07.2017, 20:15
#33
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Размышления о криптовалютах

Посыпался биткойн. Я по-прежнему не понимаю, как его принципы вписываются в мировую экономическую систему. Но знаю точно - чтобы к нему относились серьезно, волатильность его и других лидеров криптовалют должна упасть до какого-то логического минимума.
tanrad вне форума
Старый 16.07.2017, 20:33
#34
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Посыпался биткойн. Я по-прежнему не понимаю, как его принципы вписываются в мировую экономическую систему. Но знаю точно - чтобы к нему относились серьезно, волатильность его и других лидеров криптовалют должна упасть до какого-то логического минимума.
Да при серьезных новостях любая валюта теряет позиции, а у биткоина еще толком истории нет так что такое вполне нормально так как например в каком то году кучу фальшивок влили в рынок биткоина и курс рухнул вниз, потом правда где то около года курс снова вырос и еще больше стал. Напоминает доллар то же обвалиться, а потом еще сильнее становиться и корни еще глубже в мировую экономику вонзает.
Тимон вне форума
Старый 17.07.2017, 07:40
#35
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Посыпался биткойн. Я по-прежнему не понимаю, как его принципы вписываются в мировую экономическую систему. Но знаю точно - чтобы к нему относились серьезно, волатильность его и других лидеров криптовалют должна упасть до какого-то логического минимума.
Есть разница между платежным средством и средством накопления и сохранения капитала, вот биткоин является скорее вторым чем первым, под это заточена и ограниченная эмиссия, поэтому волатильность это нормально, более того если взять какой-нибудь серьезный промежуток, биткоин всегда на нем дорожал.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (17.07.2017)
Старый 20.07.2017, 21:56
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Посыпался биткойн. Я по-прежнему не понимаю, как его принципы вписываются в мировую экономическую систему. Но знаю точно - чтобы к нему относились серьезно, волатильность его и других лидеров криптовалют должна упасть до какого-то логического минимума.
В июне началась коррекция, фиксирование сверхприбыли от сильнейшего ап тренда.
Сейчас народ потихоньку выходит перед хардфорком битка, но что примечательно - удивительный спрос на нижних уровнях на биток если рассматривать глубину рынка того же полоникса.
И видно как этот спрос отбрасывает валюту вверх около каждого более менее значимого уровня.
Ого спрос с 15 мио долларов на покупку битка возрос до 18 мио, очень интересно.)
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 22:32
#37
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ого спрос с 15 мио долларов на покупку битка возрос до 18 мио, очень интересно.)
Пока Вы думали об интересном спросе, я решил просто купить. Наплевать всем на хардфорк, биткоин подчиняется общим законам рынка - сыграли в укрепление бакса, криптовалюту слили. Капитализация 38 млрд. долларов - это бесконечно мало, поэтому просели, но взлет был предопределен, по той же причине что и падение.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 23:04
#38
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Пока Вы думали об интересном спросе, я решил просто купить.
Ну я рад за вас, вот только почему вы решили что я его не покупаю?)))
PIRANHAfx вне форума
Старый 21.07.2017, 06:37
#39
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
В июне началась коррекция, фиксирование сверхприбыли от сильнейшего ап тренда.
Сейчас народ потихоньку выходит перед хардфорком битка, но что примечательно - удивительный спрос на нижних уровнях на биток если рассматривать глубину рынка того же полоникса.
И видно как этот спрос отбрасывает валюту вверх около каждого более менее значимого уровня.
Ого спрос с 15 мио долларов на покупку битка возрос до 18 мио, очень интересно.)
Тут может это, инсайдеры в наличии, потому что с учетом новостей делать такие крупные покупки сейчас, ну несколько преждевременно. Потому что вдруг биткоин действительно на 2 части развалится, а вот если бы я точно знал, что этого не произойдет...
Asal вне форума
Старый 21.07.2017, 18:51
#40
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Размышления о криптовалютах

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну я рад за вас, вот только почему вы решили что я его не покупаю?)))
Дайте ссылку на пост в своем блоге, где Вы описываете Вашу сделку
realnotstory вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход